Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3241 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 08:42

1. Весте придётся платить как минимум в 2 раза больше, чем ЖЭУ. И эта плата будет подниматься на больший %, чем плата ЖЭУ.
2. Нам ЖЭУ в другом доме за стандартную плату установили новые пластиковые окна, в подъезде всегда чистота, около домов тоже. Крышу ремонтировали также б/платно и быстро после жалобы. Веста за всё про всё будет брать с Вас деньги
3. В присланной программе Весты по 5 поз. отдельным пунктом указано, что в доме требуется замена 13 электрических лампочек!!! И Веста как УК нам сможет в этом помочь! Слов нет!!!
4. Мои родственники, которые платят УК 15 тыс в мес за 3 комн квартиру сорвало трубы в квартире. Несмотря на огромную плату УК, они сделали ремонт себе и соседям за свой счёт. У нас договор составлен таким же образом. Любой каприз за Ваши деньги.

1. Обоснуйте свое утверждение про "минимум" в два раза - пока я вижу повыщение на 20 рублей в месяц для однушки и на 40 для трешки. Повышать расценки на свои работы в течении года Веста не имеет права по закону - нарушит - подавайте в суд.
Максимальное увеличение расценок возможно на 25%. Тариф Весты на следующий год (после года работы) утверждает собрание собственников после отчета за прошедший год. Если тариф Вам не понравится - не принимайте, договор с Вестой-Сервис будет автоматически рсторгнут - читайте текст договора, который они раздают собственникам (или потрудитесь зайти на их сайт - ссылки уже были).
2. Пластиковые окна в доме уже стоят, и если Вы читали лист голосования, то там есть пункт про использовании остатка средств на текущий ремонт на общедомовые нужды - в Вашем доме такими общедомовыми нуждами были пластиковые окна. В подъезде будет чистота ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫГОНИМ незаконно проживающих в доме ГАСТРАБАЙТЕРОВ, а для этого необходим пост консьержа и жесткий пропускной режим для рабочих, нанятых для ремонта собственниками. За чистоту около домов и текущий ремонт крыши дополнительные деньги браться не будут - читайте договор Весты.
3. ЖЭУ про тринадцать лампочек даже не знает, а должна была давно заменить - деньги на текущий ремонт они исправно получают, однако палец о палец не ударили по замене лампочек и ремонту дверей на балконы, а срок замены стекол по правилам эксплуатации многоэтажных домов - не более 3 дней в теплое время года и 1 дня зимой. ( ранее кто-то писал на форуме, что подавал заявку по стеклам в ЖЭУ, но его мягко послали, сказав, что они собираются сделать это после завершения ремонтов в квартирах года через два - "а то все равно разобьют").
4. Скажите, где Ваши капризы удовлетворяются бесплатно - (я не имею в виду семью). Если Ваш каприз выходит за рамки договора, например качественно и с гарантией поставить батареи или сантехнику в Вашей квартире, то естественно, Вы за это заплатите. Можите конечно сэкономить и нанять таджиков - только когда прорвет трубу платить придется Вам (скупой платит дважды).

#3242 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 09:05

Если бы у людей были БАБЛОСЫ они бы купили котеджи со всякими прибамбасами, а не квартиры в домах эконом класса.


О том и речь! Никто ведь не говорит, что слова naa и предложения Весты плохи или не правильны. По уму все оно так и должно быть. Речь о том, что весь этот идеальный вариант при условии, что жильцам даже, извините, попу поднимать не нужно будет, а все за них сделают другие дяди и тети, стоит очень не мало денег. Конечно naa понять можно, для него выбор УК Весты означает получение работы и заработок с перспективой на дальнейшее обслуживание. Ну а нам то с вами за все это платить. Конечно же правда и то, что при оплате коммунальных услуг в ЖЭУ большинство перечисленных нами средств уходит в неизвестном направлении, а городские ЖЭУ получают затем средства на ремонт и эксплуатацию домов в порядке очередности, но здесь многое будет зависеть от нашей с вами активности и желания сделать наш дом чище и уютнее. А требовать от ЖЭУ выполнения ими своих обязанностей в надлежащем виде можно и нужно. И это работает. Также при возникновении спорных моментов не лишним бывает спросить, а куда собственно идут наши деньги. А при коллективном обращении можно заставить предоставить отчет о расходовании наших средств, вот только требовать его нужно не от ЖЭУ, а как минимум от ПТО ГХ, либо от городской администрации.
А потом еще такой момент, вот выберут к примеру Весту управляющей компанией, а несогласные откажутся заключать договор, на что, судя по предыдущим постам, имеют полное право. И что тогда? Веста будет обслуживать дома частично за свой счет, платя за отказавшихся, или все же повесит эту дополнительную оплату на согласившихся? Ну вопрос этот, как вы понимаете чисто риторический и ответа не требует. Опять же за муниципальщиков кто будет платить? Отсюда напрашивается вывод, что да, возможно Весту и выберут в качестве УК, но при таких настроениях просуществует она не долго и не доработав и года сама сбежит в неизвестном направлении, бросив недоделанными начатые великие дела :D . Вообще лично мне все это представляется весьма смутно. Я бы на месте Весты еще десять раз подумала прежде чем в это влезать при сложившейся ситуации. Ведь не зря большинство застройщиков создают УК уже на этапе строительства и покупатели, подписывая договора купли-продажи, уже заранее подписываются под обслуживанием их данной УК. Это входит как бы в первоначальные условия договора. А у нас тут полный разброд и шатания получаются

