Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3721 maxp2006

maxp2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:46

Уважаемые жители домов Весты на ул. Чугунова. Собираюсь купить квартиру в новом доме, который сейчас строят рядом с Вами. Что можете посоветовать, стоит ли это делать и насколько честный застройщик? спасибо

Сообщение отредактировал maxp2006: 13 Январь 2011 - 13:46


#3722 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:48

Честно говоря, лично меня уже не особо волнует стоимость услуг... больно смотреть, как наши дома превращаются в отвратительное зрелище. А знаете, какое у нас еще родилось предложение ;) Нанимаем консьержек и вменяем им в обязанности ежедневную уборку холла и лифтов. А на этажах, каждый месяц дежурит одна из квартир и самостоятельно подметает, и моет в зависимости от загрязнения, можно даже переходящую табличку "Дежурный" изготовить. У нас учень удобно отслеживать дежурного, коридор имеет форму круга, вот по часовой стрелке, раз в месяц табличку можно перевешивать ;) . И экономия и заодно персональная ответственность каждого за чистоту....Короче идей- море...
Еще они будут что то вроде диспетчеров ;-)

Сообщение отредактировал olikanordneft: 13 Январь 2011 - 13:53


#3723 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:13

Честно говоря, лично меня уже не особо волнует стоимость услуг... больно смотреть, как наши дома превращаются в отвратительное зрелище. А знаете, какое у нас еще родилось предложение ;) Нанимаем консьержек и вменяем им в обязанности ежедневную уборку холла и лифтов. А на этажах, каждый месяц дежурит одна из квартир и самостоятельно подметает, и моет в зависимости от загрязнения, можно даже переходящую табличку "Дежурный" изготовить. У нас учень удобно отслеживать дежурного, коридор имеет форму круга, вот по часовой стрелке, раз в месяц табличку можно перевешивать ;) . И экономия и заодно персональная ответственность каждого за чистоту....Короче идей- море...
Еще они будут что то вроде диспетчеров ;-)


Вообще это не вопрос. Предложение вполне жизненное и работающее во многих домах. Но есть еще лестничные клетки. Их тоже должен кто-то убирать и следить, чтобы детишки там на стенках не писали и не мерялись, у кого выше получится отпечаток ноги поставить. Если холл и лифт убрать не вопрос, то с лестницей сложнее. Консьержка все-же должна постоянно присутствовать на рабочем месте. А потом есть еще дом 15/1, где 3 подъезда по 32 квартиры и содержать каждому подъезду там консьержку не представляется возможным. Никто на это не пойдет. Уже озвучивали. Вы можете конечно сказать, что дескать это проблемы жильцов данного дома. Но ведь если мы организовываем ТСЖ, то и хозяйство у нас должно быть общее. Если мы оставляем данный дом без консьержей, то нужно полагать, что сюда нужно нанимать уборщицу и соответственно придется делать для этого дома отдельную диспетчерскую для лифтового хозяйства. И ремонт в подъездах при отсутствии консьержа я думаю придется делать чаще :D . Короче проблем много, к тому же еще и дома разные.
А по поводу дежурств на своих площадках, идея не новая и хорошая, но по моему опыту всегда находится "паршивая овца", которая игнорирует подобные договоры. И что делать с такими? Темную устраивать неправомерно, хотя иногда очень хочется :D

Уважаемые жители домов Весты на ул. Чугунова. Собираюсь купить квартиру в новом доме, который сейчас строят рядом с Вами. Что можете посоветовать, стоит ли это делать и насколько честный застройщик? спасибо


Застройщик работает по Федеральному закону. Лично меня нигде не обманули, хотя мой дом строился самым первым и прошел еще по вексельной схеме. Собственность получили не смотря даже на это обстоятельство. Это к вопросу о честности. А к вопросу стоит или нет - решать Вам! Посмотрите район, планировки. Если все нравится, то почему бы и нет! БУдем соседями ;)

#3724 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:59

Если мы оставляем данный дом без консьержей, то нужно полагать, что сюда нужно нанимать уборщицу и соответственно придется делать для этого дома отдельную диспетчерскую для лифтового хозяйства. И ремонт в подъездах при отсутствии консьержа я думаю придется делать чаще :D . Короче проблем много, к тому же еще и дома разные.

