Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3341 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 09:08

Поэтому они и затеяли всю эту бодягу с УК, потому что точно знают, что голоса поданные за самих себя наберут 50%, так как даже в проданных квартирах право собственности по прежнему остается за Вестой. Поэтому и хочется увидеть поквартирный и поименный список голосования.

#3342 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 09:48

Поэтому они и затеяли всю эту бодягу с УК, потому что точно знают, что голоса поданные за самих себя наберут 50%, так как даже в проданных квартирах право собственности по прежнему остается за Вестой. Поэтому и хочется увидеть поквартирный и поименный список голосования.


С юридической точки зрения не подкопаешься, только вот зачем устраивать шоу? Можно было и так все сделать без пыли и шума.
Мне вот тут вчера сказали, что дескать ЖЭУ отказывается ремонтировать водопроводные стояки. Я сначала не нашлась, что ответить, а немного погодя подумала, что правильно делают, что отказываются! Водопроводные стояки входят в систему инженерного оборудования дома, которое на гарантийном обслуживании у застройщика. И если эти стояки или краны на их отводах потекли, то это проблема гарантийного обслуживания, значит ошибочка была при проектировании или при строительстве. При чем здесь тогда ЖЭК? Вот с мусором - это конечно к ним, это правда на стороне Весты, а со стояками - извините!

И еще уважаемые соседи! Те кто голосовал за ВЕСТУ или против оной! Раз уж так случилось - давайте внимательнее будем относиться к нашим правам и обязанностям! Мы платим за обслуживание жилого фонда уже и сейчас не маленькие деньги - с моей однокомнатной квартиры это порядка 1 тысячи рублей! Не думаете же вы, я надеюсь, что эти деньги должны идти исключительно на содержание сотрудников УК? В ЖЭКе есть совершенно четкий список их обязанностей, которые они должны выполнять за эти денежки. Они его не любят показывать, но лично я его видела. При заключении договоров с УК ВЕСТА обязательно требуйте, чтобы этот список обязанностей был и у них! Причем не на словах, а прописанный в договоре! К этим обязанностям должны относиться:
1. Поддержание фасадов и несущих конструкций жилого дома в надлежащем виде. При необходимости ремонт фасадов и конструкций.
2. Поддержание кровли и ливневых водостоков в надлежащем виде. При необходимости ремонт оных.
3. Обслуживание и ремонт водопроводных стояков и системы водоснабжения жилого дома до первого вентиля вводов в жилые помещения (в квартиры каждого из нас). Организация нормального водообеспечения каждой квартиры.
4. Обслуживание и ремонт системы отопления. Настройка системы отопления для равномерного прогрева всех без исключения квартир.
5. Поддержание общих зон и помещений в надлежащем виде (черная лестница, лифтовые холлы, лифты, двери и окна в тамбурах, входные двери в подъезды и пр.) Ремонт общих зон по установленному государством графику (не помню точно - то ли один раз в пять лет, то ли один раз в десять лет, но не важно)
6. Вывоз мусора.
7. Организация работы мусоропровода (если этого захотят жильцы) с обязательной промывкой его и поддержания его в нормальном санитарном состоянии.
8. Поддержание лифтов в нормальном рабочем состоянии.
9. Поддержание в нормальном санитарном состоянии придомовой территории.

Все вышеперечисленное любая УК должна выполнять за те деньги, которые мы им и так уже платим сейчас и ни в коем случае НЕ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ!!! Дополнительно оплачивается лишь внеплановый ремонт подъездов по желанию жильцов, если сами не уберегли, всевозможные инженерно-технические изыски, такие как камеры наблюдения, шлагбаумы во дворе и прочее тому подобное оснащение, ну конечно содержание консьержей и прочие дополнительные услуги по решению жильцов!!!

ПРОШУ ВСЕХ ОБ ЭТОМ ПОМНИТЬ!!! ВСЕ ЭТО НАШИ ПОТОМ И КРОВЬЮ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЕЖКИ!!!

