Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3941 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 18:30

.Да и дозвонится не так просто,либо не берут ,либо сбрасывают,либо перезвоните через 15-20 минут.


А вот это уже странно..... Чем это таким они там могут быть так сильно заняты, если не нами - их непосредственной и постоянной заботой?

#3942 vladim3

vladim3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 20:37

Но Вы как то рано стали жалеть жильцов и ужасаться.Есть и такие жильцы которые удивляются что нас обслуживает УК,а не Жек.
делать какие либо выводы пока вообще не стоит.А по факту,в нашем доме стали мыть фае и пытаются на этажах,а что касается лифтов так они стали чуть-чуть лучше,а вот отмыть их некому.2 недели добивались чтобы кнопку от лифта починили,люди стояли и ждали когда кто нибудь спустится на первый этаж.Сделали когда народ повалил толпой с жалобами и претензиями и телефоны обрывали,.Да и дозвонится не так просто,либо не берут ,либо сбрасывают,либо перезвоните через 15-20 минут.Я так понимаю лучше использовать вашу консьержку(2 в 1).А что касается не заплатили и не требовать-не согласна.Если взялись,то работайте с полной отдачей.
Вот посмотрим как Вам общий счетчик тепла подключать будут и когда начнут по факту оплачивать деньги(хотя по факту это под большим вопросам)Для своего дома мы общими усилиями этот вопрос решим,так как и решили вопрос с мусоропроводом.

кнопка вызова лифта в 15\3 так и не РАБОТАЕТ.ЕСЛДИ В НИЗУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ НЕТ СВОБОДНОГО ЛИФТА ПОДНЯТЬСЯ ВЫШЕ НЕВОЗМОЖНО!!!
ПРАВЫЙ ПАССАЖИРСКИЙ ЛИФТ ПОДНИМАЕТ ТОЛЬКО ДВУХ ЧЕЛОВЕК!

#3943 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 21:06

В каком смысле дым коромыслом? Обкурились что ли, так это, ребята, перекуры от безделья, а беготня -для создания видимости рабочего режима, придание значимости.

#3944 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 21:15

В каком смысле дым коромыслом? Обкурились что ли, так это, ребята, перекуры от безделья, а беготня -для создания видимости рабочего режима, придание значимости.


Злые Вы. Если Вы реально занимаетесь вопросами создания ТСЖ, то Вам ли не знать, что только для заключения договоров со всеми обслуживающими организациями и для подготовки документов уходит куча времени и сил. А сколько времени нужно для того, чтобы принять дела у саботирующего этот вопрос ЖЭКа? Этого Вы тоже не знаете? НУ ничего, начнете когда сами работать и получать претензии в свой адрес о безделии и нечистоплотности от своих же соседей, хотя стараться на благо дома будете изо все сил, вот тогда можно будет и поговорить о том, кто и чего обкурился <_<

#3945 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 21:21

А кто нибудь получил на руки договор на обслуживание? А то платежки уже в ящик кинули. Я так понимаю, если оплатить эту платежку то считается ты автоматически заключил договор? Я прав? И если прав чем это чревато?

#3946 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 21:45

А кто нибудь получил на руки договор на обслуживание? А то платежки уже в ящик кинули. Я так понимаю, если оплатить эту платежку то считается ты автоматически заключил договор? Я прав? И если прав чем это чревато?


Ну платить по счетам мы в любом случае обязаны, даже если и не подписали договор

#3947 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 07:38

А кто нибудь получил на руки договор на обслуживание? А то платежки уже в ящик кинули. Я так понимаю, если оплатить эту платежку то считается ты автоматически заключил договор? Я прав? И если прав чем это чревато?

Нет вы не правы,договор вам предложат подписать,я думаю это дело времени.Подписывать или нет это Ваше право.А платить в любом случае надо.Правильно будет если при подписания договора на платежке кроме всех реквизитах будет стоять номер вашего договора,но в предыдущем случае (с Жеком)этого не было.В данной ситуацией Вы можете потребовать (если у вас будет договор подписан)внесения номера в платежку.

#3948 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 07:51

Злые Вы. Если Вы реально занимаетесь вопросами создания ТСЖ, то Вам ли не знать, что только для заключения договоров со всеми обслуживающими организациями и для подготовки документов уходит куча времени и сил. А сколько времени нужно для того, чтобы принять дела у саботирующего этот вопрос ЖЭКа? Этого Вы тоже не знаете? НУ ничего, начнете когда сами работать и получать претензии в свой адрес о безделии и нечистоплотности от своих же соседей, хотя стараться на благо дома будете изо все сил, вот тогда можно будет и поговорить о том, кто и чего обкурился <_<

Да,не злые мы!Эту тему не кто и не поднимал,потому что дел было много да и говорить и обсуждать рано,пока не стали развешивать всякую гадость по 3 раза в день(люди срывают а через пару часов опять висит).Пора закрыть эту тему.Будут результаты будет и обсуждения.