А вы в том доме живете? Там действительно, консьержей наверно не получиться...Зато получится уборщица :rolleyes:

#3725 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:51

А вы в том доме живете? Там действительно, консьержей наверно не получиться...Зато получится уборщица :rolleyes:


Скорее всего да, хотя и жалко что так. Подъезды фактически без присмотра получаются :(

Кстати вот сообщение из соседней ветки, касаемо ЮИТовских домов на Чугунова:
"Снег убирается, подъезды моются. Есть дежурный слесарь-электрик, они сидят в подвале дома Чугунова 15" Получается, что в нашем комплексе арендует что-ли территорию какая-то управляющая организация? Может быть стоит поинтересоваться что это за слесарь-электрик в свете желаемого создания ТСЖ в нашем комплексе. Если данные специалисты уже есть под боком, то может быть и искать никого не нужно будет?

#3726 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:10

А по поводу дежурств на своих площадках, идея не новая и хорошая, но по моему опыту всегда находится "паршивая овца", которая игнорирует подобные договоры. И что делать с такими? Темную устраивать неправомерно, хотя иногда очень хочется :D

Да, классно было бы, чтобы ежемесячно приезжали и убирали за мной те 50% жителей, которые еще не перебрались в дом на постоянное жительство.

#3727 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:27

Да, классно было бы, чтобы ежемесячно приезжали и убирали за мной те 50% жителей, которые еще не перебрались в дом на постоянное жительство.


Да я не говорю о тех, кто не живет. Не все постоянно проживающие берут на себя труд убрать даже за собой, а не только за кем-то. Увы!

#3728 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 10:49

Может есть кто-то на форуме, кто может предложить свою кандидатуру для работы в ТСЖ, в т.ч. в качестве технических специалистов. Я, например, готова войти в ревизионную комиссию (на общественных началах, без оплаты).


А у меня супруга бухгалтер, она тоже не против будет работать!

Председателем-организатором должен быть активный человек, желательно мужчина, чтоб на одном языке с исполнителями разговаривал и умел добиться решения общих проблем и вопросов и это обязательно должен быть человек из числа жильцов. Можем попробовать выставить нашу кандидатуру ;) , тем более опыт и желание есть. Мы уже связывались с некоторыми существующими ТСЖ в Подмосковье, котрые имеют положительные отзывы, они готовы поделиться опытом создания ТСЖ и управления домом....
Помимо всех уже перечисленных нужен еще бухгалтер, хотя эту функцию, если это возможно, сможет совмещать председатель.
Только вот на общественных началах, уж простите, заниматься этим никто не будет ;) эта работа не из легких и она должна оплачиваться.



Я, соседка, согласен с Вами! Я вашу кандидатуру поддержу по-любому! А про бухгалтера я написал, моя супруга бухгалтер со стажем, опытом и образованием профильным!

#3729 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:03

А у меня супруга бухгалтер, она тоже не против будет работать!
Я, соседка, согласен с Вами! Я вашу кандидатуру поддержу по-любому! А про бухгалтера я написал, моя супруга бухгалтер со стажем, опытом и образованием профильным!


ну я тоже могу предложить своего мужа в качестве электрика-сантехника :lol: , если оно нужно конечно. А я в принципе могу консультировать по техническим вопросам, и даже совершенно бесплатно, поскольку в нашей стране услуги консультанта работой не считаются :D . А в качестве работы могу предложить свою кандидатуру на должность консьержки. Мне кажется коллективчик уже наклевывается! Как думаете, соседи? :) Дело за малым - начать работать!

#3730 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:48

причем чем скорее, тем лучше!
вчера получили письмо от Шахшаева, нашим теплосчетчиком они заниматься не хотят! Говорят, что мы их в качестве управляющей организацией не выбирали и они нам оказывают только свои услуги :angry: Короче сейчас, мы бесправные никто и сами не можем ничего делать!!!
Едем срочно на обучение и надо действительно начинать действовать, а то так и будут обсчитывать, хотя мы все с них потом сдерем, да еще и с пенями за использование чужих средств, через суд!!! Будет на что подъезды отремонтировать как раз ;)
Так что, товарищи активисты, готовьтесь к большой работе:lol:

#3731 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:51

причем чем скорее, тем лучше!
вчера получили письмо от Шахшаева, нашим теплосчетчиком они заниматься не хотят! Говорят, что мы их в качестве управляющей организацией не выбирали и они нам оказывают только свои услуги :angry: Короче сейчас, мы бесправные никто и сами не можем ничего делать!!!
Едем срочно на обучение и надо действительно начинать действовать, а то так и будут обсчитывать, хотя мы все с них потом сдерем, да еще и с пенями за использование чужих средств, через суд!!! Будет на что подъезды отремонтировать как раз ;)
Так что, товарищи активисты, готовьтесь к большой работе:lol:


ОК! Договорились! Удачи Вам!!!

