Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2201 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 09:53

Что-то я смотрю графики Шуманета-100 и думаю, что защита от ударного шума только выше 250 Гц, а чем я могу стучать выше 250Гц (из школьной физики 250 ударов в секунду) "http://www.shumanet.ru/100.html и http://www.shumanet.ru/p60.html Кто-нибудь применял его на практике?


Под стяжку нет, для шумоизоляции венткороба применяли. Там нормально работает. А под стяжку я не представляю как его укладывать. Во-первых, по сути-это минеральная вата толщиной 8см, а посему она мягкая, волокнистая и продавливается и сплющивается превосходно. Если на нее наступить или положить сверху что-то тяжелое, то она превратится в коврик и лишится воздушной прослойки, а следовательно и звукоизолирующих свойств. При заливке стяжки, если это традиционная стяжка из пескобетона, используется очень много воды, которая впитается этой самой минеральной ватой, и когда она потом просохнет в толще песка и бетона и что с ней потом будет, мне например не понятно. На практике "шуманет" используется для звукоизоляции воздуховодов, но не пола. Для звукоизоляции же полов (нашла, когда штудировала на эту тему сайты в сети) рекомендуют под стяжку укладывать резину толщиной до 8 см. Или какой-либо прорезиненный материал. Можно даже свинцовую резину, только она сильно тяжелая. По технологии все подробно описано на сайтах, поищите кому интересно по запросу "звукоизоляция полов"

#2202 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 10:20

А если попробовать договориться и заплатить соседям сверху за шумоизоляцию их пола (вашего потолка), а не отнимать см-ы у себя?

#2203 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 10:32

А если попробовать договориться и заплатить соседям сверху за шумоизоляцию их пола (вашего потолка), а не отнимать см-ы у себя?

Смешно... :lol: Я думаю, вряд-ли кто-то захочет взять на себя ваши сантиметры. Любая шумоизоляция - это лишние сантиметры стяжки. При грамотной шумоизоляции толщина стяжки увеличивается в два, а то и в три раза. Поэтому я думаю, что вряд-ли это прокатит

#2204 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 10:42

Смешно... :lol: Я думаю, вряд-ли кто-то захочет взять на себя ваши сантиметры. Любая шумоизоляция - это лишние сантиметры стяжки. При грамотной шумоизоляции толщина стяжки увеличивается в два, а то и в три раза. Поэтому я думаю, что вряд-ли это прокатит

Вы думаете? Судя по постам выше - прокатит. :rolleyes: Делая шумоизоляцию своего пола - делаешь бесплатно шумоизоляцию соседям внизу. Очень надеюсь на таких соседей сверху. Но не гарантирую свою сознательность по отношению к соседям снизу. :rolleyes:

#2205 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 10:50

Вы думаете? Судя по постам выше - прокатит. :rolleyes: Делая шумоизоляцию своего пола - делаешь бесплатно шумоизоляцию соседям внизу. Очень надеюсь на таких соседей сверху. Но не гарантирую свою сознательность по отношению к соседям снизу. :rolleyes:


Могу честно признаться, у меня не прокатило. Я тоже была полна намерений сделать все грамотно, но когда посмотрела во что это выливается (даже не по деньгам, а по трудозатратам и сантиметрам в основном), мне стало грустно очень, и я решила ходить по дому в мягких войлочных тапочках :rolleyes: , потому как эффект трудозатрат неизвестен, а высоту потолков еще на 10 см как минимум я точно уменьшу. Не хочется как-то опять возвращаться к высоте хрущевки, если честно за многие годы на плечи давит. Это в Борисоглебском при высоте потолков в чистоте 3300 можно что угодно творить, а у нас при 2800 по монолиту особенно не разбежишься. Посему извиняйте, дорогие соседи, будем взаимовежливы по другому... :D

#2206 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 11:20

Это в Борисоглебском при высоте потолков в чистоте 3300 можно что угодно творить, а у нас при 2800 по монолиту особенно не разбежишься.

3300 нету - 3150 есть местами. Поскольку пол неровный, стяжка получилась в самой низкой точке 15 см.
А еще потолок 10 см съест... вообщем чуть больше стандарта выходит.

#2207 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 11:54

3300 нету - 3150 есть местами. Поскольку пол неровный, стяжка получилась в самой низкой точке 15 см.
А еще потолок 10 см съест... вообщем чуть больше стандарта выходит.


Я имела ввиду без стяжки - от перекрытия до перекрытия. А так, конечно в итоге меньше получится. Я изо всех сил стараюсь, чтобы у меня после ремонта хотя-бы 2700 осталось :D

#2208 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 13:20

Во-первых, по сути-это минеральная вата толщиной 8см

litlejul, из материала по ссылкам толщина 3 и 4 мм

"Шуманет-100" укладывается под стяжку стеклохолстом вниз, битумной поверхностью вверх.

