Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1881 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:46

А с нас ЖЭУ взяло 800. Значит ли это, что трубки у нас входят? Хотя бы самые простецкие.)))))

#1882 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:47

Стоимость 650 руб

вы не ошиблись? может 750?

#1883 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 13:40

Да! С ценами на домофон какая-то неразбериха

#1884 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:12

А Вы позвоните в обслуживающую компанию - на предыдущих страницах были телефоны. Сказали - трубки потом оплатите в зависимости от ауди или видео - Вас в ЖЭУ уточняли это? Девушка сказала 650 руб...)))

#1885 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:35

вот он какой - видеотерминал для домофона
Изображение

А Вы позвоните в обслуживающую компанию - на предыдущих страницах были телефоны. Сказали - трубки потом оплатите в зависимости от ауди или видео - Вас в ЖЭУ уточняли это? Девушка сказала 650 руб...)))

в любом случае деньги не пропадают - кладутся на наши счета

#1886 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:17

Да, Ele, вы все точно отметили, увидели все это сами еще в феврале, когда начали делать ремонт. Там так - вся проводка нижней квартиры, в трубах, а это кабели от всех ламп и выключателей, собираются вместе на полу вышерасположенной квартиры и выводятся через пол, в нижележащую квартиру в у входной двери.Так, что если в этой квартире не делать цементную стяжку, то будут проблемы.
Правда, теперь после получения ключей, Вы имеете право, не допустить такой способ монтажа электрики нижней квартиры. Они будут только штробить свой потолок, а вот гарантии того что при штроблении они не выйдут в ваш пол, нет никакой


Nikolaj, на сколько мне помнится вы делали сухую стяжку от KNAUF? А что, разве нельзя в ней проводку делать? Вы кажется говорили в свое время, что можно и она мало чем отличается от обычной? А еще я хотела спросить по поводу влагостойкости листов ГВЛ. Если например затопили сверху или у самих трубу прорвало, не придется ли в этом случае кроме ламината менять на полу еще и стяжку?
А по поводу проводки по полу верхней квартиры - минус в этом только один - нарушается герметичность потолка и в случае подтопления сверху лить будет во все щели. Великая лень строительная - нужно было делать закладные в бетонных перекрытиях по хорошему. Во всем остальном - это облегчает жизнь при разводке освещения, т.к.штробить потолок дело проблематичное и не благодарное. А выйти при штробежке на верхний этаж - это для особо одаренных. Толщина перекрытия - 300мм отличного бетона и толстенной арматуры. Мы у себя делали, так еле-еле углубились на 5мм, правда особо не стремились сделать больше и не толкали в потолок гофротрубу, поскольку проводу в бетоне абсолютно ничего не грозит, а если учитывать возможность замены, так это гофротрубу нужно не менее 25-го диаметра, а это слишком много штробить придеться и к тому же придется подрезать арматуру, что крайне нежелательно, т.к. нарушает прочность конструкции. Так что не расстраивайтесь по поводу проводки по полу, хотя это и не очень здорово, т.к. ведет к увеличению толщины стяжки, когда положите еще и свои провода.Единственный момент - во избежании неприятностей заделайте как следует сквозные отверстия

#1887 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:07

Подскажите, пожалуйста:
1. ЖКУ нах-ся на ул. Мохова, д. 6? Время работы?
2. Где можно в Раменском заказать с установкой самую дешевую железную дверь (временную, на время ремонта)?

#1888 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:15

А зачем временную дверь? Я поставила Форпост, дешево и сердито. Что в ней хорошо, один замок с двумя комплектами ключей, которые можно перекодировать после ремонта.

#1889 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:18

[quote name='tigra2574' date='14.07.2009 - 16:15' post='185255']
А зачем временную дверь? Я поставила Форпост, дешево и сердито. Что в ней хорошо, один замок с двумя комплектами ключей, которые можно перекодировать после ремонта.
[/quot
Решили поставить времянку...чтобы не испортить ремонтом...

#1890 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:20

Я оставила и строительную дверь. А как ее можно испортить?

#1891 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:24

Я оставила и строительную дверь. А как ее можно испортить?

я хотел с деревянной обивкой....поцарапать можно...

#1892 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:29

У Форпоста есть двери с полимерным покрытием, они совершенно не смотрятся как металлические.Посмотрите в интернете, есть очень красивые.

http://www.doorsmaster.ru/forpost.html

#1893 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:49

Подскажите, пожалуйста:
ЖКУ нах-ся на ул. Мохова, д. 6? Время работы?

#1894 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:44

Andronio, меня этот вопрос тоже интересует - я звоню этим юристам (тел.7-10-11) никто не отвечает. Работают с 8 до 17ч. , но девушка в соседнем отделе сказала, что часы приёма не все (как это часто бывает))) Форпост кстати берёт 2700 руб за монтаж и 20 руб за 1 км удалённость от МКАД

#1895 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:49

Внимательно прочтите форум (страниц на 5-7 назад) там я подробно писала как работает ЖКО и телефон.

#1896 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:49

Форпост кстати берёт 2700 руб за монтаж и 20 руб за 1 км удалённость от МКАД

а в нашем районе у них нет филиалов?
я видел на театральной ярмарке в жуковском продавались эти двери, они также предлагали установку.
правда не уверен, что это официальное представительство.

#1897 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:57

а в нашем районе у них нет филиалов?
я видел на театральной ярмарке в жуковском продавались эти двери, они также предлагали установку.
правда не уверен, что это официальное представительство.


Форпост не советую ставить. При всей их прикольности с замками, звонками и прочее и вполне презентабельным внешним видом - основного свойства - защиты - эти двери практически не выполняют. Толщина металлического листа у них от 0,8мм до 1,3мм в зависимости от стоимости двери. Даже 1,3 легко вскрывается обычной "клешней" без пыли и шума за 5-10минут. Да к тому же на рынке очень много дверей фирмы "псевдоФорпост", сделанных в Китае. У них толщина листа внешнего вообще только 0,5 мм. Решать конечно вам, но все же подумайте для чего вам нужна дверь

#1898 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 17:18

Форпост не советую ставить. При всей их прикольности с замками, звонками и прочее и вполне презентабельным внешним видом - основного свойства - защиты - эти двери практически не выполняют. Толщина металлического листа у них от 0,8мм до 1,3мм в зависимости от стоимости двери. Даже 1,3 легко вскрывается обычной "клешней" без пыли и шума за 5-10минут. Да к тому же на рынке очень много дверей фирмы "псевдоФорпост", сделанных в Китае. У них толщина листа внешнего вообще только 0,5 мм. Решать конечно вам, но все же подумайте для чего вам нужна дверь

в новых моделях у них 2 мм вроде.
может вы что-то посоветуете? я в дверях не разбираюсь.

Да к тому же на рынке очень много дверей фирмы "псевдоФорпост", сделанных в Китае.

именно поэтому хотелось официальный филиал

#1899 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 17:23

У официального Форпоста двери тоже китайские, и на сайте об этом аккуратненько написано. По-моему, такие же стоят у нас в квартирах с евроотделкой. Когда менеджер показывал эту квартиру - сразу предупреждал - дверь переустанавливайте - дешёвый Китай)))

#1900 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 17:29

У официального Форпоста двери тоже китайские, и на сайте об этом аккуратненько написано. По-моему, такие же стоят у нас в квартирах с евроотделкой. Когда менеджер показывал эту квартиру - сразу предупреждал - дверь переустанавливайте - дешёвый Китай)))

спасибо за информацию!
может быть кто-то посоветует другого производителя?





Яндекс.Метрика