Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#301 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 09:50

Госкомиссия должна начать работать по нашим предварительным договорам в 4 кв. 2008г. Она работает? Если нет, то в чем проблема?


Вот-вот! Пока не будет ГК и зарегистрированных договоров нет смысла что-то менять.

Вот только дождёмся звёздного заседания что должно сегодня состоятся :angry:


А что за заседание?

Сообщение отредактировал bjorn: 25 Декабрь 2008 - 09:52


#302 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:29

Я со второй 17-ти этажки. Попросила юриста из БСА прислать на мой эл.адрес образцы документов которые будут мне предложены подписать. Прислали образец ДДУ, акт о проведении расчетов по ДДУ (в качестве оплаты вексель), договор на оказание услуг по регистрации ДДУ и права собственности на квартиру с актом выполнения работ (16+27), соглашение о расторжении предварительного договора купли-продажи, соглашение о расторжении договора на 27000 руб.

marc, Вы можете мне прислать на эл.почту эти документы, что бы я мог подготовиться к беседе с БСА. Заранее благодарен.
Адрес: newjonsmit@mail.ru или в личку.

#303 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:51

Получила почтой ДДУ и приложения к нему, никаких соглашений не было((. На вопрос надо ли с собой на подписание брать какие-либо деньги, сказали - нет. Предварительно по ДДУ - радует, что прописан возврат денег в случае меньшего метража (хотя без учётов понижающих коэффициентов), настораживает 5 позиция дома((. Мы здесь уже обсуждали и двадцать раз уточняли - вторая 17 этажка позиция 4, ну не как не 5(. Про госпошлину - уже все определились что она не уплачивается, а в договоре почему-то прописана? Это по беглому просмотру... Полистаю дома, покажу юристам, потом напишу если что.
По сроку сдачи -не позднее 30 июня

Сообщение отредактировал Ele: 25 Декабрь 2008 - 12:53


#304 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:37

Вот-вот! Пока не будет ГК и зарегистрированных договоров нет смысла что-то менять.
А что за заседание?

Вчера в администрации заседала комиссия по 1ой 17этажке, вроде бы приняли решение о вводе дома в эксплуатацию , и мол оттдали данное решение на подпись Дёмину (глава адм раменского) и он мол каааак подпишет так и просыпится на нас дождь ключей и прочая блага небесная.
Но что то мне подсказывает что не всё так просто будет - как бы не появился у БСА соблазн не отдавать ключи пока жильцы не подпишут со своей стороны договор ДДУ (со всеми вытекающими финансовыми обязательствами)

#305 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:43

Администрацией г.Раменское подписано разрешение о вводе в эксплуатацию 17-ти этажного жилого дома, находящегося по адресу:
г.Раменское, ул Чугунова, 13Б, поз.3.
ПТПГХ г.Раменского готовит договора с покупателями.
Порядок передачи ключей будет опубликован дополнительно.

http://www.ramenskoe...p2_articleid=18

#306 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:53

Администрацией г.Раменское подписано разрешение о вводе в эксплуатацию 17-ти этажного жилого дома, находящегося по адресу:
г.Раменское, ул Чугунова, 13Б, поз.3.
ПТПГХ г.Раменского готовит договора с покупателями.
Порядок передачи ключей будет опубликован дополнительно.

http://www.ramenskoe...p2_articleid=18



а показать отсканированный?)))

#307 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:06

а показать отсканированный?)))

После Громовского пинка, наверное, и не понадобится )))))))))

#308 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 16:17

ну, показать - это уж не ко мне! :)

#309 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 16:42

Мы здесь уже обсуждали и двадцать раз уточняли - вторая 17 этажка позиция 4, ну не как не 5

С позициями надо разбираться, а то купим квартиры в несуществующем доме или окажется один дом на две позиции 4 и 5 :o

#310 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 18:28

Для тех, у кого был вексельный предварительный договор: переход на ДДУ стоит 16(регистрация)+10(услуги фирмы) = 26 тыс рубчиков. А потом еще 27000 за оформление в собственность.
Вы платили так же?

Прислали образец ДДУ, акт о проведении расчетов по ДДУ (в качестве оплаты вексель), договор на оказание услуг по регистрации ДДУ и права собственности на квартиру с актом выполнения работ (16+27), соглашение о расторжении предварительного договора купли-продажи, соглашение о расторжении договора на 27000 руб.

А еще один договор на 10 тыс на оказание услуг БСА?