#3732 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:19

причем чем скорее, тем лучше!
вчера получили письмо от Шахшаева, нашим теплосчетчиком они заниматься не хотят! Говорят, что мы их в качестве управляющей организацией не выбирали и они нам оказывают только свои услуги :angry: Короче сейчас, мы бесправные никто и сами не можем ничего делать!!!
Едем срочно на обучение и надо действительно начинать действовать, а то так и будут обсчитывать, хотя мы все с них потом сдерем, да еще и с пенями за использование чужих средств, через суд!!! Будет на что подъезды отремонтировать как раз ;)
Так что, товарищи активисты, готовьтесь к большой работе:lol:


Я получила на свой запрос точно такой же ответ от администрации Раменского района за подписью зам. главы администрации С.В. Шаталова еще 19 октября 2010 года, о чем и написала на форуме. Но к моей инициативе выбрать ЖЭК в качестве управляющей компании никто интереса не проявил (были только "яростные" возражения, что он и так является управляющей компанией). В письме указано, что управляющая компания должна заключить договор о порядке расчета по показанием приборов учета тепловой энергии, не понятно только с теплоснабжающей организацией или с гражданами.

С организацией ТСЖ может ничего не получиться. Может пока (на 1 год) для минимизации платежей за тепло выберем в качестве управляющей компании наш ЖЭК и включим в договор с ним порядок расчета по показанием приборов учета тепловой энергии.

#3733 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:05

С организацией ТСЖ может ничего не получиться. Может пока (на 1 год) для минимизации платежей за тепло выберем в качестве управляющей компании наш ЖЭК и включим в договор с ним порядок расчета по показанием приборов учета тепловой энергии.


Думаю бесполезно. Управляющей компанией они станут, но скажут, что им для того, чтобы понять реальный расход тепла на каждый дом, нужно снимать показания со счетчиков в течении года (общепринятая практика). И только после этого на следующий год выставить оплату за тепло по итогам нынешнего. Поэтому в любом случае год пройдет с теми же платежами по максимуму. А быть может и больше, учитывая "расторопность" нашего ЖЭКа.

#3734 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:19

С организацией ТСЖ может ничего не получиться. Может пока (на 1 год) для минимизации платежей за тепло выберем в качестве управляющей компании наш ЖЭК и включим в договор с ним порядок расчета по показанием приборов учета тепловой энергии.

Т.е. мы выступим сами инициатором и будем за них голоса собирать??? :blink:

#3735 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 20:05

Честно говоря, лично меня уже не особо волнует стоимость услуг... больно смотреть, как наши дома превращаются в отвратительное зрелище. А знаете, какое у нас еще родилось предложение ;) Нанимаем консьержек и вменяем им в обязанности ежедневную уборку холла и лифтов. А на этажах, каждый месяц дежурит одна из квартир и самостоятельно подметает, и моет в зависимости от загрязнения, можно даже переходящую табличку "Дежурный" изготовить. У нас учень удобно отслеживать дежурного, коридор имеет форму круга, вот по часовой стрелке, раз в месяц табличку можно перевешивать ;) . И экономия и заодно персональная ответственность каждого за чистоту....Короче идей- море...
Еще они будут что то вроде диспетчеров ;-)

Если Вас не волнует,стоимость услуг,то многих и многих это волнует.Сумма оплаты не должны быть выше ЖЕКовской. Оплата консъержа производится отдельно(+к общим услугам) под отдельную ведомость.Консъерж+уборщица-просто не допустимы,убирать на этажах "Дежурный" из числа проживающих тоже не очень серьезно.С 9 эт. домом проблем будет по более.С каждого дома должен быть один представитель(собственник) который будет входить в управляющую группу ТСЖ.А начинать нужно как раз с тех бесплатных лекций,предлагаю этот вопрос уточнить и съездить коллективно,заодно познакомится.Я так понимаю представитель в лице olikanordneft' -15/4, litlejul-15/1,я -15/3,осталось найти желающего на прогулку из 15/5,ну если конечно не кто не против))))))))))

#3736 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 09:12

Если Вас не волнует,стоимость услуг,то многих и многих это волнует.Сумма оплаты не должны быть выше ЖЕКовской. Оплата консъержа производится отдельно(+к общим услугам) под отдельную ведомость.Консъерж+уборщица-просто не допустимы,убирать на этажах "Дежурный" из числа проживающих тоже не очень серьезно.С 9 эт. домом проблем будет по более.С каждого дома должен быть один представитель(собственник) который будет входить в управляющую группу ТСЖ.А начинать нужно как раз с тех бесплатных лекций,предлагаю этот вопрос уточнить и съездить коллективно,заодно познакомится.Я так понимаю представитель в лице olikanordneft' -15/4, litlejul-15/1,я -15/3,осталось найти желающего на прогулку из 15/5,ну если конечно не кто не против))))))))))


