Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2921 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:02

Что еще хотелось бы заметить в отношении УК Весты.... Купил я кв. в 4 секции у собственника, а сначала рассматривал вариант покупки у Весты....
Так вот, сплошной обман. Показали сначала по их уверениям "последнюю" 2шку в 5 секц.. Уже после просмотра сам прошелся по другим этажам и нашел там еще много других 2шек-двери открытые, заходи-не хочу, во многих мусора и Г в прямом смысле слова навалом, но в одной планировка чуть другая, лучше той, которую они впаривали. Потом зашел к ним в 10 вроде кв. и спросил, свободна ли эта кв. Сидела другая девочка и сказала, что свободна. Короче, обман.... Мало того за оформление ипотеки дополнительно хотели 200 тыщ. за эту услугу. Итог: обман и невозможность организовать и подготовить квартиры к продаже, о чем можно говорить, если даже свои квартиры не могут привести в порядок, поставить хоть какой-то замок и тд, чтоб элементарно не акали в них..... Мое мнение, коммуналку надо платить дальше местным организациям хотя бы еще годик, как и сейчас, а потом ориентироваться на инициативные группы собственников, т.е. создавать ТСЖ, потому что кроме нас, наши проблемы никто не решит. Везде сплошной обман и надувательство, особенно касаемо этих УК....


Теперь еще одна мысль - УК может быть той или иной, но вот рассчеты с прямыми поставщиками энергорессурсов, я думаю, отдавать на ее откуп не стоит! УК вполне может ограничиться обязанностями, которые берет на себя ЖЭУ, а платежи за электроэнергию, платежи за тепло, воду и прочее лучше оплачивать прямому поставщику услуг, тогда и при смене УК (если вдруг таковое потребуется) у нас не будет неприятного сюрприза в плане долгов на два года вперед за пользование рессурсами, да и надбавки для УК за эти рессурсы тоже не будет.

Короче, прежде, чем подписываться под сменой УК, советую всем хорошо подумать, а прежде - всем стать собственниками и попытаться заставить нормально выполнять свои обязанности наш любимый ЖЭУ, т.к. на них еще можно найти какую то управу хотя бы при помощи руководства города, а вот с частниками и такой возможности у нас уже не будет




Полностью с этим согласен.

#2922 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 00:08

Ура! Наконец-то народ всерьёз задумался провести собрание! поддерживаю полностью, но в эти выходные не смогу прийти, несмотря на то, что очень хочу.

беседовали с представителями УК в воскресенье. Дали нам стопку бумаг (договор, бланк опроса и т.д) на ознакомление ОЧень вежливо общалась с нами его руководительница (но перед выборами всегда так бывает). Дали нам телефончики ответственных товарищей, в т.ч. старшей по подъезду с указанием, где они проживают, номера квартир. Также, нам сказали что любой активный человек может выдвинуть свою кандидатуру на роль заместителя старшего по дому, если будет желание. Правда сама начальница будущего УК здесь не живёт и жить не планирует.
Если кому-то интересно я могу выложить эти телефоны.

Боюсь, что забора придется ждать до возведения и заселения большого дома вдоль Чугунова, если он еще планируется.

По словам начальницы УК строить новый дом начнут осенью. В заборе сама ВЕСТА заинтересована, т.к. забор повышает стоимость квартир. Но песня с его установкой будет долгая, не меньше года, с учётом бюрократических процедур оформления земельного участка.

согласен, это причина почему УК Весты этим заниматься не будет.
но это совершенно не мешает любой другой УК (или ТСЖ) решить этот вопрос.

сказали, что некий инженер ВЕСТЫ Павел уже работает на благо нашего дома. Чинит трубы в подвале и убирает мусор из колясочной и консьержской. Я не проверял, правда.

по поводу консьержки. с одной стороны это хорошо - бабушка будет поливать цветочки, но запомнить 500 человек проживающих она не в состоянии. и отгонять пьяную молодежь от подъезда она тоже не будет. я в принципе не против, но задача не первостепенная.

