Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2581 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:38

спасибки, успокоили))) А я всё без свидетельсва((( - из-за неправильно указанного адреса... Говорили дней восемь на исправление уйдёт, жду второй месяц...

#2582 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:06

спасибки, успокоили))) А я всё без свидетельсва((( - из-за неправильно указанного адреса... Говорили дней восемь на исправление уйдёт, жду второй месяц...


Праздники в России - дело святое можно сказать. Сначала месяц готовимся, потом месяц празднуем, потом месяц выходим из "запоя" :D Так что терпите еще немножко! Скоро все будет!

#2583 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:22

Всем привет. Подскажите пож-та, все ли у Вас в порядке с вентиляцией в квартирах? У нас, например, она совсем не работает (4 поз), из-за этого потеют окна и довольно-таки пыльно. Для проверки подносили к дырке в вент. коробе листок бумаги, он совсем не притягивается. Кто знает, как можно исправить ситуацию? К кому обращатья? Спасибо.

#2584 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:29

Всем привет. Подскажите пож-та, все ли у Вас в порядке с вентиляцией в квартирах? У нас, например, она совсем не работает (4 поз), из-за этого потеют окна и довольно-таки пыльно. Для проверки подносили к дырке в вент. коробе листок бумаги, он совсем не притягивается. Кто знает, как можно исправить ситуацию? К кому обращатья? Спасибо.


Листок бумаги может и не притянуться. Для проверки приоткройте окно в комнате и по очереди подносите зажигалку (свечку) к вентотверстиям всех коробов. Если результат отрицательный пишите заяву и несите в ПТО ГХ на Махова, пусть они проверяют. У нас в 15/3 некоторые "умники" резали короба и заужали вентканал.

#2585 sdamail

sdamail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:30

Всем здравствуйте!
Рассматриваем с супругой покупку квартиры на Чугунова, в одной из башен от Весты. Сейчас мы живем на Михалевича, в центре Раменского. Но уже немало наслышаны про пресловутые "бараки улицы Кирова" и населяющие их антисоциальные элементы. Вопрос к тем, кто уже живет в новостройках Чугунова: есть ли реально какие-либо проблемы с окружением? Особенно в сравнении с другими районами Раменского? Не страшно ли будет отпускать ребенка гулять вечером? В принципе, дом и цена нравятся. Но больше всего волнует этот социальный вопрос...

#2586 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:53

Всем здравствуйте!
Рассматриваем с супругой покупку квартиры на Чугунова, в одной из башен от Весты. Сейчас мы живем на Михалевича, в центре Раменского. Но уже немало наслышаны про пресловутые "бараки улицы Кирова" и населяющие их антисоциальные элементы. Вопрос к тем, кто уже живет в новостройках Чугунова: есть ли реально какие-либо проблемы с окружением? Особенно в сравнении с другими районами Раменского? Не страшно ли будет отпускать ребенка гулять вечером? В принципе, дом и цена нравятся. Но больше всего волнует этот социальный вопрос...


А что в центре Раменского более спокойная обстановка? Вы знаете в лицо всех кто обитает в вашем доме, а тем более шарится около него. Плюс новостроек в том, что в подавляющем большинстве своем покупатели и соцнайм приличные люди и им не все равно в каком состоянии подъезды, лифты, территория. Через год-два происходит самоорганизация наиболее активной части жильцов и это реальная сила. А соплякам с соседних домов навешать звездюлей из 480 квартир желающих найдется достаточно.

#2587 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:05

Имеем опыт проживания и на Свободе, и на Красноармейской, и на Космонавтов. Что и говорить, а здесь на Чугунова мне больше всего нравиться. Каждый вечер не нарадуюсь - светло, освещение как днём. а из окна каток виден - красотища. У соседнего 11/1 темно как у кошки...., да и как то он на проходе стоит..А здесь прямо красота.. Было дело молодёж шлялась 14-15 лет, да вроде уже отвадили.. Да и милицейская машина курсирует с постоянной периодичностью.

#2588 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:30

Всем здравствуйте!
Рассматриваем с супругой покупку квартиры на Чугунова, в одной из башен от Весты. Сейчас мы живем на Михалевича, в центре Раменского. Но уже немало наслышаны про пресловутые "бараки улицы Кирова" и населяющие их антисоциальные элементы. Вопрос к тем, кто уже живет в новостройках Чугунова: есть ли реально какие-либо проблемы с окружением? Особенно в сравнении с другими районами Раменского? Не страшно ли будет отпускать ребенка гулять вечером? В принципе, дом и цена нравятся. Но больше всего волнует этот социальный вопрос...


