Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2621 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:10

Дейтсвительно, возможно проблема в неправильной установке окон. Но в каких-то документах у нас проходит, что возможно предъявить претензии в течении года. Так может и стоит воспользловаться этим шансом? если это конечно дома 15/4 -15/5..

#2622 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:38

Ele, о налоговом вычете я скачала все бланки через Интернет и за 30 мин их заполнила и за 5 мин сдала в налоговую, так-как никакой очереди, буквально ни одного человека в это окошко, Раменская налоговая работает до 20ч по будням и работает в субботу. За 1,5 тыс рублей - это реально дорого, кроме того, деньги по срокам перечисляют всем одинаково. Ни в коем случае Вас не осуждаю, просто довожу до всех остальных, что это очень простое дело. Для тех, кто уже получил право собственности - нужно первоначально поставить квартиру на налоговый учёт, все окошки рядом. Об этом может никто и не сказать, но декларацию на налоговый вычет вернут, обиднее всего, что это могут сделать через 3 мес камеральной проверки. Для постановки нужна ксерокопия св-ва о праве собственности, договора и заполненных страниц паспорта.

#2623 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:01

Ремонт делали сами. Конденсат скапливается именно на пластиковых частях окон, под открывающимися частями. Грешим на некачественную установку окон застройщиком и наличие щелей.

А что за "мостик холода"?Как определить хорошо или плохо сделаны откосы?


"Мостик холода" - это воздушная прослойка в оконных профилях, которая по идее должна запениваться монтажной пеной. Более квалифицированно объяснить не смогу, нужно лезть в интернет и искать. Суть понимаю, потому что когда-то разбиралась, но на пальцах не объясню. Если интересно - залезьте в интернет, там много всего понаписано. А как определить, пожалуй тоже не скажу. Могу только сказать, как мы делали откосы. Нам наши отделочники предлагали откосы просто оштукатурить. Муж наотрез отказался, поэтому делал сам на моих глазах. А делал он так: все, что было набито в рамы с внутренней стороны вычистил, проклеил гидроизоляцию, прирезал гипсокартон по размеру, вставил его в надлежащие пазы в оконных рамах, а оставшуюся щель между кирпичной кладкой и гипсокартоном на совесть пропенил монтажной пеной, и оставил в распертом состоянии до высыхания. Потом отделочники нам их отшпаклевали и получилась идеальная ровная поверхность и нигде не дует и не морозит.
Ну и конечно вариант неправильной установки самих окон тоже может иметь место, вот только доказать, я думаю, это будет трудновато

#2624 vanx

vanx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:38

Добрый день, форумчане, у меня вопрос по оформлению квартиры в собственность. Я из дома 15\3, квартиру покупал по вексельной схеме. Вексель оформлен на меня. Документы на собственность хочу оформить на себя и жену. Юрист БСА сказал- что это невозможно. Может кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой? Есть ли решение?

Сообщение отредактировал vanx: 08 Февраль 2010 - 18:39


#2625 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:59

Как я уже писала - в налогой я также была и бланки взяла у них. Режим работы их также сообщила на сайте. Если в прошлом году я сама подавала декларацию на продажу квартиры, то в этом году имея один выходной, не сочла 1,5 тыс рублей великой суммой, что бы за меня сходили и подали эту декларацию. По-поводу постановки квартиры на учёт в налоговом органе - только что получила ответ из налоговой. Вся информация по сделкам к ним приходит автоматом и ни о каком возврате поданных документов и речи быть не может. Ну у каждого своя правда, поэтому каждый вправе сам выбирать как оформлять документы. Я для себя выбор сделала. И имея сильную загруженность на работе и постоянные командировки, мне было сейчас проще оформить налоговый возврат через посредника, который приехал ко мне на работу и собрал необходимый пакет документов из предоставленных мною бумаг. И теперь это его, а не моя головная боль, если не дай Бог что-то было сделано и подано не так.
А перечисленные выше документы для постановки квартиры, так и так были подложены к пакету документов, которые я подавала в налоговую.

