Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2721 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:16

http://ramenskoe-vesta.ru но инфы по оформлению там вообще нет никакой...


Порядок оформления собственности в жилом комплексе Раменское, расположенном по улице Чугунова
Получение Застройщиком свидетельства о собственности на каждую квартиру. (В соответствии с Гражданским Законодательством – невозможно оформить договор купли-продажи квартиры и зарегистрировать переход права собственности от Продавца к Покупателю, если у Продавца отсутствует свидетельство о государственной регистрации права).
Подписание Договора купли-продажи квартиры между ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» (Продавец) и Покупателем, на которого оформлен Предварительный договор.
Подача на регистрацию Договора купли-продажи и необходимых документов, для регистрации перехода права собственности от Продавца к Покупателю.

Вышеперечисленные действия являются единственным законным способом оформить право собственности на квартиры в этих домах.

#2722 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:28

http://ramenskoe-vesta.ru но инфы по оформлению там вообще нет никакой...


Я ж говорю, инфа на сайте БСА: http://www.bridge-sa.ru/

#2723 lina5

lina5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:59

Рекомендую электрика и сантехника Николая тел. 8-926-139-65-60. Русский, скромный, внушает доверие, живет в Жуковском. Может помочь с мелкой работой, также есть бригады( в этом случае будет прорабом).

#2724 ssa2009

ssa2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:44

Добрый вечер, соседи по 15/4.
Кто-нибудь отключал стояк для замены кранов, как это сделать?

#2725 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:32

Добрый вечер, соседи по 15/4.
Кто-нибудь отключал стояк для замены кранов, как это сделать?


Виктор ЖЭКовский сантехник, 89055290846

#2726 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 17:56

Возьму в аренду на несколько часов аппарат для сварки полипропиленовых труб: хочу подключить полотенцесушитель. Тел:89169803696.

#2727 ssa2009

ssa2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 22:15

Виктор ЖЭКовский сантехник, 89055290846



Спасибо :)

#2728 Cactus

Cactus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 13:38

Здравствуйте, господа!
Принимайте новых соседей в 15/5. :)

Не подскажете ли:
- какова у нас установленная мощность на электроснабжение 3-х комнатной квартиры или где посмотреть?
- нужно ли согласование проекта на разводку в квартире и последующее разрешение на ввод?
- ну и, телефончик специалиста электрика проверенного (если не трудно) :rolleyes:

Спасибо заранее.

#2729 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:33

Здравствуйте, господа!
Принимайте новых соседей в 15/5. :)

Не подскажете ли:
- какова у нас установленная мощность на электроснабжение 3-х комнатной квартиры или где посмотреть?
- нужно ли согласование проекта на разводку в квартире и последующее разрешение на ввод?
- ну и, телефончик специалиста электрика проверенного (если не трудно) :rolleyes:

Спасибо заранее.


Установленную мощность на квартиру можете посчитать сами. В эл.щитке в квартире стоит вводной автомат, посмотрите на какой ток он рассчитан, а далее простым и незамысловатым рассчетом из курса физики средней школы умножаете ток автоматического выключателя на напряжение в сети 220 В и получаете установленную мощность на квартиру. На всякий случай для проверки посмотрите еще на какую нагрузку по току рассчитан счетчик, установленный в этажном электрическом щитке на лестничной клетке. Они должны совпадать, если нет, то ток смотрите по счетчику.

По поводу согласования: поскольку квартира не является квартирой свободной планировки, то для каждого дома разработан типовой электропроект, который согласован в экспертизе и других соответствующих инстанциях. По умолчанию считается, что каждый должен сделать разводку электрики в своей квартире согласно этого проекта. Поэтому формально считается что проект есть и согласовывать его не нужно. Фактически же по закону, если что-то делается в отступлении проекта, то согласовывать конечно нужно, но если не кричать об этом на каждом углу нашего замечательного комплекса, то вряд-ли кто-то Вас об этом спросит. Безусловно придется согласовывать проект, если Вы захотите увеличить установленную мощность на квартиру и как следствие поменять автомат и счетчик в этажном электрощитке. В этом случае необходимо испросить разрешение у энергосбыта на увеличение установленной мощности, для чего необходимо предоставить проект и различные документы кроме того, какие точно не знаю, но можно найти в интернете. Не факт, что Вам дадут такое разрешение, но хлопот потребуется куча. Удачи!