У бабушки должна быть кнопка вызова милиции.
ПО словам ВЕСТЫ-сервис для того, чтобы посадить консъержку с момента выбора их в качестве УК пройдёт не более двух месяцев.

они ведут себя относительно смирно, чего не скажешь о вечерних уличных гостях нашего ЖК.

Если вас беспокоят подростки, давайте, мужики, разок выйдем все вместе и объясним им вежливо, что такое хорошо и что такое плохо. Это поодиночке нас легко послать.

Если в договоре с ЖЭУ сразу указан телефон, куда звонить если прорвет, например, трубу. То у Весты с этим пока никакой конкретики:

А куда звонить-то на выходных в самом деле? Вот затапливало нас с 10 этажа по стояку на выходных. В аварийке могут только приехать и отключить весь стояк.

И ещё - ряд товарищей, здесь на форуме явно или не очень агитирует в пользу ВЕСТЫ. Это наводит на мысли.

Сообщение отредактировал kajakas: 23 Июнь 2010 - 00:09


#2923 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:36

По раскладу понятно что мало кто придёт в субботу на собрание, так что, по просьбе трудящихся, предлагаю собрание домов 15/1, 15/3, 15/4, 15/5 провести в воскресенье в 19:00!!! Вот там-то и будем всё обсуждать и знакомиться друг с другом!!! Нам вместе долго жить!!!

Что еще хотелось бы заметить в отношении УК Весты.... Купил я кв. в 4 секции у собственника, а сначала рассматривал вариант покупки у Весты....
Так вот, сплошной обман. Показали сначала по их уверениям "последнюю" 2шку в 5 секц.. Уже после просмотра сам прошелся по другим этажам и нашел там еще много других 2шек-двери открытые, заходи-не хочу, во многих мусора и Г в прямом смысле слова навалом, но в одной планировка чуть другая, лучше той, которую они впаривали. Потом зашел к ним в 10 вроде кв. и спросил, свободна ли эта кв. Сидела другая девочка и сказала, что свободна. Короче, обман.... Мало того за оформление ипотеки дополнительно хотели 200 тыщ. за эту услугу. Итог: обман и невозможность организовать и подготовить квартиры к продаже, о чем можно говорить, если даже свои квартиры не могут привести в порядок, поставить хоть какой-то замок и тд, чтоб элементарно не акали в них..... Мое мнение, коммуналку надо платить дальше местным организациям хотя бы еще годик, как и сейчас, а потом ориентироваться на инициативные группы собственников, т.е. создавать ТСЖ, потому что кроме нас, наши проблемы никто не решит. Везде сплошной обман и надувательство, особенно касаемо этих УК....
Полностью с этим согласен.




Вот вот, и я о том же!!!

Ура! Наконец-то народ всерьёз задумался провести собрание! поддерживаю полностью, но в эти выходные не смогу прийти, несмотря на то, что очень хочу.

беседовали с представителями УК в воскресенье. Дали нам стопку бумаг (договор, бланк опроса и т.д) на ознакомление ОЧень вежливо общалась с нами его руководительница (но перед выборами всегда так бывает). Дали нам телефончики ответственных товарищей, в т.ч. старшей по подъезду с указанием, где они проживают, номера квартир. Также, нам сказали что любой активный человек может выдвинуть свою кандидатуру на роль заместителя старшего по дому, если будет желание. Правда сама начальница будущего УК здесь не живёт и жить не планирует.
Если кому-то интересно я могу выложить эти телефоны.
По словам начальницы УК строить новый дом начнут осенью. В заборе сама ВЕСТА заинтересована, т.к. забор повышает стоимость квартир. Но песня с его установкой будет долгая, не меньше года, с учётом бюрократических процедур оформления земельного участка.
сказали, что некий инженер ВЕСТЫ Павел уже работает на благо нашего дома. Чинит трубы в подвале и убирает мусор из колясочной и консьержской. Я не проверял, правда.

