Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3261 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 15:33

Поздравляю жильцов 15/4 и 5. И будет вам счастье за ваш счет.
Не надо быть великим экономистом и бухгалтером чтобы понять, что 400 тр/мес, учитывая белые зарплаты персонала, затраты на э/э для обслуживания общих мест, воду, расходные материалы, инструмент электриков-сантехников-уборщиков, договоры с аварийщиками и прочие непредвиденные расходы недостаточно для реализации грандиозных планов.
Лям более реальная цифра, но где его взять?
Взять кредит в банке на несколько лет, а затем через год повысить тариф за ТО, чтобы расплатиться по долгам и процентам.
Пока у Весты-сервис не будет 8-10 домов подобных 17-этажкам, расчитывать на всеобщее благоденствие не приходится, плата за ТО будет неуклонно расти.
Не подумайте, что я против Весты, напротив - планы замечательные, но считать тоже умею и не понимаю как можно получить прибыль (основная цель деятельности любого предприятия) при таком раскладе.
2 naa
В наше время при "совке" не принято было наживаться за счет соседей, Вам с ними как с родственниками жить придется.

Вы считаете, что в Веста-Сервис не считали экономику и не представляют, что это малодоходное, если не сказать большего - то есть убыточное на первых порах предприятие? Зайдите в поисковик, наберите "УК", и Вы узнаете, что начиная это неблагодарное дело надо быть готовым вложить пару "лямов", которые окупятся не раньше, чем через два-три года. Значит Веста-СФ готова какое-то время дотировать Весту-Сервис, чтобы наладить инфраструктуру и не наступать на грабли два раза.
А наживаться за счет соседей я не собираюсь, смета сделана по минимуму, а оборудование даем в лизинг - для нашей фирмы это первый опыт, обычно берем предоплату. Так что здесь режим полного благоприятствования, вполне по соседски

#3262 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:55

Да, что-то здесь пахнет нечистыми данными по 4-му дому. Даже я лично знаю гораздо больше 3-х квартир, которые против.
Конечно, если из 160 квартир вам принесли 10 листков, из которых 6 - "за", то тогда верно, получается более 50% ))))))) Вы это называете большинством?????

кстаит вопрос интересный.
ведь должно быть большинство от ОБЩЕГО числа собственников, а не от числа голосовавших, я правильно понимаю?
результаты выглядят весьма странно.
т.е. те, кто не голосовал, фактически голосовали против.

#3263 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 17:40

Да, что-то здесь пахнет нечистыми данными по 4-му дому. Даже я лично знаю гораздо больше 3-х квартир, которые против.


А этого и следовало ожидать. Пусть вывесят официальные списки проголосовавших с № квартир и рез-ми.
Если naa - сотрудник Весты, это просто ужасно, что на данном этапе со своими потенциальными клиентами он раздаёт такие комменты. Особенно порадовали про выселении из квартиры за неуплату доп. расходов и содержания сотрудников Весты.
Ещё, соседи, я не знаю как Вы, но мне, например, удобнее оплачивать коммунальные платежи в мои сроки и не бояться ежемесячных пенни, а как известно и ЖКХ штрафов за просрочку платежей теперь нет, а у Весты они есть

naa
штатное расписание

Сотрудники УК (на 4 дома)
Сантехники – 2
Электрики – 1
Рабочие (строители-ремонтники)– 3
Дворники -5
Уборщицы – 6
Управленцы - 3


а Управленцы - это кто такие и зачем они? Сотрудников сколько? Почему в совокупности получается больше, чем уборщиц, которые более нужны. Бюрократию плодим?

#3264 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 08:40

кстаит вопрос интересный.
ведь должно быть большинство от ОБЩЕГО числа собственников, а не от числа голосовавших, я правильно понимаю?
результаты выглядят весьма странно.
т.е. те, кто не голосовал, фактически голосовали против.


Вы немного ошибаетесь. Должно быть большинство не от общего числа собственников, а большинство голосов собственников. Голос собственника - это его доля в общих площадях дома. Несложно подсчитать, что однокомнатная квартира - это около 0,45% общей площади дома, оформленной в собственность. Для легитимности принятия решения в голосовании должны принять участие собственники более 50% площади помещений в доме, оформленных в собственность. При этом решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от общего числа голосовавших.
Поздравляя своих единомышленников, я имел в виду, что все эти условия выполнены, более того,
"за" проголосовали собственники более 50% помещений.
Фактически голосовали "против" только те, кто принес лист голосования с соответствующей "галкой" в графе "против Весты" организаторам заочного собрания. Остальные просто не приняли участия в голосовании.

