Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#361 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:34

Из личного разговора с жильцами 9-ти этажки знаю, что вексель оставлен у них на руках, новых предварительных договоров они не подписывали и передачи квартиры в собственность они ждут до июня. Почему же первую 17-ти этажку они заставляют оформлять какие-то промежуточные документы, где наверно будут изменены и сроки передачи в собственность и оплата за дополнительные кв.м. И интересно, почему у них нет ещё планов БТИ с метражом? Ведь перед сдачей дома в эксплуатацию БТИ должно измерить все квартиры? Давайте может встретимся, а то части людей ключи отдадут, они новые документы подпишут и наши претензии уже их не испугают!

#362 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:45

Итак первая семнацатиэтажка давайте уже определимся по встрече, кто подготовит общее письмо обращение, когда и где можно его подписать? На беспредельные условия естетсвенно соглашаться глупо, но ключи получить хочется потому давайте действовать.

#363 Irin

Irin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:23

Irin! что Вам сказали в центре жилья и ипотеки? удалось до них дозвониться?


Св.Альб. ответила информации пока нет. Сказала, что с нами свяжутся и сообщат. ждать не хочется .... будем еще звонить.

Сообщение отредактировал Irin: 13 Январь 2009 - 12:44


#364 vanx

vanx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:37

Итак первая семнацатиэтажка давайте уже определимся по встрече, кто подготовит общее письмо обращение, когда и где можно его подписать? На беспредельные условия естетсвенно соглашаться глупо, но ключи получить хочется потому давайте действовать.


Согласен, давайте активироваться, потому что нас хотят измором взять, мол не подпишете новые предварительные договора и вексель не сдадите, значит не получите ключей. Это прямое нарушение уже подписанных договоров.

Вопросы к соседям из 1-й 17-ти этажки:
- Есть ли среди нас люди которые уже переподписали предварительный договор?
- Есть ли среди нас люди которые уже получили ключи?
- Есть ли среди нас люди которые уже приняли квартиру и опладили услуги ДЕЗа?

Расскажите как это было.

#365 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:18

Очень мудрое решение встретиться, чтобы не совершать одних и тех же ошибок. Моя единственная проблема, что квартира покупалась через Центр жилья и ипотеки, поэтому ждем сначала их инструкций.
Есть ли у кого новости по поводу предлагаемой БСА отделки? Можно ли доверять качеству их работы? Может ли кто-нибудь сориентировать меня по ценам простейшей черновой отделки (стяжка, электрика, выравнивание стен и потолка)?

#366 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:58

Очень мудрое решение встретиться, чтобы не совершать одних и тех же ошибок. Моя единственная проблема, что квартира покупалась через Центр жилья и ипотеки, поэтому ждем сначала их инструкций.
Есть ли у кого новости по поводу предлагаемой БСА отделки? Можно ли доверять качеству их работы? Может ли кто-нибудь сориентировать меня по ценам простейшей черновой отделки (стяжка, электрика, выравнивание стен и потолка)?

стяжка от 300р до 600 р за квадрат, смотря насколько неровные полы, электрика 450-500 р точка, плюс протяжка кабеля, и плюс штроба, выравнивание стен незнаю, они у нас ( в домах юита отштукатурены вроде ровно)

стяжка от 300р до 600 р за квадрат, смотря насколько неровные полы, электрика 450-500 р точка, плюс протяжка кабеля, и плюс штроба, выравнивание стен незнаю, они у нас ( в домах юита отштукатурены вроде ровно)

у нас на ветке 1 и 10 мкр, была где то ссылка на цены на ремонт, я звонил, телефон не помню, вроде цены приемлемые, если будет время и желание поищите, правда у нас на ветке почти 100 страниц :blink: , но эта ссылка явно после 50й страныцы

#367 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:23

Кто-то писал что у него есть знакомый юрист. Может на собрании скинемся и оплатим поездку юриста в офис БСА с иннициативной группой? По поводу ремонтных бригад, которые предлагают наши застойщики - отзывы об этих Равшанах, от людей из 9-ти этажки, только отрицательные. Стены кривые, стяжка волнами. Может встречу 1-ой 17-ти этажки назначить на эти выходные?

#368 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:02

Интересно, а застройщик - Веста- в курсе, что БСА выкалачивает с покупателей деньги в свою пользу и тем самым делает ох какую плохую репутацию и подрывает авторитет именно Весте??????