А по поводу консьержа в 1-ом корпусе - одного на три подъезда за 350 рублей с каждой квартиры, я лично не вижу в этом никакого смысла и никакой эффективности. Это все равно что посадить одного консьержа, к примеру в офисе ВЕСТЫ в пятом корпусе, за экран монитора и пусть он смотрит в свой экран и наблюдает сразу за всеми домами. Я считаю, что это напрасно выброшенные деньги, не соответствующие изначально самому назначению и идее подъезда с консьержем

#3343 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 14:12

При заключении договоров с УК ВЕСТА обязательно требуйте, чтобы этот список обязанностей был и у них! Причем не на словах, а прописанный в договоре! К этим обязанностям должны относиться:
1. Поддержание фасадов и несущих конструкций жилого дома в надлежащем виде. При необходимости ремонт фасадов и конструкций.
2. Поддержание кровли и ливневых водостоков в надлежащем виде. При необходимости ремонт оных.
3. Обслуживание и ремонт водопроводных стояков и системы водоснабжения жилого дома до первого вентиля вводов в жилые помещения (в квартиры каждого из нас). Организация нормального водообеспечения каждой квартиры.
4. Обслуживание и ремонт системы отопления. Настройка системы отопления для равномерного прогрева всех без исключения квартир.
5. Поддержание общих зон и помещений в надлежащем виде (черная лестница, лифтовые холлы, лифты, двери и окна в тамбурах, входные двери в подъезды и пр.) Ремонт общих зон по установленному государством графику (не помню точно - то ли один раз в пять лет, то ли один раз в десять лет, но не важно)
6. Вывоз мусора.
7. Организация работы мусоропровода (если этого захотят жильцы) с обязательной промывкой его и поддержания его в нормальном санитарном состоянии.
8. Поддержание лифтов в нормальном рабочем состоянии.
9. Поддержание в нормальном санитарном состоянии придомовой территории.

Все вышеперечисленное любая УК должна выполнять за те деньги, которые мы им и так уже платим сейчас и ни в коем случае НЕ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ!!! Дополнительно оплачивается лишь внеплановый ремонт подъездов по желанию жильцов,

Коллега! Мне кажется, что Вы стучитесь в открытую дверь - посмотрите приложение №1 к договору Весты, который Вам прислали (или на сайте Весты) и Вы увидите там вместо жалких 9 пунктов ЖЭУ (очень любопытно было, до каких пределов они сократили обязательный для всех УК перечень обязательных работ, спасибо за информацию) более 60 пунктов по техническому обслуживанию и текущему ремонту, которые будет выполнять Веста, не требуя за это никакой ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЛАТЫ.

#3344 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 14:33

litlejul, сочувствую, достанется и Вам. Проверяйте результаты голосования. Надо ещё выяснить момент как по зак-ву считается учёт голосов непроданных квартир, что Веста сама за себя голосует ещё не факт. Не подписывайте договор. Не оплачивайте доп. поборы - если дело дойдёт до суда при неподписанном договоре с Вас невозможно будет что-то требовать, тем более, что-то навязанное, даже оплата консьержки! Я, например, юриста себе уже нашла:) Кроме того, при недовольстве жителей мы создаём свою инициативную группу и меняем УК снова на ПТО ГХ, в жилищном зак-ве весь процесс описан))

#3345 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 14:37

Соседи! Какого х..... нам присылают квитки за отопление. В соответствии Постановлениями Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» и N 306 «Об утверждении правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» плата может взиматься как в течении всего года пропорционально потребленной энергии, так и только за отопительный сезон.
У меня на Спортивном отопление оплачивается только в отопительный сезон по 25 р с копейками. А здесь по 24 круглый год??? Водоканал совсем оборзел.
К сожалению из Столицы до ул. Махова далековато, если есть кто-то обитающий в Раменском, поинтересуйтесь в Водоканале порядком расчета потребления тепловой энергии.