У бабушки должна быть кнопка вызова милиции.
ПО словам ВЕСТЫ-сервис для того, чтобы посадить консъержку с момента выбора их в качестве УК пройдёт не более двух месяцев.
Если вас беспокоят подростки, давайте, мужики, разок выйдем все вместе и объясним им вежливо, что такое хорошо и что такое плохо. Это поодиночке нас легко послать.
А куда звонить-то на выходных в самом деле? Вот затапливало нас с 10 этажа по стояку на выходных. В аварийке могут только приехать и отключить весь стояк.

И ещё - ряд товарищей, здесь на форуме явно или не очень агитирует в пользу ВЕСТЫ. Это наводит на мысли.




Всё это слова и про забор, и про консьержа, и про всё остальное! Лично я больше склонен не верить Весте, чем верить!!! А почему, я уже объяснял выше !! Пустял пыль в глаза и отчалят! Но признаюсь честно, всё-таки есть мизерная надежда что дальше будет лучше!

#2924 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 20:25

Добрый вечер!
Мы проживаем в 15/4 с самого начала, въехали, когда еще дверь в подъезд на ключ закрывалась :blink:
На собрание придем обязательно, как и назначено, в воскресенье в 19:00, лучше конечно самое утро субботы, чтоб на все выходные быть свободными, ну уж ладно ради такого подстроимся….
Не считаю нужным заключать договор с УК, так как в данный момент это ничего не изменит, кроме увеличения платежей. В ПТО ГХ адекватная начальница и инженер. Вначале зимы, когда в квартире было холодно, постоянно звонили, а те, в свою очередь в теплосеть, и совместными усилиями температура в квартирах с середины зимы держалась стабильно +23, независимо от температуры на улице. Случалось, были аварии во вскрытых квартирах на 17 этаже (кто-то оторвал и унес полотенцесушитель например :unsure: ) и нас заливало - один звонок в ПТО ГХ проблему решил, причем моя просьба не отключать воду не осталась не замеченной. По вопросу замены стекол я так же обращалась в ПТО, на что получила вполне логичный ответ-Два раза уже меняли, только деньги на ветер, выбивают снова, вот ремонты закончатся, мы все приведем в порядок. Не думаю, что УК нам предложит, что-то сверхъестественное по сравнению с тем, что делает ПТО. Дома и оборудование новое, и на гарантии, что там обслуживать, за что им платить????
Молодежь сидящая у подъездов -это обычные местные подростки (с близ лежащих домов) , им просто негде больше собираться, понятно, что они шумят под окнами, но что ж поделать, себя то в этом возрасте вспомните. Но иногда некоторые из вас , соседи, явно перебарщивают в борьбе с подростками, говоря нашей дочери, которая возвращается из школы с портфелем среди бела дня «Что, ссать в подъезд пошла? А мама знает, что ты куришь?» :blink: . Самое зло не от подростков, а от чурбанов, которые как раз и гадят в наших домах. И бабушка-консьержка вас не спасет, уверяю Вас! Максимум, что будет, так это она будет с веником бегать по первому этажу за чурками сухие смеси подметать и все. Несомненно, на первых этажах будет чистота, только, что будет на 2 и 3 этажах никого волновать не будет. Но я не считаю нужным ей за это платить з/п в 30 тысяч ежемесячно с дома.
Лучше, организовать ТСЖ, но не сейчас, а когда мы избавимся от гостей нашей столицы , года через два.
Поэтому считаю просто необходимым провести собрание жильцов , познакомиться и принять правильное решение в НЕ выборе УК от Весты.


Забыла..хорошо бы объявления о собрании на и в домах разместить, чтобы все были в курсе, даже не имеющие интернета, у кого есть такая возможность? А то у меня картридж кончился :(

#2925 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 20:43

!!!ВНИМАНИЕ!!! !!!ВНИМАНИЕ!!! !!!ВНИМАНИЕ!!!

В доме 15/4 висит объявление УК Весты о том, что голосование будет проходить с 7 июля по 16 июля. И еще "убедительно просят прийти и получить под роспись" рекламные проспекты, бюллетени и договора. Во как.