#369 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:15

Интересно, а застройщик - Веста- в курсе, что БСА выкалачивает с покупателей деньги в свою пользу и тем самым делает ох какую плохую репутацию и подрывает авторитет именно Весте??????


Уверен, что в курсе! я даже думаю что конторка то карманная... под раменсвкие проекты созданная (или прикупленная при случае)

Встретится на выходных - я за

По поводу строителей Весты в качестве ремонтных бригад - с выдачей ключей их смысл пропадает. Никаких особы дисконтов они не дадут (за счёт объёмов что ли? в качестве отрыва от основного производства .. наврядли), на материале смысла особого сэкономить нет - все захотят свои материалы, а бетон не сильно дорого стоит. А процентик то они в БСА отдавать всё равно должны.. в общем буду своих привлекать!

#370 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:37

Уверен, что в курсе! я даже думаю что конторка то карманная... под раменсвкие проекты созданная (или прикупленная при случае)

Веста строит и заинтересованна в реализации квартир стоимостью миллионы рублей (с прибылью в миллионы рублей), а БСА шантажирует на 10-30 тыс.рублей, отрицательно влияя на количество продаж. Думаю Веста, как и мы просто попали с БСА. Мои знакомые, заглянув на этот форум, решили подождать, подумать с покупкой квартиры у БСА. Тем более, что из-за кризиса цена и спрос на квартиры снижается и гораздо шустрее 10-30тыс.руб за квартиру. Если Веста способна строить - значит у них с логикой все хорошо. Обращения покупателей к адвокатам, обэп, надзирающим органам ... за 10-30 т.р. оно Весте надо.

#371 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:45

Веста строит и заинтересованна в реализации квартир стоимостью миллионы рублей (с прибылью в миллионы рублей), а БСА шантажирует на 10-30 тыс.рублей, отрицательно влияя на количество продаж. Думаю Веста, как и мы просто попали с БСА. Мои знакомые, заглянув на этот форум, решили подождать, подумать с покупкой квартиры у БСА. Тем более, что из-за кризиса цена и спрос на квартиры снижается и гораздо шустрее 10-30тыс.руб за квартиру. Если Веста способна строить - значит у них с логикой все хорошо. Обращения покупателей к адвокатам, обэп, надзирающим органам ... за 10-30 т.р. оно Весте надо.


Дело ведь не в 10-30 тыщах, переоформляются документы. Хлипкие на воообще хлипкие. Это может быть нужно самой Весте, ведь несмотря на заверения не думаю что захотят застройщики обналичить даже десяток векселей

а 10-30 тыщ... нууу в БСА (или Весте) видать кто то же хочет персонально с кризисом побороться. Денюжки то (а это кстати с 2х башен штук 200 зелени) нигде не учтённые, наликом собираемые. Как говорится - "Благодаря наличности даже козлы личности!" :rolleyes:

#372 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:54

Да никто им пока не предлагает обналичивать вексели!!!!! Дайте побыстрее квартирку - получите вексель в целости и сохранности назад. А у них получается наоборот: как раз этот злосчастный ДДУ и наводит людей на мысль отказаться от всего и обналичить вексель. Где логика со стороны застройщика? Зачем им суды и обналичка, если можно все спокойно сейчас быстро сделать и оформить куплю-продажу по векселям?

#373 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:25

Встретиться можно для обсуждения сложившейся ситуации, обмена информацией и выработке согласованной позиции в отношении БСА. Назначайте время и место.

#374 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:45

Кто-то писал что у него есть знакомый юрист. Может на собрании скинемся и оплатим поездку юриста в офис БСА с иннициативной группой? По поводу ремонтных бригад, которые предлагают наши застойщики - отзывы об этих Равшанах, от людей из 9-ти этажки, только отрицательные. Стены кривые, стяжка волнами. Может встречу 1-ой 17-ти этажки назначить на эти выходные?


В БСА ездить бесполезно. Это карманная фирма застройщика, которая создана специально для продаж.
Хочу добавить, что в результате этих манипуляций с договорами мы можем потерять вычет по подоходному налогу в сумме 260 000 рублей. У меня в платежном поручении на оплату указано, что я плачу за вексель. Этим векселем я должна заплатить за квартиру.