#2730 Cactus

Cactus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:01

Установленную мощность на квартиру можете посчитать сами. В эл.щитке в квартире стоит вводной автомат, посмотрите на какой ток он рассчитан, а далее простым и незамысловатым рассчетом из курса физики средней школы умножаете ток автоматического выключателя на напряжение в сети 220 В и получаете установленную мощность на квартиру. На всякий случай для проверки посмотрите еще на какую нагрузку по току рассчитан счетчик, установленный в этажном электрическом щитке на лестничной клетке. Они должны совпадать, если нет, то ток смотрите по счетчику.


Я еще не забыл, как считать мощность! :P Просто нахожусь сейчас Очень далеко, но уже хотел чего-нибудь прикинуть... а электрощиток разбит, а на счетчике жена не разобрала маркировки :unsure:
Спасибо за разъяснения по согласованиям!

#2731 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 21:46

Соседи из дома 15/3,
я слышал, что в вашем доме прошло собрание жильцов. Хотелось бы узнать, был ли решён вопрос с наймом консъержки?

Соседи из дома 15/4,
если честно, то молодёжь, тусующаяся около нашего дома, равно как и постоянное замусоривание первого этажа, также как и вонь на лестнице аварийной, стала напрягать.
Может стоит последовать примеру соседей из 15/3 и тоже провести собрание?

:( надоело выносить бутылки и собирать мусор...:(

#2732 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 01:19

Консьержка, конечно, необходима. Но мусор она выбрасывать и мыть этажи не будет. За это мы платим деньги ЖКХ. С них и надо требовать, чтобы уборщица убирала не раз в неделю, а каждый день и обязательно все этажи сразу. Во-вторых, людям, которые делают ремонт и их бригадам нужно периодически настойчиво напоминать, что их соседи в доме живут уже год и что нам не очень-то хочется таскать в свои квартиры на обуви пыль и грязь, постоянно оставляемые ими на площадках и у лифтов. Раз они сами не догадываются, что нужно не просто раскидать всю мелочь в стороны, а нормально каждый день за собой подмести и помыть, то придется их тыкать носом. Если не понимают или не хотят понять, то пишите здесь все координаты - в 24 часа не останется в доме ни одной бригады гастарбайтеров. Только вот пострадают от этого не только они - без ремонта останутся и сами жильцы. Поэтому выход один - жесткое воспитание этих товарищей.
То же самое и с шумом. Понятно, что многим нужно сносить какие-то стены. Но ум-то есть? Не в первый же день после сдачи дома вы делаете ремонт!!! За стеной уже давно обжились люди, которым никак не в тему, чтоб у них посыпалось все со стен. Идти туда, где долбят, невзирая ни на что, и этих горе-рабочих самих по башке этой же кувалдой. Не в джунглях живем, господа. И не надо спокойно смотреть на то, как быдло привносит свои пещерные взгляды и манеры в цивилизованное (хочется надеяться) общество.
А по поводу ЖКХ... Скажите, кто-нибудь сам удосужился хоть раз позвонить туда и напомнить об интерьере подъезда с фанерой вместо стекла в течение полугода в 4-й позиции? Думаю, нет((((((( Кто хоть раз пользовался мусоропроводом, пункт которого входит в оплату ЖКХ и за который уже год идет оплата с каждой квартиры? Кто должен сделать нормальный сток воды, чтобы после каждого небольшого дождя не ходить мимо мусорки по уши в воде? Кто должен отвечать за то, что после включения горячей воды сливается 5 мин еле теплая, пока не пойдет горячая. ( а счетчик вам считает это все по тарифам горячей!) Так что тут вопросов много не только к нерадивым обитателям домов, но и к тем, от кого мы официально ежемесячно получаем квитанции на оплату.(((((

А собрание еще никогда никому не мешало, так что мы - за!!!!

