Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2461 oksanau

oksanau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:15

а сколько стоит установка?
киньте ссылку на домофон, пожалуйста :)
мы бы тоже с радостью купили простенький видео-домофон.

Я спрашивала про стоимость установки, но сейчас уже не помню даже приблизительно. Поэтому врать не буду. А домофон я себе выбрала вот такой:
http://www.homeipoin...catalog/?id=419

#2462 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:23

Я спрашивала про стоимость установки, но сейчас уже не помню даже приблизительно. Поэтому врать не буду. А домофон я себе выбрала вот такой:
http://www.homeipoin...catalog/?id=419


А зачем Вам всем платить такие деньги и ставить видеодомофон? Если реально разобраться, то что Вы с него получить хотите? Ведь все равно, услышав незнакомый голос в трубочке, вы же все равно открывать не будете. Для чего, если разобраться видеоидентификация? Нет, ну конечно хозяин-барин, как говориться.Обычная трубочка стоит вместе с установкой у представителей нашей домофонной компании, если мне память не изменяет, кажется 850 рублей. Самим можно купить подешевле раза в два.

#2463 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:07

А зачем Вам всем платить такие деньги и ставить видеодомофон? Если реально разобраться, то что Вы с него получить хотите? Ведь все равно, услышав незнакомый голос в трубочке, вы же все равно открывать не будете. Для чего, если разобраться видеоидентификация? Нет, ну конечно хозяин-барин, как говориться.Обычная трубочка стоит вместе с установкой у представителей нашей домофонной компании, если мне память не изменяет, кажется 850 рублей. Самим можно купить подешевле раза в два.

бывает так, что звонят, проверяют дома вы или нет, чтобы вас ограбить.
хочется взглянуть им в лицо, знаете ли.

и еще, вопрос к знатокам, а он (видеодомофон) показывает видео до того, как вы ответили, или нет?
т.е. можно, не отвечая, увидеть, кто звонит (после чего не отвечать вообще)?

Сообщение отредактировал stdmap: 23 Ноябрь 2009 - 21:08


#2464 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:51

Обычная трубочка стоит вместе с установкой у представителей нашей домофонной компании, если мне память не изменяет, кажется 850 рублей.

Т.е. трубка все-таки входит? Значит, им нужно только позвонить, чтобы приехали и поставили, т.к. эти деньги все уже оплатили при первом обращении в ЖЭК. Так?

#2465 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:04

Взял себе такой http://www.domofon.r...p;itemType=card, а вообще видеодомофон вещь полезная, пользуюсь уже 5 лет 2-х канальным ч/б Визитом и ничуть не жалею. Брал раньше и сейчас у производителя здесь http://www.vizit-centr.ru/shema.html, цена почти в 2 раза дешевле, чем у установщиков.

#2466 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 10:50

Т.е. трубка все-таки входит? Значит, им нужно только позвонить, чтобы приехали и поставили, т.к. эти деньги все уже оплатили при первом обращении в ЖЭК. Так?

Нет, у нас было так. Повесили объявление на дверях, что типа кто хочет в подъезд попасть после энного числа, энного месяца, приходите типа заключать договор. Ну муж сходил. Там с него взяли деньги за установку системы на подъездной двери и спросили, будем ли мы ставить трубку и какую. После того, как он сделал выбор на обычную трубку с него взяли денежку за трубку, за работу по установке и сказали ждите, в течении дескать десяти дней позвоним. Ну так оно и получилось - в десятидневный обещанный срок пришли, принесли трубочку и все установили.

#2467 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:09

Мне чем привлекателен видеодомофон - можно посмотреть кто к тебе приходил и без тебя (карта памяти). Я знаю у нас в подъезде ( в старом доме) квартиру ограбили и воров нашли по снимкам с видеодомофона. Кнопочку нажал- в памяти (с указанием даты и времени) остался. Да и чего говорить удобно лицезреть - "утренняя почта" пришла или куча наркоманов в подъезд прорывается. Собираемся устанавливать двухканальный с обзором и у подъездной двери и у квартиры.

#2468 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:50

Мне чем привлекателен видеодомофон - можно посмотреть кто к тебе приходил и без тебя (карта памяти). Я знаю у нас в подъезде ( в старом доме) квартиру ограбили и воров нашли по снимкам с видеодомофона. Кнопочку нажал- в памяти (с указанием даты и времени) остался. Да и чего говорить удобно лицезреть - "утренняя почта" пришла или куча наркоманов в подъезд прорывается. Собираемся устанавливать двухканальный с обзором и у подъездной двери и у квартиры.