#3346 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 15:13

Коллега! Мне кажется, что Вы стучитесь в открытую дверь - посмотрите приложение №1 к договору Весты, который Вам прислали (или на сайте Весты) и Вы увидите там вместо жалких 9 пунктов ЖЭУ (очень любопытно было, до каких пределов они сократили обязательный для всех УК перечень обязательных работ, спасибо за информацию) более 60 пунктов по техническому обслуживанию и текущему ремонту, которые будет выполнять Веста, не требуя за это никакой ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЛАТЫ.


Ну суть-то впрочем не в том. Я перечисляла основные пункты на память и конечно же не все, а только те, которые были в свое время для меня наиболее актуальны. Мой пост звучит просто как предупреждение соседям внимательно читать договор перед подписанием и верить только тому, что написано, а не тому, что обещано на словах. И ничего более.
А возмущение мое, как Вы я думаю поняли, тем, что можно было бы дождаться, когда все жители нашего с Вами дома получат собственность. Такое же торопливое голосование не делает чести Весте и не принесет ей успеха в дальнейшем.

litlejul, сочувствую, достанется и Вам. Проверяйте результаты голосования. Надо ещё выяснить момент как по зак-ву считается учёт голосов непроданных квартир, что Веста сама за себя голосует ещё не факт. Не подписывайте договор. Не оплачивайте доп. поборы - если дело дойдёт до суда при неподписанном договоре с Вас невозможно будет что-то требовать, тем более, что-то навязанное, даже оплата консьержки! Я, например, юриста себе уже нашла:) Кроме того, при недовольстве жителей мы создаём свою инициативную группу и меняем УК снова на ПТО ГХ, в жилищном зак-ве весь процесс описан))


Да спасибо, этот момент я для себя уже усвоила и буду держать его под контролем. Ну, время покажет, а пока имеем то, что имеем. Еще один момент можете уточнить у своего юриста? Если мы не подписываем договора с УК, то оплата счетов водоканалу, тепловым и электросетям наверное не может осуществляться через УК, поскольку в этом случае у них (у УК в смысле) также нет никаких юридических обязательств, скрепленных договором, по переводу наших денежных средств организациям, предоставляющим данные услуги и ресурсы. Тогда нам наверное нужно будет идти лично в каждую из этих организаций и заключать с ними договора на предоставление нам данных услуг и взимание с нас платы за эти услуги

Соседи! Какого х..... нам присылают квитки за отопление. В соответствии Постановлениями Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» и N 306 «Об утверждении правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» плата может взиматься как в течении всего года пропорционально потребленной энергии, так и только за отопительный сезон.
У меня на Спортивном отопление оплачивается только в отопительный сезон по 25 р с копейками. А здесь по 24 круглый год??? Водоканал совсем оборзел.
К сожалению из Столицы до ул. Махова далековато, если есть кто-то обитающий в Раменском, поинтересуйтесь в Водоканале порядком расчета потребления тепловой энергии.


У меня в Раменском везде, где я жила, везде круглый год выставляли. Поэтому я лично не удивляюсь. А тарифы по последнему месту жительства на Дергаевской были точно такими-же. Поэтому ничего вроде бы не поменялось. Быть может Вы что-нибудь путаете?

#3347 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 15:30

У меня в Раменском везде, где я жила, везде круглый год выставляли. Поэтому я лично не удивляюсь. А тарифы по последнему месту жительства на Дергаевской были точно такими-же. Поэтому ничего вроде бы не поменялось. Быть может Вы что-нибудь путаете?


Завтра постараюсь отсканировать две платежки Спортивный пр. д. 15 (УК ЖКХ-Строй г. Жуковский) и Чугунова 15/3. Выложу здесь и почувствуйте разницу. Я сейчас плачу за квартиру на Спортивном на 1000 р меньше, чем в отопительный сезон.