Сообщение отредактировал bjorn: 17 Май 2010 - 01:28


#2733 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 09:55

На сайте много не обсудишь, так что нужно собираться жильцам 15/4 на общее собрпание и все эти вопросы обсуждать, кто что думает. Это нужно!!! Мы за!! Давайте вместе продумаем как это сделать и когда!!! Я думаю что это нужно делать в будни, вечером после работы, так будет проще собрать больше народу, а по выходным многие заняты своими делами, уезжают! Например в четверг в 21:00 около подъезда.

Сообщение отредактировал KORAN: 17 Май 2010 - 09:58


#2734 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 12:45

На сайте много не обсудишь, так что нужно собираться жильцам 15/4 на общее собрпание и все эти вопросы обсуждать, кто что думает. Это нужно!!! Мы за!! Давайте вместе продумаем как это сделать и когда!!! Я думаю что это нужно делать в будни, вечером после работы, так будет проще собрать больше народу, а по выходным многие заняты своими делами, уезжают! Например в четверг в 21:00 около подъезда.

я тоже за консьержку, надоела малолетняя гопота.
но надо бы посмотреть, как и что получится у наших соседей из 15/3 и учесть их ошибки.

и еще: честно говоря, я категорически против наличия скамеек перед подъездом т.к. по прямому назначению ими жители пользуются мало, а вот как пункт сбора шпаны они работают отлично. кто что думает по этому вопросу и можно ли как-то официально их убрать?
практически не видел на них жильцов дома, то рабочие сидят балду пинают, то школота со всей округи собирается побухать у нашего подъезда.

зы: был бы не против, если бы местные бабушки устраивали там вечерние посиделки, как это часто бывает, но среди жильцов как-то не наблюдал претендентов на такое времяпровождение.

Сообщение отредактировал stdmap: 17 Май 2010 - 12:50


#2735 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:55

зы: был бы не против, если бы местные бабушки устраивали там вечерние посиделки, как это часто бывает, но среди жильцов как-то не наблюдал претендентов на такое времяпровождение.


:D Не спешили б лавочки то убирать - пенсия не за горами!!!

А по хорошему, сие не есть решение проблемы. Мало ли кому нужно на лавочку присесть и сумочку поставить, да и мамы с детишками в дальнейшем будут гулять, вот обживемся немного. А вообще по первоначальному плану застройки предполагалось обнести комплекс забором по периметру. А если такое когда-нибудь осуществится (застройщик сказал, что по плану завершение строительства комплекса - 2014 год), то в наших с вами силах коллективно нанять охранное предприятие и вышибать посторонних с территории со всеми их бутылками и замашками. Из рассчета на весь комплекс это и не будет так дорого, и не будет необходимости в консьержке в каждом подъезде - вместо бабушек-божий одуванчик будут здоровые мужики территорию охранять.

P.S.: конечно все мечты пока, но дождемся быть может и мы счастья на нашей улице :rolleyes:

#2736 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 18:48

:D Не спешили б лавочки то убирать - пенсия не за горами!!!

А по хорошему, сие не есть решение проблемы. Мало ли кому нужно на лавочку присесть и сумочку поставить, да и мамы с детишками в дальнейшем будут гулять, вот обживемся немного. А вообще по первоначальному плану застройки предполагалось обнести комплекс забором по периметру. А если такое когда-нибудь осуществится (застройщик сказал, что по плану завершение строительства комплекса - 2014 год), то в наших с вами силах коллективно нанять охранное предприятие и вышибать посторонних с территории со всеми их бутылками и замашками. Из рассчета на весь комплекс это и не будет так дорого, и не будет необходимости в консьержке в каждом подъезде - вместо бабушек-божий одуванчик будут здоровые мужики территорию охранять.

