Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3421 vierbein

vierbein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 13:17

Лучше обсуждать насущные проблемы и делиться опытом по их решению, а не срывать на личности здесь постоянно. А то в итоге еще клановая вражда начнется - ЖЭКовские против Вестовских. Я бы наверно хотел попробовать поработать с Вестой, но отчасти безграмотный и бесконечно расплывчатый договор меня очень напрягает, особенно некоторые пункты (например, беспрепятственное проникновение в собственность технического персонала в любое время). И еще я нигде не заметил срока в договоре. Хотелось бы очень увидеть 1 испытательный год. А вообще главное понять способы регулирования оплаты, иначе Веста планомерно их будет увеличивать и увеличивать, не думаю, что наша УК будет отличаться от большинства подобных. Да и понятно, перед домами у нас стоит "непонятная" территория весты, где кучу злых собак и захудалых сараев. И там по проекту должен быть огромный дом с большим подземным паркингом. А вот денег у Весты уже нет строить, они эти-то квартиры в 4 и 5 корпусе еще даже на 50% не могут распродать. А строить-то не терпится... так что не удивлюсь, если Веста строит планы строить новый дом, выкачивая деньги из нас любым путем.

Кстати, никого не напрягают стаи собак во дворе, разведенные охранниками этой складской зоны Весты?

#3422 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 13:46

Лучше обсуждать насущные проблемы и делиться опытом по их решению, а не срывать на личности здесь постоянно. А то в итоге еще клановая вражда начнется - ЖЭКовские против Вестовских. Я бы наверно хотел попробовать поработать с Вестой, но отчасти безграмотный и бесконечно расплывчатый договор меня очень напрягает, особенно некоторые пункты (например, беспрепятственное проникновение в собственность технического персонала в любое время). И еще я нигде не заметил срока в договоре. Хотелось бы очень увидеть 1 испытательный год. А вообще главное понять способы регулирования оплаты, иначе Веста планомерно их будет увеличивать и увеличивать, не думаю, что наша УК будет отличаться от большинства подобных. Да и понятно, перед домами у нас стоит "непонятная" территория весты, где кучу злых собак и захудалых сараев. И там по проекту должен быть огромный дом с большим подземным паркингом. А вот денег у Весты уже нет строить, они эти-то квартиры в 4 и 5 корпусе еще даже на 50% не могут распродать. А строить-то не терпится... так что не удивлюсь, если Веста строит планы строить новый дом, выкачивая деньги из нас любым путем.

Кстати, никого не напрягают стаи собак во дворе, разведенные охранниками этой складской зоны Весты?


По поводу договора и прекращения бесполезных прений полностью согласна. Такой договор подписывать не буду. Особенно не понравилось то же, что и Вам по поводу посещения квартир. Имеем полное право не пускать.
Не согласна по поводу "...так что не удивлюсь, если Веста строит планы строить новый дом, выкачивая деньги из нас любым путем". Стройка стоит несоизмеримо дороже и наша УК тут не при чем. А вот подземный паркинг эксплуатировать придется, его на балланс ЖЭКа не отдашь, они его не возьмут. Поэтому УК все равно рано или поздно придется создавать. Если не нам, то планируемому дому точно. А строить конечно же будут. Земля в собственности, когда у других и этого может не быть. Как пример, хоть и плохой, компания Гарантия - Строй. У них земля всегда в аренде и только. А строят всегда в кредит. Очень мало на рынке строительых компаний (если только огромные строительные холдинги), которые в состоянии построить на свои без инвестиций и кредитов. И очень правильно делает Веста, что не спешит пока со строительством. Нужно сначала разобраться в тенденциях сегодняшнего рынка, чтобы не попасть в список долгостроев и обанкротившихся строительных компаний.

А с собаками действительно нужно что-то делать. Раз спец. службы теперь в городском хозяйстве нет, то придется скорее всего самим нанимать такую службу, да простят меня защитники животных :) . Хотя и жалко конечно звериков, но в противном случае они нас "съедят". Правда в данном случае это не гарантия успеха, поскольку на освободившуюся территорию тут же придут другие и будут также делиться и множиться. Можно наверное попробовать пробить этот вопрос через санэпидемстанцию, поскольку ситуация с бешенством в области неблагополучная, может быть у них есть какие-то пути решения данного вопроса?

