Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3021 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:40

Доброе утро!
У меня вопрос по порядку проведения голосования. Если кто хорошо разобрался и понял, поясните, пожалуйста, следующие моменты:
1. Для проведения голосования в нем должны участвовать все собственники квартир или просто более 50%?
2. Если должны голосовать более 50%, то за смену УК должно быть простое большинство, т.е. 25% и еще один собственник, или все-таки все 50% и еще один собственник должны быть за смену УК, что равносильно голосованию всех собственников и победе простого большинства?
3. Если кто-то услышал и помнит коэффициенты для разных квартир, не могли бы вы поделиться этой информацией?

#3022 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:45

Доброе утро!
У меня вопрос по порядку проведения голосования. Если кто хорошо разобрался и понял, поясните, пожалуйста, следующие моменты:
1. Для проведения голосования в нем должны участвовать все собственники квартир или просто более 50%?
2. Если должны голосовать более 50%, то за смену УК должно быть простое большинство, т.е. 25% и еще один собственник, или все-таки все 50% и еще один собственник должны быть за смену УК, что равносильно голосованию всех собственников и победе простого большинства?
3. Если кто-то услышал и помнит коэффициенты для разных квартир, не могли бы вы поделиться этой информацией?


Голосуют все собственники, в том числе и Веста за кв-ры, которые еще не продали. А смена УК - если проголосовало более 50% за из собственников.
Коэффициенты, по-моему, 0,3 однушка, 0,6 двушка. Трешку не помню.

#3023 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:58

Голосуют все собственники, в том числе и Веста за кв-ры, которые еще не продали. А смена УК - если проголосовало более 50% за из собственников.
Коэффициенты, по-моему, 0,3 однушка, 0,6 двушка. Трешку не помню.

Спасибо вам большое за ответ. Трешка, наверное, 1. Что-то же должно быть принято за эталон?

#3024 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:21

Спасибо вам большое за ответ. Трешка, наверное, 1. Что-то же должно быть принято за эталон?

Почти все трешки в собственности Весты :blink:, вот они сами за себя и проголосуют и будут нами управлять, собирать с нас денежки...Ох чувствую не просто так они появились...и такое самодоврольное лицо было у их ГД, как будто вопрос с их выбором уже решен положительно... :(

#3025 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:24

Соседи, я вчера не была на собрании, но телефонный разговор с какой-то женщиной, представляющей интересы Весты, у меня состоялся. Мой ответ по созданию УК - категорическое нет. Сейчас у меня нет проблем, зачем их себе создавать? Пообщайтесь с людьми, которые купили квартиры в новостройках в Жуковском и Раменском, где имеют свою УК - все, абсолютно всё недовольны этим фактом и даже пытаются судится с застройщиком. Понятно, что сейчас на рынке строительства кризис и Веста хочет иметь постоянный зароботок, а не в коем случае не облагодеятельствовать нас! Когда мы платим государству, я спокойна, а не дяде, тёте, не пьяному сантехнику, кот. ходил в субботу и также агитировал за создание УК. Я не готова платит на 0,3 больше, чем сейчас, тем более эта цена не является фиксированной, в конечной итоге плата поднимится ровно в 2 раза и больше, и никакое гос-во Вам не поможет. Сейчас у меня есть электричество, вода, тепло, работает лифт - МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ и лишних денег у меня нет. Тот мусор, который сейчас в наших домах и тот разгром, кот учреждён - естественно, тк идут ремонты и так будет ещё год-полтора - опять же поговорите со знакомыми, кот имеют квартиры в новостройках. И не надо наводить панику))) И ещё, по поводу голосования 50% и принятие или непринятия решения - обязательно проконсультируюсь с юристом. Я лично заключала договор с ЖКХ и лично я могу его расторгнуть, и никто за меня не может решить иначе.

#3026 levisem

levisem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:26

А кто решил, что голосование должно проходит именно сейчас? :unsure:

#3027 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:01

А кто решил, что голосование должно проходит именно сейчас? :unsure:

УК Веста-Сервис и решила сама.

#3028 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:16

Читаем сначала ЖК, а потом организуем собрания. Вчерашнее сборище представляло классический базар. Повторяю для для тех кто в танке, сначала организуемся на площадках, потом в доме. Голосование очное или заочное проводится в доме, а не в комплексе. Голосуют только те у кого есть свидетельство о регистрации права собственности. Коэффициент для голосования опрелить просто = общая площадь/площадь квартиры.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения

Cтатья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме
1. Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме.
Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

#3029 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:19

кто может ответить или кинуть ссылкой на документ? Под управление УК должен находиться весь комплекс или каждый дом может выбрать свою УК. Т.е. голосование будет по каждому дому отдельно или результаты будут плюсоваться?