Сообщение отредактировал Pani: 29 Март 2011 - 07:53


#3949 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 08:25

Да,не злые мы!Эту тему не кто и не поднимал,потому что дел было много да и говорить и обсуждать рано,пока не стали развешивать всякую гадость по 3 раза в день(люди срывают а через пару часов опять висит).Пора закрыть эту тему.Будут результаты будет и обсуждения.


Да нет, все правильно. А злые - это по поводу "обкурились", да и не в Ваш адрес Pani :)

#3950 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:28

Увидела квитанцию на оплату за март от УК. У меня большие сомнения на счёт оплаты за консьержку (200 руб) в месяц. Соседи, что думаете, будете оплачивать? Почему у неё разбито стекло, его что, трудно и догого поменять??

#3951 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 21:21

Увидела квитанцию на оплату за март от УК. У меня большие сомнения на счёт оплаты за консьержку (200 руб) в месяц. Соседи, что думаете, будете оплачивать? Почему у неё разбито стекло, его что, трудно и догого поменять??

с приходом консъержа стало чище в холле+перестали с пивом и семечками тусоваться около батареи. Думаю все же стоит платить.
А стекло я думаю поменяют

#3952 sveta2011

sveta2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:43

Только вот с мусоропроводом опять непонятно. УК Веста продолжает политику ЖЭКа?((((( Боролись за то, чтоб нам постоянно делали перерасчеты, т.к. мусоропровод не работал, а деньги за него ежемесячно брались. И что теперь? То же самое? В платежке от Весты никаких вычетов нет((((( Шило на мыло поменяли, получается. Только общая сумма еще и увеличилась(((((. Да плюс к тому и к контейнеру из-за воды не подойдешь. Накосячили с проектами водоотвода.
С мусоропроводом выяснили. Будем и дальше платить? А потом, как и в ЖЭКе выяснится, что перерасчет сделают только за 1 мес. (((
Скажите, а остальные пункты, за что Веста взимает с нас деньги за март, выполнялись надлежащим образом?

#3953 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:35

Я в калькуляции не вижу мусоропровода...

Прикрепленные файлы



#3954 sveta2011

sveta2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:29

А вам разве всего на 25 коп за кв м повысили тариф по сравнению с ЖЭКом? Это во-первых.
Во-вторых, мусоропровод априори должен быть в коммунальных услугах, возможно автоматически подразумевается в графе "сбор и вывоз быт. отходов".
Или теперь выясняется, что за нашу оплату нам ни мусоропровод не откроют, ни выбитое окно не вставят, ни двери на общие балконы не починят. Ведь конкретно таких фраз в калькуляции тоже нет!!!
Если так, то как бы узнать, ЧТО нам Веста не собирается делать за нашу квартплату, по сравнению с ЖЭКом, т.к. например пункт" ремонт и обслуживание внутридомового инж оборудования" - фраза очень скользкая и, возможно, таит в себе только раз в году замену перегоревшей на площадке лампочки?(((

Неужели у нас оплата увеличилась, а кол-во пунктов обслуживания стало меньше даже чем при нерадивом ЖЭКе? Так же не должно быть! Не этого мы хотели! УК выбирали для того, чтоб хотя бы минимум выполнялся. Или мусоропровод - это излишество, которое требует доп сбора средств с жильцов помимо квартплаты?

#3955 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:48

А вам разве всего на 25 коп за кв м повысили тариф по сравнению с ЖЭКом? Это во-первых.
Во-вторых, мусоропровод априори должен быть в коммунальных услугах, возможно автоматически подразумевается в графе "сбор и вывоз быт. отходов".
Или теперь выясняется, что за нашу оплату нам ни мусоропровод не откроют, ни выбитое окно не вставят, ни двери на общие балконы не починят. Ведь конкретно таких фраз в калькуляции тоже нет!!!
Если так, то как бы узнать, ЧТО нам Веста не собирается делать за нашу квартплату, по сравнению с ЖЭКом, т.к. например пункт" ремонт и обслуживание внутридомового инж оборудования" - фраза очень скользкая и, возможно, таит в себе только раз в году замену перегоревшей на площадке лампочки?(((

Неужели у нас оплата увеличилась, а кол-во пунктов обслуживания стало меньше даже чем при нерадивом ЖЭКе? Так же не должно быть! Не этого мы хотели! УК выбирали для того, чтоб хотя бы минимум выполнялся. Или мусоропровод - это излишество, которое требует доп сбора средств с жильцов помимо квартплаты?