Сообщение отредактировал litlejul: 23 Август 2010 - 13:50


#3423 vierbein

vierbein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 14:09

По поводу договора и прекращения бесполезных прений полностью согласна. Такой договор подписывать не буду. Особенно не понравилось то же, что и Вам по поводу посещения квартир. Имеем полное право не пускать.
Не согласна по поводу "...так что не удивлюсь, если Веста строит планы строить новый дом, выкачивая деньги из нас любым путем". Стройка стоит несоизмеримо дороже и наша УК тут не при чем. А вот подземный паркинг эксплуатировать придется, его на балланс ЖЭКа не отдашь, они его не возьмут. Поэтому УК все равно рано или поздно придется создавать. Если не нам, то планируемому дому точно. А строить конечно же будут. Земля в собственности, когда у других и этого может не быть. Как пример, хоть и плохой, компания Гарантия - Строй. У них земля всегда в аренде и только. А строят всегда в кредит. Очень мало на рынке строительых компаний (если только огромные строительные холдинги), которые в состоянии построить на свои без инвестиций и кредитов. И очень правильно делает Веста, что не спешит пока со строительством. Нужно сначала разобраться в тенденциях сегодняшнего рынка, чтобы не попасть в список долгостроев и обанкротившихся строительных компаний.

А с собаками действительно нужно что-то делать. Раз спец. службы теперь в городском хозяйстве нет, то придется скорее всего самим нанимать такую службу, да простят меня защитники животных :) . Хотя и жалко конечно звериков, но в противном случае они нас "съедят". Правда в данном случае это не гарантия успеха, поскольку на освободившуюся территорию тут же придут другие и будут также делиться и множиться. Можно наверное попробовать пробить этот вопрос через санэпидемстанцию, поскольку ситуация с бешенством в области неблагополучная, может быть у них есть какие-то пути решения данного вопроса?



Путь решения СЭС может быть только такой же - отловить или отравить :) Так что кто бы ни решил эту проблему, новые собаки могут прийти, только нужно некоторое время для собрания своры и сердобольные соседи, "обожающие" и прикармливающие милых собачек, но только на улице. Да и наша охраняемая пром территория очень этому способствует. Наверно сами знаете, сколько всегда собак в промзоне и в гаражной зоне. Разводятся и прикармливаются охранниками и потом защищают их как хозяев.

#3424 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 14:21

Путь решения СЭС может быть только такой же - отловить или отравить :) Так что кто бы ни решил эту проблему, новые собаки могут прийти, только нужно некоторое время для собрания своры и сердобольные соседи, "обожающие" и прикармливающие милых собачек, но только на улице. Да и наша охраняемая пром территория очень этому способствует. Наверно сами знаете, сколько всегда собак в промзоне и в гаражной зоне. Разводятся и прикармливаются охранниками и потом защищают их как хозяев.


Да согласна. Нужна регулярная служба, которая раньше в Раменском и была, а сейчас видимо ввиду отсутствия финансов была расформирована. А сердобольных соседей могу понять. Сама не могу смотреть как они умирают с голоду или от жажды в засуху. Все же они живые. Наиболее гуманным способом считаю отстрел. Только вот кто этим будет заниматься. Нужна ведь регулярность. А у Вас есть какие-нибудь мысли на этот счет? От собачек ведь даже забором и шлагбаумом не отгородиться!

#3425 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 14:38

Пришлось наблюдать, как то рано утром, как щенки нашей стаи с горки стоя на лапах катались. А мама-собака их оттуда сгоняла... :(
Собаки наши не бешеные и на людей они не бросаются. Лают они как раз на собак из других стай, чтоб они к нам во двор не заходили, и при этом домашних собак игнорят. Зачем их убивать?
Вот в Москве напрмер, их стерилизуют, чтоб больше не размножались - это я понимаю гуманный способ, а то наша стая с каждым годом на четыре щенка прибавляется :rolleyes:

#3426 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 14:50

Пришлось наблюдать, как то рано утром, как щенки нашей стаи с горки стоя на лапах катались. А мама-собака их оттуда сгоняла... :(
Собаки наши не бешеные и на людей они не бросаются. Лают они как раз на собак из других стай, чтоб они к нам во двор не заходили, и при этом домашних собак игнорят. Зачем их убивать?
Вот в Москве напрмер, их стерилизуют, чтоб больше не размножались - это я понимаю гуманный способ, а то наша стая с каждым годом на четыре щенка прибавляется :rolleyes:


Можно и так. Я поддерживаю и даже готова участвовать в сборе денег на их стерилизацию. Тем более, что вет. лечебниц под боком больше, чем достаточно. Только вот тоже проблема будет - без намордников и без поводков их ни один врач не примет. Можно купить один на всех и по очереди таскать к ветеринару. Кто в курсе, сколько стоит стерилизация? Я знаю, что кота кастрировать - 1тыс. руб. Собаку мужского пола наверное дороже. А собаку женского пола я думаю вообще дорого обойдется, там же кажется полостная операция требуется? Или я ошибаюсь? Отзовитесь, собаководы!

