Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3161 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:50

Тем, кому не прислали анкеты, лучше самим зайти к ним в офис. Я тоже не получила анкету, сказали, что только рассылают для 5 поз.))) Кстати, я оплачивала паспорт БТИ 4 тыс, а мне дали взамен кадастровый и сказали, что этого достаточно! А БТИ нужен если решите продавать или перепланировать квартиру, видела я очереди около БТИ. Жаль, что деньги содрали, а паспорт не дали.

#3162 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 15:15

Как нам сказали сегодня, голосование по 5 и 4 только началось, точнее в 5 стадия голосования, в 4 - выбор старшего по дому. По 3 и 1 еще нужно выбрать старших по дому. Каждому из жильцов как сказали сегодня в Весте должно быть либо выслано письмо (по почте заказным), либо документы переданы лично в руки под подпись.
Но поддерживаю предыдущее предложение: лучше туда лишний раз сходить!!!!!

Сообщение отредактировал unilewer: 06 Июль 2010 - 15:18


#3163 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:44

Тем, кому не прислали анкеты, лучше самим зайти к ним в офис. Я тоже не получила анкету, сказали, что только рассылают для 5 поз.))) Кстати, я оплачивала паспорт БТИ 4 тыс, а мне дали взамен кадастровый и сказали, что этого достаточно! А БТИ нужен если решите продавать или перепланировать квартиру, видела я очереди около БТИ. Жаль, что деньги содрали, а паспорт не дали.

Если че, то кадастровый паспорт в БТИ бесплатно дают :blink: А тех.паспорт стоит 3080-это за точные замеры БТИ и за сам документ. Интересно, за что ж вас деньги то содрали.....

Сообщение отредактировал olikanordneft: 07 Июль 2010 - 18:38


#3164 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:50

Если че, то кадастровый паспорт в БТИ бесплатно дают :blink: А тех.паспорт стоит 3080-это за точные замеры БТИ и за сам документ. Интересно, за что ж вас деньги то содрали.....



Ето когда у нас что то бесплатно выдовалось? Подскажите где в БТИ взять бесплатно кадастровый паспорт? Я обязательно схожу возьму. Прям аж интерестно стало. :blink:

#3165 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:31

Ето когда у нас что то бесплатно выдовалось? Подскажите где в БТИ взять бесплатно кадастровый паспорт? Я обязательно схожу возьму. Прям аж интерестно стало. :blink:

Идете в БТИ, и там Вам все скажут ))) Лучше с утра, так как придется постоять в очередь, но не долго...

#3166 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:56

Как нам сказали сегодня, голосование по 5 и 4 только началось, точнее в 5 стадия голосования, в 4 - выбор старшего по дому. По 3 и 1 еще нужно выбрать старших по дому. Каждому из жильцов как сказали сегодня в Весте должно быть либо выслано письмо (по почте заказным), либо документы переданы лично в руки под подпись.
Но поддерживаю предыдущее предложение: лучше туда лишний раз сходить!!!!!

Каждому жильцу документы? или все же только тем, у кого на руках есть свидетельство о собственности на квартиру???

#3167 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:09

Не поняла юмора. Кадастровый паспорт делается бесплатно? С меня БСА взяли 4500 (расписка), что оформят паспорт БТИ. Не оформили - взамен дали кадастровый. Что посоветуете?

#3168 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:09

Каждому жильцу документы? или все же только тем, у кого на руках есть свидетельство о собственности на квартиру???

Каждому в руки, о которых есть свидетельство

#3169 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:28

Не поняла юмора. Кадастровый паспорт делается бесплатно? С меня БСА взяли 4500 (расписка), что оформят паспорт БТИ. Не оформили - взамен дали кадастровый. Что посоветуете?


Кадастровый паспорт делается за деньги - ускоренно за неделю около 3500 было прошлым летом, сама лично делала. Тех. паспорт в принципе не нужен, если не собираетесь продавать квартиру.

#3170 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:31

Не поняла юмора. Кадастровый паспорт делается бесплатно? С меня БСА взяли 4500 (расписка), что оформят паспорт БТИ. Не оформили - взамен дали кадастровый. Что посоветуете?

Посоветую написать жалобу в 2-х экземплярах и пойти в БСА за возвратом денег, так как услуга по оформлению тех.паспорта не оказана(хотя могут сказать, что за кадастровый деньги взяли).

Сообщение отредактировал olikanordneft: 08 Июль 2010 - 15:32


#3171 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:54

Посоветую написать жалобу в 2-х экземплярах и пойти в БСА за возвратом денег, так как услуга по оформлению тех.паспорта не оказана(хотя могут сказать, что за кадастровый деньги взяли).


Что за глупости вы здесь пишите!!!! :angry: Специально позвонила сегодня в БТИ что бы узнать про бесплатный кадастровый паспорт его стоимость 4500 руб. Нифига себе бесплатно!!(прошу прощения за выражение). Что вы людям голову морочите!!!!!!!!!!!!!!

#3172 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 16:56

Что за глупости вы здесь пишите!!!! :angry: Специально позвонила сегодня в БТИ что бы узнать про бесплатный кадастровый паспорт его стоимость 4500 руб. Нифига себе бесплатно!!(прошу прощения за выражение). Что вы людям голову морочите!!!!!!!!!!!!!!


Такие дебаты по поводу Кадастрового паспорта на квартиру. Ну и я тогда добавлю от себя ;)
Кадастровый паспорт в Раменском БТИ сейчас делают за 10 дней. Стоимость 1000 рублей.
И на этом точка!