когда писал вопрос, предыдущего поста еще не было

Сообщение отредактировал unilewer: 28 Июнь 2010 - 11:22


#3030 levisem

levisem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:21

кто может ответить или кинуть ссылкой на документ? Под управление УК должен находиться весь комплекс или каждый дом может выбрать свою УК. Т.е. голосование будет по каждому дому отдельно или результаты будут плюсоваться?


Каждый дом, как отдельная единица.

Сообщение отредактировал levisem: 28 Июнь 2010 - 11:21


#3031 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:26

тогда такой вопрос. А если человек еще не оформил собственность, то собственник юридически считается веста? Или просто этот человек не может голосовать?

#3032 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:29

Для Весты сейчас важны 15/4 и 15/5. Там больше всего уже получили собственность. И в этих домах еще есть непроданные квартиры. В отличии от 15/1 и 15/3. Там квартир нет свободных и свидетельства на собсвенность там горазде меньше.

Хотя. Я вот тут подумала. Ведь те кв-ры, которые еще НЕ получили свидетельства, фактически являются собственностью Весты. А значит голосовать будет Веста, а не жильцы! :huh: Так получается?????

тогда такой вопрос. А если человек еще не оформил собственность, то собственник юридически считается веста? Или просто этот человек не может голосовать?



Собственником является Веста!

Сообщение отредактировал asdf: 28 Июнь 2010 - 11:30


#3033 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:31

Для Весты сейчас важны 15/4 и 15/5. Там больше всего уже получили собственность. И в этих домах еще есть непроданные квартиры. В отличии от 15/1 и 15/3. Там квартир нет свободных и свидетельства на собсвенность там горазде меньше.

Хотя. Я вот тут подумала. Ведь те кв-ры, которые еще НЕ получили свидетельства, фактически являются собственностью Весты. А значит голосовать будет Веста, а не жильцы! :huh: Так получается?????
Собственником является Веста!

Так и я про то же. Право голоса переходит к весте?

Сообщение отредактировал unilewer: 28 Июнь 2010 - 11:32


#3034 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:34

Так и я про то же. Право голоса переходит к весте?


Да. Получается так.

#3035 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:42

Читаем сначала ЖК, а потом организуем собрания. Вчерашнее сборище представляло классический базар. Повторяю для для тех кто в танке, сначала организуемся на площадках, потом в доме. Голосование очное или заочное проводится в доме, а не в комплексе. Голосуют только те у кого есть свидетельство о регистрации права собственности. Коэффициент для голосования опрелить просто = общая площадь/площадь квартиры.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения

Cтатья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме
1. Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме.
Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.


Вы абсолютно правы, НО вчерашнее собрание не было голосованием! Если хотите, то целью вчерашнего собрания было можно так сказать образно, проведение ликбеза для несведущих и необщающихся. Инициаторами собрания были наиболее образованные или сомневающиеся жильцы дома 15/4. Далеко не все общаются на форуме. Веста предложила заочную форму голосования. Чтобы люди не голосовали бездумно или по незнанию и было придумано это собрание. Что из этого получилось - все присутствующие видели. Балаган конечно балаганом, организовать неорганизованную людскую массу всегда очень тяжело, но те кто совсем не в теме, и кто является хотя бы интересующимся человеком на собрание пришли и что-то для себя да уяснили, ну а кому совсем пофиг, а таких большинство, как мы вчера имели счастье видеть, они совсем не пришли. Поэтому будет выбрана Веста или нет - этот вопрос повис в воздухе и остался стихийным по непредсказуемости своего решения в связи с неграмотностью или инфантильностью электората. Вы остались недовольны? В следующий раз возьмите инициативу в свои руки :)

#3036 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:42

я понимаю так, первый дом им мало интересен, так как продавался он BSA и еще не все оформили собственность. в собственности весты там мало квартир. т.е. они там заранее в проигрыше.

#3037 uliav

uliav

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:43

Содержать этот УК в количестве 22 человек, и платить им з/п всем из собственного кармана, нет абсолютно никакого желания. Вы только посчитайте сколько на один ФОТ денег нужно для них собрать, не говоря уже об остальных услугах которыми они хотят так всех облагодетельствовать.