1. Обоснуйте свое утверждение про "минимум" в два раза - пока я вижу повыщение на 20 рублей в месяц для однушки и на 40 для трешки. Повышать расценки на свои работы в течении года Веста не имеет права по закону - нарушит - подавайте в суд.


Да, но 20 - 40 рублей, давайте будем честными, это за тот объем работ, который и сейчас выполняется ЖЭУ. В эти деньги не включена ни оплата консьержей, не все те радости жизни с видеонаблюдением и контролем доступа, которые Вы нам обещали в предыдущих высказываниях, ни установка заборов и турникетов, ни все такое прочее. За это все мы будем платить отдельно и дополнительно. Отсюда и получаются те самые "минимум в 2 раза". Люди же говорят о конечной цене вопроса, а не о том насколько вырастет обязательный перечень услуг

#3243 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 09:22

Укажите пожалуйста, где в договоре написано про работающий мусоропровод?
3.3.16. Оплачивать вывоз крупногабаритных и строительных отходов сверх установленных разделом 4 настоящего Договора платежей, заключив с Управляющей организацией отдельный Договор на оказание услуг.
Вашими устами да мед пить.
Вы упустили, как мне кажется, самый главный пункт: сколько будет стоить реализация это идеальной картины? Вы уверены, что жильцы наших домов готовы будут потратиться на столь грандиозный план сейчас, когда года через два он реализуется сам собой, после завершения основных ремонтных работ и заселения большинства квартир собственниками? Хочу Вам напомнить, что есть те, кто платят ипотеку или влезли в долги и сейчас их отдают, у нас живут и муниципалы и пенсионеры, доход которых невелик, и их немало.
Идея с пропусками для рабочих, как мне кажется, вообще, утопична. Кто их будет выдавать, специальный сотрудник? Почему я тогда должна ему платить, когда у меня ремонт уже закончен? И, вообще, на каком основании будут выдаваться пропуска, у нас жилой дом, а не режимный объект. Вы знаете хоть один дом, где так делают?

Что Вам мешает сейчас положить крупногабарит в контейнер, без заключения договора? Вот если мусоропровод откроют, то контейнеров не будет - будут ездить мусоровозы для разгрузки баков из мусорокамер. Тогда будет логично просить отдельные деньги за автотранспорт для вывоза старых диванов.
Для Вашего дома реализация грандиозного плана обойдется в пределах тысячи рублей с квартиры, причем Веста не планирует собирать эту несчастную тысячу с проживающих - оборудование НПФ Технологии безопасности дает в лизинг, выплаты будут проводиться в течении года со статьи текущий ремонт из тех остатков, которые в соответствии с пунктом листа голосовния Вы (если выберете Весту-сервис) разрешите направлять на общедомовые нужды. Если идея окажется утопичной и не сработает, то оборудование будет снято, и Вы вернетесь в тот гадюшник, в котором сейчас живете. Если поставить задачу наведения порядка в доме - то придется поступиться некоторыми свободами и сделать дом "режимным" - ведь установка домофонов предназначена только для ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА ПОСТОРОННИХ ЛИЦ В ДОМ, однако их установка никого не пугает. Я предлагаю пойти чуть дальше - ведь основной темой обсуждения на форуме (до появления обсуждения УК) была тема наведение порядка. Как только начинаются конкретные шаги - сразу начинаются стоны о невозможности выполнения.
Выполнить можно все, было бы желание. Пропуска может выдавать консьерж (под контролем УК) на основании заявления собственника на ксерокопи паспорта работника - все очень просто и нетребует отдельного сотрудника. Если у Вас есть конкретные предложения, как по другому и дешевле выжить гастрабайтеров из дома не дожидаясь два-три года убивания наших домов - предлагайте. Если наши дома будет первыми, где "так делают" - я буду горд. Метод тамбур-шлюза давно известен и применяется, например в банках, реализован нашими специалистами неоднократно. Повторюсь - тамбур-шлюз позволяет устранить основной недостаток существующего домофона - проход "паровозом" вместе с жильцами и не требует подготовленного охранника-качка на посту консьержа.

