Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1841 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:42

А по ценам можете сориентировать? Например, что-нибудь.


Конкретно наверное нет. Как то все по мелочам и скопом покупалось. По отделочным материалам могу только сказать, что что-то дешевле, чем на рынке, что-то чуть подороже. Лучше сами съездийте, не пожалеете, я Вас уверяю.

#1842 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:59

Звонили насчет регистрации водосчетчиков, ответили, что после 15-го только.

#1843 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:35

Сразу видно что многие ключи получили!На форуме никого!!!

#1844 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:52

Вчера получили ключи и пошли осматривать квартиру. На нашем 13 этаже несколько квартир открыто, в том числе и наша, двери выбиты, косяки выломаны, потом прибиты на гвозди кое-как, замки перекошены на них, даже дверь прикрыть нельзя, язычок замка мешает. Так что акт не подписали, приедем в субботу со своим замком, хотя бы квартиру закрыть, а уж потом принимать. Так что думаю пока нет железной двери и счетчики воды вкручивать нет смысла, опять придут, выломают дверь и их унесут. Непонятно как организована охрана. Нам жильцам просто так не войти, полчаса нам открывали, искали охранника с ключами, а непрошенным гостям дорога открыта получается. Вся квартира исписана телефонами с предложением ремонтов и на стенах реклама, дверь нараспашку. Слов нет. У кого такая же картина?

Вчера получили ключи и пошли осматривать квартиру. На нашем 13 этаже несколько квартир открыто, в том числе и наша, двери выбиты, косяки выломаны, потом прибиты на гвозди кое-как, замки перекошены на них, даже дверь прикрыть нельзя, язычок замка мешает. Так что акт не подписали, приедем в субботу со своим замком, хотя бы квартиру закрыть, а уж потом принимать. Так что думаю пока нет железной двери и счетчики воды вкручивать нет смысла, опять придут, выломают дверь и их унесут. Непонятно как организована охрана. Нам жильцам просто так не войти, полчаса нам открывали, искали охранника с ключами, а непрошенным гостям дорога открыта получается. Вся квартира исписана телефонами с предложением ремонтов и на стенах реклама, дверь нараспашку. Слов нет. У кого такая же картина?

#1845 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:59

Вчера получили ключи и пошли осматривать квартиру. На нашем 13 этаже несколько квартир открыто, в том числе и наша, двери выбиты, косяки выломаны, потом прибиты на гвозди кое-как, замки перекошены на них, даже дверь прикрыть нельзя, язычок замка мешает. Так что акт не подписали, приедем в субботу со своим замком, хотя бы квартиру закрыть, а уж потом принимать. Так что думаю пока нет железной двери и счетчики воды вкручивать нет смысла, опять придут, выломают дверь и их унесут. Непонятно как организована охрана. Нам жильцам просто так не войти, полчаса нам открывали, искали охранника с ключами, а непрошенным гостям дорога открыта получается. Вся квартира исписана телефонами с предложением ремонтов и на стенах реклама, дверь нараспашку. Слов нет. У кого такая же картина?

Вчера получили ключи и пошли осматривать квартиру. На нашем 13 этаже несколько квартир открыто, в том числе и наша, двери выбиты, косяки выломаны, потом прибиты на гвозди кое-как, замки перекошены на них, даже дверь прикрыть нельзя, язычок замка мешает. Так что акт не подписали, приедем в субботу со своим замком, хотя бы квартиру закрыть, а уж потом принимать. Так что думаю пока нет железной двери и счетчики воды вкручивать нет смысла, опять придут, выломают дверь и их унесут. Непонятно как организована охрана. Нам жильцам просто так не войти, полчаса нам открывали, искали охранника с ключами, а непрошенным гостям дорога открыта получается. Вся квартира исписана телефонами с предложением ремонтов и на стенах реклама, дверь нараспашку. Слов нет. У кого такая же картина?



А вы из какой позиции?

#1846 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:10

Вчера получили ключи и пошли осматривать квартиру. На нашем 13 этаже несколько квартир открыто, в том числе и наша, двери выбиты, косяки выломаны, потом прибиты на гвозди кое-как, замки перекошены на них, даже дверь прикрыть нельзя, язычок замка мешает. Так что акт не подписали, приедем в субботу со своим замком, хотя бы квартиру закрыть, а уж потом принимать. Так что думаю пока нет железной двери и счетчики воды вкручивать нет смысла, опять придут, выломают дверь и их унесут. Непонятно как организована охрана. Нам жильцам просто так не войти, полчаса нам открывали, искали охранника с ключами, а непрошенным гостям дорога открыта получается. Вся квартира исписана телефонами с предложением ремонтов и на стенах реклама, дверь нараспашку. Слов нет. У кого такая же картина?

у нас дверь была тоже не ахти, пломба ЧОП сорвана, но дверь в целом закрывалась.
внутри тоже реклама "абделки", на полу листовки с рекламой.
меня это не сильно расстраивает т.к. воровать там нечего. в тот момент, когда будет чего воровать, естественно будет другая дверь :)
меня больше расстраивает, что хранительница ручек и счетчиков работает по идиотскому графику.

кто знает, домофон в 4поз. наконец-таки сделали?
баблосы-то они быстро взяли, а домофона все нет и нет. приходится бегать за ключом.

Сообщение отредактировал stdmap: 10 Июль 2009 - 14:14


#1847 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:45

Всем добрый день!
Хочу узнать у соседей, которые уже были в ЖЭКе и платили за коммунальные услуги: брали плату за пользование лифтом в башнях 15/4 и 15/5 (за 4 месяца вперед) или все-таки пока вычеркнули лифт из квитанций?