#3265 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 08:59

При этом решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от общего числа голосовавших.
Поздравляя своих единомышленников, я имел в виду, что все эти условия выполнены, более того,
"за" проголосовали собственники более 50% помещений.
Фактически голосовали "против" только те, кто принес лист голосования с соответствующей "галкой" в графе "против Весты" организаторам заочного собрания. Остальные просто не приняли участия в голосовании.


Вот и получается, что "за" проголосовали "площади", которые еще оформлены на ВЕСТУ, а большинство жильцов, которые еще не проживают, просто не знают о голосовании или не имеют возможности по каким-либо причинам проголосовать.
Было бы справедливо устраивать голосование, когда вселятся хотя бы 80% собственников.

#3266 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 09:29

1.Да, что-то здесь пахнет нечистыми данными по 4-му дому. Даже я лично знаю гораздо больше 3-х квартир, которые против.
Конечно, если из 160 квартир вам принесли 10 листков, из которых 6 - "за", то тогда верно, получается более 50% ))))))) Вы это называете большинством?????

2.Никто контейнеры убирать не должен даже при работающем мусоропроводе.

3.Плата увеличится, по словам naa, всего на 40-50 руб, но в эту оплату будет входить гораздо меньше пунктов, нежели сейчас при ЖЭКе. Вернее, мы вообще до сих пор не можем понять, что туда будет входить, т.к. постоянно только и слышим: "это" - за доп. оплату, "то" - тоже за доп. деньги. ((((

4. И вообще, манера общения представителя Весты ( naa) нам здесь совсем не нравится.
5. Некрасиво представителям администрации оперировать некоторыми фразами, которые и закадычным друзьям в шутку не скажешь. Да еще и с открытой издевкой. Мы все-таки с вами на брудершафт не пили!!!

1.Чем здесь пахнет - Вам виднее. Однако советую спросить тех, кого Вы лично знаете, принимали они участие в голосовании или "просто орали из толпы" (цитата не моя) и не приняли участия в голосовании. По поводу, того, что я называю большинством - смотрите выше.
2. В моем доме с работающим мусоропроводом никаких контейнеров нет.
3. Конкретизируйте, пожалуйста, что и от кого Вы слышали про дополнительную плату - обязательно отвечу.
4. Мне тоже не очень нравится манера общения некоторых форумчан. Например, советы нашего мастера по догадкам "выйти замуж" незнакомой женщине (причем не в первый раз). Хорошо, что догадка, как всегда оказалась не в цвет, и женщина оказалась замужем, а то ведь одинокую так можно серьезно обидеть. Хотя может это она из добрых чувств - сама долго не могла выйти, очень мечтала, потом все-таки вышла, подобрела и с высоты положения всем желает того-же. Если так, тогда - ладно
5.Интересно, представителем какой администрации я являюсь? Городской? Если я Вас чем-то обидел, извините, ей-богу не хотел. Ну как без издевки можно относиться к заявлениям типа " в 4 доме все проголосовали против Весты" - человек или сознательно вносит дезу или просто забыл включить голову - не надо быть Шерлок ХОЛМСОМ, чтобы понять, что в доме, где есть непроданные квартиры Весты "все" против нее проголосовать не могут.
Ну, а на счет будершафта - действительно не пили. Я вообще стараюсь не пить, тем более с мужчинами на будершафт. (шутка)

Сообщение отредактировал naa: 23 Июль 2010 - 13:01


#3267 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 10:40

не надо быть Шерлок ХОМСОМ, чтобы понять, что в доме, где есть непроданные квартиры Весты "все" против нее проголосовать не могут.

В непроданных квартирах право собственности никому не принадлежит, они не принимают участие голосовании, мы говорим сейчас о жильцах-собственниках. И не ХОМС кстати, а ХОЛМС!

#3268 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 11:50

Откуда Вы взяли "большинство" ? В Весте мне показали Ваш "документ", составленный Вашей инициативной группой...
При всем при этом, собственников в Вашем списке гораздо меньше 20% площадей - о каком большинстве Вы говорите.