А у меня мечта, чтобы в подъезде была консьержка. Тем более, что и помещение для нее сделано. Вот только в подъезде 8 этажей по 4 квартиры. Если по 1 тыс. рублей ежемесячно с квартиры, то получается 32 тыс. с подъезда. Если только на дневное дежурство - по 12 часов в сутки - скажем примерно с 8:00 до 20:00 - нужно 3 бабушки-божьих одуванчика. В принципе по 10 тыс. в месяц на каждую бабушку - я думаю вряд-ли кто откажется от такой работы. А память конечно дело хорошее, только это больше помощь МВД в раскрытии преступлений, чем нам с вами. Поскольку если квартиру уже взяли, то они очень быстро сбрасывают награбленное и вернуть свое имущество и деньги практически не реально. В этом случае лучше на дверях подъезда крупными буквами написать что-то типа: "ВНИМАНИЕ! Подъезд оснащен видеодомофоном", чтоб отпугивало непрошенных гостей, хотя профессионалы по марке вызывной панели возле подъездной двери и сами разберутся что здесь и откуда :)

#2469 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:58

Я только "ЗА" по-поводу консъержки, уборщицы и установки пропускника рядом с консържкой. Готова платить за сие удовольствие, только вот в нашем доме 17 этажей с муниципальными квартирами и навряд ли все будут готовы поддержать инициативу((((.

Сообщение отредактировал Ele: 25 Ноябрь 2009 - 09:59


#2470 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:00

А у меня мечта, чтобы в подъезде была консьержка. Тем более, что и помещение для нее сделано. Вот только в подъезде 8 этажей по 4 квартиры. Если по 1 тыс. рублей ежемесячно с квартиры, то получается 32 тыс. с подъезда. Если только на дневное дежурство - по 12 часов в сутки - скажем примерно с 8:00 до 20:00 - нужно 3 бабушки-божьих одуванчика. В принципе по 10 тыс. в месяц на каждую бабушку - я думаю вряд-ли кто откажется от такой работы. А память конечно дело хорошее, только это больше помощь МВД в раскрытии преступлений, чем нам с вами. Поскольку если квартиру уже взяли, то они очень быстро сбрасывают награбленное и вернуть свое имущество и деньги практически не реально. В этом случае лучше на дверях подъезда крупными буквами написать что-то типа: "ВНИМАНИЕ! Подъезд оснащен видеодомофоном", чтоб отпугивало непрошенных гостей, хотя профессионалы по марке вызывной панели возле подъездной двери и сами разберутся что здесь и откуда :)

а я против консьержки.
будет навязчивая ворчливая бабка сидеть в подъезде...
уже давно известно, что от настоящих воров она не защитит - побоится, а вот у своих будет постоянно спрашивать "а вы из какой квартиры?" чтоб хлеб свой отработать.
я за электронику.

а кто знает, что это за помещение возле лифтов на 1 этаже? колясочная?
если да, то не могу понять, как ей пользоваться :) просто оставить коляску и обнаружить в следующий раз, что ее нет? :)

#2471 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:18

а я против консьержки.
будет навязчивая ворчливая бабка сидеть в подъезде...
уже давно известно, что от настоящих воров она не защитит - побоится, а вот у своих будет постоянно спрашивать "а вы из какой квартиры?" чтоб хлеб свой отработать.
я за электронику.

а кто знает, что это за помещение возле лифтов на 1 этаже? колясочная?
если да, то не могу понять, как ей пользоваться :) просто оставить коляску и обнаружить в следующий раз, что ее нет? :)


Да электроника по большому счету тоже не защищает, а только констатирует факт. Лучше уже тогда квартиру на пульт МВД сдавать. А по поводу консьержки - это Вы зря. Конечно в рукопашную она с преступниками не пойдет, да это вряд ли и потребуется. Ведь на грабеж с нанесением тяжких телесных повреждений идут тогда, когда действительно есть что брать. Большие суммы денег, антиквариат там, драгоценности и тому подобное. А так домушники - люди тихие и пытаются не привлекать к себе внимания. Ну, а впрочем, каждый сам решает как себя защищать. Может быть и видеодомофон не плохо. А социальные квартиры в нашем подъезде тоже есть, кажется 4 на подъезд. Но, я думаю, за них можно и заплатить

