Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3861 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:38

Уважаемые соседи, посоветуйте, если уже сталкивались, организацию, занимающуюся продажей и установкой кондиционеров в Раменском. Спасибо.


Есть на привокзальной площади, если стоять лицом к ж/д, то справа от "Солнечного рая", на втором этаже, кажется Аэровент называется. Есть в доме быта "Экспресс", тоже на 2-ом или 3-ем этажах, там можно по списку посмотреть. Есть в доме, где почтовое отделение на ул. Свободы. Может быть и еще где есть, но я походила, походила и заказала в Москве. По деньгам, даже с выездом за МКАД и доставкой, получается не дороже, а по оборудованию дешевле и разнообразнее, можете выбрать не дешевое китайское барахло по баснословным ценам, а хотя-бы Малазийского или Тайваньского производства. А если и китайское, то хотя-бы по адекватным ценам. Ну это из моего опыта, а решать Вам. :)

#3862 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:28

Есть на привокзальной площади, если стоять лицом к ж/д, то справа от "Солнечного рая", на втором этаже, кажется Аэровент называется. Есть в доме быта "Экспресс", тоже на 2-ом или 3-ем этажах, там можно по списку посмотреть. Есть в доме, где почтовое отделение на ул. Свободы. Может быть и еще где есть, но я походила, походила и заказала в Москве. По деньгам, даже с выездом за МКАД и доставкой, получается не дороже, а по оборудованию дешевле и разнообразнее, можете выбрать не дешевое китайское барахло по баснословным ценам, а хотя-бы Малазийского или Тайваньского производства. А если и китайское, то хотя-бы по адекватным ценам. Ну это из моего опыта, а решать Вам. :)


Спасибо.

ул. Народная, д. 21, сайт http://www.wozduh.ru, пока думаю на этой конторе остановиться. Кто-нибудь сталкивался? Вроде цены практически московские касательно японских кондеев Фуджитсу...Интересно как с монтажем дела...

Сообщение отредактировал trew: 21 Февраль 2011 - 18:30


#3863 Yulia1111

Yulia1111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:30

litlejul, спасибо за ответы!!!

#3864 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:54

Спасибо.

ул. Народная, д. 21, сайт http://www.wozduh.ru, пока думаю на этой конторе остановиться. Кто-нибудь сталкивался? Вроде цены практически московские касательно японских кондеев Фуджитсу...Интересно как с монтажем дела...


Насчет цен пока не сравнивал,но 78000 за кондей 5квт+10000установка(пускай даже Футжидсу)явно перебор.

#3865 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:13

В полномочия свои они вступают с 1 марта 2011 года, посему новых квитанций пока никто видеть не мог. На период выборов обещали, что цена обслуживания за кв. м. будет на 40 копеек дороже, чем у ПТО ГХ. Что будет на самом деле?... Ну что ж, увидим! Не долго осталось ждать. :)

Подскажите, с 1 марта за электроэнергию будем платить Мосэнергосбыту как сейчас по их платежкам. или через Весту платежи пойдут и также как оплата будет за воду- напрямую или через Весту?

#3866 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:34

Подскажите, с 1 марта за электроэнергию будем платить Мосэнергосбыту как сейчас по их платежкам. или через Весту платежи пойдут и также как оплата будет за воду- напрямую или через Весту?

Должны все плптить по одной платежке теперь-напрямую УК, а те, в свою очередь, будут расплачиваться с поставщиками услуг.
В доме 15/4 Веста поставила на второе пустующее помещение на 1 этаже железную дверь :( плакала наша вторая колясочная.....

#3867 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:58

ПТО ГХ разослали письма с уведомлением о передачи управления домами Весте сф, а веста почему то не торопится с заключением договоров. При этом мусор перестали вывозить, а платежки приходят. Видимо несколько месяцев будем экономить на обслуживании. ПТО ГХ не будем платить, потому как они уже официально отказались от нас, а весте не будем пока нету договоров =)

#3868 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:21

ПТО ГХ разослали письма с уведомлением о передачи управления домами Весте сф, а веста почему то не торопится с заключением договоров. При этом мусор перестали вывозить, а платежки приходят. Видимо несколько месяцев будем экономить на обслуживании. ПТО ГХ не будем платить, потому как они уже официально отказались от нас, а весте не будем пока нету договоров =)


:D Мусором обрастем!!! Вообще ПТО ГХ передают дома с 1-го марта, а ничего не делают уже порядка 1,5 месяцев. Мусор правда вывозят периодически, но настолько лениво и оставляя целую кучу около контейнера, что уборкой это тоже назвать нельзя. А денежки то за это время они получают.

#3869 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:15

Вообще ПТО ГХ передают дома с 1-го марта, а ничего не делают уже порядка 1,5 месяцев.