Сообщение отредактировал Mestnyi: 11 Август 2010 - 15:32


#3348 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 15:37

Завтра постараюсь отсканировать две платежки Спортивный пр. д. 15 (УК ЖКХ-Строй г. Жуковский) и Чугунова 15/3. Выложу здесь и почувствуйте разницу. Я сейчас плачу за квартиру на Спортивном на 1000 р меньше, чем в отопительный сезон.


Ну в наше время любые чудеса возможны. Я знаю случаи с разницой сумм по оплате отопления в два раза, связанные с обслуживанием абсолютно одинаковых домов разными котельными. Причем и в том и в другом случае под цифры оплаты подведены жесткие экономические обоснования :D . Ну тут уж точно против лома нет приема, если только у Вас за пазухой не найдется другого лома в виде жалобы в соответствующие инстанции

#3349 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 16:40

Соседи! Какого х..... нам присылают квитки за отопление. В соответствии Постановлениями Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» и N 306 «Об утверждении правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» плата может взиматься как в течении всего года пропорционально потребленной энергии, так и только за отопительный сезон.
У меня на Спортивном отопление оплачивается только в отопительный сезон по 25 р с копейками. А здесь по 24 круглый год??? Водоканал совсем оборзел.
К сожалению из Столицы до ул. Махова далековато, если есть кто-то обитающий в Раменском, поинтересуйтесь в Водоканале порядком расчета потребления тепловой энергии.



Плата за отопительный период поделена на весь год. Поэтому платим каждый месяц за отопление. И это не только наши дома. А по всему городу так.
И с этим уже ничего не сделать.

#3350 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 11:38

Плата за отопительный период поделена на весь год. Поэтому платим каждый месяц за отопление. И это не только наши дома. А по всему городу так.
И с этим уже ничего не сделать.

Выкладываю счета на коммуналку на Спортивном за декабрь 2009 г. и на Чугунова за август 2010. Третий за август 2010 на Спортивном выложу в субботу. Еще раз повторяю, что на Спортивном мы платим за отопление ТОЛЬКО в отопительный сезон, сейчас (с мая по сентябрь) плачу на 1000 р меньше. Сравните суммы двух счетов и делайте выводы.

Прикрепленные изображения

  • Спортивный.jpg
  • чугунова.jpg

Сообщение отредактировал Mestnyi: 12 Август 2010 - 11:39


#3351 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 11:57

Выкладываю счета на коммуналку на Спортивном за декабрь 2009 г. и на Чугунова за август 2010. Третий за август 2010 на Спортивном выложу в субботу. Еще раз повторяю, что на Спортивном мы платим за отопление ТОЛЬКО в отопительный сезон, сейчас (с мая по сентябрь) плачу на 1000 р меньше. Сравните суммы двух счетов и делайте выводы.


Ну все правильно, зато зимой Вы платите в два раза больше. У Вас же там в зимнее время две статьи расходов указаны: содержание 1080 и непосредственно отопление 1007. А здесь круглый год около 1000 рублей (за однокомнатную такой же площади я имею в виду). Так какая ж разница тогда?

Сообщение отредактировал litlejul: 12 Август 2010 - 11:58


#3352 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 12:09

Ну все правильно, зато зимой Вы платите в два раза больше. У Вас же там в зимнее время две статьи расходов указаны: содержание 1080 и непосредственно отопление 1007. А здесь круглый год около 1000 рублей (за однокомнатную такой же площади я имею в виду). Так какая ж разница тогда?


Содержание - это техническое обслуживание многоквартирного дома. В счете написано содержание - стоимость за кв. м И отопление - стоимость за квадратный метр. Когда выложу третий счет все станет понятно.

#3353 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 16:18

Выкладываю счета на коммуналку на Спортивном за декабрь 2009 г. и на Чугунова за август 2010. Третий за август 2010 на Спортивном выложу в субботу. Еще раз повторяю, что на Спортивном мы платим за отопление ТОЛЬКО в отопительный сезон, сейчас (с мая по сентябрь) плачу на 1000 р меньше. Сравните суммы двух счетов и делайте выводы.