Сообщение отредактировал Ele: 09 Февраль 2010 - 11:01


#2626 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:56

Добрый день, форумчане, у меня вопрос по оформлению квартиры в собственность. Я из дома 15\3, квартиру покупал по вексельной схеме. Вексель оформлен на меня. Документы на собственность хочу оформить на себя и жену. Юрист БСА сказал- что это невозможно. Может кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой? Есть ли решение?



А чем мотивируют? Как я понимаю, списки жильцов направлены только в ДЭЗ. Может БСА хочет денег за переоформление предварительного договора?

#2627 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:57

А чем мотивируют? Как я понимаю, списки жильцов направлены только в ДЭЗ. Может БСА хочет денег за переоформление предварительного договора?


Быть может это связано с покупкой векселя? поскольку вексель на одно лицо, то плательщиком является одно лицо и договор заключается на того человека, кто оплачивает счет, причем это касается именно безналичных схем оплаты. Я с такой столкнулась, когда оплачивала кредитной картой за кухню. Договор должен был быть составлен именно на того человека, на чье имя выписана карта, иначе возможна оплата только наличными. Это причем заморочки именно банка, а не салона кухонь

А не устроит Вас вариант решения проблемы в два этапа. Пусть оформляют на Вас, а вторым этапом Вы продадите часть собственности жене (ну чисто формально конечно) и переоформите документы

Сообщение отредактировал litlejul: 09 Февраль 2010 - 15:58


#2628 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:13

Добрый день, форумчане, у меня вопрос по оформлению квартиры в собственность. Я из дома 15\3, квартиру покупал по вексельной схеме. Вексель оформлен на меня. Документы на собственность хочу оформить на себя и жену. Юрист БСА сказал- что это невозможно. Может кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой? Есть ли решение?


А вы позвоните в Рег. палату. В Свидетельство о собственности можно прописать доли. Я думаю, что БСА просто не хочет заморачиваться.

#2629 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:05

Вчера прошлась по соседям.. Выяснилось, что при получении счётчиков на воду им выдавали и по два фильтра к каждому счётчику.. Странно, вроде получали мы счётчики в одно время((( Народ подскажите - фильтры к счётчикам прилагались? Или соседки в отсутствии мужей чего-то напутали? Тогда почему фильтры у них одинаковые стоят(((

#2630 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:01

Вчера прошлась по соседям.. Выяснилось, что при получении счётчиков на воду им выдавали и по два фильтра к каждому счётчику.. Странно, вроде получали мы счётчики в одно время((( Народ подскажите - фильтры к счётчикам прилагались? Или соседки в отсутствии мужей чего-то напутали? Тогда почему фильтры у них одинаковые стоят(((


А что из себя представляют те самые фильтры , про которые Вы пишите? Если можно подробное описание как они выглядят!

#2631 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:12

Фильтры в виде колбы на мл 300-500 на вид из латуни , а после счётчика такой-же фильтр, но с манометром(((. Получается на каждый счётчик по два фильтра.. Терпежу нет их мужей дожидаться, вот и спрашиваю..

#2632 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:32

Фильтры в виде колбы на мл 300-500 на вид из латуни , а после счётчика такой-же фильтр, но с манометром(((. Получается на каждый счётчик по два фильтра.. Терпежу нет их мужей дожидаться, вот и спрашиваю..



Вот например когда я получал счётчики (у меня их 4, тк 2-ка 2 стояка) - это было примерно в конце июня 2009, мне такие устройства не давали, и тогда всем одинаковые наборы давала бабуля, не про какие фильтра речь не шла!

P.S. Я тоже из 15/4, если хотите можете ко мне подняться и посмотреть как у меня! Давайте мне почту свою я туду координаты скину! Заодно и познакомимся!

#2633 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:12

Фильтры в виде колбы на мл 300-500 на вид из латуни , а после счётчика такой-же фильтр, но с манометром(((. Получается на каждый счётчик по два фильтра.. Терпежу нет их мужей дожидаться, вот и спрашиваю..