Сообщение отредактировал naa: 21 Июль 2010 - 09:23


#3244 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 09:36

Если у Вас есть конкретные предложения, как по другому и дешевле выжить гастрабайтеров из дома не дожидаясь два-три года убивания наших домов - предлагайте.


Предлагаю!!! Мальчики по вызову. Телефон 02. В любое время суток!!! :D

Соседи! Нужно не лениться, а постоянно вызывать милицию и не просто вызывать, а писать заявления в районное отделение, поскольку если не будем писать, то через некоторое время они перестанут приезжать, а на письменное заявление они обязаны реагировать. Даже если милиция приедет просто собрать денег, то вызов 2-3 раза за ночь каждую ночь оставит наших друзей из ближнего зарубежья без зарплаты, а следовательно либо заставит их убраться отсюда, либо научит прилично и адекватно себя вести. Вот и все предложения. Ничего мудреного в этом нет. Тот же рецепт и для зарвавшихся подростков.
З.Ы. Кстати я не понимаю, почему Веста сама этог до сих пор не сделала. Ведь с ними, как с лицом юридическим, в милиции и разговор совсем другой. Если бы они захотели, то ни одного гастарбайтера в пятом доме давно бы уже небыло! А они там просто хозяйничают

Сообщение отредактировал litlejul: 21 Июль 2010 - 09:40


#3245 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:13

Если тариф Вам не понравится - не принимайте, договор с Вестой-Сервис будет автоматически рсторгнут - читайте текст договора, который они раздают собственникам (или потрудитесь зайти на их сайт - ссылки уже были).

Мне не нравятся тарифы Весты и уже сейчас я не буду подписывать с ними договор. Больше мне в жизни делать нечего, чтобы потом по судам ходить. Если бы Вы хоть 1 раз прочитали договор, не писали бы здесь таких безграмотных комментариев: если я подписываю договор, я принимаю подорожание 1 раз в год по максимальному тарифу, установлленому по закону для УК, и ни каком суде здесь речи быть не может.

ЖЭУ про тринадцать лампочек даже не знает

Я всю жизнь сама покупаю лампочку для своего этажа, мы с соседями сами следим за этим. Даже не думала, что для этого нужно выбирать УК!!! А для Весты просто должно быть стыдно вставлять такую информацию в свою предвыборную программу. Мышиная возня!

Если Ваш каприз выходит за рамки договора, например качественно и с гарантией поставить батареи или сантехнику в Вашей квартире, то естественно, Вы за это заплатите


Я уже поставила в свою новую квартиру новые, дорогие батереи. следующие буду менять через 20 лет. Кроме того, есть 0,1% из 100, что они могут потечь. Веста опять же тут не нужна.

#3246 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:13

1. А потом еще такой момент, вот выберут к примеру Весту управляющей компанией, а несогласные откажутся заключать договор, на что, судя по предыдущим постам, имеют полное право. И что тогда? Веста будет обслуживать дома частично за свой счет, платя за отказавшихся, или все же повесит эту дополнительную оплату на согласившихся? Ну вопрос этот, как вы понимаете чисто риторический и ответа не требует. Опять же за муниципальщиков кто будет платить?

2.Да, но 20 - 40 рублей, давайте будем честными, это за тот объем работ, который и сейчас выполняется ЖЭУ. В эти деньги не включена ни оплата консьержей, не все те радости жизни с видеонаблюдением и контролем доступа, которые Вы нам обещали в предыдущих высказываниях, ни установка заборов и турникетов, ни все такое прочее. За это все мы будем платить отдельно и дополнительно. Отсюда и получаются те самые "минимум в 2 раза". Люди же говорят о конечной цене вопроса, а не о том насколько вырастет обязательный перечень услуг

