Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3841 ssa2009

ssa2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:06

Потерпите еще недели две, потом Веста-Сервис подскажет :)


Недели нету, надо на этой нежели все поставить.

#3842 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:01

Позвоните в ТВК, секретарю, вам там скажут телефон и время, когда звонить. У меня, к сожалению, номера не сохранилось.

#3843 ssa2009

ssa2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:45

Позвоните в ТВК, секретарю, вам там скажут телефон и время, когда звонить. У меня, к сожалению, номера не сохранилось.

дали номер, но по нему дозвониться невозможно, никто не берет. Придется заежать и пользоваться так водой))

#3844 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:04

дали номер, но по нему дозвониться невозможно, никто не берет. Придется заежать и пользоваться так водой))


Попробуйте позвонить 8(496) 46 43-166 -контролеры счетчиков воды
ТВК (Виталий Александрович) 3 13 77

#3845 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:02

Веста начала ремонтировать комнату консержки в 15/4)

#3846 Yulia1111

Yulia1111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:30

Здравствуйте! Первый раз на форуме, и не могу разобраться где задать такой вопрос, извините, понимаю что не в тему:
Мы хотим купить квартиру на чугунова 15/1. но слышала что там некоторые люди не могли оформить собственность на квартиры, вот и наши продавцы только собираются оформлять. Интересно почему им не оформили раньше, может и сейчас не оформят? Подскажите кто что знает, пожалуйста. боимся напрасно прождать!

#3847 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:06

Здравствуйте! Первый раз на форуме, и не могу разобраться где задать такой вопрос, извините, понимаю что не в тему:
Мы хотим купить квартиру на чугунова 15/1. но слышала что там некоторые люди не могли оформить собственность на квартиры, вот и наши продавцы только собираются оформлять. Интересно почему им не оформили раньше, может и сейчас не оформят? Подскажите кто что знает, пожалуйста. боимся напрасно прождать!


Здравствуйте! Живу в доме 15/1, поэтому в курсе дела в принципе. Суть дела вот в чем: квартиры в доме продавались еще по вексельной схеме, поскольку дом строился первым в комплексе и в тот, далекий теперь уже, 2007-ой такая схема была еще допустимой. Поэтому для оформления в собственность квартир на покупателей необходимо сначало было подписать инвестконтракт и оформить площади в собственность Застройщика. Ну это в кратце, не вдаваясь в подробности. Поэтому такая затяжка по сравнению с оформлением по ДДУ.
НА сегодняшний день почти все квартиры в собственность уже оформлены. При покупке квартиры на что следует обратить особое внимание: 1. Оформлена ли данная квартира в собственность Застройщика. Если нет, то это дополнительное время ожидания, лимитированное только желанием самого Застройщика это сделать. 2. Через кого были подписаны предварительный договор и договор покупки векселя. Если через БСА - московская риэлторская компания, то это все равно, что у самого Застройщика, поскольку напрямую они в то время не работали, а вот если через какой-нибудь там Жилсоцкредит или что-то в этом роде, то нужно быть особенно осторожными. Эти организации продавали квартиры в кредит и там есть определенные сложности в оформлении, даже если кредиты уже погашены. 3. Да и вообще лучше дождаться, когда Ваш продавец все-же оформит квартиру на себя, а потом оформить полноценный договор купли-продажи уже с ним, а не договор переуступки прав собственности. Это будет дополнительный риск на Вашу голову.
Ну а так удачи Вам! Возможно будем соседями :)
  • NAS это нравится

#3848 Yulia1111

Yulia1111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:42

Спасибо Вам огромное за исчерпывающий ответ! Позвонила, сказали что сейчас пока в собственности застройщика, а это я понимаю около месяца ждать пока застройщик переоформит на продавца. Очень-очень Вам благодарна, надеюсь все будет хорошо и мы наконец-то расширимся.

#3849 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:17

Подскажите, плиз, как там стройка нового дома ведется, не показался еще из-за забора?

#3850 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:38

Подскажите, плиз, как там стройка нового дома ведется, не показался еще из-за забора?


Да нормально все идет пока. Из-за забора уже видно металлические прутки арматуры совершенно определенно и кое-где уже отлитые колонны тоже просвечивают. Стройка, как мне кажется, работает и днем и ночью, оба крана крутятся достаточно шустро. Так что все шевелится. Я думаю, что к лету коробку отольют уже.
  • NAS это нравится

#3851 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:37

Да нормально все идет пока. Из-за забора уже видно металлические прутки арматуры совершенно определенно и кое-где уже отлитые колонны тоже просвечивают. Стройка, как мне кажется, работает и днем и ночью, оба крана крутятся достаточно шустро. Так что все шевелится. Я думаю, что к лету коробку отольют уже.