20% !!! Может Вы удивитесь, но это много. Судя по моим наблюдениям, это вполне может оказаться и большинством из тех, кто проживает в 5 поз. постоянно или имеет возможность регулярно посещать свои владения. Связаться с остальными жильцами участники инициативной группы вряд ли могли. И если принять тот факт, что заселены по большей части однушки и двушки, то это около 40, может быть 45 квартир, а это уже 25% реальных жильцов, ведь за каждой подписью стоит, в первую очередь, человек, а не его квадратные метры.

Да и те судя по всему не придут голосовать, так как уверены, что если возьмут лист голосования в руки, то его тут же фальсифицируют.

А Веста кворум соберет, если эти люди не придут голосовать?

#3269 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:06

В непроданных квартирах право собственности никому не принадлежит, они не принимают участие голосовании, мы говорим сейчас о жильцах-собственниках.

Право собственности на непроданные квартиры, нравится Вам или нет, по закону принадлежит Весте. И говорим мы о собственниках (имеющих документ на право собственности) помещений, в том числе офисных.

20% !!! Может Вы удивитесь, но это много. Судя по моим наблюдениям, это вполне может оказаться и большинством из тех, кто проживает в 5 поз. постоянно или имеет возможность регулярно посещать свои владения. Связаться с остальными жильцами участники инициативной группы вряд ли могли. И если принять тот факт, что заселены по большей части однушки и двушки, то это около 40, может быть 45 квартир, а это уже 25% реальных жильцов, ведь за каждой подписью стоит, в первую очередь, человек, а не его квадратные метры.
А Веста кворум соберет, если эти люди не придут голосовать?

Учитываются только квадратные метры, и именно по квадратным метрам был кворум и большинство в 4 доме. Закон может быть плох, но он закон, и друго мы не имеем.

#3270 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:21

Учитываются только квадратные метры, и именно по квадратным метрам был кворум и большинство в 4 доме. Закон может быть плох, но он закон, и друго мы не имеем.

Закон я читала и знаю, что учитывают метры. А мой пересчет – это лишь вопрос морально-этического восприятия действительности: для меня важнее человек. И не подумайте, что я кого-то обвиняю в аморальности. Закон есть закон и его надо исполнять, так как он того требует.

#3271 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:30

Учитываются только квадратные метры, и именно по квадратным метрам был кворум и большинство в 4 доме. Закон может быть плох, но он закон, и друго мы не имеем.


Ежели все так безальтернативно, то зачем Весте вообще было устраивать это ШОУ? Как всем понятно, большинство непроданных квартир в силу недостаточного количества средств у населения (а также у разумного населения, умеющего считать деньги, недостаточного количества средств на содержание большой трехкомнатной квартиры) - это трешки. Естественно, что непроданные пока офисы похоже тоже принадлежат Весте, а это весь первый этаж. Если учесть еще и то, что большинство собственников вообще не принимали участие в голосовании, поскольку были не осведомлены о нем в силу редкого посещения своих квартир, зачем тогда вообще было устраивать это голосование? Чтобы соблюсти формальности? Или Веста, как Наполеон в свое время, "ждала Москвы коленоприклоненной с ключами старого Кремля"? Можно было просто объявление повесить, что в силу таких-то и таких-то обстоятельств и т.д. И не нужно было будоражить людям умы!
А вообще, соседи, несогласные с установленным порядком вещей, наверное стоит поближе познакомиться с законодательством и понять, имеет ли право УК применять санкции к людям, не согласным с ее политикой, не подписавшим с ней договор, и оплачивающим коммунальные услуги в соответствии с установленным санитарно-техническим минимумом предоставления этих услуг, а не за все хотелки якобы псевдоколлектива. Прошли мне кажется те времена, когда один был за всех и все решали за одного. Сейчас возможности у всех разные и я не думаю, что любая другая УК за исключением полугосударственной (ЖЭУ) будет предоставлять какие-то льготы проживающим в зависимости от уровня дохода на душу населения. Раз все так плохо, то давайте тогда попробуем подойти к решению проблемы с этой стороны, тем более что начало уже было положено!

#3272 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:40

При этом решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от общего числа голосовавших.

господа, это все похоже на ЛОХОТРОН.
кто в курсе ,что по этому поводу говорит закон?
очень удивляет то, что именно от числа ГОЛОСОВАВШИХ, а не от общего числа.