1. Насколько я понял из жилищного кодекса, если большинство собственников выбирает управляющую компанию, то дом передается по акту от управления ЖЭУ в управление УК, при этом автоматически расторгаются заключенные с ЖЭУ договора.
Принудить собственника заключить договор с УК действительно нельзя, но обслуживать его без заключения договора можно.
В случае систематических неплатежей вопрос решается через суд - таких дел в консультант плюс приводится множество, и решаются они однозначно, в одиозных случаях вплоть до выселения.
Разницу между существующей оплатой ПТО ГХ и тарифом УК по закону оплачивает собственник жилья - т.е. муниципалитет.
Кстати, администрация воздержалась при голосовании за Весту-сервис, я честно говоря, был уверен, что они проголосуют "против" - а это о многом говорит для думающих.
2. Скажите, где услуги консьержа включены в тариф "на содержание и ремонт?" Везде за это платят жильцы.
Чтобы устанавливать заборы и турникеты надо для начала юридически оформить в собственников придомовою территорию,
посчитать смету расходов на вовозведение и охрану, а затем большинством голосов собственников ее утвердить. Если Вы сочтете плату высокой - голсуйте против и "минимум два раза" не будет. Что касается объема услуг, то предпочитаю платить за двух сантехников на 4 дома, а не на 33, как в ЖЭУ, внимания и времени у них на подготовку к зиме будет больше и по заявкам быстрее прибегут.

Для нашего (первого) дома я кажется нашел техническое решение, как одним консьержем обслуживать все три подъезда. Если доходы от рекламы на доме и сдачи пустующих консьержских пустить на оплату оборудования и консьержа, то наша оплата за консьержа будет сравнима или даже меньше, чем в башнях. Без этих условий она будет на уровне 350р\месяц

Поэтому, коллега, пора кончать сомневаться и переходить на сторону большинства. Тем более Вы представляете себе временной цикл постройки 6 дома, а если учесть что земля под 2 дом тоже в собственности Весты и дом проектируется - то Ваши опасения, что УК, образованная застройщиком исчезнет раньше чем через 4-5 лет более чем беспочвенны - ведь если Веста-сервис исчезнет, то у администрации более чем достаточно рычагов, чтобы задушить стройку, а это потери на порядки больше, чем возможные убытки УК, тем более, что они отобьются многократно при сдаче нового дома эксплуатирующей организации, это и ежу понятно. Так что если УК на первых порах будет убыточна, думаю Веста-СФ ее профинансирует - деваться некуда, а дальше, после 6 дома дотации наверно и не потребуются.

#3247 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:25

Соседи! Опять одна критика и негатив. Почему такая реакция на все? Даже на то, что веста знает сколько точно лампочек надо заменить? Ирония тут неуместна. Если люди тщательно все проверили и подготовились, то что в этом плохого? Вы же про свой дом знаете что у вас как, где, почему. И над этим никому в голову не придет поехидничать. Странно.
По поводу установки всей этой навороченной техники, это же только вариант для обсуждения. Может быть постепенно надо, сначала хотя бы консьержку, потом уже видно будет, может и ее достаточно окажется, все же от людей зависит. Но что-то делать с наведением порядка надо, в любом случае. Уже страшновато возле дома ходить, на той неделе сначала окурок около головы пролетел с высокого этажа, а уже позже вечером откуда-то с верхатуры сбросили стеклянную бутылку, которая легко могла бы убить! Сомневаться, кто это делает, не приходится. Милиция – это прекрасный вариант, но только как часто они приезжают? Если надеяться на них, звонить, писать, то только нервы убьешь. Как показывает практика, мы не можем контролировать своих рабочих (мы тоже не знали, что они тут делают, как себя ведут, потому что приезжали набегами и проверяли работу, а когда живем тут, теперь видим, что и чем занимаются тут славные строители). Так что что-то с этим делать надо и это должно быть предметом общего обсуждения. Как и большинство, мы за то, чтобы это стоило приемлемую сумму, у нас тоже нет лишних денег, но за порядок и спокойствие нужно платить, бесплатно и само собой это не организуется.

#3248 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:31

Мне не нравятся тарифы Весты и уже сейчас я не буду подписывать с ними договор. Больше мне в жизни делать нечего, чтобы потом по судам ходить. Если бы Вы хоть 1 раз прочитали договор, не писали бы здесь таких безграмотных комментариев: если я подписываю договор, я принимаю подорожание 1 раз в год по максимальному тарифу, установлленому по закону для УК, и ни каком суде здесь речи быть не может.


Я всю жизнь сама покупаю лампочку для своего этажа, мы с соседями сами следим за этим. Даже не думала, что для этого нужно выбирать УК!!! А для Весты просто должно быть стыдно вставлять такую информацию в свою предвыборную программу. Мышиная возня!


Я уже поставила в свою новую квартиру новые, дорогие батереи. следующие буду менять через 20 лет. Кроме того, есть 0,1% из 100, что они могут потечь. Веста опять же тут не нужна.