Сообщение отредактировал bjorn: 25 Декабрь 2008 - 18:42


#311 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 18:39

1. Почему в самом ДДУ не прописан номер квартиры и метраж?
2. Почему указана не вся сумма, которую мы вносили за квартиру, а только вексельная цифра?
3. Почему в договоре указан старый адрес местонахождения БСАльянса?
4. Паспортные данные Писаренко Т,В должны быть прописаны, т.к. она действует на основании доверенности!

Сообщение отредактировал bjorn: 25 Декабрь 2008 - 18:54


#312 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 22:21

Позиции позиции. А у нас ПУСК 2 написано. Это была первая башня.

Сообщение отредактировал kirgudu: 25 Декабрь 2008 - 22:26


#313 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 10:04

Всем Привет,Мы из 1-ой 17эт.Только сегодня читала форум 2 часа,очень сожалею,что так поздно узнала о этом форуме.Ключи нам в этом году никто не выдаст,да и не собирались.Врут они уже давно и очень даже дружно.
Я так думаю в лучшем случае 1 феврвля,этого года...нам начнут выдавать ключи...А что касается за три месяца вперед(квитанции),то и здесь будет скорее НАЗАД.

1-я 17эт. 12зтаж соседи-откликнитись!!!!есть предлож. :D

#314 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 10:56

Всем Привет,Мы из 1-ой 17эт.Только сегодня читала форум 2 часа,очень сожалею,что так поздно узнала о этом форуме.Ключи нам в этом году никто не выдаст,да и не собирались.Врут они уже давно и очень даже дружно.
Я так думаю в лучшем случае 1 феврвля,этого года...нам начнут выдавать ключи...А что касается за три месяца вперед(квитанции),то и здесь будет скорее НАЗАД.

1-я 17эт. 12зтаж соседи-откликнитись!!!!есть предлож. :D


"Назад" не могут. Подставятся очень круто - эта история ведь всплывёт - и так много крови выпили. Сдадим нечистых на руку и баста.

А предложение 16му этажу не предложите? ;)

#315 vanx

vanx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 11:14

Приветствую всех будущих соседей.

Наконец присоединился к форуму.
Я из 1-й 17-ти этажки (8-й этаж).
У меня вексель и предварительный договор продажи.
Вчера звонил юристу (Юлии Викторовне) - просит приехать к ним в офис и перезаключить "Предварительный договор продажи". При этом говорит о том что Вексель у меня заберут и отразят это в новом предварительном договоре.
Меня это, мягко говоря, смутило, и я попросил выслать мне на мыло все новые бумаги, сегодня жду их.
Буду изучать.

Кто из будущих владельцев жилья на Чугунова 13Б уже сталкивался с данной ситуацией, откликнитесь, буду признателен за совет.

#316 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 11:27

"Назад" не могут. Подставятся очень круто - эта история ведь всплывёт - и так много крови выпили. Сдадим нечистых на руку и баста.

А предложение 16му этажу не предложите? ;)

как высоко вы забрались :blink: !!!!Если не против,то чуть позже...Сейчас нельзя светиться. БРИДЖИКИ посещают этот саит.(ЧИТАИТЕ ГАДЫ!!!!) Только что звонила в жек,тел.который нашла на сайте не совсем тот.Короче звоните т.46-776-56.Договора составляют,на вопрос в этом году нас пригласят,попросили перезвонить через20-30 минут.Буду звонить.Там видите вопрос решают в верхах... :unsure: :unsure:

Приветствую всех будущих соседей.

Наконец присоединился к форуму.
Я из 1-й 17-ти этажки (8-й этаж).
У меня вексель и предварительный договор продажи.
Вчера звонил юристу (Юлии Викторовне) - просит приехать к ним в офис и перезаключить "Предварительный договор продажи". При этом говорит о том что Вексель у меня заберут и отразят это в новом предварительном договоре.
Меня это, мягко говоря, смутило, и я попросил выслать мне на мыло все новые бумаги, сегодня жду их.
Буду изучать.

Кто из будущих владельцев жилья на Чугунова 13Б уже сталкивался с данной ситуацией, откликнитесь, буду признателен за совет.

Как это заберут Вексель???? Это у нас единственное что есть предъявить к оплате!!!!!!
Напиши свои эл.адрес,я тебе отвечу и скинь мне договора,если конечно они тебе его скинут,как правило такие вещи не практикуются.Скорее всего тебя пригласят на фирму...