Объявление написано таким образом, что неосведомленные люди могут запросто поверить, что это необходимо сделать и так нужно(должно быть), предписано законом.
Поэтому обращаюсь ко всем, кто понимает, что смена УК сейчас нам не нужна и кто может "чисто физически" развесить на этажах другое НАШЕ объявление с указанием адреса нашего форума в Интернете(можно даже конкретной страницы, с которой началось обсуждение УК) и с кратким перечислением всех минусов, которые появятся с переходом от ЖЭУ к УК Веста. Можно даже по пунктам, как излагал KORAN.
А то получается, что мужики то и не знают :)))

Можно также указать, что НАШЕ собрание собственников будет в воскресенье, как предложил KORAN.
И лучше, конечно, сразу сделать по-больше копий объявления, так как не исключено, что их будут срывать.
И не откладываем все это на потом. Времени до 7-го осталось совсем немного.

#2926 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 20:54

И лучше, конечно, сразу сделать по-больше копий объявления, так как не исключено, что их будут срывать.

если так, то всегда можно ответить тем же.
хотя думаю, они будут вести себя нормально. на данный момент Веста не давала серьезных поводов для обид.
ну пусть бегают за своими 15-ю жителями, из которых половина здесь и против :)

Сообщение отредактировал stdmap: 23 Июнь 2010 - 21:06


#2927 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:18

Молодежь сидящая у подъездов -это обычные местные подростки (с близ лежащих домов) , им просто негде больше собираться, понятно, что они шумят под окнами, но что ж поделать, себя то в этом возрасте вспомните.

странно, что вы так спокойно это воспринимаете.
представьте, что ваша дочь выйдет вечерком из дома, или будет возвращаться домой когда будет уже темнеть (зимой темнеет гораздо раньше). а тут ребята какие-то, навеселе...

Но иногда некоторые из вас , соседи, явно перебарщивают в борьбе с подростками, говоря нашей дочери, которая возвращается из школы с портфелем среди бела дня «Что, ссать в подъезд пошла? А мама знает, что ты куришь?» :blink: .

а вот это банальное свинство.
с другой стороны, может кто-то и вправду причислил ее к праздно шатающейся у нас перед домами молодежи.
тем более странно, что вы защищаете их.

давайте пригласим домой всех местных подростков, напоим чаем с плюшками :)
между прочим у них бассейн, футбольный стадион, спорткомплекс борисоглебский, компьютеры дома в конце концов.
так уж им нечем больше заняться кроме как составлять нам компанию.

Сообщение отредактировал stdmap: 23 Июнь 2010 - 21:22


#2928 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:36

Че то еще подумала и вдруг какая мысль меня настигла:
1. Товарищи, которые располагаются в кв.10 по ул.Чугунова 15/5 и есть те люди, которые по гарантии наши дома обслуживают?
2. Тот чел, который трубы какие-то там чинит от имени Весты (не тот ли алкаш, который всю зиму в зюзю с трубами ходил по окрестности, а теперь денег на опохмел у всех стреляет и на лавочке вечно сидит качается?), чего-то там на..уевертил с трубами до такой степени, что по его вине ПТО так и не смогло отопление в подъездах на зиму включить?
3. Не подозрительно ли Вам, что Веста откровенно навяливает нам УК в своем лице, не мы ли собранием СЖ должны решать, нужны ли нам они?
4. Если УК Веста уже имеет дома на подобном обслуживании, где нам можно ознакомиться с отзывами об их работе?


К чему я все это, да к тому, что гарантийное обслуживание просто хотят переложить на наши плечи под видом УК!!!