Ну вообще, Веста обещала после окончания строительства всего комплекса замкнуть контур забором, дабы оградить территорию и обозначить целостность застройки, только вот когда это будет теперь в свете кризиса, непонятно. А вот вдоль улицы Чугунова, правда с дальней стороны, которая ближе к 42-му километру, ЮИТ начал осваивать территорию. Я знаю, что вся эта территория (по правую сторону от улицы Чугунова при въезде в город) давно уже отдана под реализацию ЮИТу. Они должны были еще к 2007 году возвести там жилой микрорайон и убрать весь этот гадюшник барачного типа по плану застройки города. Ну вот, кажется появился первый положительный знак. Эх, нам бы еще какой-нибудь супермаркет там на перекрестке улиц Чугунова и Спортивного проезда, типа Солнечного рая или Спара, тогда и заживем!!! :D

#2589 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:17

Эх, нам бы еще какой-нибудь супермаркет там на перекрестке улиц Чугунова и Спортивного проезда, типа Солнечного рая или Спара, тогда и заживем!!! :D

Ну вы замахнулись ;) Тут хотя бы Дикси по-близости или Пятерочку, а то до ближайших пехать 10-15 мин. Вроде как Ашан в Раменском собираются строить , вопрос - где именно?
PS В вашей девятиэтажке уже видит объявление об аренде, глядишь под боком будет магазинчик. И мы к вам с Борисоглебского в гости будем наведываться.

#2590 sdamail

sdamail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:45

Благодарю всех за ответы! А вот стоит ли заказывать у Весты квартиру с отделкой? За трешку с отделкой Веста просит на 10,000 руб за метр больше. Посмотрели их демонстрационную трешку, в принципе такое качество отделки устроило бы. Если нанимать сторонних отделочников в Раменском и делать сопоставимый по качеству ремонт - выйдет дороже или дешевле? Может, кто-нибудь поделится собственным опытом: во что сейчас выливается бюджетная отделка новостройки в Раменском?

#2591 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:28

Благодарю всех за ответы! А вот стоит ли заказывать у Весты квартиру с отделкой? За трешку с отделкой Веста просит на 10,000 руб за метр больше. Посмотрели их демонстрационную трешку, в принципе такое качество отделки устроило бы. Если нанимать сторонних отделочников в Раменском и делать сопоставимый по качеству ремонт - выйдет дороже или дешевле? Может, кто-нибудь поделится собственным опытом: во что сейчас выливается бюджетная отделка новостройки в Раменском?


Покупать с отделкой или без дело сугубо индивидуальное. В принципе, если Вас устраивает качество отделки и Вы не хотите для себя любимых создать какой-то уникальный дизайн интерьера, то можно наверное и с отделкой. Я думаю, что так на так и выйдет. Люди тут на форуме писали, что отделка под ключ без учета стоимости материалов выходит где-то в 300 - 350 тыс. руб. Плюсы есть конечно в покупке с отделкой - заедете сразу в готовую квартиру, не нужно будет бегать по рынкам искать чего где подешевле купить. Но и минусы есть тоже, помимо стандартного дизайна Вам будет не хватать, к примеру, электрической розетки в определенном месте, или в кухне бытовую технику не сможете расставить по своему усмотрению, поскольку вода уже подведена, электричество сделано. Опять же лишаетесь выбора полового покрытия на свой вкус и т.д.

#2592 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:40

Ну вы замахнулись ;) Тут хотя бы Дикси по-близости или Пятерочку, а то до ближайших пехать 10-15 мин. Вроде как Ашан в Раменском собираются строить , вопрос - где именно?
PS В вашей девятиэтажке уже видит объявление об аренде, глядишь под боком будет магазинчик. И мы к вам с Борисоглебского в гости будем наведываться.


А откуда информация про Ашан? Просто интересно насколько высока вероятность данного известия. Было бы очень не плохо конечно! А по поводу площадей под аренду в нашем доме, что-то мне сомнительно, что там отделка под продуктовый магазин ;) . Не похоже на то. Все в теплых тонах, двери деревянные, на стенах обои. Там же под продукты свои требования к отделке помещений и не только к отделке, должны быть помещения под хранение товара, холодильники и т.п. дребедень. Я все присматриваюсь и не вижу ничего подобного. А вообще, если честно, то совершенно не хочу, чтобы там продуктовый магазин был. Там где продукты, там всегда представители фауны в мусоропроводах и контейнерах, да и так грязи куча бывает. Лучше уже отдельно стоящий где-нибудь неподалеку :D

#2593 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:22

Благодарю всех за ответы! А вот стоит ли заказывать у Весты квартиру с отделкой? За трешку с отделкой Веста просит на 10,000 руб за метр больше. Посмотрели их демонстрационную трешку, в принципе такое качество отделки устроило бы. Если нанимать сторонних отделочников в Раменском и делать сопоставимый по качеству ремонт - выйдет дороже или дешевле? Может, кто-нибудь поделится собственным опытом: во что сейчас выливается бюджетная отделка новостройки в Раменском?