Я не против. НАзначайте время. :)

#3737 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:11

Если Вас не волнует,стоимость услуг,то многих и многих это волнует.Сумма оплаты не должны быть выше ЖЕКовской. Оплата консъержа производится отдельно(+к общим услугам) под отдельную ведомость.Консъерж+уборщица-просто не допустимы,убирать на этажах "Дежурный" из числа проживающих тоже не очень серьезно.С 9 эт. домом проблем будет по более.С каждого дома должен быть один представитель(собственник) который будет входить в управляющую группу ТСЖ.А начинать нужно как раз с тех бесплатных лекций,предлагаю этот вопрос уточнить и съездить коллективно,заодно познакомится.Я так понимаю представитель в лице olikanordneft' -15/4, litlejul-15/1,я -15/3,осталось найти желающего на прогулку из 15/5,ну если конечно не кто не против))))))))))


Стоимость услуг должна быть меньше, включая услуги консъержа, поскольку в ЖЭКе большой бюрократический аппарат. Умерьте Ваши аппетиты, будущие директора ТСЖ!

Хотелось бы видеть детальную смету, а также возможность контроля расходов со стороны любого члена ТСЖ.

А вообще создание ТСЖ - это долгоиграющий процесс. В Москве оплата за отопление квартиры общей площадью 39 м2 без балкона 512 руб. (по общедомовому счетчику). В нашем доме по тарифу в прошлом году было 1300 руб. Подумайте, сколько денег мы теряем.

#3738 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:34

Стоимость услуг должна быть меньше, включая услуги консъержа, поскольку в ЖЭКе большой бюрократический аппарат. Умерьте Ваши аппетиты, будущие директора ТСЖ!


Ну вот уже началось! Люди только еще инициативу проявили, а уже пошли призывы умерить аппетиты и подозрения в нечистоплотности. Что касается до меня, так я вообще не претендую на руководящий, да и не на какой состав в ТСЖ. Мне просто хочется сдвинуть дело с мертвой точки! А так получается ЖЭК - отстой бесперспективный, никакой УК не доверяем - "все сволочи", друг другу не доверяем - "нажиться хотят за счет соседей". Так мы точно никуда не продвинемся. А бесплатно сейчас работать никто не будет на постоянной основе. Прошли те времена!

#3739 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:17

Стоимость услуг должна быть меньше, включая услуги консъержа, поскольку в ЖЭКе большой бюрократический аппарат. Умерьте Ваши аппетиты, будущие директора ТСЖ!

Хотелось бы видеть детальную смету, а также возможность контроля расходов со стороны любого члена ТСЖ.

А вообще создание ТСЖ - это долгоиграющий процесс. В Москве оплата за отопление квартиры общей площадью 39 м2 без балкона 512 руб. (по общедомовому счетчику). В нашем доме по тарифу в прошлом году было 1300 руб. Подумайте, сколько денег мы теряем.

Стоимость услуг ТСЖ будет первое время наравне с ЖЭУ, или даже больше, потому что необходимо время, для изменений, до организации ТСЖ заниматься этим просто невозможно, потому что сейчас мы в статусе "никто".
Предоставляем Вам lala самостоятельно составить смету с учетом имеющейся в вашем распоряжении информации и документации на дома, а так же показаний общедомовых счетчиков, и тех сумм, что мы оплатили, учтите, не забудьте задолженность ваших соседей.... вот по вашей смете и станем работать, даже можете сами создать ТСЖ, разве здесь есть те, кто против???
Вы и дальше будете терять свои деньги, если будете продолжать рассуждать подобным образом...

#3740 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:46

Стоимость услуг ТСЖ будет первое время наравне с ЖЭУ, или даже больше, потому что необходимо время, для изменений, до организации ТСЖ заниматься этим просто невозможно, потому что сейчас мы в статусе "никто".
Предоставляем Вам lala самостоятельно составить смету с учетом имеющейся в вашем распоряжении информации и документации на дома, а так же показаний общедомовых счетчиков, и тех сумм, что мы оплатили, учтите, не забудьте задолженность ваших соседей.... вот по вашей смете и станем работать, даже можете сами создать ТСЖ, разве здесь есть те, кто против???
Вы и дальше будете терять свои деньги, если будете продолжать рассуждать подобным образом...


Я предпочитаю в данном случае ЖЭК





Яндекс.Метрика