ПТО ниче не делает всегда, а не 1.5 месяца. Стекла нам (15/4) так и не вставили прошу заметить!!! Дождались, дотянули до того момента, пока Весте нас отдали, со всеми своими недоделками, а деньги наши благополучно освоили.
По поводу мусора-сколько ПТО оплачивала организации вывозящей мусор, ровно столько и увозили (8 контейнеров по 8 тонн), посмотрим как часто сейчас вывозить будут. Не забывайте, что это мы с вами платим, а мусора выбрасываем огого, вывозить не успевают. Хотим чаще-платить надо будет больше.
По поводу договоров на обслуживание. Я так понимаю, что те, кто голосовал за Весту, договора с ней уже заключили. Поэтому за март платежки уже должны придти сформированные УК. Все остальные договор могут и не заключать, но платить будут обязаны.
Если речь шла о договорах с обслуживающими организациями, я очень надеюсь, они их уже заключают/заключили, поди не совсем дураки. А вообще-то этот момент нас не должен волновать, так как платить будем им, с них и будем спрашивать.
Еще один интересный момент, это регистрация общедомовых теплосчетчиков. Ген. директор Весты (бывшая бухгалтерша) пояснила, что никаких перерасчетов ни в этом, ни в следующем году мы не увидим. Еще работать не начали, а уже разговаривают по хамски и пытаються нае...ть <_<

#3870 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:43

Еще один интересный момент, это регистрация общедомовых теплосчетчиков. Ген. директор Весты (бывшая бухгалтерша) пояснила, что никаких перерасчетов ни в этом, ни в следующем году мы не увидим. Еще работать не начали, а уже разговаривают по хамски и пытаються нае...ть <_<

Хм… По-моему, введение общедомовых счетчиков учета тепла было основной тезой «предвыборной гонки». Что ж, все как обычно – обещанного три года ждут. Удивляться не приходится.

#3871 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:38

ПТО ниче не делает всегда, а не 1.5 месяца. Стекла нам (15/4) так и не вставили прошу заметить!!! Дождались, дотянули до того момента, пока Весте нас отдали, со всеми своими недоделками, а деньги наши благополучно освоили.
По поводу мусора-сколько ПТО оплачивала организации вывозящей мусор, ровно столько и увозили (8 контейнеров по 8 тонн), посмотрим как часто сейчас вывозить будут. Не забывайте, что это мы с вами платим, а мусора выбрасываем огого, вывозить не успевают. Хотим чаще-платить надо будет больше.
По поводу договоров на обслуживание. Я так понимаю, что те, кто голосовал за Весту, договора с ней уже заключили. Поэтому за март платежки уже должны придти сформированные УК. Все остальные договор могут и не заключать, но платить будут обязаны.
Если речь шла о договорах с обслуживающими организациями, я очень надеюсь, они их уже заключают/заключили, поди не совсем дураки. А вообще-то этот момент нас не должен волновать, так как платить будем им, с них и будем спрашивать.
Еще один интересный момент, это регистрация общедомовых теплосчетчиков. Ген. директор Весты (бывшая бухгалтерша) пояснила, что никаких перерасчетов ни в этом, ни в следующем году мы не увидим. Еще работать не начали, а уже разговаривают по хамски и пытаються нае...ть <_<

Я голосовал за весту, но никаких договоров не подписывал. Был предварительный договор, который выдавался чисто для информации (без подписей).

#3872 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 11:09

Здравствуйте!
Подскажите, плиз, как там обстановка в 15/4 с кабельным ТВ?? В частности, по какому кабелю оно течет??? Коаксиал или витая пара?? Просто ремонт начинают делать, а личного своего присутствия обеспечить не могу(

#3873 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:18

Здравствуйте!
Подскажите, плиз, как там обстановка в 15/4 с кабельным ТВ?? В частности, по какому кабелю оно течет??? Коаксиал или витая пара?? Просто ремонт начинают делать, а личного своего присутствия обеспечить не могу(

коаксиал

Сообщение отредактировал olikanordneft: 23 Февраль 2011 - 14:18


#3874 Kreolka

Kreolka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 23:38

Соседи, подскажите, какой интернет в доме 15/4?
Хочется подключиться))) Что посоветуете?

И по поводу домофона, кто-то устанавливал?



Интернет не только Рамнет, но и Авиэл. контора домофона уже переехала, теперь находится за д/к Орбита в одном из павильонов.

#3875 sveta2011

sveta2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 13:21

Уважаемые соседи!
Недавно в 15/4 на верхних этажах по 8-й квартире на кухне кто-то менял батареи. Вероятно, нечаянно или целенаправленно для создания себе максимального тепла они что-то там нахимичили, в результате чего все 8-е квартиры ниже остались практически без тепла. На кухне батареи почти холодные(((. До этого батареи на кухне хоть как-то, но грели. Возможно они поставили батарею без перекладины, поэтому вниз по стояку подается вода, которая уже остыла в их батарее. Подскажите, к кому обратиться? Есть ли у дома инженер или кто отвечает за техническое состояние? Кто должен это контролировать и заставить их все переделать? Или самим официально вызывать комиссию из теплосетей и Весты?
Вообще, таким умельцам надо кое-что оторвать или штрафануть на худой конец, заставив их оплатить наше тепло, которое мы из-за них недополучаем. Что посоветуете?

