Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#21 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 13:27

Возможно это способ уйти от налогов, сейчас правда платиш не 30%, а как я понял 81-у тысячу в качестве задатка но она потом нигде не фигурирует ни в предварительном договоре не в векселе...

Криво это все конечно както....


Мы задаток не платили. Сначала оплатили страхование 100% и 70% от стоимости квартиры. Остальные 30% - в рассрочку.
Срок погашения векселя указан на векселе.

#22 Irin

Irin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 14:47

Привет всем!
Были в субботу на стройке 01.06.08.
Забор ограничивающий стройплощадку от первой 17-ти этажки отодвинули,теперь благоустраивают территорию, и возможно какие-то "доделки" внутри дома.



сори, не в субботу,а в воскресенье.

#23 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:36

Остальные 30% - в рассрочку.


На долго они вам дали рассрочку без проентов? Реч о какоп кораусе 2-м? Это у которого в июне госкомиссия???

#24 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 17:40

На долго они вам дали рассрочку без проентов? Реч о какоп кораусе 2-м? Это у которого в июне госкомиссия???



Не пойму насчет векселя(((( Что это такое? Почему не договор долевого участия или предварительный договор? Как обстоят дела с башней на данный момент, где планируемый срок ГК июнь? Кто недавно покупал там квартиру, какие договора заключали и на что стоить обратить особое внимание???? Поделитесь, пожалуйста!!!!

#25 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:42

На долго они вам дали рассрочку без проентов? Реч о какоп кораусе 2-м? Это у которого в июне госкомиссия???

Дали на 3 месяца. Речь идет о 2-м корпусе, у которого в июне должна быть госкомиссия. Кто знает что-нибудь о госкомиссии?

Не пойму насчет векселя(((( Что это такое? Почему не договор долевого участия или предварительный договор? Как обстоят дела с башней на данный момент, где планируемый срок ГК июнь? Кто недавно покупал там квартиру, какие договора заключали и на что стоить обратить особое внимание???? Поделитесь, пожалуйста!!!!


Это означает, что заключаешь предварительный договор и покупаешь вексель застройщика. Имеется в виду, что у тебя его возьмут в оплату за квартиру. На что обратить внимание не знаю, поскольку вариантов оформления не предлагают. Мы надеемся на честность застройщика. О рисках уже писали в начале темы.

#26 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:51

Имеется в виду или этот вескель все-таки как-то привязан к предварительному договору и к оплате квартиры. В договоре есть какие-то пункты об этом?
Я вот просто пытаюсь разобраться: во всех фирмах чаще всего предварительный договор, а здесь еще и вексель. Получается, что эти предварительные договоры у некой фирмы N совсем отличаются от нашего, к которому требуется еще и вексель. Там же как-то обходятся одним предварительным, без векселя.

#27 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:04

Госприемка еще не началась. Обещают к концу месяца, а потом обещают выдать ключи для начала ремонтных работ.

#28 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 13:51

lgina,
Нет, есть только два реальных варианта - либо Вы потеряете 100%, либо получите квартиру.


есть еще третий - малорадостный, договоры эти филькина грамота, ничто не мешает существенно изменить его условия, в части цены, например, конечно же в сторону увеличения....

Да дело в том, что так работают многие застройщики. И новостройки кредитуются.
Но здесь вообще какая-то муть по кредитующим организациям



так, в основном, недобросовестные застройщики работают(((

#29 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 23:16

Изменить условия договора в плане увеличения цены или еще в чем-то может ЛЮБОЙ застройщик в ЛЮБОМ договоре ( если захочет) И не надо тешить себя иллюзиями, что какой-то договор более надежен, а какой-то менее. В самом надежном договоре ( на наш обывательский взгляд) можно найти при желании столько лазеек в пользу застройщика или продавца, что нейтрализовать их все не представляется возможным. Так что вс зависит не от договора, а от желаний и планов продавца.
Это слова юриста, не мои))))))))

#30 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 01:49

Есть ли какие новости?

#31 1986

1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 17:04

Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь покупать квартиру во второй башне (которая сдается в декабре) с помощью кредита. Жилстройфинанс (центр жилья и ипотеки) окредитовал меня, но сейчас мой риэлтор проверяет все документы на дом, и никак не может сделать это до конца, так как никак не высылают протокол на право продажи этих квартир. Кто-нибудь кредитовался на первую башню????
А насчет векселя, который здесь обсуждается... по словам юриста, это просто способ уйти от налогов.

#32 sirrakot

sirrakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 14:31

был там вчера, смотрел квартирку....
Менеджер который производил показ, сказал что с 1 июля будет ипотека и 214ФЗ. и соответственно удорожание на 2К за метр....