Извините, что вмешиваюсь, но только вчера читал об этом на другом форуме:
http://www.ramenskoye.ru/?action=forum
ветка "Отопление стоимость за 2009 и 2010 г "
Если вкратце, то суть такова, что жильцы добились этого сами "Было собрание жильцов, писались письма в разные инстанции, в итоге, директор УК уволился, теперь платим только в осенне-зимний период"

#3354 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 17:20

Извините, что вмешиваюсь, но только вчера читал об этом на другом форуме:
http://www.ramenskoye.ru/?action=forum
ветка "Отопление стоимость за 2009 и 2010 г "
Если вкратце, то суть такова, что жильцы добились этого сами "Было собрание жильцов, писались письма в разные инстанции, в итоге, директор УК уволился, теперь платим только в осенне-зимний период"


Да в принципе без разницы когда платить. Вопрос в том, почему в 2 раза дороже! вот это действительно вопрос, т.к. платим напрямую поставщику услуги

#3355 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 17:36

Да в принципе без разницы когда платить. Вопрос в том, почему в 2 раза дороже! вот это действительно вопрос, т.к. платим напрямую поставщику услуги

Ага, причем, есть два варианта ответа - либо ЖКХ-строй работает себе в убыток, либо ТВК накручивает так цены для простых потребителей, а с УК работает совсем на др. условиях.
Ответ, по моему, очевиден...

#3356 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 22:23

Предположу, что возможно, на спортивном у вас установленны счетчики учта тепла, поэтому и платите по факту, пропорционально площади. Не могут быть у одного поставщика услуг разные цены для разных УК, это ерунда.

#3357 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 11:51

Предположу, что возможно, на спортивном у вас установленны счетчики учта тепла, поэтому и платите по факту, пропорционально площади. Не могут быть у одного поставщика услуг разные цены для разных УК, это ерунда.

Для разных УК у ТВК может быть и не могут, но вот у самих УК для конечных потребителей могут (факт сговора).

#3358 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 21:07

Как и обещал выкладываю три счета. Декабрь, июль - Спортивный проезд и август - Чугунова. Чудес не бывает и ни одна УК, тем более Тепловодоканал не будут работать в убыток. Значит оплата на Спортивном проезде по 25 руб в отопительный сезон для Тепловодоканала выгодна, а в новых домах по круглогодичному тарифу 28 р - СУПЕРвыгодна.
Потребление теплоэнергии в новом доме с многослойным фасадом и ПВХ окнами всяко меньше, чем в панельке, посчитать потреблении тепла при наличии современной ЦТП для наших домов не проблема.
Так почему мы платим круглогодично 28 р.???
Я думаю в Весте давно просчитали эту ситуацию. Мытьем ли, катаньем став нашей УК, они будут платить Тепловодоканалу по счетчику ЦТП, а нехилую разницу пустят на благие дела!?

Прикрепленные изображения

  • чугунова.jpg
  • Спортивный_июль.jpg
  • Спортивный.jpg


#3359 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 21:18

Мы задавали этот вопрос ТВК(по поводу того, кому будем платить), ответом было: как платили нам за услуги напрямую, так и платите.
У вас на Спортивном и стоимость холодной воды на одну копейку дешевле :lol: , а стоимость содержания жилья больше, пока мы платим 24, 46 руб. за кв. м.

#3360 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 14:03

Я уже предлагал собраться по поводу дополнительных кв. метров. Даже телефон свой оставлял. Никто не позвонил. А зря. Я уже эту проблему для себя лично решил. А обращаться в ОБЭП или Дёмину бесполезно. Эти дела решаются цивилизованным путем через суд.

А еще раз можно Ваш телефончик?!Лично я не собираюсь оплачивать балкон с кофициентом....





Яндекс.Метрика