У нас в 15/1 счетчики были сразу установлены, но фильтров никаких небыло. Были только грязевики до счечиков поставлены, а таких, про которые Вы пишите, таких точно не было :unsure:

#2634 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:29

может до счётчиков грязевик мл на 300-500 ? Я всё у бабули забирала в первую неделю июля... Ладно,сегодня буду мужиков вылавливать,а то внесу сумбур в наше общество))))
Да,забыла отчитаться - была в электросети, по поводу договора на обслуживание. Сказали, если нам это надо, они сделают договор, а если не надо - то и ладно. По поводу как снимать показания - никаких кнопок (как ранее сдесь писалось) нажимать не надо. Там попеременно должно высвечиваться Т1 ( по дневному тарифу 2,47), Т2 (ночной тариф 0,84) и Тз (на который смотреть не надо). Оплачиваем отдельно по двум тарифам. Была также в ЖКО по поводу прописки, получила информацию, что да как. На след. неделе пойдём, тогда и отчитаюсь)))

Сообщение отредактировал Ele: 10 Февраль 2010 - 13:33


#2635 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:40

По поводу как снимать показания - никаких кнопок (как ранее сдесь писалось) нажимать не надо. Там попеременно должно высвечиваться Т1 ( по дневному тарифу 2,47), Т2 (ночной тариф 0,84) и Тз (на который смотреть не надо). Оплачиваем отдельно по двум тарифам.


:blink: А в Руководстве пользователя что написано? Я еще не читала, но то, что у меня в состоянии покоя ничего не мигает на табло - это совершенно точно. Может быть где нибудь маленькими циферками попеременно высвечивается? Надо вытащить все же инструкцию по эксплуатации и почитать. Мне казалось, что все таки что-то нажимать нужно для смены показаний

#2636 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:19

В холодово есть станция по обзжелезниванию воды, в Раменском вообще с качеством воды большая проблема, а это как известно здоровье...

Кто нибудь в курсе, наши дома получают воду через эту станцию или нет?

#2637 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:57

В холодово есть станция по обзжелезниванию воды, в Раменском вообще с качеством воды большая проблема, а это как известно здоровье...

Кто нибудь в курсе, наши дома получают воду через эту станцию или нет?


Похоже, что нет, поскольку вода отвратительная. Летом за водой мы ездили за водой в Кратово, там есть родник в водоохранной зоне.

#2638 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:31

Похоже, что нет


А вы в каком доме?
у нас в 13/5 вроде нормальная вода не жесткая на вкус.
Хотя на вкус и цвет как известно товарищей нет :)

#2639 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:53

Остался после ремонта мешок шпаклевки "Ветонит". Обменяю на два мешка плиточного клея или продам. Есть также полмешка шпаклевки для заделки гипсокартонных швов. Обращаться в кв.106 (12 эт) дом 15/4.

#2640 stnazarov

stnazarov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:38

Осилил последние 20 страниц) Всем спс за участие. Покупаю.
В соседней теме попросил будущих соседей сказать мнение о строительстве. В частности 5 корпуса. был в подъезде и смотрел 3 комн кв. Подъезд - ужос! :blink: Консьерж необходим! В Питере в моем доме была консьерж - оч редко она спрашивала кто и куда. НО!! Если с Вашим дитем, идущим из школы кто-то заваливается в лифт с недобрыми намерениями - никто кроме бабули не отреагирует так быстро, а может она вообще будет единственной свидетельницей. Уважаемые соседи, вы проклянете все и вся, если не дай Бог....
Спс litlejul (так кажется), ты просто умница)
1 и 3 уже живут. неужели ни у кого не возникало желания проявить гр. сознательность и активность для поиска новой управляющей конторы. Неужели все устраивает?
Кто-нибудь покупал кв в рассрочку? Подскажите, она оформляется в Вашу собственность? Или на какую-то Жилсоц кредит? ПИК?
И уж очень волнует вопрос кв палты в 3 комн кв) без учета света и воды ессно)

С уважением,
Станислав

Сообщение отредактировал stnazarov: 23 Февраль 2010 - 17:36






Яндекс.Метрика