Если Вы хотите уложиться в эту же стоимость ремонта, что требует Веста, лучше Вы вряд ли отделаете, а нервов с отделочниками истрепете больше. Сэкономить Вы сможете, только если будете отделывать квартиру своими руками. Поэтому, если предложенная Вестой отделка реакции отторжения не вызывает, лучше на нее согласиться.

Сообщение отредактировал sergej12: 20 Январь 2010 - 15:01


#2594 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:57

Добрый день всем.
У меня вопрос, возможно, не совсем по теме.
Очень нужно снять однокомнатную квартиру в этих домах или ближайшей окрестности и желательно не очень дорого (до 13 т.р.+ все, что по счетчикам). Можно с минимумом мебели и бытовой техники и без стиральной машины.
Квартира нужна для одной женщина средних лет, без вредных привычек. Своевременную оплату гарантируем. Если вы заинтересованы в сдаче своей квартиры или, может, у вас есть знакомые, кто хотел бы сдавать, пожалуйста, напишите в личную почту форума или на электронную почту alsiona@gmail.com.
Заранее благодарю.

#2595 sdamail

sdamail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:34

Уважаемые жильцы новостроек на Чугунова! А есть ли поблизости платные автостоянки? Где ближайшая?

#2596 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:00

Уважаемые жильцы новостроек на Чугунова! А есть ли поблизости платные автостоянки? Где ближайшая?


Уважаемые жильцы поз. 15/1! Есть те, кто подписал Основной Договор, или кого хотя-бы пригласили для этой процедуры? Застройщик утверждает, что 10 квартир якобы уже в работе? Так ли это?

#2597 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:06

Жильцы 15/4 как вы живете в квартирах?
Я еще не разу в своей жизни не спала как на северном полюсе, в квартире градусов 5, жуть как холодно.
Все двери на лестничную клетку открыты, отовсюду дует, всю ночь слушала тарахтение лифта и какой-то шум в батареях.

#2598 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:47

У меня вопрос к тем , у кого уже принимали счетчики воды.
Видимо от холода у меня замерзли мозги и я не проследила за ходом и не все вопросы задала, поэтому задаю знающим: у меня не поставили пломбы на счетчики , а у вас ? каким образом попадают данные о израсходованной воде в бухгалтерию, они забиваются при оплате счетов?

#2599 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:06

У меня вопрос к тем , у кого уже принимали счетчики воды.
Видимо от холода у меня замерзли мозги и я не проследила за ходом и не все вопросы задала, поэтому задаю знающим: у меня не поставили пломбы на счетчики , а у вас ? каким образом попадают данные о израсходованной воде в бухгалтерию, они забиваются при оплате счетов?


Пломбы не ставят, хотя не понятно почему? Данные списываете с циферблатов самостоятельно и заполняете квитанции на оплату, хотя квитанций этих я не видела пока

#2600 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:56

Соседи! Кто из Вас подавал документы на возврат налогового вычета в этом году? Я подаю их не в Раменском, а по месту прописки и у нас нет ещё бланков за 2009г., в приниципе, можно заполнить и старые, за 2008, но могут быть проблемы... Ещё оказывается, у меня квартира не поставлена на учёт в налоговой и не уплачен налог на имущество за 2009 год. Без этого декларацию не примут, а я как-то пропустила этот момент. Полазила в интернете, платится 0,1 % по инвентаризационной стоимости квартиры (какая она в наших с Вами домах???), а не от коммерческой стоимости. А максимальный 2% (это путь к разорению). Подскажите, кто уже заплатил? по какому тарифу?

Sabrina , у Вас угловая квартира или в середине дома? Батареи меняли? Почему мёрзните? Не понимаю, почему слышно лифты? Какая у Вас дверь входная в квартире. Что-то меня совсем не радует такая перспектива... Я пока ремонт не начинала, но вот начиталась про холод и планирую себе полы с подогревом в комнате + родители советуют и в ванной (потому что большая площадь, сыро, а обогревателя там нет).





Яндекс.Метрика