За 260 000 руб. стоит побороться. Если застройщик не выполняет свои обязательства по договору (не выдает ключи, требует заключение договора по другой форме с оплатой дополнительных услуг), может составить заявление в суд и потребовать с застройщика все деньги, связанные с оплатой квартиры, в том числе и по страховке и за денежные переводы, а также процент за пользование чужими денежными средствами, услуги адвоката и судебные издержки.
А на полученные средства можно будет купить новую квартиру без проблем.

Наймем коллективно хорошего адвоката. Это будет дешевле, а деньги потом вернем через суд.

Повторю еще раз, митинги в офисе БСА ни к чему не приведут.

Предлагаю план:
1. Составить претензию, разместить здесь на сайте. Каждый себе распечатает и подпишет.
2. Потом нашему представителю отвезти к застройщику, зарегистрировать или послать по почте с уведомлением о вручении.
3. Копии претензий послать или отвезти в контролирующие организации. Надо выяснить, кто курирует этот сектор в Московской области.
4. А потом нанять адвоката и подавать в суд.

И еще нам надо выбрать главного.

Налоговым органам, кстати, может показаться интересной схема от ухода от налогов в виде непомерной суммы страхования имущества, а это уже уголовная ответственность.

Жду конкретных предложений.

#375 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:24

добрый день!первой 17 уже выдают ключи! вчера ездили перезаключили договор отдали вексель заплатили 27тыс поехали в раменское оплатили комунальные за 4 месеца и все нам дали ключи! с договором все нормально они просто вписали туда еще один пункт про вексель! как написано в договоре что и скока надо заплатить и не копейкой больше!!! смело получайте ключи и не бойтесь!

#376 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:32

добрый день!первой 17 уже выдают ключи! вчера ездили перезаключили договор отдали вексель заплатили 27тыс поехали в раменское оплатили комунальные за 4 месеца и все нам дали ключи! с договором все нормально они просто вписали туда еще один пункт про вексель! как написано в договоре что и скока надо заплатить и не копейкой больше!!! смело получайте ключи и не бойтесь!


Что за договор за 27 тыс? Здесь писали о суммах почти под 50 тыс, типа пару раз по 10 плюс двадцать с чем-то. У вас был до этого вексель? А сейчас ДДУ? Или как?
И можно поподробнее про этот вписанный пункт насчет векселя. Кто и куда что вписал?

#377 nikanik

nikanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:39

заплатили 27тыс


А 16 тыс ( 10+6) за услуги БСА по регистрации договора, которые они от нас требуют, Вы не платили?
Что-то получается, что за ДДУ со всех требуют разные суммы. Как такое может быть?

#378 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:16

А 16 тыс ( 10+6) за услуги БСА по регистрации договора, которые они от нас требуют, Вы не платили?
Что-то получается, что за ДДУ со всех требуют разные суммы. Как такое может быть?



нет 16 тыс мы не платили тока 27 как прописано было в старом договоре ! а от куда вы взяли эти цифры?

Что за договор за 27 тыс? Здесь писали о суммах почти под 50 тыс, типа пару раз по 10 плюс двадцать с чем-то. У вас был до этого вексель? А сейчас ДДУ? Или как?
И можно поподробнее про этот вписанный пункт насчет векселя. Кто и куда что вписал?



у вас в договоре какая сумма написано за услуги БСА?у нас 27!!!да у нас был вексель мы его отдали его потом вписывают в этот новый договор!!!вот и все !и реквизыти банка у них изменились это тоже меняется!я незнаю откуда вы взяли эти цифры!?

#379 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:18

добрый день!первой 17 уже выдают ключи! вчера ездили перезаключили договор отдали вексель заплатили 27тыс поехали в раменское оплатили комунальные за 4 месеца и все нам дали ключи! с договором все нормально они просто вписали туда еще один пункт про вексель! как написано в договоре что и скока надо заплатить и не копейкой больше!!! смело получайте ключи и не бойтесь!


А сколько Вы заплатили за коммунальные? Дали ли они Вам план замеров БТИ?

#380 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:32

А сколько Вы заплатили за коммунальные? Дали ли они Вам план замеров БТИ?



план замеров бти он уже вписан в договоре!!! а за коммунальные заплатили около 3500 за 4 месеца!(за месяц 800 с копейками)

кто нибудь еще получил ключи из первой 17 этажке??? :blink:





Яндекс.Метрика