Я читал договор не раз и могу процитировать пункт, в котором сказано, что если собрание собственников не принимает расценки УК, договор считается расторгнутым:

4.6.2. Решение общего собрания собственников помещений о неутверждении нового размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома без изменения количества и/или качества предоставляемых услуг и работ может являться основанием для одностороннего отказа Управляющей организацией от исполнения настоящего Договора.

то есть если через год Вы захотите вернуться в родной совок - не утверждайте так пугающее вас повышение расценок и автоматически вернетесь в ПТО ГХ - ведь работать постоянно в убыток не одна коммерческая организация НЕ БУДЕТ.

Покупка лампочек для своего этажа - это Ваше личное дело и никто против этого не возражает. Только это не лучшим образом характеризует Ваше ЖЭУ - ведь оно за это берет с ВАс деньги.

Батареи у Вас наверняка отличные, только протечки бывают обычно на стыках с трубами, а если батареи устанавливали таджики.... А может у Вас батареи поставлены с тройным запасом теплоотдачи по сравнению с расчетным и от этого будут страдать Ваши соседи? Тогда понятна Ваша патологическая непрязнь к Весте - ЖЭУ этот вопрос не контролирует, а Веста обещает навести порядок

#3249 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:32

Принудить собственника заключить договор с УК действительно нельзя, но обслуживать его без заключения договора можно.
В случае систематических неплатежей вопрос решается через суд - таких дел в консультант плюс приводится множество, и решаются они однозначно, в одиозных случаях вплоть до выселения.


Да, но это уже нарушение прав личности, и это уже совсем другая статья. И если жилец оплачивает все то, чем пользуется, то взимание платы сверх этого - это уже плата за неоказанную услугу. И очень тяжело доказать обратное.

Скажите, где услуги консьержа включены в тариф "на содержание и ремонт?" Везде за это платят жильцы.
Чтобы устанавливать заборы и турникеты надо для начала юридически оформить в собственников придомовою территорию,
посчитать смету расходов на вовозведение и охрану, а затем большинством голосов собственников ее утвердить. .


Везде платят сами, согласна, но ведь речь идет не о бесплатном консьерже, а о дополнительной плате, которая далеко не всем по карману

#3250 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:40

Кстати, администрация воздержалась при голосовании за Весту-сервис

о чём речь?

Поэтому, коллега, пора кончать сомневаться и переходить на сторону большинства

Большинство как раз против. Я уже писала здесь, что параллельно с Вестой жильцами нашего дома была создана инициативная группа по голосованию за ПТО ГХ. Ещё до голосования нам ясен его исход. Кроме того, жильцы также написали письмо в городскую администрацию, если будет фальсификация результатов голосования, придётся обращаться в прокуратору. Недовольных больше, чем Вы думаете. Просто не все здесь сидят и галдят, а дела делают.

#3251 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 13:09

Да, но это уже нарушение прав личности, и это уже совсем другая статья. И если жилец оплачивает все то, чем пользуется, то взимание платы сверх этого - это уже плата за неоказанную услугу. И очень тяжело доказать обратное.
Везде платят сами, согласна, но ведь речь идет не о бесплатном консьерже, а о дополнительной плате, которая далеко не всем по карману

Если большинство проголосует за консьержа, то меньшинству придется принять эти правила игры. А услуга будет оказываться, хочет того неплательщик или нет. И почему большинство должно платить за меньшинство, если оно занимает такую экономически выгодную позицию?
Кстати, по поводу большинства - в четвертом доме за УК Веста-Сервис проголосовало более 50% собственников площадей в доме - абсолютное большинсво. Подсчитаны только принесенные листы голосования, те которые идут по почте будут учтены и объявлены по истечении 10 дней после окончания голосования
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС , ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ !!!
Против проголосовали только 3 (три) однушки (меньше 1,5%) - и это при таком негативе и активности противников Весты на форуме.
Получил от Весты-Сервис план работ работ по 5 дому (в четвертом он такой же, только нет ремонта лифтового холла на 1 этаже):

План первоочередных мероприятий ООО «Веста-Сервис»

1. Организация поста консьержки
- Косметический ремонт помещений консьержа
- Замена магнитных замков дверей в подъезд на более мощные
- Установка дополнительной двери тамбура и оснащение ее видеодомофоном и магнитным замком
- Установка системы видеонаблюдения за входами в подъезд, тамбуром и лифтовым холлом.
- Заключение договора с вневедомственной охраной на установку тревожной кнопки на пост консьержа.
- Установка телефона в комнате консьержа для связи с городскими аварийными службами.

2. Косметический ремонт помещения колясочной, установка двери с замком.