Спасибо. Будем ждать, когда нас построят.

#3852 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:23

Спасибо. Будем ждать, когда нас построят.


Господа хорошие, так же мечтаю стать вашим соседом...
Подскажите, сколько, на данный момент, составляет месячная кварплата в однокомнатной квартире :huh: ?
И как в мороз отопление работает - справляется?

#3853 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:37

Господа хорошие, так же мечтаю стать вашим соседом...
Подскажите, сколько, на данный момент, составляет месячная кварплата в однокомнатной квартире :huh: ?
И как в мороз отопление работает - справляется?


Месячная квартплата порядка 3,5 тыр., но все зависит от количества потребляемых рессурсов по счетчикам. По поводу отопления - говорят у кого как, у меня в квартире очень тепло.

#3854 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:00

И еще момент один настораживает - под боком "Гарантия строй" квартал свой многострадальный строит и строит + "Юнит" возводит дома. Так вот очень беспокоит не случится ли какого коллапса, когда вся эта недвижимость будет сдана и подключится к вдопроводу и котельным. Просто был опыт у знакомых когда утром напора в кране не хватало чтоб вода лилась, а случилось это посте подключения ряда новостроек расположенных рядом с его хрущевкой.

Об этом есть какая-то информация? Может планируется строить дополнительную котельную, водонапорную вышку или что там для этого надо.

#3855 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:07

И еще момент один настораживает - под боком "Гарантия строй" квартал свой многострадальный строит и строит + "Юнит" возводит дома. Так вот очень беспокоит не случится ли какого коллапса, когда вся эта недвижимость будет сдана и подключится к вдопроводу и котельным. Просто был опыт у знакомых когда утром напора в кране не хватало чтоб вода лилась, а случилось это посте подключения ряда новостроек расположенных рядом с его хрущевкой.

Об этом есть какая-то информация? Может планируется строить дополнительную котельную, водонапорную вышку или что там для этого надо.


В нашем комплексе свой ИТП с собственными повысительными насосами горячей и холодной воды и собственными насосами отопления. Поэтому лишь бы мощности котельной хватило, а с подъемом у нас все в порядке. Ну а уж теплосети, если дают ТУ на подключение мощностей или разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию, то и дополнительные нагрузки должны предусмотреть

#3856 ssa2009

ssa2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:05

Соседи, подскажите, какой интернет в доме 15/4?
Хочется подключиться))) Что посоветуете?

И по поводу домофона, кто-то устанавливал?

#3857 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:22

Соседи, подскажите, какой интернет в доме 15/4?
Хочется подключиться))) Что посоветуете?

И по поводу домофона, кто-то устанавливал?

я из 15/5, но предполагаю что и инет и домофон один и тот же.
Интернет: Ramnet
Домофон: что типа ИП "Капицин" =). Надо приехать в офис , находящийся на ул. Свободы д. 4 (на последнем этаже здания)

#3858 Yulia1111

Yulia1111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:03

Здравствуйте! Сегодня узнала, что дома по Чугунова 15/1,3,4,5 кто-то выкупил и теперь они не принадлежат ПТО ГХ. интересно может кому-то уже пришли квитанции по содержанию и ремонту, там наверное цены выше??? Подскажите, пожалуйста, кто что об этом знает.

#3859 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:29

Здравствуйте! Сегодня узнала, что дома по Чугунова 15/1,3,4,5 кто-то выкупил и теперь они не принадлежат ПТО ГХ. интересно может кому-то уже пришли квитанции по содержанию и ремонту, там наверное цены выше??? Подскажите, пожалуйста, кто что об этом знает.


Их не выкупили, а летом прошли выборы УК. Уж не знаю, насколько честными были эти выборы, но на выборах была выбрана в качестве управляющей компании УК "Веста-Сервис". Впрочем и сами эти выборы были инициированы данной управляющей компанией, которая является дочерней организацией нашего Застройщика. Хорошо это или плохо - покажет время, но с ПТО ГХ было уже совсем плохо :( .
В полномочия свои они вступают с 1 марта 2011 года, посему новых квитанций пока никто видеть не мог. На период выборов обещали, что цена обслуживания за кв. м. будет на 40 копеек дороже, чем у ПТО ГХ. Что будет на самом деле?... Ну что ж, увидим! Не долго осталось ждать. :)

#3860 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:58

Уважаемые соседи, посоветуйте, если уже сталкивались, организацию, занимающуюся продажей и установкой кондиционеров в Раменском. Спасибо.





Яндекс.Метрика