#3427 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 16:49

Что касается домофона,я с Вами согласна (как и в прочем о всем,что вы здесь пишите)Мы пытались вызвать мастера,чтобы заменили магнит(как вы заметили открывает каждый ч..,а также и сами собственники, которым лично мне приходилось делать замечание в возмущенной форме)В течение месяца,приходил мастер(3раза)-он что то подкручивал,но магнит остался тот же и соответственно результат.Пока наши соседи не спилили ручку дверей.Пришлось позвонить в сотый раз в эту компанию с заявлением что я ни копейки не заплачу за их фальшивое обслуживание.Что я и делаю!!!

Часто вижу объявление на подъезде:
Внимание! В вашем доме сегодня производится изготовление ключей для кодового замка, и № тел.
Тут подумала, дай ка я пару-тройку ключей в прок закажу, мало ли потеряются :lol: Звоню, трубку взял мужчина и вежливым голосом на вопрос о стоимости ключей отвечает:
1 ключ-250 рублей.
3 ключа- 600 рублей :blink: вот такие вот цены....

#3428 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 16:56

Часто вижу объявление на подъезде:
Внимание! В вашем доме сегодня производится изготовление ключей для кодового замка, и № тел.
Тут подумала, дай ка я пару-тройку ключей в прок закажу, мало ли потеряются :lol: Звоню, трубку взял мужчина и вежливым голосом на вопрос о стоимости ключей отвечает:
1 ключ-250 рублей.
3 ключа- 600 рублей :blink: вот такие вот цены....


А Вы не поинтересовались, куда Вы звонили, в какую конкретно организацию. Недавно пришли квитанции на оплату домофона от ЧП Каплин и там в качестве объявления, так же как делают телефонисты на своих платежках, был набран текст примерно такого содержания: "Уважаемые абоненты! Просим вас заказывать ключи от домофона в нашем офисе по цене 80 руб. за ключ. Ключи, изготавливаемые по объявлениям, расклеенным у входов в подъезд, изготавливаются кустарным способом и в дальнейшем не работают." Если найду платежку - попробую отсканировать

Сообщение отредактировал litlejul: 23 Август 2010 - 16:58


#3429 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 08:48

[quote name='litlejul' date='23.08.2010 - 09:34' post='238482']
В высказваниях ВЫ тоже очень невоздержаны! А Вы сами то, извините, голосовали? Давайте обсудим здесь Вашу точку зрения - такую продвинутую и конечно же единственно верную! А ежели Вы не в состоянии отличить гротеск и насмешку в моих высказываниях от "поноса", как Вы изволили выразиться, то можете конечно и не воздерживаться. И как говорил Остап Бендер - не учите меня жить. Вы все правильные и справедливые взялись тут на форуме меня линчевать за мою точку зрения, отличную от Вашей? Я в отличии от Вас имела смелость сходить и проголосовать и озвучить свой голос и свою позицию здесь на форуме. А вот как голосовал каждый из Вас, здесь кричащих, это вообще история умалчивает, и голосовал ли вообще? А, извините за выражение, "тявкать из подворотни" на тех, кто не с вами, это мы все мастаки.
[/quoteва
вас продолжает нести...,насчет "поноса"
-то это не мои слова в ваш адрес (ну если вы так считаете,опять же ваше право)А то что вы так предлагаете обсудить,то и здесь обсуждать не чего.наш корпус стоит в последнем списке у Весты и пока речь о коком то голосовании не идет. Я очень надеюсь,что наш корпус будет принимать активное участие,либо за,либо против и желательно без воздержавшихся

#3430 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 09:02

Часто вижу объявление на подъезде:
Внимание! В вашем доме сегодня производится изготовление ключей для кодового замка, и № тел.
Тут подумала, дай ка я пару-тройку ключей в прок закажу, мало ли потеряются :lol: Звоню, трубку взял мужчина и вежливым голосом на вопрос о стоимости ключей отвечает:
1 ключ-250 рублей.
3 ключа- 600 рублей :blink: вот такие вот цены....


ЧП Каплин -1 ключ стоит 80 рублей-это 100%по их словам,если вы делаете ключ в другом месте он быстро выходит из рабочего строя.

#3431 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 09:07

вас продолжает нести...,насчет "поноса"
-то это не мои слова в ваш адрес (ну если вы так считаете,опять же ваше право)А то что вы так предлагаете обсудить,то и здесь обсуждать не чего.наш корпус стоит в последнем списке у Весты и пока речь о коком то голосовании не идет. Я очень надеюсь,что наш корпус будет принимать активное участие,либо за,либо против и желательно без воздержавшихся


:D УДАЧИ В ГОЛОСОВАНИИ!!!

Сообщение отредактировал litlejul: 24 Август 2010 - 09:09


#3432 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 10:31

:D УДАЧИ В ГОЛОСОВАНИИ!!!