Еще интересный момент:
В договоре долевого строительства, был указан план квартиры с перегородками в туалете (перекрывающими вентиляцию и трубы). При передаче картиры по акту , нам выкатили сумму, подлежащую доплате, при этом показав другой план квартиры, без перегородок и с какими то уже сделанными замерами (ксерокопии). Мы доплатили, но для оформления права собственности нам понадобился паспорт ЖП. Замеры БТИ показали совсем другой метраж с учетом перегородки, которую мы самостоятельно возвели, так как по плану она должна быть!!! Мало того, что на возведении перегородки сэкономили, дак еще и денег немалую сумму с нас сняли!!!
Квартиру передавали нам без перегородок (писали заявление-игнор) и без оштукатуривания кирпичной кладки (тоже было прописано в договоре), нами было так же написано заявление, его оставили на рассмотрение. Время поджимало, работники уже за наш счет оштукатурили всю квартиру. Затем пришел ответ и нам Веста заплатила 5000 рублей :lol: в качестве компенсации за отделку стен внутри и снаружи туалета и ванной комнаты :blink: Посчитайте, сколько стоила нам эта штукатурка, возведение перегородки и доплата за почти два метра лишней площади в пользу Весты.
Я сомневаюсь в честности этой компании, очень сомневаюсь и не верю в их сказки.
Много еще чего могу рассказать про нашу покупку, как нам навязывали в Бриджстрой договор на оказание услуги по регистрации договора и оформлению права собственности за 18000, потом сумма увеличилась до 43 000, как обещали нам проблемы в рег.палате, что без взяток нас пошлют подальше и что сумма увеличилась, так как взятки подорожали :lol: и как мы, послав их всех подальше, записались на регистрацию , а потом и на оформление права собственности по телефону и БЕЗ ОЧЕРЕДИ зарегестировали все самостоятельно!



Я не имею ввиду алкашей переростков орущих под окнами по ночам <_< Этих , было бы у меня побольше картошки, обкидала бы с балкона :blink:

#2929 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:15

2 olikanordneft Сколько же вариантов договора на квартиры было у Весты!!! Молодцы, всех на чем-то нагрели. У нас в 15/3 при покупке в 2007 г, был предварительный с векселем, левой страховкой на год и пунктом об оплате за лишние метры и за регистрацию, затем переделали на другой предварительный, но уже без доплаты за доп. метры, но с обязательством оплатить услуги по регистрации. В общем обошлись малыми деньгами, 29 тр за регистрацию меньше, чем доплата за 2 кв. м.
И после всего этого мелкого мошенства есть еще желающие лечь под УК Весты?!

#2930 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:07

Прикинула, какую сумму в качестве платежей за обслуживание будет получать с нас УК от Весты - около 1 000 000 рублей ежемесячно :blink: не хило....

#2931 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:21

2 olikanordneft Сколько же вариантов договора на квартиры было у Весты!!! Молодцы, всех на чем-то нагрели. У нас в 15/3 при покупке в 2007 г, был предварительный с векселем, левой страховкой на год и пунктом об оплате за лишние метры и за регистрацию, затем переделали на другой предварительный, но уже без доплаты за доп. метры, но с обязательством оплатить услуги по регистрации. В общем обошлись малыми деньгами, 29 тр за регистрацию меньше, чем доплата за 2 кв. м.
И после всего этого мелкого мошенства есть еще желающие лечь под УК Весты?!


У нас такая же схема была. Причем от услуг регистрации отказаться было нельзя! :( Вы получили свидетельство????

Мне вот еще что странно. Почему агитация УК проходит только в 15/4 и 15/5????? Или каждая позиция может отдельно выбирать УК??? Живу в 15/3. Мне ни разу не звонили и не предлагали. И объявлений таких на доме нет. :blink:

#2932 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:47

У нас такая же схема была. Причем от услуг регистрации отказаться было нельзя! :( Вы получили свидетельство????

Мне вот еще что странно. Почему агитация УК проходит только в 15/4 и 15/5????? Или каждая позиция может отдельно выбирать УК??? Живу в 15/3. Мне ни разу не звонили и не предлагали. И объявлений таких на доме нет. :blink:


В 15/4 и 15/5 покупатели изначально собственники, поскольку ДДУ - это уже подтверждение права собственности. В 15/1 и 15/3 пока еще похоже собственников еще очень мало, судя по форуму. Лишь немногие получили свидетельства и подписали основной договор. Поэтому они сначала обработают первых два дома, по принципу "куй железо пока горячо", а потом уже и за нас примутся. Хотя при хорошем раскладе кворум могут набрать и только из жителей первых двух домов.

