Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1781 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:47

Эти суммы берут только с тех, кто будет оформлять собственность через БСА за 27000.
Если оформляете сами, 4000 и 500 руб. платить не надо. И еще, при подписании акта приемки забирайте 2 экз. акта (те, кто оформляет сам).

#1782 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:23

И еще, при подписании акта приемки забирайте 2 экз. акта (те, кто оформляет сам).

Лучше в любом случае 2 экз. акта, один у Вас другой для оформления ...

#1783 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:08

Уважаемые соседи, нужен электрик, сделать разводку в 1-комн. квартире, недорого.
Если есть кто-то на примете, скиньте тел. пожалуйста.

#1784 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 15:53

Эти суммы берут только с тех, кто будет оформлять собственность через БСА за 27000.
Если оформляете сами, 4000 и 500 руб. платить не надо. И еще, при подписании акта приемки забирайте 2 экз. акта (те, кто оформляет сам).


По поводу сборов могу сказать следующее: 1) 27 000руб - это вознаграждение (или если хотите комиссионный сбор, я не знаю как его правильно в этом случае назвать) БСА за услуги посредника. Обычно, при покупке квартиры риэлторы за посредничество берут от 4 до 6% от суммы сделки. В данном случае сумма от любой сделки фиксированная и обжалованью не подлежит. Конечно, с юридической точки зрения можно назвать данный сбор навязанной услугой, т.к. мы бы все могли заключать договора непосредственно с самим Застройщиком и не иметь посредников, но вот почему-то Веста не захотела заниматься всем этим. А посему, видимо, большую часть денег за посредничество платит БСА Веста, а по 27 000 рублей мы все в качестве вознаграждения за суету с оформлением документов.
2) 4000 руб. - это как раз та сумма, в которую обойдется непосредственно оформление документов в рег. палате, и про которую вы все здесь писали.
3) 500 руб. - про это не знаю, с нас пока не брали. Возможно еще возьмут при оформлении в собственность

#1785 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:08

По поводу сборов могу сказать следующее: 1) 27 000руб - это вознаграждение (или если хотите комиссионный сбор, я не знаю как его правильно в этом случае назвать) БСА за услуги посредника. Обычно, при покупке квартиры риэлторы за посредничество берут от 4 до 6% от суммы сделки. В данном случае сумма от любой сделки фиксированная и обжалованью не подлежит. Конечно, с юридической точки зрения можно назвать данный сбор навязанной услугой, т.к. мы бы все могли заключать договора непосредственно с самим Застройщиком и не иметь посредников, но вот почему-то Веста не захотела заниматься всем этим. А посему, видимо, большую часть денег за посредничество платит БСА Веста, а по 27 000 рублей мы все в качестве вознаграждения за суету с оформлением документов.
2) 4000 руб. - это как раз та сумма, в которую обойдется непосредственно оформление документов в рег. палате, и про которую вы все здесь писали.
3) 500 руб. - про это не знаю, с нас пока не брали. Возможно еще возьмут при оформлении в собственность


27000 это наверно за оформление собственности,
а услуги посредника 16000,
хотя сейчас уже пофигу, от регистрации в собственность отказался, 16000 за оказание услуг уже оплатил, просто нехочется сейчас когда ключики так близко, еще какие нибудь непонятные коммисионные БСА платить,

Сейчас более важный лично для меня вопрос, замутить побыстрее железную дверь, хорошую в плане цена/качество,
и второе я так понял имея на руках акт-приемки, я могу начать процедуру, сбора/подачи доркументов, на возмещение НДС?

а и еще вопрос к тем кто, получил ключи, а что там с ЖЭКом, и с оплатой коммунальных услуг?

Сообщение отредактировал monortem: 06 Июль 2009 - 16:07


#1786 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:08

на месте ещё пришлось выложить 4 000 за БТИ

4000 руб. - это как раз та сумма, в которую обойдется непосредственно оформление документов в рег. палате, и про которую вы все здесь писали.

Это Вам ничего не напоминает? Вспомните когда мы здесь обсуждали сколько кто заплатил БСА за регистрацию ДДУ и право собственности, думаю и сейчас никто не может сказать сколько и за что. Не удивлюсь, если цифра 4000 плавно изменится.

#1787 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:13

Уточню - 16000 за регистрацию ДДУ
27 000 за регистрацию сидетельства о праве собственности на квартиру
А за услуги постредника порядка 350 тысяч ( в зависимости от квартиры, бралась наценка с каждого кв.метра)
4000 - вызов БТИ непостредственно в квартиру и замер (вот и будет у нас у всех возможность убедиться в правильности метража)
500 руб - налог за регистрацию прав собственности
10 000 - услуги какие не понятно (платились примерно в тоже время как и 16000)

Сообщение отредактировал Ele: 06 Июль 2009 - 16:20


#1788 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:22

Уточню - 16000 за регистрацию ДДУ
27 000 за регистрацию сидетельства о праве собственности на квартиру
А за услуги постредника порядка 350 тысяч ( в зависимости от квартиры, бралась наценка с каждого кв.метра) К примеру, у ВЕСТЫ 46 000 кв.метра, а БСА продавали за 52 000, разница как вознаграждение.