#3173 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:26

на самом деле вопрос задавался про технический паспорт, а не про кадастровый :wacko:

#3174 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:57

Что за глупости вы здесь пишите!!!! :angry: Специально позвонила сегодня в БТИ что бы узнать про бесплатный кадастровый паспорт его стоимость 4500 руб. Нифига себе бесплатно!!(прошу прощения за выражение). Что вы людям голову морочите!!!!!!!!!!!!!!

незнаю куда Вы там звонили но когда я оформлял паспорта бала сумма 3000 аванса остальное по факту после замеров! Сразу спросили какой паспорт нужен для регистрации и т.к. я не знал точно какой нужен то заказал оба!!! Дак вот для ОСОБО УМНЫХ 3000 это за вызов БТИ и замеры для тех паспорта! Второй т.е. кадастровый они делают с экспликации и за него денег не берут!!!(или наоборот я не помню точно).
Я так понимаю вы звонили в коммерческий отдел вот там как раз и делают все за 10 дней но когда ходил я то сумма была 5000.

Сообщение отредактировал olikanordneft: 08 Июль 2010 - 23:29


#3175 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:38

незнаю куда Вы там звонили но когда я оформлял паспорта бала сумма 3000 аванса остальное по факту после замеров! Сразу спросили какой паспорт нужен для регистрации и т.к. я не знал точно какой нужен то заказал оба!!! Дак вот для ОСОБО УМНЫХ 3000 это за вызов БТИ и замеры для тех паспорта! Второй т.е. кадастровый они делают с экспликации и за него денег не берут!!!(или наоборот я не помню точно).
Я так понимаю вы звонили в коммерческий отдел вот там как раз и делают все за 10 дней но когда ходил я то сумма была 5000.


:D Судя по высказанному, у нас в Раменском БТИ - не государственная организация, а просто базар какой-то со стихийным формированием цены в зависимости от ежедневного спроса и температурного режима в регионе!!! Я думаю, что если кто-нибудь хочет докопаться до истиной информации, то лучше все-же туда сходить и прояснить все тонкости момента, хотя-бы попав на прием к начальнику всей этой богодельни. А то по вашим постам получается, что туда уже можно прокуратуру вызывать и отдел по борьбе с экономическими преступлениями :D

Сообщение отредактировал litlejul: 09 Июль 2010 - 08:39


#3176 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:15

посмотрите, как мило.
люди ХОТЯТ наше ПТОГХ взамен УК, а мы тут спорим о том, чтобы отказаться.

http://www.ramenskoy...s...ews&id=6643

- Являюсь участником долевого строительства первой очереди ЖК «Раменский»! Мы будущие жильцы этого комплекса хотим создать ТСЖ для управления домом, ГС нам навязывает свою Управляющую компанию с огромными тарифами. Возможно ли, чтобы наш дом с момента ввода его в эксплуатацию обслуживало ПТО ГХ? Можно рассчитывать на Вашу поддержку в этом вопросе?


далее:

- Кто контролирует работу УК "ЮИТ-Сервис"? Услуги не оказываются, а деньги за них требуют и немалые!


неужели кто-то думает, что у нас будет по-другому?

Сообщение отредактировал stdmap: 09 Июль 2010 - 18:17


#3177 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 23:26

Соседи из 15/4 голосование против УК уже началось, кто уже проголосовал? :blink:

#3178 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 17:57

В нашей позиции 15 к. 5 создана инициативная группа по сбору подписей за ПТО ГХ. Так мы будем знать кол-во голосов за и против заранее+сможем оценить подлинность результатов голосования. По предварительным данным, большинство из поз.5 - против УК. Советуем Вам взять инициативу в свои руки! Мне домой пришла анкета и уже договор от Весты - постарались ребятки. "Понравилось": самый дорогой тариф - содержание УК + какая-то рентабельность. Видимо одной строки показалось маловато. Ещё хотела сказать, после того, как Веста нагрела меня на 60 тыс руб. (да и Вас) на доплату за якобы найденный метраж , ну какое может быть отношение к ним?...)
По поводу поста выше - Юит Сервис - да с кем не поговори все плачут от своих УК - одни поборы без реальных дел. В нашей стране ,к сожалению, это так.

#3179 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 20:28

Сказали, что Веста даже по квартирам обходит, агитирует. И самое смешное, что первым и чуть ли не главным пунктом своей программы называют консьержку. Неужели мы без них не сможем ее посадить?)))))) А насчет обслуживания - так уже здесь писалось выше, что многое в домах и так находится под гарантийным обслуживанием Весты. Так что пусть работают и без УК, а не клянчат дополнительных себе денег от нас!!! Пока они себя еще никак не проявили, чтоб мы захотели их иметь в кач-ве УК. Навели бы сначала порядок хотя бы под окнами своего офиса, а то с маленьким ребенком невозможно выйти и постоять у дома - "братва" из ближнего зарубежья "гуляет" не по-детски(((((

Сообщение отредактировал bjorn: 12 Июль 2010 - 20:36


#3180 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:15

Сказали, что Веста даже по квартирам обходит, агитирует. И самое смешное, что первым и чуть ли не главным пунктом своей программы называют консьержку. Неужели мы без них не сможем ее посадить?)))))) А насчет обслуживания - так уже здесь писалось выше, что многое в домах и так находится под гарантийным обслуживанием Весты. Так что пусть работают и без УК, а не клянчат дополнительных себе денег от нас!!! Пока они себя еще никак не проявили, чтоб мы захотели их иметь в кач-ве УК. Навели бы сначала порядок хотя бы под окнами своего офиса, а то с маленьким ребенком невозможно выйти и постоять у дома - "братва" из ближнего зарубежья "гуляет" не по-детски(((((


Хорошая аргумент в пользу выбора УК - консьержка. Самое интересное, что консьержка будет оплачиваться отдельно. И не будет входить в ту плату, которая прописана в договоре. Тоже с забором и охраной.





Яндекс.Метрика