#3273 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:48

господа, это все похоже на ЛОХОТРОН.
кто в курсе ,что по этому поводу говорит закон?
очень удивляет то, что именно от числа ГОЛОСОВАВШИХ, а не от общего числа.


Да такой же ЛОХОТРОН, как и все выборы в которых мы участвуем, не исключая и выборов главы нашего государства. Законодательство одно и тоже. И явно оно не в пользу простых смертных, т.е. нас с Вами. Я думаю, с точки зрения закона здесь все чисто. Но в каждом ЗАКОНЕ в нашей стране есть лазейки и ходы, с помощью которых возможно и решение наших проблем. Стоит покопаться :)

#3274 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:49

господа, это все похоже на ЛОХОТРОН.
кто в курсе ,что по этому поводу говорит закон?
очень удивляет то, что именно от числа ГОЛОСОВАВШИХ, а не от общего числа.


Закон тут уже обсуждали и даже приводили цитаты. Для победы достаточно (самое минимальное) набрать 25% и один метр от всех площадей. Т.е. в голосовании должно участвовать не менее половины площадей, а уже от этой половины простое большинство. Несколько недель назад уже писали, что результаты, проводимых выборов, не совсем объективны. Хотя и проводятся они по всей букве закона.

Сообщение отредактировал Alsiona: 23 Июль 2010 - 13:53


#3275 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:53

По идее, если договор не подписан, то и требовать оплаты дополнительных услуг ВЕСТА не будет иметь права.
Даже по поводу пенней, есть закон, по которому они берутся из расчета где-то 0,05% в день, но только в том случае, если подписан договор.
http://www.upravdomu...sj/46290028042/

Сообщение отредактировал tigra2574: 23 Июль 2010 - 14:06


#3276 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:53

Закон тут уже обсуждали и даже приводили цитаты. Для победы достаточно (самое минимальное) набрать 25% и один метр от всех площадей. Т.е. в голосовании должно участвовать не менее половины площадей, а уже от этой половины простое большинство.


Вот оно и получается - весь первый этаж, плюс непроданные квартиры (3-х комнатные), ну и еще несколько скорее всего наиболее обеспеченных наших соседей, которые осилили покупку трехкомнатных квартир, вот вам и кворум, чего удивляться, все верно!!!

#3277 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:54

Для победы достаточно (самое минимальное) набрать 25% и один метр от всех площадей. Т.е. в голосовании должно участвовать не менее половины площадей, а уже от этой половины простое большинство.

то, о чем говорите вы, больше похоже на правду, чем слова naa про большинство от числа голосовавших.
а то завтра я у себя на кухне голосование проведу и выберу себя простым большинством (по схеме: я - за, остальные не участвуют) кем угодно.

Сообщение отредактировал stdmap: 23 Июль 2010 - 13:54


#3278 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:55

По идее, если договор не подписан, то и требовать оплаты дополнительных услуг ВЕСТА не будет иметь права.
Даже по поводу пенней, есть закон, по которому они берутся из расчета где-то 0,05% в день, но только в том случае, если подписан договор.


Если это все так, то и "Флаг им в руки", как говорится. Пусть проголосовавшие платят за все дополнительные опции! ЛИчно я не возражаю :rolleyes:

#3279 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:56

то, о чем говорите вы, больше похоже на правду, чем слова naa про большинство от числа голосовавших.
а то завтра я у себя на кухне голосование проведу и выберу себя простым большинством (по схеме: я - за, остальные не участвуют) кем угодно.

Вряд ли naa нас обманул. Он написал, что кворум по площадям в 4 поз. собрали, а значит участвовало более 50% площадей. Больше половины из них за Весту. Вот Вам и результат, и никакого обмана.

#3280 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:10

Анализ судебной практики позволяет прийти к выводу, что возможность взыскания пеней за просрочку платежа по п. 14 ст. 155 ЖК РФ существует только в случае, если между сторонами заключен договор.

Так, ФАС СЗО Постановлением от 24.10.2008 N А56-40895/2006 отказал ЖСК в удовлетворении иска в части взыскания с жилищного агентства пеней за несвоевременное внесение платы за жилое помещение, указав, что пени по п. 14 ст. 155 ЖК РФ установлены для лиц, связанных договором.

http://www.upravdomu...sj/46290028042/





Яндекс.Метрика