Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2781 Cactus

Cactus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:56

Сограждане,
осталось 8 пазогребневых плит! Может надо кому? :rolleyes:

#2782 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 03:30

Соседи, поделитесь пожалуйста контактами рабочих бригад, которые Вам или Вашим знакомым хорошо сделали ремонт!

Я просто хрупкая девушка, во многом, что касается ремонта не разбираюсь...


Брегадир Василий - 926-543-02-07 нашли по рекомендации делал ремонт у нас под ключ, и еще в двух квартирах на этаже, вообще в наших башнях много кому его бригада делала ремонт, адекватен - звоните сориентирует по ценам расходу срокам итд.

Сообщение отредактировал com: 07 Июнь 2010 - 03:32


#2783 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 08:56

Счетчики сразу настроены на двухтарифную систему. Если понажимаете кнопочку на счетчике, то увидите показания по тарифу день и ночь по отдельности. По поводу расхода электроэнергии на счетчике - посмотрите сколько киловатт потребляет тепловая пушка, хотя все равно получается многовато. Может быть Вы сперепугу не заметили разделительную запятую))))))))))? В принципе 450 киловатт для Вас реально.


Вчера еще раз проверил. к сожалению запятая стоит именно на 4500 киловатт =(
Кстати подскажите. какие тарифы ночью и днем и в какое время действует ночной тариф?

Еще вопрос. Кто знает где заполняют форму 3-ндфл для оформления налогового вычета? а то сам я уже задолбался ее оформлять-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! =)

#2784 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:14

Кстати подскажите. какие тарифы ночью и днем и в какое время действует ночной тариф?


Ночной тариф с 9 вечера до 8 утра.
Дневной 2,47 р, ночной 0,84 р.

#2785 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:25

Соседи, теплый пол никому не нужен??????????? :rolleyes:

#2786 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:28

Соседи, спасибо Вам за Ваши отклики и помощь! Вместе мы сила!!!)) В выходные была в нашем комплексе - какая же красота! Плиткой тротуары выложены, всё убрано, зелено, магазин в доме открыли! Скорей хочется сделать ремонт и переехать туда:)))
В связи с этим у меня вопрос: рабочие были в квартире (пол будем поднимать на 10 см), сказали купить для пола 80 мешков пескобетона по 50 кг и 70 мешков керамзита. Только не смогли объяснить зачем??? Я читала много комментов про 1 ком кв., как другие ремонт делали - все писали о 70-80 мешках пескобетона для пола, но про керамзит -никто? Может кто знает зачем это и зачем в таком кол-ве???

#2787 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:54

Соседи, спасибо Вам за Ваши отклики и помощь! Вместе мы сила!!!)) В выходные была в нашем комплексе - какая же красота! Плиткой тротуары выложены, всё убрано, зелено, магазин в доме открыли! Скорей хочется сделать ремонт и переехать туда:)))
В связи с этим у меня вопрос: рабочие были в квартире (пол будем поднимать на 10 см), сказали купить для пола 80 мешков пескобетона по 50 кг и 70 мешков керамзита. Только не смогли объяснить зачем??? Я читала много комментов про 1 ком кв., как другие ремонт делали - все писали о 70-80 мешках пескобетона для пола, но про керамзит -никто? Может кто знает зачем это и зачем в таком кол-ве???



А мы делали полусохую стяжку. Получилось гораздо быстрее: и сама заливка пола и через два дня можно уже по ней ходить. Делают быстро. Часа 4-5 всю квартиру.
Нам тоже говорили сначала, что пол поднимать на 10 см, а в итоге уровень пола поднялся на 4 см!!!!!!!
И еще плюс такой стяжки. Мешки закупать не надо. Рабочие приезжают со своми материалами. РАсплачиваетесь после окончания работы.

Если заитересовало, то могу поискать тел.

#2788 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:18

Подскажите, пожалуйста, где и как можно оплатить электроэнергию? Заполнять 1 раз в месяц показания и оплачивать в сбербанке? (Дневной тариф 2,47 р, ночной - 0,84 р?)

#2789 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:25

Подскажите, пожалуйста, где и как можно оплатить электроэнергию? Заполнять 1 раз в месяц показания и оплачивать в сбербанке? (Дневной тариф 2,47 р, ночной - 0,84 р?)



Заполняете квитанцию раз в месяц. Оплатить можно в сбербанке или в ПТО ГХ на Махова, 6. Цены верные. :)

Еще можно через терминал...

Сообщение отредактировал asdf: 07 Июнь 2010 - 16:51


#2790 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 02:12

на долго ли отключили горячую воду кто в курсе? это обычное летнее Тех обслуживание или как?

#2791 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:27

на долго ли отключили горячую воду кто в курсе? это обычное летнее Тех обслуживание или как?



До 21 июня отключили. Типа профилактика котельной.