#317 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 12:18

Перезвонила через 20 минут.Тетка там грубоватая,взяла трубку. <_< Еще короче-
В этом году нам ничего не светит,жек валит на БРИДЖИКОВ,а Бриджики на жек. :o
Предлагаю всем звонить в жек и доставать их.

#318 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:05

Для тех, у кого был вексельный предварительный договор: переход на ДДУ стоит 16(регистрация)+10(услуги фирмы) = 26 тыс рубчиков. А потом еще 27000 за оформление в собственность.
Вы платили так же?


Последние данные у нас такие же. 16000 -оказание услуг по регистрации, 27000 - права собственности, 10000 - оказание услуг.

Причем первый (16 тыс) и последний ( 10 тыс) полностью дублируют друг друга. Непонятно, зачем заключать еще один договор и за что платить 10000, если все это оформление и подготовку БСА обязан сделать уже по договору на 16000 руб. Чушь какая-то.((((((

P.S. до этого был вексельный договор.
В основном ДДУ фигурирует сноска на "Приложение 1" , однако у меня этого приложения нет. У кого есть? В этом приложении должны оговариваться идентификационные и технические данные жилого помещения. Получается, что номер и метраж квартиры вообще не фигурируют в основном ДДУ и приложениях к нему. К чему тогда привязана стоимость векселя, указанная в ДДУ????
Эти данные есть только в договоре на оказание услуг БСА.
Будем надеяться, что БСА просто забыл мне прислать это приложение.)))

Вексель у меня заберут и отразят это в новом предварительном договоре.


Вексель, действительно, заберут. Это будет указано в Акте о проведении расчетов по ДДУ.

Сообщение отредактировал alik: 26 Декабрь 2008 - 14:23


#319 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:58

Перезвонила через 20 минут.Тетка там грубоватая,взяла трубку. <_< Еще короче-
В этом году нам ничего не светит,жек валит на БРИДЖИКОВ,а Бриджики на жек. :o
Предлагаю всем звонить в жек и доставать их.

А что валят то? с какими словами? должна же быть хоть какая то легенда...

Про ключи в этом году - не хочу выказывать пораженческих настроений, но ключи в этом году уже нужны, как помидору задница. Что с ними делать?! в оливье для вкуса добавлять?! Исключительно моральное удовлетворение ибо нормально забрифовать бригаду и самы необходимые материалы закупить завезти уже не получится... в общем БРИДЖИКИ, ВЕСТы, ЖЕКи и прочие причастные организации (очень надеюсь, что вы читаете формум) спасибо вам за прекрасное новогоднее настроение.
Если реклама двигатель торговли, то наверно Антиреклама её тормоз. Это будет наш подарок вам :ph34r:
С Новым Годом!

#320 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 17:06

А что валят то? с какими словами? должна же быть хоть какая то легенда...

Про ключи в этом году - не хочу выказывать пораженческих настроений, но ключи в этом году уже нужны, как помидору задница. Что с ними делать?! в оливье для вкуса добавлять?! Исключительно моральное удовлетворение ибо нормально забрифовать бригаду и самы необходимые материалы закупить завезти уже не получится... в общем БРИДЖИКИ, ВЕСТы, ЖЕКи и прочие причастные организации (очень надеюсь, что вы читаете формум) спасибо вам за прекрасное новогоднее настроение.
Если реклама двигатель торговли, то наверно Антиреклама её тормоз. Это будет наш подарок вам :ph34r:
С Новым Годом!

Что касается вашего настроения,оно зависит только от Вас!А насчет ключей то их выдают уже,но условно :lol: Вы всеравно не сможете попасть в свою квартиру,т.к. подъезд будет закрыт <_< .Насчет завозки материалов,трудно их тащить на своем горбу.Да и потом это будет проблема,лифты нам включать тоже не будут,ну а если и договоришся его включить то не надолго.
БРИДЖИКИ С НОВЫМ ГОДОМ!!!ТРУДНО ВАМ СЕЙЧАС ПРОДОВАТЬ СВОИ НОВОСТРОИКИ!!!А КОМУ ЛЕГКО???
А ТЕПЕРЬ С ВАШИМ ОТНОШЕНИЯМ К нам БУДЕТ ЕЩЕ ТРУДНЕЙ!!!СПАСИБО ЗА КРИЗИС!!!(есть в этом плюсы,для нас простых и маленьких)





Яндекс.Метрика