3. Косметический ремонт помещения лифтового холла в доме 15/5.

4. Подготовка к зиме
- Установка прозрачных элементов из ячеистого поликорбаната на дверях тамбуров переходных лоджий, ремонт этих дверей и установка на них доводчиков.
- Устранение последствий промерзания стояков отопления в тамбурах при мусоропроводе и на пожарной лестнице.
- Установка дополнительных шаровых кранов и балансировочных клапанов для выравнивания температуры по стоякам отопления с целью экономии тепла.

5. Ревизия состояния пожарной сигнализации, дымоудаления и пожарного водопровода.
- Обеспечение работы системы дымоудаления с автоматическим (по срабатыванию дымовых извещателей в лифтовых холлах), дистанционным (из комнаты консьержа) и местным включением.
- Устранение последствий промерзания пожарного водопровода в тамбурах при мусоропроводе и на пожарной лестнице.
- Восстановление функционирования кнопок пуска пожарных насосов и комплектация пожарных шкафов брезентовыми рукавами и пожарными стволами.

6. Организация работы паспортного стола.

7. Создание аварийно-диспетчерской службы (АДС).
- Установка датчиков охранной сигнализации в подвалах, чердаках и технических помещениях с подключением к компьютеру АДС
- Установка датчиков контроля затопления подвалов с подключением к компьютеру АДС.

8. Мероприятия по контролю за поставщиками услуг.
- Метрологическая аттестация общедомовых приборов учета тепловой энергии для перехода на оплату за отопление не по площади, а по фактическому расходу.
- Сопряжение установленного в доме контрольного оборудования для измерения тепловой энергии (количества теплоты), расхода (масса, объем) горячей и холодной воды, параметров воды (температура, разность температур, давление), электрической энергии и мощности с компьютером аварийно-диспетчерской службы для документирования отклонения нормируемых параметров и выставления претензий поставщикам в случае поставки коммунальных услуг ненадлежащего качества.
- Установка блоков контроля работы лифтов с обеспечением двухсторонней связи с кабинами лифтов и машинными отделениями для документирования времени простоя лифтов по техническим причинам и повышения оперативности устранения неисправностей.





С кем мы сотрудничаем.

Жилой комплекс по ул.Чугунова построен по проекту разработанного ГУП МО НИИПРОЕКТ и включает в себя жилые здания и объекты инженерного обеспечения: ЦТП (центральный тепловой пункт) на 10,5 Гкал\час, ВНС (водонапорная станция), КНС (канализационную насосную станцию), 3 трансформаторных подстанции.
ЦТП нашего комплекса совмещен с ВНС и оснащен самым современным оборудованием. Он был представлен на строительной выставке СТРОЙЭКСПО и отмечен как самый передовой. На сегодняшний день таких объектов в области единицы. Однако возможности этого современного оборудования не используются в полной мере.
ООО «ВЕСТА-СФ» давно сотрудничает с организациями имеющие о большой опыт в строительстве, проектировании и обслуживании объектов инженерного обеспечения:
- ПК «Ремонтник» - имеет многолетний опыт проектирования и строительства охранной сигнализации, СКУД, СКС, автоматизации и диспетчеризации, в наших домах выполнил работы по монтажу систем диспетчеризации, пожарной сигнализации, автоматики дымоудаления и пожарных насосов, домофонов и городской радиотрансляции;
- ООО «ЭСТА» - построила более десяти ЦТП с новейшим оборудованием в Москве и Московской области, в т.ч ЦТП нашего комплекса;
- ООО «МНПП Сатурн»- совместно с ООО «ЭСТА» разрабатывал и оснащал наш ЦТП;
- ООО «НПФ «Технологии безопасности» - специализируется на системах интегрированной безопасности, выполнила в наших домах работы по проектированию и монтажу электрики и слаботочных систем в квартирах с отделкой и офисных помещениях, а также готова выполнить монтажные работы по установке оборудования АДС, охранной сигнализации и видеонаблюдения.
Для выполнения технически сложных работ, предусмотренных нашим планом, у ООО «Веста-Сервис», существует договоренность о привлечении специалистов перечисленных выше организаций. Сотрудничество с ними позволит реализовать все потенциальные возможности наших инженерных сетей, а также обеспечить их качественное обслуживание.

Доходы и штатное расписание

Ожидаемые платежи с дома 15/5 в месяц: 8878,8 кв.м*24,97руб.=221 703,64 руб.


