Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3641 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:04

Но ведь дома находятся на гарантии, а промерзают стены, потому что батарей на пожарной лестнице выше 3 этажа вообще нет.


Понимаете, стены промерзают не из-за того, что батарей нет, а из-за того, что они в сулу указанных причин не обеспечивают достаточную температуру в лестничном пролете. Ведь вот Вы, если дома в мороз откроете окно, а батареи не справятся с этой дополнительной нагрузкой, то вы заморозите не только стены, но и систему отопления по всему стояку. А тут, считайте, с 1-го по 17-ый этаж 17 дверей на улицу и все они не закрываются герметично.
А вообще, если честно - это чистейшая ошибка типового проекта. Архитекторы когда-то однажды, еще в эпоху соцреализма, посчитали, что при идеальных условиях в такой лестничной клетке достаточно установить не наружную стену, а достаточно будет стены межкомнатной, менее толстой и естественно менее теплой. Теплотехники при таких же идеальных условиях посчитали, что при наличии батарей на первых трех этажах будет обеспечена достаточная температура в лестничных клетках для того, чтобы стена не промерзала. В экспертизе согласовали данный проект и более того установили ему статус ТИПОВОГО. А это считайте, почти клеймо! Для того, чтобы это проектное решение сейчас оспорить, то нужны массовые заявки на данный факт по всей стране. Возможно тогда и сдвинется дело с мертвой точки.
Просто поймите, что на Весту в суд подать конечно возможно, вот только я не знаю, к чему это приведет. Суд скорее всего назначит разбирательство. Веста представит доказательства, что отступления от проекта не было. Если небыло отступления от проекта, то за свои денежки Веста переделывать это не будет, дойдет до проектных решений, проекты согласовывали в незапамятные времена очень уважаемые люди, вернутся опять к условиям эксплуатации, проведут необходимые расчеты и докажут, что такая ситуация возникла по причине неправильной эксплуатации здания. Круг замкнется опять на ЖЭКе. ДА в принципе это и правильно, поскольку у них в городе в эксплуатации куча домов с подобными проблемами, возьмите хотя бы башни на Гурьева (абсолютно те же проблемы у жителей так же трешек). Им бы зная это, отказаться принимать дома в эксплуатацию, предвидя обращения дальнейшие жильцов, но им спокойнее в это все не влезать. Короче резюме, все равно все это ложится на плечи жильцов.

#3642 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:19

Я смотрю, умница, ты сильно технически грамотна... Сама то поняла, что написала? Это какие корпуса надо ввести в эксплуатацию? Ты теплосчетчик когда-нибудь видела? Счетчики установлены, подключены и работают в подвалах - сам видел.
Кроме того, они передают информацию в ОДС ПТО ГХ - со слов сантехника Вити, потому что когда он случайно выдернул адаптер из розетки - сразу пошли звонки из диспетчерской.
Так что про вентеля ты это зря...

С сантехником Витей не общаюсь(((((((((Всю информацию получаем с ЖЕКА,так не безразлично в каком состоянии наш дом и за что мы платим и в отличии от некоторых,что то еще и делаем...Про вентеля,речь шла в помещениях на 1 этажах,как это связанно-понятия не имею(технически не грамотна :D ),но коль передается информация в ОДС ПТО ГХ-есть смысл и здесь разобраться.Это что получается мы переплачиваем за летний период?!!.А что касается стен,полная чушь,ведь стены промерзают не только в трешках с стороны лестничного проема,но и с мусоропровода,также углы в двушках.Я настаиваю что это вина застройщика и в суде легко можно доказать.Достаточно того,вскрыть промежуток между кирпичом и монолитом и там пустота.Видимо не на всех пенопласта хватило и различных отходов в виде деревянных досок. У меня на один такой угол ушёл целый балон пены(этой зимой будет понятно,поможет ли эта мера)

#3643 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:59

А что касается стен,полная чушь,ведь стены промерзают не только в трешках с стороны лестничного проема,но и с мусоропровода,также углы в двушках.Я настаиваю что это вина застройщика и в суде легко можно доказать.Достаточно того,вскрыть промежуток между кирпичом и монолитом и там пустота.Видимо не на всех пенопласта хватило и различных отходов в виде деревянных досок. У меня на один такой угол ушёл целый балон пены(этой зимой будет понятно,поможет ли эта мера)