А я об этом и говорю. 27 000 - это же не цена оформления, а цена услуг по оформлению. "Не хочешь бегать сам - плати" называется :D. Для меня к примеру удобнее. Я больше на з/п потеряю, если сама буду в рабочее время этим заниматься. А по поводу вознаграждения с квадратного метра - конечно оно там заложено, но ведь по другим ценам нам никто не продавал, да и денег мы на счет БСА не перечисляли. Значит вознаграждение за непосредственное участие оплачивает БСА Веста. Я так это понимаю

#1789 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:35

Нет, я лично оплачивала наличными в офисе БСА, и на руках имею квитанцию за посреднические услуги. Вечером посмотрю и завтра отпишу что да как там написано. Я в субботу посчитала, у меня на услуги БСА около 500 тыс как раз и ушло(((

Сообщение отредактировал Ele: 06 Июль 2009 - 16:36


#1790 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:36

Значит вознаграждение за непосредственное участие оплачивает БСА Веста. Я так это понимаю

Так оно и есть, процент от продаж.

у меня на услуги БСА около 500 тыс как раз и ушло

откуда 500 тыс.руб?

Сообщение отредактировал newjon: 06 Июль 2009 - 16:38


#1791 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:41

Я покупала квартиру буквально в первой пятёрке по поз.15/4, возможно далее схему поменяли. Первоначально (на смотринах)говорили одну стоимость кв.метра, в договоре стояла другая (меньшая), а разница наличными БСА ..Вот так было у меня.

Завтра по квиточкам отчитаюсь. Сложила все квитанции с % за перечисление (плюс с доплатой за обнаруженные 1,30 метра) то и получилось.

#1792 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:45

Ele, понятно у Вас по другому, если несекрет, сколько получилась цена 1кв.м.

#1793 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:49

завтра выложу все свои затраты))

#1794 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:53

Я покупала квартиру буквально в первой пятёрке по поз.15/4, возможно далее схему поменяли. Первоначально (на смотринах)говорили одну стоимость кв.метра, в договоре стояла другая (меньшая), а разница наличными БСА ..Вот так было у меня.

Завтра по квиточкам отчитаюсь. Сложила все квитанции с % за перечисление (плюс с доплатой за обнаруженные 1,30 метра) то и получилось.


Вот умора то! У нас все совсем не так было. Мы непосредственно на счет БСА ничего вообще не перечисляли. Зато мы перечисляли на счет какой-то "рога и копытовской" страховой компании, правда нам сказали, что это тоже Веста. Всю голову с ними сломаешь. Заканчивать нужно этот "шабаш на лысой горе" с ними побыстрее и забыть как страшный сон. У нас, увы еще не так скоро получиться. Правы были те, кто говорил, что 4 и 5 позиции много быстрее нас ключи получит. Признаю свое дилетанство в этом вопросе. Не знала,что есть такой инвест-контракт. Ну да ладно. Может быть к Новому Году и нас обрадуют документами на право собственности :D

Не ключи, сорри, документы же конечно. Ошибка вышла))))))))))

Сообщение отредактировал litlejul: 06 Июль 2009 - 16:55


#1795 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 17:46

а и еще вопрос к тем кто, получил ключи, а что там с ЖЭКом, и с оплатой коммунальных услуг?


C ЖЭКом все нормально - сегодня оформили договор, все платили; одновременно заключили договор на домофон, оплатили и получили для него ключи.

#1796 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 17:59

Была на прошлой неделе в БСА - отдала квиточек на 27 тыс, плюс на месте ещё пришлось выложить 4 000 за БТИ, а на объекте дали ещё квиточек на 500 рублей гос.пошлины за БТИ. Вобщем оформление в собственность выходит шоколадно. Радует что уже 3 числа открыли регистрацию на наш дом 15\4. Так что будем впереди планеты всей и в сентябре будем уже со свидетельством о праве собственности. Акт приёма -передачи квартиры на руки не дали, сказали нужен для регистрации.

Я не поняла, тем кто будет оформлять как и я собственность через БСА вообще акт приема-передачи на руки после подписания не отдадут, даже в одном экземпляре?
А с чем-же в ЖЭК идти для заключения договора? Да и вообще как то странно, что на руках такого главного документа не будет. Или все-таки один экземпляр отдадут?

#1797 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 19:02

Отдадут, не переживайте. Их три экземпляра. Один должны вам отдать.

#1798 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 19:43

Спасибо, успокоили.

#1799 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:09

За двушку 60.1метр кв.я перечислила единовременно 2 845 440 рублей ( т.е. кв.метр обошёлся как и прописано в ДДУ 46 800).
Одновременно БСА было передано наличкой 316 160 рублей (если сложить эти две суммы как раз и получается заявленная на тот момент стоимость кв.метра 52 000). Эти 316160 проходили как услуги по бронированию квартиры на 2!!!!! дня через ИП Егорова.
Итак считаем - 316 160 (БСА) +16 000 (ДДУ) +10 000(чёрте что)+27 000(регистрация права) + 4500(БТИ)+60 840 (доплата за 1,30 метра) + всякие мелочи за перевод, нотариусов и т.д = как раз порядка 450 000

#1800 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:51

Мне сказали так- акт приема-передачи отдадут вместе со свидетельством о праве собственности и тех.паспортом на квартиру. Предварительно - в сентябре. Ещё раз напомню на прошлой неделе уже открыли регистрацию (начали процедуру) на наш дом 15/4.





Яндекс.Метрика