Сотрудники УК (на 4 дома)
Сантехники – 2
Электрики – 1
Рабочие (строители-ремонтники)– 3
Дворники -5
Уборщицы – 6
Управленцы - 3

#3252 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 13:20

[quote name='naa' date='21.07.2010 - 14:09' post='236824']
Кстати, по поводу большинства - в четвертом доме за УК Веста-Сервис проголосовало более 50% собственников площадей в доме - абсолютное большинсво. Подсчитаны только принесенные листы голосования, те которые идут по почте будут учтены и объявлены по истечении 10 дней после окончания голосования
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС , ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ !!!
Против проголосовали только 3 (три) однушки (меньше 1,5%) - и это при таком негативе и активности противников Весты на форуме.

???? 7-го числа женщина, которую уполномочили пройти по квартирам и собрать листы голосования, смогла попасть только в 5-6 квартир. Большинство еще просто не живут в доме. Откуда такие сведения -что большинство ЗА?

Сообщение отредактировал tigra2574: 21 Июль 2010 - 13:22


#3253 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 13:35

о чём речь?
Большинство как раз против. Я уже писала здесь, что параллельно с Вестой жильцами нашего дома была создана инициативная группа по голосованию за ПТО ГХ. Ещё до голосования нам ясен его исход. Кроме того, жильцы также написали письмо в городскую администрацию, если будет фальсификация результатов голосования, придётся обращаться в прокуратору. Недовольных больше, чем Вы думаете. Просто не все здесь сидят и галдят, а дела делают.

Откуда Вы взяли "большинство" ? В Весте мне показали Ваш "документ", составленный Вашей инициативной группой, который прислали из администрации без комментариев - не знали, что сказать по этому поводу.
Юридическая безграмотность и передергивания по поводу пожарной сигнализации вызывает лишь улыбку. А методы, которыми собирались подписи, заслуживают отдельного рассказа. Из Вашего списка уже есть жильцы, которые сказали, что их ввели в заблуждение и они думали, что голосуют за Весту-сервис, есть такие, которые написали опровержени в администрацию, указав, что престарелого отца собственника намеренно ввели в заблуждение. Хотите - проверяйте.
При всем при этом, собственников в Вашем списке гораздо меньше 20% площадей - о каком большинстве Вы говорите.
Да и те судя по всему не придут голосовать, так как уверены, что если возьмут лист голосования в руки, то его тут же фальсифицируют. Не судите по себе. Результаты легко проверить - будет вывешен итог голосования, в котором будут перечислены квартиры "за", квартиры "против" и кто воздержался. Если вдруг после собрания "инициативной группы"
выяснится, что в Вашем списке есть жильцы, которые проголосовали за Весту - приходите в эту квартиру, идите в Весту смотреть лист голосования - что Вам угодно.
Сообщения на форуме о том, что в 4 доме большинство проголосовало против Весты уже было - в итоге абсолютное большинство "за". Не надо повторяться.

Кстати, по поводу большинства - в четвертом доме за УК Веста-Сервис проголосовало более 50% собственников площадей в доме - абсолютное большинсво. Подсчитаны только принесенные листы голосования, те которые идут по почте будут учтены и объявлены по истечении 10 дней после окончания голосования
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС , ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ !!!
Против проголосовали только 3 (три) однушки (меньше 1,5%) - и это при таком негативе и активности противников Весты на форуме.

???? 7-го числа женщина, которую уполномочили пройти по квартирам и собрать листы голосования, смогла попасть только в 5-6 квартир. Большинство еще просто не живут в доме. Откуда такие сведения -что большинство ЗА?

Позвоните в Весту и Вам скажут. Телефон знаете или подсказать?

#3254 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 13:35

???? 7-го числа женщина, которую уполномочили пройти по квартирам и собрать листы голосования, смогла попасть только в 5-6 квартир. Большинство еще просто не живут в доме. Откуда такие сведения -что большинство ЗА?


Один из приемов агитации! :D Подавление колеблющихся мнением якобы большинства! Хотя naa ближе к Весте, ему должно быть виднее. Ладно, поживем увидим. Я думаю, что оглашение результатов голосования не за горами, как впрочем и оспаривание их, я думаю. А каждый, думается мне, останется все же при своем мнении на столь насущную проблему

#3255 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:51

Я ничего не имею против Весты как строителей, но как УК, они начинают с того, что вводят людей в заблуждение.
Они говорят, что к ним с такой просьбой обратились сами жильцы, в листе голосования инициативная группа из жильцов.
НО! Поговорив с одной из "якобы инициаторов" выяснилось, что ее просто попросили помочь, а т.к. они только купили квартиру, отказать было неудобно, да и юридически люди оказались неподкованы.