Можно зайти в офис Весты и спросить...

#3956 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:28

А вам разве всего на 25 коп за кв м повысили тариф по сравнению с ЖЭКом? Это во-первых.
Во-вторых, мусоропровод априори должен быть в коммунальных услугах, возможно автоматически подразумевается в графе "сбор и вывоз быт. отходов".
Или теперь выясняется, что за нашу оплату нам ни мусоропровод не откроют, ни выбитое окно не вставят, ни двери на общие балконы не починят. Ведь конкретно таких фраз в калькуляции тоже нет!!!
Если так, то как бы узнать, ЧТО нам Веста не собирается делать за нашу квартплату, по сравнению с ЖЭКом, т.к. например пункт" ремонт и обслуживание внутридомового инж оборудования" - фраза очень скользкая и, возможно, таит в себе только раз в году замену перегоревшей на площадке лампочки?(((

Неужели у нас оплата увеличилась, а кол-во пунктов обслуживания стало меньше даже чем при нерадивом ЖЭКе? Так же не должно быть! Не этого мы хотели! УК выбирали для того, чтоб хотя бы минимум выполнялся. Или мусоропровод - это излишество, которое требует доп сбора средств с жильцов помимо квартплаты?


Да никому не нужен этот мусоропровод, платить за него никто не собирается. Уже были огромные засоры в районе 8 этажа, воняло на несколько этажей и в квартирах, где живут дети. Пложение крыс тараканов и всякой мрази не нужно. Не умеем мы пользоваться мусоропроводом. Не трудно выйдя из подъезда выкинуть мусор в контейнер. А если будут отпаивать его, будем ходить и заваривать его. Какие-то умники отпаяли его на 16 и 17 этажах в 15/4, так потом запаяли и правильно. Они там выкидывают всякую хрень и потом из-за них засоры и вонь. Лень что-ли выкинуть в контейнер?Напишите мне в личку я буду ваш мусор выкидывать лично, только за деньги!!!

#3957 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:54

с приходом консъержа стало чище в холле+перестали с пивом и семечками тусоваться около батареи. Думаю все же стоит платить.
А стекло я думаю поменяют

Вот кстати и поменяли =)))

#3958 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:05

Да никому не нужен этот мусоропровод, платить за него никто не собирается. Уже были огромные засоры в районе 8 этажа, воняло на несколько этажей и в квартирах, где живут дети. Пложение крыс тараканов и всякой мрази не нужно. Не умеем мы пользоваться мусоропроводом. Не трудно выйдя из подъезда выкинуть мусор в контейнер. А если будут отпаивать его, будем ходить и заваривать его. Какие-то умники отпаяли его на 16 и 17 этажах в 15/4, так потом запаяли и правильно. Они там выкидывают всякую хрень и потом из-за них засоры и вонь. Лень что-ли выкинуть в контейнер?Напишите мне в личку я буду ваш мусор выкидывать лично, только за деньги!!!


Полностью согласна! Натерпелась уже от проживания в домах с мусоропроводом. Проще взять пакетик при выходе из дома и вынести на улицу!

#3959 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:20

А вам разве всего на 25 коп за кв м повысили тариф по сравнению с ЖЭКом? Это во-первых.


Что-то бОльшая сумма за март получается у УК!!! Тут явно не 25 коп. Ещё консьержка 200 руб. Кстати, никогда не жила в доме с консьержкой. Каковы её функции??? Проходя мимо заглядываю в её окно - читает журналы и пьёт чай. Один раз специально встала напротив окна - посмотреть какова будет её реакция. Никакой. И за это я должна платить 200 руб в месяц?? Пучть Веста за счёт средств, которые входят в обслуживание, установит ей систему видеонаблюдения, тогда можно будет говорить о целесообразности её работы.

Кстати, коммунальные платежи в Сбербанке с % ?.

#3960 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:03

Если в доме предусмотрен мусоропровод, значит предусмотрена и оплата. Если его не собираются открывать, то и оплаты быть не должно.
У меня например оплата по сравнению с ЖЭКом выросла почти на 2 руб. с метра.





Яндекс.Метрика