Вчера получили ключи и пошли осматривать квартиру. На нашем 13 этаже несколько квартир открыто, в том числе и наша, двери выбиты, косяки выломаны, потом прибиты на гвозди кое-как, замки перекошены на них, даже дверь прикрыть нельзя, язычок замка мешает. Так что акт не подписали, приедем в субботу со своим замком, хотя бы квартиру закрыть, а уж потом принимать. Так что думаю пока нет железной двери и счетчики воды вкручивать нет смысла, опять придут, выломают дверь и их унесут. Непонятно как организована охрана. Нам жильцам просто так не войти, полчаса нам открывали, искали охранника с ключами, а непрошенным гостям дорога открыта получается. Вся квартира исписана телефонами с предложением ремонтов и на стенах реклама, дверь нараспашку. Слов нет. У кого такая же картина?


marc, а Вы писали претензию и заставили застройщика все ремонтировать(устранять недостатки) или просто отложили подписания акта, чтобы купить свой замок, закрыть дверь и потом уже подписать?

Ведь можно настаивать на том, чтобы квартира передавалась Вам в строгом соответствии с техническим описанием(приложение к ДДУ) и чистой(без мусора и "мин", отложенных гастробайтерами).

#1848 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:45

По поводу домофона сказали, что будут устанавливать, когда застройщики снимут дом с охраны. Установка займет 2-3 дня, т.к. домофон будет с видеонаблюдением. Трубка в квартиру в эту стоимость не входит. Трубка будет стоить примерно 500 руб., а если с видео- дороже.
По поводу лифтов в квитанции ничего не указано, написано просто содерж. и рем. ж/ф.

#1849 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:55

По поводу домофона сказали, что будут устанавливать, когда застройщики снимут дом с охраны.

а мне тетя в жэке пару дней назад клялась, что домофон уже стоит и работает (ну, максимум 1-2 дня и будет так).
естественно, когда приехал к дому, увидел, что он не стоял и не работал. и, судя по всему, до сих пор ничего не поменялось.

#1850 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:13

А я звонила в фирму, которая будет устанавливать домофон. И еще они сказали, что нужно, чтобы хотябы 30% оплатили.

#1851 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:21

А я звонила в фирму, которая будет устанавливать домофон. И еще они сказали, что нужно, чтобы хотябы 30% оплатили.

напишите телефон
надо бы почаще им звонить.
мы все равно не узнаем, когда оплатят эти 30%,
а им торопиться некуда, деньги текут, домофона нет.

#1852 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:28

Тел. указан в Абонентской книжке на домофон.
Диспетчер 46-3-97-12
8 910 4862044

#1853 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:55

Соседи, есть вопросы к Вам:

1. Вы оплатили 820 руб в ЖКХ за домофон - Вам что, ключи не дали сразу же? В 5 поз вроде домофон уже установлен.
2. Когда пришли в ЖКХ, там Вы сразу же платили квартплату или только из-за домофона приходили?
3. Сколько весят счётчики? Пока не уставновлю железную дверь - хотелось бы забрать их домой

Заранее спасибо за ответы!

#1854 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:03

Соседи, есть вопросы к Вам:

1. Вы оплатили 820 руб в ЖКХ за домофон - Вам что, ключи не дали сразу же? В 5 поз вроде домофон уже установлен.
2. Когда пришли в ЖКХ, там Вы сразу же платили квартплату или только из-за домофона приходили?
3. Сколько весят счётчики? Пока не уставновлю железную дверь - хотелось бы забрать их домой

Заранее спасибо за ответы!

1. за 820 руб. дали 2 магнита. повезло вам в поз.5 :)
2. я оплатил за 4 месяца - 3200, после чего дали договор. заодно и за домофон заплатил
3. вы совершенно правы! до тех пор, пока дело не дойдет до установки сантехники, они там вообще не нужны.

#1855 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:58

3. Сколько весят счётчики? Пока не уставновлю железную дверь - хотелось бы забрать их домой

Килограмм по 100 каждый!!! Не донесете :D

А если серьезно, то едва ли каждый счетчик дотянет по весу до килограмма, да и по размеру они не большие. Поэтому легко можно забрать домой.

#1856 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 18:56

Был в доме по делам. Воду опять дали. Сегодня установили домофон на основную входную дверь (где лифт), да, точно, домофон с видеокамерой. Хотя дверь закрывается (я сделал ключи от входной двери) народ (судя по виду-не жильцы) гуляет беспрепятственно.

#1857 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:01

[quote name='VitroSU' date='10.07.2009 - 15:45' post='184652']
Всем добрый день!
marc, а Вы писали претензию и заставили застройщика все ремонтировать(устранять недостатки) или просто отложили подписания акта, чтобы купить свой замок, закрыть дверь и потом уже подписать?

Вот именно так и решила (замок такой стоит 180 руб). А с такой охраной выбивать я так думаю двери могут хоть каждый день. Устанешь претензии писать. Тем более что после подписания акта как я понимаю они и рассматриваться не будут. Это уже проблемы собственника. (Я из 15/4).

#1858 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:13

Был в доме по делам. Воду опять дали. Сегодня установили домофон на основную входную дверь (где лифт), да, точно, домофон с видеокамерой. Хотя дверь закрывается (я сделал ключи от входной двери) народ (судя по виду-не жильцы) гуляет беспрепятственно.

Это про 15/4 или 15/5?

#1859 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:20

15/4

#1860 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:27

Да, точно, домофон сегодня поставили на 15/4, вполне прилично выглядит, в видеокамерой, народ точно ходит





Яндекс.Метрика