#3038 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:48

Так и я про то же. Право голоса переходит к весте?


Да нет в позициях 15/4 и 15/5 квартир в собственности ВЕСТЫ, кроме непроданных, а остальные дома они пока и не спрашивают. Так что рано беспокоиться.

я понимаю так, первый дом им мало интересен, так как продавался он BSA и еще не все оформили собственность. в собственности весты там мало квартир. т.е. они там заранее в проигрыше.


Вы, извините, не в курсе слегка. БСА - это риэлторская компания работающая по доверенности от ВЕСТЫ. ПОэтому оформление в домах 15/3 и 15/1 Вестой собственности на себя - это дело времени и сугубо желания ВЕСТЫ. Поэтому говорить о том, что там мало домов в собственности ВЕСТЫ неверно. Все эти квартиры, прежде чем стать собственностью живущих в них людей, должны стать собственностью Весты, поэтому нигде они ни разу не в проигрыше :P

Кстати, а где у нас все старожилы форума? Кто-нибудь кроме KORAN вообще вчера присутствовал? Каково Ваше мнение? В принципе кашу то мы с вами заварили с этим собранием!

Сообщение отредактировал litlejul: 28 Июнь 2010 - 11:51


#3039 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:59

В моём доме 15/5 практически все квартиры проданы (видела в офисе БСА схему). Кроме того, висит список долгов по квартплате по квартирам - задолженность доходит аж до 20 тыс. Я не думаю, что эти люди согласны будут платить в 2 раза больше. Мне ещё раз хочется подчеркнуть тот момент, что УК будет ПОСТОЯННО ПОВЫШАТЬ цены, и в итоге квартплата будет в 2-2, 5 раза больше заявленной сейчас - от этого страдают все близлежайшие новостройки! Мне не хочется платить приезжим, которой и является Веста (с Украины) или каким-то УК (узбеки, таджики и ещё не понятно кто) лишние деньги, чтобы они делали для меня в 2 раза дороже то, что делает сейчас ЖКХ. Может это и жёстко, но это моя позиция. Сейчас я уже консультируюсь с юристами по этому поводу. Если дело примет оборот, будем собирать своё собрание и обращаться в соответствующие инстанции. Консьержку я не против нанять, сдать денежку на озеленение тоже, но с Вестой никаких дел иметь не хочу.

#3040 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:08

Да нет в позициях 15/4 и 15/5 квартир в собственности ВЕСТЫ, кроме непроданных, а остальные дома они пока и не спрашивают. Так что рано беспокоиться.
Вы, извините, не в курсе слегка. БСА - это риэлторская компания работающая по доверенности от ВЕСТЫ. ПОэтому оформление в домах 15/3 и 15/1 Вестой собственности на себя - это дело времени и сугубо желания ВЕСТЫ. Поэтому говорить о том, что там мало домов в собственности ВЕСТЫ неверно. Все эти квартиры, прежде чем стать собственностью живущих в них людей, должны стать собственностью Весты, поэтому нигде они ни разу не в проигрыше :

все понятно. тогда теперь нужно организовываться отдельно каждым домом. и вопросы решать на уровне своего дома.

В моём доме 15/5 практически все квартиры проданы (видела в офисе БСА схему). Кроме того, висит список долгов по квартплате по квартирам - задолженность доходит аж до 20 тыс. Я не думаю, что эти люди согласны будут платить в 2 раза больше. Мне ещё раз хочется подчеркнуть тот момент, что УК будет ПОСТОЯННО ПОВЫШАТЬ цены, и в итоге квартплата будет в 2-2, 5 раза больше заявленной сейчас - от этого страдают все близлежайшие новостройки! Мне не хочется платить приезжим, которой и является Веста (с Украины) или каким-то УК (узбеки, таджики и ещё не понятно кто) лишние деньги, чтобы они делали для меня в 2 раза дороже то, что делает сейчас ЖКХ. Может это и жёстко, но это моя позиция. Сейчас я уже консультируюсь с юристами по этому поводу. Если дело примет оборот, будем собирать своё собрание и обращаться в соответствующие инстанции. Консьержку я не против нанять, сдать денежку на озеленение тоже, но с Вестой никаких дел иметь не хочу.

Все правильно. будет беспредел в более извращенной форме, за нашу денежку.





Яндекс.Метрика