Спасибо

#3433 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 15:26

Соседи, я тут прочитала Вашу переписку... Простите, а зачем ЗАКЛЮЧАТЬ договор с УК? У Вас только обязанности появляются, а права и так никуда не денутся... Чтобы на следующий год будем обсжудать, как нам уберечь свои деньги, как не платить за стоянку, за её стройку, как не быть поручителем Весты для кредита в банке. Веста конечно что-то может выкинуть, чтобы принудить, но тут закон и юристы на нашей стороне:)

#3434 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 15:40

Соседи, я тут прочитала Вашу переписку... Простите, а зачем ЗАКЛЮЧАТЬ договор с УК? У Вас только обязанности появляются, а права и так никуда не денутся... Чтобы на следующий год будем обсжудать, как нам уберечь свои деньги, как не платить за стоянку, за её стройку, как не быть поручителем Весты для кредита в банке. Веста конечно что-то может выкинуть, чтобы принудить, но тут закон и юристы на нашей стороне:)


Лично меня больше всего пугают кредиты в банке,ведь многие из нас об этом ни чего не знают и даже не предполагают что это вообще возможно...

#3435 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 16:45

Ээээ, вы тут прекращайте людей кошмарить, какие еще кредиты :lol:
Все нормально будет, лишь бы дополнительных необоснованных поборов и повышения стоимости обслуживания и отсутствия оного не было. Наша задача теперь, следить за что мы платим и требовать оплаченных услуг.
Кстати, мне так интересно, когда уже Веста начнет нас обслуживать? Хочется прям поскорее сравнить качество <_<
Дата начала была в листе согласования обозначена как: "п.6 Определить срок вступления договора управления в действие через 30 дней с момента уведомления собственников о результатах голосования". я так понимаю уже три дома проголосовали?
Кстати явка поз.1 - 80%, неужели уже столько жителей документы на право собственности получили? ведь только собственники могут принимать участие в голосовании?
Мне очень калькуляция понравилась (Приложение № 3 к договору), особенно рентабельность в процентах и строка "Итого расходов с рентабельностью" - такого бреда я еще нигде не видела :lol: А еще начисления на з/п ( страховые взносы в различные фонды), которое они включили в калькуляцию составляют 26 %, несмотря на то, что с 2011 года размер взносов возрастет до 34%, будем повышать стоимость обслуживания, да с 2011 минимум на 8 % аргумент-возросли страховые взносы ... Я просо поражена компетентностью этой компании :blink: Лень все подробно пересчитывать, наверняка там еще куча ерунды понаписано и понасчитано...

#3436 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:38

Соседи, кто-нибудь видел уже результаты голосования - огромные такие листы, на стене в подъезде? Против Весты проголосовали всего 4 квартиры!!! Как вам такие результаты? (Дом 15/1)

Сообщение отредактировал unilewer: 24 Август 2010 - 20:50


#3437 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:47

Соседи, кто-нибудь видел уже результаты голосования - огромные такие листы, на стене в подъезде? Против Весты проголосовали всего 4 квартиры!!! Как вам такие результаты?

Сейчас поз. 1 голосовала? На сайте Весты есть результаты. Причем больше 50 % за вдоговор с УК на 5 лет :lol:

#3438 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:11

Да это просто ужас!!!!!!!!Голосование проходило с 4 по 14 августа, мы проголосовали против Весты, попросили у них копию нашего листа голосования с их припиской, что она верна!!! И еще выслушали с мужем нравоучения ген.директора Весты - Сервис по поводу нашего решения!!! Жуть!!!!!!!!!

#3439 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:20

Лично меня больше всего пугают кредиты в банке

Соседи, договор с Вестой не подписывать!!! Квитанции оплачиваем, услуги получаем полностью на основании оплат. Если Вы сами юристы - всё понимаете. Если есть кто знакомый из юристов или на работе - проконсультируйтесь. В случае суда, спора какого или не да Бог поручительства - ответственность полную несёт собственники! Договор то составлен так, что не прикопаешься! У Вас есть выбор - подписывать или нет, Веста в не зависимости от этого УК наших домов. Тем более, если решим в срок до 5 лет отказаться от её услуг, то без договорных обязательств всё будет проще! Не усложняйте себе жизнь

#3440 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:52

Соседи, я тут прочитала Вашу переписку... Простите, а зачем ЗАКЛЮЧАТЬ договор с УК? У Вас только обязанности появляются, а права и так никуда не денутся... Чтобы на следующий год будем обсжудать, как нам уберечь свои деньги, как не платить за стоянку, за её стройку, как не быть поручителем Весты для кредита в банке. Веста конечно что-то может выкинуть, чтобы принудить, но тут закон и юристы на нашей стороне:)


ABVGD, а подскажите плиз, где в договоре пункты, касающиеся возможности получения кредита под залог нашей собственности. Я договор прочла, но это в глаза не бросилось? Может быть где-то завуалированно описана такая возможность. Я не юрист, поэтому укажите конкретно пожалуйста!





Яндекс.Метрика