#3876 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:07

Уважаемые соседи!
Недавно в 15/4 на верхних этажах по 8-й квартире на кухне кто-то менял батареи. Вероятно, нечаянно или целенаправленно для создания себе максимального тепла они что-то там нахимичили, в результате чего все 8-е квартиры ниже остались практически без тепла. На кухне батареи почти холодные(((. До этого батареи на кухне хоть как-то, но грели. Возможно они поставили батарею без перекладины, поэтому вниз по стояку подается вода, которая уже остыла в их батарее. Подскажите, к кому обратиться? Есть ли у дома инженер или кто отвечает за техническое состояние? Кто должен это контролировать и заставить их все переделать? Или самим официально вызывать комиссию из теплосетей и Весты?
Вообще, таким умельцам надо кое-что оторвать или штрафануть на худой конец, заставив их оплатить наше тепло, которое мы из-за них недополучаем. Что посоветуете?

Совет один ОТОРВАТЬ кое что))) А если серьезно то вычислить несложно.... пройдите по соседям и потрогайте батареи....а дальше к нашей управ компании пускай решают.

#3877 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:43

Совет один ОТОРВАТЬ кое что))) А если серьезно то вычислить несложно.... пройдите по соседям и потрогайте батареи....а дальше к нашей управ компании пускай решают.


Я тоже за ОТОРВАТЬ!!! :D После таких умельцев люди потом по всему стояку мучаются, а им все нипочем. То батареи себе надставят, то вентиляцию изуродуют и хоть бы хны. С первого марта идите в УК, пусть разбираются. В холодной квартире не жизнь вообще :angry:

#3878 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:29

А вы что сделали лично для борьбы с ПТО???? Где результат вашей борьбы? Где его можно пронаблюдать, скажите? И что прокуратура ответила на ваше письмо? Надеюсь, вы так и написали в своем заявлении, что Веста Вас "ЗАХВАТИЛА"? "


Вообщето все уже решили, за нас или с нашей помощью, ВЕСТА сейчас рулит и это факт, но все же свободные так сказать размышления на эту тему...

1) ЕСЛИ ВЕСТА БУДЕТ НЕ ЛУЧШЕ ЖКХ ВЫ(МЫ) ВСЕГДА УСПЕЕМ ОТ НЕЕ ОТКАЗАТЬСЯ, (всегда можно будет провести очередное собрание организовать ТСЖ итд)

2) ЧЕГО ОПОЛЧАТЬСЯ ПРОТИВ ВЕСТЫ? ВЫ ДАЙТЕ ЕЙ ШАНС ПОКАЗАТЬ СЕБЯ, ЧЕРЕЗ ГОДИК если НЕ ПОНРАВИТСЯ ВСЕ ПЕРЕИГРАЕМ надо вообще понимать у ВЕСТЫ не может быть цели побольше вас обвесить, там совсем другие планы, маштабы и виды на новый сектор рынка в раменском районе и для этих первых домов наоборот есть резон сделать все только в лучшем виде.

3) ПОНЯТНО НИКОМУ НЕ НРАВИТСЯ ЖКХ, РЕШИТЬ В СЛУЧАЕ ЧЕГО ВСЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО, бюрократы, ЗА ЧТО ПЛАТИТСЯ И ГДЕ ДЕНЬГИ НЕПОНЯТНО..

4) ТСЖ - это "ЖОПА" ТоВаРиЩи :) Вы поговорите с людьми которые проходили это в других городах, да просто поищите в интернете как это все в реальности развивается и чем заканчивается... И речь не о том что где то кто то банально проворовался, а о том что организовать процесс не так то просто в реальности оказывается. Это не просто договора заключил и все, нужны серьезные связи в мэрии выходы на людей понимание и опыт как вообще вся эта кухня на самом то деле работает, и все там отнють не так тривиально как кажется на первый взгляд и в этом самый большой подвох...

Я живу в 15/3 и меня бесят обьявления наклеенные в лифте мы проголосовали-победили, приступаем к созданию ТСЖ, я знаю чем это заканчивается, невозможностью реально решить насущьные вопросы, собиранием и дособиранием денег, бесконечными внутренними и внешними спорами, новыми и новыми собраниями пока всем тошно не станет от них, расколом на тех кто согласен и не согласе на тех кто платит и кто отказывается из-за этого еще большими проблемами итд... Короче уважаемые это именно "ЖОПА" и не надо в это лезть...

Сообщение отредактировал com: 27 Февраль 2011 - 19:37


#3879 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:04

Я живу в 15/3 и меня бесят обьявления наклеенные в лифте мы проголосовали-победили, приступаем к созданию ТСЖ, я знаю чем это заканчивается, невозможностью реально решить насущьные вопросы, собиранием и дособиранием денег, бесконечными внутренними и внешними спорами, новыми и новыми собраниями пока всем тошно не станет от них, расколом на тех кто согласен и не согласе на тех кто платит и кто отказывается из-за этого еще большими проблемами итд... Короче уважаемые это именно "ЖОПА" и не надо в это лезть...
[/quote]
у вас создают ТСЖ????

#3880 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 00:19

у вас создают ТСЖ????


Как я понимаю это называется несколько по другому, мутят воду, еще точнее без мата мне слова подобрать сложно :)





Яндекс.Метрика