#3256 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 15:21

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 154]
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для СОБСТВЕННИКА помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

ПОЧЕМУ С НАС ХОТЯТ БРАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ ЗА КАП. РЕМОНТ?

Сообщение отредактировал tigra2574: 21 Июль 2010 - 15:22


#3257 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 15:57

naa, что означает п.6. Организация работы паспортного стола. ??????? :rolleyes:

#3258 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:37

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 154]
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для СОБСТВЕННИКА помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

ПОЧЕМУ С НАС ХОТЯТ БРАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ ЗА КАП. РЕМОНТ?

наверное потому, что существуют

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 2006 г. N 491
Настоящие Правила регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество).
которые гласят:
21. Капитальный ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений для устранения физического износа или разрушения, поддержания и восстановления исправности и эксплуатационных показателей, в случае нарушения (опасности нарушения) установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности, а также при необходимости замены соответствующих элементов общего имущества (в том числе ограждающих несущих конструкций многоквартирного дома, лифтов и другого оборудования).
22. Факт достижения общим имуществом уровня установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности устанавливается собственниками помещений или ответственными лицами с отражением этого факта в акте осмотра, а также соответственно федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными осуществлять государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
23. В решении о проведении капитального ремонта собственники помещений вправе предусматривать замену элементов общего имущества при необходимости устранения их морального износа.

Насколько я знаю, существуют федеральные программы финансирования кап ремонта, которые работают (предоставляют большую часть средств на ремонт) в том случае, если
перечисленные выше в п.22 уважаемые организации подтверждают необходимость ремонта и в бюджете остались деньги, что не всегда совпадает. Другой путь - заложить расходы на будущий капремонт отдельной строкой в тариф "содержание и ремонт" и копить деньги на счету УК постепеннно. Но этот путь практически никто не использует по понятным причинам. Капитальный ремонт в ближайшие 10-15 нам не грозит, если конечно при следующем пожаре мусора в лифтовом холле не сгорит лифт. Первый пожар было чем тушить - пожарный водопровод еще работал. Сейчас он разморожен по вине ЖЭУ.
Делайте выводы.

naa, что означает п.6. Организация работы паспортного стола. ??????? :rolleyes:

В ЖЭУ есть паспортный стол, будет и в УК Веста-Сервис

Сообщение отредактировал naa: 21 Июль 2010 - 16:36


#3259 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 21:54

Поздравляю жильцов 15/4 и 5. И будет вам счастье за ваш счет.
Не надо быть великим экономистом и бухгалтером чтобы понять, что 400 тр/мес, учитывая белые зарплаты персонала, затраты на э/э для обслуживания общих мест, воду, расходные материалы, инструмент электриков-сантехников-уборщиков, договоры с аварийщиками и прочие непредвиденные расходы недостаточно для реализации грандиозных планов.
Лям более реальная цифра, но где его взять?
Взять кредит в банке на несколько лет, а затем через год повысить тариф за ТО, чтобы расплатиться по долгам и процентам.
Пока у Весты-сервис не будет 8-10 домов подобных 17-этажкам, расчитывать на всеобщее благоденствие не приходится, плата за ТО будет неуклонно расти.
Не подумайте, что я против Весты, напротив - планы замечательные, но считать тоже умею и не понимаю как можно получить прибыль (основная цель деятельности любого предприятия) при таком раскладе.
2 naa
В наше время при "совке" не принято было наживаться за счет соседей, Вам с ними как с родственниками жить придется.

#3260 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:54

Да, что-то здесь пахнет нечистыми данными по 4-му дому. Даже я лично знаю гораздо больше 3-х квартир, которые против.
Конечно, если из 160 квартир вам принесли 10 листков, из которых 6 - "за", то тогда верно, получается более 50% ))))))) Вы это называете большинством?????

Никто контейнеры убирать не должен даже при работающем мусоропроводе.

Плата увеличится, по словам naa, всего на 40-50 руб, но в эту оплату будет входить гораздо меньше пунктов, нежели сейчас при ЖЭКе. Вернее, мы вообще до сих пор не можем понять, что туда будет входить, т.к. постоянно только и слышим: "это" - за доп. оплату, "то" - тоже за доп. деньги. ((((

И вообще, манера общения представителя Весты ( naa) нам здесь совсем не нравится. Некрасиво представителям администрации оперировать некоторыми фразами, которые и закадычным друзьям в шутку не скажешь. Да еще и с открытой издевкой. Мы все-таки с вами на брудершафт не пили!!!

Сообщение отредактировал bjorn: 22 Июль 2010 - 15:04






Яндекс.Метрика