Если промерзают наружные стены из-за отсутствия утеплителя и это не просто слова, а доказуемый факт, то полностью согласна. Тогда Застройщик должен ликвидировать данный недостаток. Но до Вас, по крайней мере, люди писали именно о промерзании и утеплении внутренней стены со стороны лестничных пролетов :huh:. Возможно то о чем Вы говорите и имеет место быть, но мне думается не в глобальном масштабе, и разумеется должно быть ликвидировано силами и средствами ЗАстройщика

#3644 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 17:30

дорогие жители трешек. Скоро зима как обстоят дела с утеплением стен. Что говорит ЖЭУ 12, кажется они хотели подавать на весту в суд. Кто удет утеплят сам или уже утеплил ответьте пожалуйста.


в 15/5 половину стены утеплил пенофолом 30 со стороны лестницы. возможно надо будет то же сделать со второй половиной =)

#3645 shumil

shumil

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:15

Спасибо. А на каком этаже, посмотреть как вы это сделали.

#3646 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:33

[quote name='shumil' date='23.11.2010 - 14:15' post='244899']
Спасибо. А на каком этаже, посмотреть как вы это сделали.



На 5-м. Правда еще не доконца доделал =)

#3647 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:49

Соседи! В ЖЭУ нам сказали, что на наших домах проходит комиссия. Вчера была на 15/3 кажется, а сегодня на 15/4. Кто нибудь её видел? :blink: Че хоть проверяют? Или это подготовка к передаче домов Весте?

#3648 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:19

Соседи! В ЖЭУ нам сказали, что на наших домах проходит комиссия. Вчера была на 15/3 кажется, а сегодня на 15/4. Кто нибудь её видел? :blink: Че хоть проверяют? Или это подготовка к передаче домов Весте?


В 15/5 вчера проверяли показания счетчиков электроэнергии. Может эта комиссия имелась ввиду.

#3649 shumil

shumil

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 09:33

А как обстоят дела с письмами и железними дверьми в 15\4.

#3650 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:32

А как обстоят дела с письмами и железними дверьми в 15\4.

На письма ответов пока нет.
На двери собрали только 10000, при стоимости одной двери с установкой (Рамсталь) 9 000, заказали только одну. Дверь уже готова. Сегодня наконец-то добыли ключи от "консьержной", поэтому на днях новенькая серенькая дверь будет установлена :rolleyes:
На вторую дверь продолжаем собирать :unsure:

#3651 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 15:49

Позвонили с Рамстали, дверь в 15/4 уже устанавливают :rolleyes: В субботу заберем ключи и закажем штук 10 дубликатов. Так что на следующей неделе(ближе к концу наверно), будем уже раздавать :unsure:

#3652 Cactus

Cactus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:42

На 5-м. Правда еще не доконца доделал =)
[/quote]

otez,
А вот, реально, микроклимат в маленьком туалете и кухне намного изменился? Или не заметно? Можно с чем то сравнить (по прошлой зиме, например)?

#3653 akulina

akulina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:13

Уважаемые жильцы, подскажите пожалуйста как у вас обстоят дела с оплатой воды? Дело в том, что я получила квитанцию об уплате задолженности за 8 месяцев, хотя до этого в графах "вода" квитанции никаких сумм не стояло. Как происходит расчет за оплату воды, если в ней никто не прописан?

#3654 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:44

Уважаемые жильцы, подскажите пожалуйста как у вас обстоят дела с оплатой воды? Дело в том, что я получила квитанцию об уплате задолженности за 8 месяцев, хотя до этого в графах "вода" квитанции никаких сумм не стояло. Как происходит расчет за оплату воды, если в ней никто не прописан?


Воду оплачивают по счетчику. Показания счетчиков набиваете в автомате, когда платите за отопление. Вам приходит счет за воду. Если Вы не набивали показания счетчиков в автомате, то наверное, были сняты показания домового счетчика и разделены на всех.

#3655 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:00

Уважаемые жильцы, подскажите пожалуйста как у вас обстоят дела с оплатой воды? Дело в том, что я получила квитанцию об уплате задолженности за 8 месяцев, хотя до этого в графах "вода" квитанции никаких сумм не стояло. Как происходит расчет за оплату воды, если в ней никто не прописан?