кредит от центра жилья и ипотеки - тоже рассматривал, но если нет возможности быстро выплатить, и придется платить как минимум 5 лет - то невыгодно жутко, ибо они фиксируют выплату по процентами.....
оплата процентов производится не зависимо от текущего ОСД, что вообще является какой то странной схемой выдачи кредита.

#33 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 14:54

Да это не ипотека, а обдираловка какая то, вместо 7% как они говорят там все 16% выходит. Мне тоже считали, переплата очень большая. Если и брать там, то на 5 лет. максимум. В общем не советую, лучше в нормальном банке взять.

#34 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 11:27

Что еще мне у них не понравилось - все башни на вид абсолютно одинаковые. В первой башне, которую они сдают сейчас, 1-кв. квартиры от 39, с чем-то метров. Но во второй, которая сдается чуть позже, уже абсолютно другие метры!!! Квартиры вдруг стали примерно на 3 метра больше!!!! На мой вопрос, почему так, мне сказали "а второй дом шире!" :lol:
А когда увидел в их договоре слова, что если после обмера БТИ окажется метров меньше, чем оплачено, денег они не возвращают, понял, что это просто мошенничество...

Кстати, еще один минус - у них окна - однокамерный стеклопакет - сразу на замену! И качество строительства - не хочу повторяться просто...

#35 ungast

ungast

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 15:03

Из достоверных источников: Вчера-сегодня там должен был появиться Mystery-Shopper. Неизвестно, кто его нанял, но факт есть (не должны меня были обмануть насчет этого). Отчет будет составлен не ранее августа. А пока - проверки. Будем надеяться, что результаты будут хоть где-то обнародованы. Жду с нетерпением, т.к. сама там купила недвижимость. По возможности буду писать новости.

Сообщение отредактировал ungast: 02 Июль 2008 - 15:03


#36 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 15:25

я думаю, что отчет будет с грифом ДВП.
да и не тот это бизнес, чтоб оценивать - рынок сбыта пока необъятен, и вне зависимости от того, как с тобой говорят по телефону и что обещают, при наличии меньшей стоимости большинство купит квартиру именно из-за меньшей стоимости..
это все-таки не ресторанный или гостиничный бизнес...

#37 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 00:27

Да это не ипотека, а обдираловка какая то, вместо 7% как они говорят там все 16% выходит. Мне тоже считали, переплата очень большая. Если и брать там, то на 5 лет. максимум. В общем не советую, лучше в нормальном банке взять.


Я бы вообще советовал обходить эту контору стороной. Во-первых там обсолютно мутная схема кредитования. Во-вторых - совсем непонятная контора. Это не банк (они работают через Юниаструм). Это контора иного организационно-правового характера. И, как следствие, возникает вопрос с правомерностью кредитования. А если это не кредитование в привычном для нас смысле (оплата процентов за фактическое пользование деньгами), то с эти просто ОПАСНО связываться.

Уточните точно, кто кредитует "ЖилСтройФинанс" (центр жилья и ипотеки) или ЖилСоцКредит.? Нашел сайт "ЖилСтройФинанс" - позвонил. Сказали, что не имеют понятия об этом адресе. Нашел ссылку на "Центр жилья и ипотеки" - сайт не работает.

Вполне возможно, что это одна из структур всяких кооперативов. В Интернете наткнулся на такую фразу "С 2000 года возглавляет Холдинг (центр жилья и ипотеки) «СТРОИМ ВМЕСТЕ»". Оказалась биография небезизвестного А.П. Дворяшина . Только адреса у СВ и ЖСФ (ЦЖиИ) чуть различаются (оба- м.Братиславская). Есть подозрение, что это просто разные карманы одного чела.

Так что будте бдительны - гне давайте себя облапошить. Уж лучше обычный банк под реальные (пусть и большие) проценты...

#38 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 11:52

Кто что-нибудь знает про госприемку, которую обещали в июне?

#39 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 13:07

Кто что-нибудь знает про госприемку, которую обещали в июне?


Сегодня были на стройке. Госприёмку 1-й башни (дом №2) перенесли с июня на август. 3-я башня (дом №4), та которую ещё не до конца кирпичом обложили, должна проходить госкомиссию в сентябре этого года. Правда, я в это не верю.

#40 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:47

Уточнение. Юрист сказала, что госприёмка 4 дома (3-й башни) состоится в декабре 2008 года.

Скажите, а кто нибудь работал с BSA по схеме "мы предлагаем BSA свою недвижимость - они находят нам клиента - мы продаём свою недвижимость - и покупаем квартиру у BSA". Если да, то расскажите, как это происходит и надёжно ли это?





Яндекс.Метрика