#2472 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:27

Да электроника по большому счету тоже не защищает, а только констатирует факт. Лучше уже тогда квартиру на пульт МВД сдавать. А по поводу консьержки - это Вы зря. Конечно в рукопашную она с преступниками не пойдет, да это вряд ли и потребуется. Ведь на грабеж с нанесением тяжких телесных повреждений идут тогда, когда действительно есть что брать. Большие суммы денег, антиквариат там, драгоценности и тому подобное. А так домушники - люди тихие и пытаются не привлекать к себе внимания. Ну, а впрочем, каждый сам решает как себя защищать. Может быть и видеодомофон не плохо. А социальные квартиры в нашем подъезде тоже есть, кажется 4 на подъезд. Но, я думаю, за них можно и заплатить

У нас в ЖК Борисоглебский есть консъержки (они у нас работают круглосуточно) и польза от них действительная. Был такой случай: продал соседу с дома напротив 2 мешка Ветонита. Так мне на мобильник звонит бабуля и спрашивает: - это от вас мешки повезли?
Говорю: - да.
И еще - проверяются все входящие и выходящие, записываются в книгу посещений.
Более того - если что-то вывозится, то нужен пропуск на вынос. Немножко муторно, зато двойное препятствие для воров.

Сообщение отредактировал Barss: 25 Ноябрь 2009 - 11:32


#2473 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:30

У нас в ЖК Борисоглебский есть консъержки (они у нас работают круглосуточно) и польза от действительная. Был такой случай: продал соседу с дома напротив 2 мешка Ветонита. Так мне на мобильник звонит бабуля и спрашивает: - это от вас мешки повезли?
Говорю: - да.
И еще - проверяются все входящие и выходящие, записываются в книгу посещений.
Более того - если что-то вывозится, то нужен пропуск на вынос. Немножко муторно, зато двойное препятствие для воров.


Согласна полностью. Ни одна электроника живую бабулю не заменит :D

#2474 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:21

У нас в ЖК Борисоглебский есть консъержки (они у нас работают круглосуточно) и польза от них действительная. Был такой случай: продал соседу с дома напротив 2 мешка Ветонита. Так мне на мобильник звонит бабуля и спрашивает: - это от вас мешки повезли?
Говорю: - да.
И еще - проверяются все входящие и выходящие, записываются в книгу посещений.
Более того - если что-то вывозится, то нужен пропуск на вынос. Немножко муторно, зато двойное препятствие для воров.

прошли уже те времена, когда воровали холодильники и телевизоры, сейчас украсть дороже, чем новый купить.
имхо сейчас воруют деньги (у тех странных людей, которые их держат налом под матрасом)
а на пронос денег разрешение не нужно. :)
хотя на период ремонта это, действительно, могло бы оказаться полезным, но этот период уже близится к концу.
думаю, отношение к консьержке у каждого соответствует личному опыту.
просто поймите, у нас 160 квартир, в каждой 2-3 человека.
это более 400 человек. это будет ПОСТОЯННОЕ "вы из какой квартиры?".
так и обмануть просто, ну не запомнит она всех!

#2475 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:31

Принимайте новых соседей в позиции 4.

Подскажите пожалуйста на всех этажах перед лифтом срач ?
На втором этаже нельзя выйти из лифта, все завалено строительным мусором.
Кому выставлять претензии по уборке мусора ЖКХ или Весте ?

#2476 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:34

Принимайте новых соседей в позиции 4.

Подскажите пожалуйста на всех этажах перед лифтом срач ?
На втором этаже нельзя выйти из лифта, все завалено строительным мусором.
Кому выставлять претензии по уборке мусора ЖКХ или Весте ?

Добро пожаловать!
Претензии выставлять, к сожалению, только вашим соседям по этажу.
На многих этажах ситуация похожая.

#2477 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:39

Точно-точно, только жильцам! Действительно недавно случайно остановились на втором этаже - ужас какой-то..

#2478 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:45

У нас квартиры с муниципальной отделкой ( планировали их отдать в администрацию, а потом все переиграли, из-за этого мы теперь не можем заключить договор с ЖКХ и получить ключи от домофона), поэтому никакого ремонта соседи не делали , думаю все осталось после строителей.

И еще вопрос кто провел ТВ антенну, по какому телефону звонить и кого вызывать?

#2479 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:49

У нас квартиры с муниципальной отделкой ( планировали их отдать в администрацию, а потом все переиграли)

какая интересная информация.
администрация отказалась от квартир? плохой знак.
может с домом что не так

#2480 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:51

какая интересная информация.
администрация отказалась от квартир? плохой знак.
может с домом что не так


Взяли на других этажах.





Яндекс.Метрика