Вообще не имеют права выставлять счет, если Вы не прописаны в квартире. Нужно же еще доказать, что Вы там проживали все эти 8 месяцев. А счетчики на воду можно и новые поставить. Они не дорогие, по 500 рублей кажется. Поэтому если сумма значительно превышает 1000 рублей, а она наверное ее превышает за 8 то месяцев, то проще поменять приборы учета. А потом, вы же где-то прописаны, значит оплачиваете за воду там, и если оплата в месте Вашей прописки производится по тарифу, а не по счетчику, то Вы реально не можете за одну и ту же услугу платить дважды, а следовательно оплачиваете воду только в одном месте

#3656 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:55

Уважаемые жильцы, подскажите пожалуйста как у вас обстоят дела с оплатой воды? Дело в том, что я получила квитанцию об уплате задолженности за 8 месяцев, хотя до этого в графах "вода" квитанции никаких сумм не стояло. Как происходит расчет за оплату воды, если в ней никто не прописан?

А вы счетчики воды на учет поставили? Если да, то вы обязаны подавать данные по расходу воды ежемесячно, даже если ничего не расходовали (правила у них такие). И если данные к ним не поступают, то счет выставляется из каких то их соображений.
Такие счета не надо оплачивать да и все.

#3657 akulina

akulina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 09:06

А вы счетчики воды на учет поставили? Если да, то вы обязаны подавать данные по расходу воды ежемесячно, даже если ничего не расходовали (правила у них такие). И если данные к ним не поступают, то счет выставляется из каких то их соображений.
Такие счета не надо оплачивать да и все.



В тот то и дело, что как счетчики установили так и задолженность оказалась. То что данные я должна подавать - это я понимаю, не возражаю и так и собираюсь делать в будующем. Только что делать с задолженностью за предыдущий период. Ее же надо как то гасить. Т.к. потом если коснется какой вопрос - скажут у вас долг по оплате воды.

#3658 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 10:01

В тот то и дело, что как счетчики установили так и задолженность оказалась. То что данные я должна подавать - это я понимаю, не возражаю и так и собираюсь делать в будующем. Только что делать с задолженностью за предыдущий период. Ее же надо как то гасить. Т.к. потом если коснется какой вопрос - скажут у вас долг по оплате воды.


А они, хитрецы, скорее всего счетчики на учет поставили, а те цифры, котрые к тому времени на счетчиках набежали, Вам выставили как долг в оплату за предыдущие 8 месяцев. Очень вряд-ли конечно, что Вы сейчас сможете от этого "отбрехаться". Нужно будет учесть, кстати, когда счетчики буду регистрировать. Пожалуй дешевле будет счетчики на новые поменять с нулевыми показателями, чем дважды платить за одну и ту же услугу - один раз по месту прописки, а второй раз по месту жительства по счетчику :D

#3659 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 10:48

На 5-м. Правда еще не доконца доделал =)
otez,
А вот, реально, микроклимат в маленьком туалете и кухне намного изменился? Или не заметно? Можно с чем то сравнить (по прошлой зиме, например)?

я особенной разницы не заметил. в прошлую зиму я в этой квартире не жил. В морозы температура в туалете была 12 градусов. Тем не менее в ближайшее время решил утеплить стену до конца. Если это не поможет то летом сделаю теплый пол в туалете.

#3660 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:12

А они, хитрецы, скорее всего счетчики на учет поставили, а те цифры, котрые к тому времени на счетчиках набежали, Вам выставили как долг в оплату за предыдущие 8 месяцев. Очень вряд-ли конечно, что Вы сейчас сможете от этого "отбрехаться". Нужно будет учесть, кстати, когда счетчики буду регистрировать. Пожалуй дешевле будет счетчики на новые поменять с нулевыми показателями, чем дважды платить за одну и ту же услугу - один раз по месту прописки, а второй раз по месту жительства по счетчику :D

Все счетчики в квартиры были установлены с нулевыми показателями. При регистрации счетчиков фиксируются показатели на момент постановки его на учет. Задолженность эту необходимо погасить. Неужели совсем никто и никогда в вашей новой квартире водой не пользовался? Бригада рабочих, например, когда ремонт делали? <_<





Яндекс.Метрика