P.S.: конечно все мечты пока, но дождемся быть может и мы счастья на нашей улице :rolleyes:

охрану нанять - идея хорошая.
только этим вроде бы обычно занимается управляющая компания, наша же - ПТОГХ - этим заниматься не будет, как вы понимаете.
а ходить и агитировать - половина скажет что им это не надо и платить не будут (а пользоваться благами, естественно, будут).
посмотрим еще что с консьержкой нам удастся решить.
думаю, тоже найдется немало таких, которым "не надо" или которые купили квартиру впрок для спекуляций - им вообще не надо ничего.
такие вещи в идеале должна навязывать (да, да именно так - и всегда будут недовольные) управляющая компания.
хотя, надо сказать, сколько видел соседей из 15/4 - все очень приятные и вполне нормальные люди :)

#2737 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 22:14

Очень жаль, что никто из соседей из 15/3 не прокомментирвоал прошедшее у них собрание.

На сайте много не обсудишь

зато неравнодушные могут обменяться координатами в ЛС. Если кто-то готов помочь с подготовкой объявлений и их размещением, милости просим ко мне в ЛС.

собрать больше народу, а по выходным многие заняты своими делами, уезжают! Например в четверг в 21:00 около подъезда.

Некоторые, бывает и на работе по вечерам задерживаются, плюс вечером все усталые после работы. :( Всё-таки лучше в выходной, когда все дома и полны сил. Что касается отъезжающих на дачу, то пусть соседи оповестят друг друга о предстоящем собрании, можно один раз в месяц и пожертвовать воскресным днём ради улучшения условий совместного проживания.

по первоначальному плану застройки предполагалось обнести комплекс забором по периметру.(застройщик сказал, что по плану завершение строительства комплекса - 2014 год),

2014 год - перспектива далёкая, а жить в нормальных условиях хочется уже сейчас.

P.S.: конечно все мечты пока, но дождемся быть может и мы счастья на нашей улице :rolleyes:

надо самим постараться и будет нам счастье.

Предлагаю провести общее собрание в это (23.05.2010) или следующее воскресенье, (29.05.2010)

Также хотелось бы поднять вопрос парковки на стоянке. Давайте уважать друг друга. Убедительная просьба парковаться согласно нарисованной разметке (сейчас нередки случаи, когда одна машина занимает два машиноместа из-за того, что стоит посередине). Скоро машин станет ещё больше и могут начаться конфликты из-за того, что кто-то паркуется неправильно.

#2738 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 08:34

По-поводу уборщицы.
За 2500 (или 2700) каждый день семнадцать этажей? Не много ли хотитие? Не знаю как остальные, а я не против доплачивать за хорошую уборку отдельно. Если как следует убираться, достаточно и раз в неделю на этаже и ежедневно на первом этаже. Если даже каждый по 100 рублей в месяц сдаст на уборщицу - уже 16000 получиться.. Тут конечно надо собираться и решать.

#2739 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:06

По-поводу уборщицы.
За 2500 (или 2700) каждый день семнадцать этажей? Не много ли хотитие? Не знаю как остальные, а я не против доплачивать за хорошую уборку отдельно. Если как следует убираться, достаточно и раз в неделю на этаже и ежедневно на первом этаже. Если даже каждый по 100 рублей в месяц сдаст на уборщицу - уже 16000 получиться.. Тут конечно надо собираться и решать.


Согласна, но есть встречное предложение. За 2700 в месяц можно убирать холл на 1-ом этаже, поскольку там нет квартир и черную лестницу, а то что касается этажных холлов и балконов, то тут уж на совести проживающих. Один раз в неделю по очереди я думаю никто не обломается площадку протереть самостоятельно :rolleyes:

#2740 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 10:37

Один раз в неделю по очереди я думаю никто не обломается площадку протереть самостоятельно

теоретически, да, никто не обломается. Но практически хоть кто-то этим занимался самостоятельно или с соседями? На некоторых площадках "просто протереть" уже недостаточно, надо оттирать, обрывать объявления со стен, закрашивать рисунки и т.д.





Яндекс.Метрика