это минвата с битумом.

#2209 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 14:04

litlejul, из материала по ссылкам толщина 3 и 4 мм это минвата с битумом.


Вы знаете, я не читала про него в инете, но зато в руках держала. У меня были листы размером 0,6х1м и толщиной 8см. в упаковке по 4 листа кажется. Да, битум пожалуй там есть в виде верхнего слоя с одной стороны. В целом же это весьма воздушная "подушка". А потом, даже если положить ватой вниз, а битумом сверху, то вода из смеси стяжки - штука такая, что везде затечет и все промочит. А потом, я высказываю лишь сомнения на этот счет в свете увиденного материала под названием "шуманет". Может быть я и не права?

#2210 oksanau

oksanau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 16:47

А как его шумоизолировать?
Слышал можно под стяжку слой керамзита положить, так и на стяжку меньше материала уйдет. Что еще можно сделать?

Писала ответ, но текст пропал :blink: А писала я следующее: керамзит не является звукоизолятором, он для тепла... Да и то, говорят, что в стяжке - это не лучший элемент. Шарики со временем превращаются в пыль, и стяжка становится неровной. Особенно это вредно для пола с керамической плиткой, потому что плиточки лопаются(((

#2211 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:24

Вот интересная новость прежде для покупателей квартир в поз. 15/1 и 15/3:

"Минэкономразвития предлагает ввести специальные правила банкротства застройщиков многоквартирных домов, привлекавших для строительства средства граждан. Проект поправок в закон о банкротстве, подготовленный ведомством, приравнивает вексельные расчеты, предварительные договоры продажи и другие уловки застройщиков к договорам передачи квартир. Это позволит гражданам претендовать на квартиру даже тогда, когда жилье покупалось по "серым" схемам.

Подготовленные Минэкономразвития поправки в корне меняют ситуацию: теперь застройщику будет трудно доказать, что квартиру он не продавал. Поправки предусматривают, что вексельные схемы, заключение предварительных договоров, внесение вкладов в уставный капитал или фонд застройщика разрешено признавать притворными сделками, прикрывающими "договор с застройщиком о передаче жилого помещения". Речь идет также о случаях, когда договор заключался не с самим застройщиком, а с действующим в его интересах третьим лицом."

Неужели наконец-то издадут закон, действительно защищающий права обычных граждан? Не верится правда в справедливость, но вот ссылка на первоисточник:http://finance.rambler.ru/news/nedv/50936150.html

#2212 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:18

В субботу, 5 сентября, по поз 4 и 5 состоится опломбирование электрических счётчиков - э\повеслили объявление на доме.))))
Что-то все занялись ремонтом и перестали обсуждать получение права собственности. Кто знает, как там продвигаются дела? в БСА сказали, что в сент-окт право уже будет. Оплатила 27 тыс и сдала ДДУ в августе))

#2213 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:37

В субботу, 5 сентября, по поз 4 и 5 состоится опломбирование электрических счётчиков - э\повеслили объявление на доме.))))
Что-то все занялись ремонтом и перестали обсуждать получение права собственности. Кто знает, как там продвигаются дела? в БСА сказали, что в сент-окт право уже будет. Оплатила 27 тыс и сдала ДДУ в августе))


А у меня такое чувство, что в домах 1 и 3 вообще все уже оформили право собственности. Чего молчим то? Или никому уже ничего не нужно, и так все устраивает?

#2214 photodar

photodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:37

...

Сообщение отредактировал photodar: 09 Октябрь 2009 - 18:12


#2215 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:45

Каким способом и как будет проходить опломбирование? Во сколько? От нас чего надобно?

#2216 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:48

Я начинаю всерьез думать - что пока мы ждем, когда они смилостивятся, они там уже скоро по-черному обанкротят свою шарашку и свалят на Гоа с нашими деньгами! И ищи их - как ветра в поле! :o


А Вы про какого риэлтора сейчас говорите? Про Жилстройфинанс? Они что работают помимо небезивестного всем BSA? Или все же сначала BSA, а только ипотека через Жилстройфинанс?

#2217 photodar

photodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:01

...

Сообщение отредактировал photodar: 09 Октябрь 2009 - 18:12


#2218 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:19

Каким способом и как будет проходить опломбирование? Во сколько? От нас чего надобно?


Им нужно будет, чтобы вы просто открыли дверцы электросчетчиков. Они поставят пломбы на сами счетчики и спишут их номера. Говорили, что приедут часов в 10-11 и будут на объектах в течение дня.

#2219 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:21

спасибо

#2220 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:36

Фамилию риэлтора в студию. Про собственность в сентябре, октябре я думаю это рекламный трюк для новых покупателей. Вы заявление в рег.палату писали, отдавали его вместе с дду в БСА для оформления права собственности?! Правильно нет.





Яндекс.Метрика