#2792 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:50

Соседи, спасибо Вам за Ваши отклики и помощь! Вместе мы сила!!!)) В выходные была в нашем комплексе - какая же красота! Плиткой тротуары выложены, всё убрано, зелено, магазин в доме открыли! Скорей хочется сделать ремонт и переехать туда:)))
В связи с этим у меня вопрос: рабочие были в квартире (пол будем поднимать на 10 см), сказали купить для пола 80 мешков пескобетона по 50 кг и 70 мешков керамзита. Только не смогли объяснить зачем??? Я читала много комментов про 1 ком кв., как другие ремонт делали - все писали о 70-80 мешках пескобетона для пола, но про керамзит -никто? Может кто знает зачем это и зачем в таком кол-ве???


Керамзит используется как дешевую, легкую засыпку. Просто для слоя стяжки 10 см нужно мешков 200, пескобетона, и весить это будет, много много тон,( можно к соседям провалиться), поэтому смесь мешают с керамзитом, получается керамзитобетон намного легче, достаточно прочно, лучше тепло и звуко изоляция (при правильной технологии).

#2793 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:20

monortem, спасибо за ответ!

#2794 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:45

Керамзит используется как дешевую, легкую засыпку.


еще он выполняет функцию шумоизолятора, если без керамзита или доп шумизоляционного слоя соседи снизу будут вспоминать вас матюками когда вы просто стул на кухне по лиминату двигаете...

#2795 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:03

2 ABVGD asdf предложил один из проверенных вариантов стяжки, который крайне редко трескается и отходит от основания и кроме этого быстро делается. Зайдите лучше на форум мастеров и почитайте про стяжку. Переклеить обои или перекрасить потолок гораздо проще, чем отбивать и вытаскивать 5 тонн стяжки.

#2796 ghjky

ghjky

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:11

Каждый день к моей двери подбрасывают пакеты с мусором. То по одному-два. А то целыми кучами. Я не ломовая лошадь и не могу тягать эти пакеты каждый раз до мусорного контейнера. Мусоропровод не работает. И не известно когда заработает... Я прям в отчаянии. Что с ними делать? Помогитет советом. Может у кого-то была ьака же ситация. И как Вы с ней боролись?

#2797 Kreolka

Kreolka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 19:48

Подскажите, что за ЛЭП недалеко от комплекса? и не опасно ли это??

#2798 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:19

Каждый день к моей двери подбрасывают пакеты с мусором. То по одному-два. А то целыми кучами. Я не ломовая лошадь и не могу тягать эти пакеты каждый раз до мусорного контейнера. Мусоропровод не работает. И не известно когда заработает... Я прям в отчаянии. Что с ними делать? Помогитет советом. Может у кого-то была ьака же ситация. И как Вы с ней боролись?



А вы не знаете, кто их вам кидает????? Явно, что кто-то с одного с вами этажа!!!!!!!!! Вот вы тому, кто их кидает, ложите обратно ЕМУ же под дверь. Зачем выносить чужой мусор???????? А то избалуете, так и будете за чужими выкидывать... Можете с ним еще поговорить и показать, где в нашем дворе стоят мусорные контейнерЫ!!!!!!!!

Ну а если не знаете, то попробуйте написать объявление. Может, сам станет выносить, а может из соседей кто-нибудь скажет, кто такой хрюшка. :rolleyes:

У нас на этаже была такая проблема тоже. Но помог разговор. Правда, было известно, кто оставляет мусор...
А другие соседи поставили на площадке коробку рядом со своей квартирой и складывают туда мусор. Пару раз замечала, что другие соседи подкидывают еще туда свой. :D Мусор этот выносится раз в неделю где-то! А живут там с ребенком... И вот ребенок первое, что видит, когда выходит из кв-ры, - МУСОР! Я этого не понимаю! Ну разве сложно, когда выходишь выбросить мусор. Тем более стоят 3! контейнера!!!! Вот. Но с этой соседкой говорить по-моему бесполезно. Она никого не слушает. Даже не здоровается...

А чужой мусор выносить не надо! Пусть все приучаются к порядку!

Сообщение отредактировал asdf: 10 Июнь 2010 - 16:25


#2799 Kachan

Kachan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 22:30

Обращаюсь к соседям башня 15/4 по 13 этажу из кв.№117. Убедительная просьба, уберите мусор после ремонта вашей квартиры. Невозможно подойти к электрощитку чтобы списать показания счетчика. К тому же это еще и пожароопасно. Надеюсь на Ваше понимание.

Я ваш будущий сосед по этажу, 118 кв. Так этот мусор из 117? Поговорить с ними пробовали? Хотя, подозреваю, простым разговором с такими людьми не добьешься ничего :angry: Обещаю присоединиться к вам, как только выйду на договор купли-продажи

#2800 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:22

Я ваш будущий сосед по этажу, 118 кв. Так этот мусор из 117? Поговорить с ними пробовали? Хотя, подозреваю, простым разговором с такими людьми не добьешься ничего :angry: Обещаю присоединиться к вам, как только выйду на договор купли-продажи

Связаться с соседями из 117 кв не получается, когда бываю в выходные, то звоню, но дверь никто не открывает. Кстати, неделю назад видела что дверь в 118 кв взломана, открыта. В эти выходные не была.





Яндекс.Метрика