Очень понравилась идея с расклейкой объявлений о собрании и ссылкой на сайт форума. Постараюсь сегодня напечатать объявления и расклеить по подъездам. Особенно актуально для 15/1, т.к. абсолютно никого не вижу на форуме. Похоже никто не в курсе.

Еще просьба - уважаемые жители комплекса, кто уже постоянно проживает в своих квартирах, огромная просьба - пройдитесь по соседям и еще в устной форме объявите о воскресном собрании. Чем больше нас будет, тем эффективнее окажется встреча

#2933 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:55

Мне вот еще что странно. Почему агитация УК проходит только в 15/4 и 15/5????? Или каждая позиция может отдельно выбирать УК??? Живу в 15/3. Мне ни разу не звонили и не предлагали. И объявлений таких на доме нет. :blink:


Почему странно ? Каждый дом должен голосовать отдельно ! Все Вопросы от неграмотности ! Читайте ЖК РФ там все написано .

#2934 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:56

С ужасом жду воскресного собрания! :D
Народу много будет судя по всему. Такой галдеш наверняка будет! :D

#2935 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:07

Предлагаю следующий текст объявления:

Уважаемые жильцы!
В воскресенье 27 июня 2010 года в 19:00 на площадке между домами 15/1 и 15/3 возле ИТП состоится общее собрание собственников жилья и стремящихся ими стать жилого комплекса «Раменское-парк».
Повестка дня:
1. Знакомство соседей с целью налаживания добропорядочных соседских отношений и возможности идентификации посторонних личностей в дальнейшем.
2. Обсуждение вопроса, связанного с предлагаемой нашим застройщиком сменой управляющей компании от ПТО ГХ к УК «ВЕСТА».

Предварительно для вхождения в курс дела было бы не лишним, у кого есть такая возможность, посетить форум по адресу в интернете: http://www.nhouse.ru...w...717&st=2800
(читать со страницы 141)

Убедительная просьба ко всем, кому не безразлично наше ближайшее будущее, прийти на собрании в означенное время!!!

Кроме того отрывными листочками внизу можно продублировать адрес сайта. Если всех устраивает и никто не хочет внести корректировок, то постараюсь до вечера распечатать и вечером расклеить по подъездам. Внутри подъездов тоже хотелось бы, но попасть могу чисто теоретически только в свой.

#2936 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:44

Ещё интересно,как Веста сможет не повышать тарифы на ЖКХ,если она будет покупать их у государства,а тарифы поднимаются регулярно! Ведь не с Луны же она будет брать тепло,свет? Правда к этим тарифам добавится небо-о-ольшая надбавочка за передачу нам тепла,воды и т.д. Поэтому надо подумать,стоит ли менять шило на мыло.

Вы абсолютно правы. Веста не сможет не повысить тарифы за свет и тепло, если их поднимут поставщики услуг. Их точно также (в той же пропорции) повысит и ЖЭУ. Разница только в том, что ЖЭУ устранилось от сбора платежей за свет и тепло, хотя по Правилам предоставления коммунальных услуг оно должно это делать самостоятельно. В результате такого устранения установленные в наших домах приборы учета тепла, воды и т.д. оказались никому не нужны, никто их не поверяет и не использует в расчетах с жильцами. При использовании этих приборов (то есть оплате за фактически потребленные ресурсы) стоимость этих услуг может быть снижена на 15-20%. Сейчас мы платим по площади квартир в по тарифу, среднему по городу, в который заложены все неплатежи по городу и все дома с низкой теплоэффективностью, отсутствием автоматики, уменьшающей подачу тепла при повышении температуры на улице и т.д. Этот тариф не может быть ниже оплаты по счетчику. Для оплаты по счетчику нужно поверить приборы и в течении года накопить статистику расходования тепла. От ЖЭУ мы этого не дождемся никогда. В Весте мне это обещали. Исполнение обещаний зависит от нас не в меньшей степени, чем от Весты - при надлежащем контроле в соответствии с тем договором, что предлагает Веста их можно реально контролировать и недопускать тех безобразий, о которых Вы написали про другие УК. С Вестой есть механизм контроля (договор), который полностью отсутствует в взаимотношениях с ЖЭУ - попробуйте от них хоть что-нибудь добиться. Теперь по поводу "небольшой добавочки" - насколько "небольшой" добавочкой Вы считаете плату за заваренный мусоропровод и содержание городской газовой службы? А мы за это исправно платим ЖЭУ. В Весте мы будем платить только за реально выполненные под нашим контролем и только для наших домов работы, а не "за того парня" с газовой плитой или стареньким лифтом, который ремонтируют и обслуживают за наш счет. Немаловажным считаю и то, что Веста планирует посадить в подъездах коньсержей (боюсь, что 1-й дом это не потянет - мало квартир в подъезде). Кроме наведения порядка это должно повысить и пожарную безопасность домов - ведь установленные при сдаче домов пожарные приборы в комнате коньсьержа или отключены или разворованы, я уже не говорю про размороженный этой зимой пожарный водопровод в 4 доме (например на 8 этаже). Пожар в наших домах уже был и по моему не один - сначала в лифтовом холле первого этажа, а недавно на чьем-то балконе горел мусор. Так что на сигнализацию, дымоудаление и пожарный водопровод в случае пожара расчитывать не приходится, ЖЭУ об этом знает, но не чешится.

Сообщение отредактировал naa: 24 Июнь 2010 - 12:09


#2937 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:50

Берусь наклеить в 15/4

#2938 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:59

Берусь наклеить в 15/4


Буду расклеивать сегодня объявления в районе 20:00 - 20:15. Все, кто сможет в это время спуститься во двор и забрать объявления для расклейки в подъездах - прошу подойти. Увидите меня с пачкой бумаг у подъездов :D

#2939 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:10

Для оплаты по счетчику нужно поверить приборы и в течении года накопить статистику расходования тепла. От ЖЭУ мы этого не дождемся никогда.


Возможно в Ваших словах и есть доля истины. Очень многие из высказывающихся здесь в принципе не возражают поменять УК, просто все склоняются к обсуждению и предлагают не торопиться хотя-бы года два. Действительно ведь нужно осмотреться и определиться, а не отдаваться первому встречному с непонятным опытом работы в данном направлении. А по поводу стоимости энергорессурсов, то тут я с Вами не согласна. В любом доме находятся квартиры, не желающие вовремя, а иногда и вообще, оплачивать коммунальные услуги. И что Вы думаете, в этом случае УК будет платить за них из своего кармана, пока денежки с них выбивает. Увы, платить за них будем мы с Вами. Так пусть уж каждый из нас оплачивает свои коммунальные услуги самостоятельно, а вот на долю УК можно оставить регистрацию и легализацию общедомовых приборов учета и заключение договора с поставщиками энергорессурсов на рассчет наших коммунальных платежей исходя из показаний этих самых приборов учета. Да сложно, но мы за это им и будем платить, а не за то, чтобы наши многомиллионные счета за электроэнергию, тепло и прочее растворились в карманах руководителей УК. Я к примеру не хочу получить к Новому году сюрприз в виде отключенного от комплекса тепла, воды и электричества по причине неуплаты при наличии в моей папочке оплаченных квитанций

#2940 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:11

С Вестой есть механизм контроля (договор), который полностью отсутствует в взаимотношениях с ЖЭУ - попробуйте от них хоть что-нибудь добиться.


naa, а Вы вообще покупали квартиру в нашем жилом комплексе? В каком доме?
Просто Ваше незнание того, что при получении ключей от квартир у Весты все мы ходили в ЖЭУ и подписывали там договор на обслуживание сроком на 5 лет, один экземпляр которого хранится у нас на руках, дает повод задуматься..........





Яндекс.Метрика