Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4021 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:11

огораживать территорию никто не будет!т.к. первые этажи домов заняты магазинами салонами и проч. организациями! кому они нужны будут внутри забора на охраняемой территории.что касается мусоропровода:категорически нет.представить страшно такой обьём мусора скопится в накопителе в самом доме и полежит там некоторое время!плюс когда его будут извлекать и грузить в мусоровоз зрелище ещё то!запах и грязь вокруг обеспечена!


Пожалуй, что Вы правы, я как-то об этом и не подумала. Хотя очень жаль! Так хочется иметь спокойный и ухоженный двор, где и детишек не страшно погулять отпустить и машину не страшно на несколько дней оставить. У нас поблизости даже платных стоянок нигде нет, а тот подземный паркинг на 45 машиномест, который сейчас строится под новым домом - это конечно же капля в море для такого комплекса, больше затрат на строительство, чем толку от него.

#4022 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:15

За железной дорогой стоит дом, территория огорожена, но только для въезда чужих автомобилей, пешеходы спокойно там могут ходить сколько и где угодно. Так что проблем с клиентами в магазинах быть не должно.
По поводу нехватки места для автомобилей - если выгнать всех автолюбителей из соседнего квартала и ремонтников с наших парковочных мест, то их станет больше раза в два дак точно. А то уже и фуры паркуют во дворах, газели, микроавтобусы, развалюхи всякие, которые не здят... А еще один товарищ из того же соседнего квартала, каждый день мусор в наши баки ходит выбрасывать :blink: Пипец...
vladim3, вы вобще когда-нибудь мусоропрводом пользовались?
А всех свох соседей свиньями называть-это ужасно! Живут в наших домах в основном нормальные люди и вычислить, кто мусорит на этаже не так и сложно...

#4023 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:49

А всех свох соседей свиньями называть-это ужасно! Живут в наших домах в основном нормальные люди и вычислить, кто мусорит на этаже не так и сложно...


Вычислить конечно не трудно, но вот как воспитывать взрослого человека? Материальных рычагов у нас против таких "поросят" нет, как нет их впрочем и у УК, в милицию по такому вопросу на соседа не заявишь, а порицания морального плана, типа "ай-яй-яй", на таких взрослых неучей не воздействуют, посокльку им глубоко плевать на всех, кроме себя, и мама их в детстве не научила правильно себя вести. И что Вы будете делать с такими? Можно конечно, как говорится и "в репу", при условии, что этот неуч не двух метров ростом и сложения как у Шварценегера, а то от такого можно и самому "в репу" получить, ежели оказаться на его взгляд достаточно назойливым :D

#4024 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:00

Мусоропроводы - это конечно хорошо, но хотелось бы немного о другом поговорить.
плюсы и минусы:
1. при весте-сервис хуже вроде не стало, но и лучше то же (можно списать на то, что прошло мало времени)
2. оперативно вывозится мусор из контейнеров (большой плюс в том, что и вокруг контейнеров его собирают)
3. Подъезды убирают, но вот придомовую территорию никто не убирает.(только не надо про то, что мы сами загадили - это и так понятно, но убирать все равно надо)

теперь предложение весте.
1. Хотелось бы видить отдельный сайт "Веста-сервис", со всеми документами и новостями по благоустройству нашего комплекса, а так же возможностью обсуждения и внесения предложений.
2. Хотелось бы, чтобы Ваша контора, работала хотя бы в субботу, а выходной перенести на понедельник.

И самое страшное.
В наших домах осыпается штукатурка межэтажных швов. А именно: на днях рухнуло большое колличество штукатурки в доме 15/1, падала она с последнего этажа на козырек банка, и чудом не выбила нам стекла(куски штукатурки лежали даже на подоконнике).
Причем падают реальные камни. Такое уже было в нашем доме в прошлом году, так где висит реклама рамнет.
Не ждите когда кого-то прибъет.

И еще. Вместо забора можно установить автоматические шлагбаумы и не мешало бы положить лежачих "полицейских"

#4025 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:58

Мусоропроводы - это конечно хорошо, но хотелось бы немного о другом поговорить.
плюсы и минусы:
1. при весте-сервис хуже вроде не стало, но и лучше то же (можно списать на то, что прошло мало времени)
2. оперативно вывозится мусор из контейнеров (большой плюс в том, что и вокруг контейнеров его собирают)
3. Подъезды убирают, но вот придомовую территорию никто не убирает.(только не надо про то, что мы сами загадили - это и так понятно, но убирать все равно надо)

теперь предложение весте.
1. Хотелось бы видить отдельный сайт "Веста-сервис", со всеми документами и новостями по благоустройству нашего комплекса, а так же возможностью обсуждения и внесения предложений.
2. Хотелось бы, чтобы Ваша контора, работала хотя бы в субботу, а выходной перенести на понедельник.

И самое страшное.
В наших домах осыпается штукатурка межэтажных швов. А именно: на днях рухнуло большое колличество штукатурки в доме 15/1, падала она с последнего этажа на козырек банка, и чудом не выбила нам стекла(куски штукатурки лежали даже на подоконнике).
Причем падают реальные камни. Такое уже было в нашем доме в прошлом году, так где висит реклама рамнет.
Не ждите когда кого-то прибъет.

И еще. Вместо забора можно установить автоматические шлагбаумы и не мешало бы положить лежачих "полицейских"


Территорию вылизывают вокруг 15/4 - сегодня сама лично убедилась. Вокруг остальных домов похоже пригибаются.
По поводу сайта - это было бы замечательно, но может быть не все сразу. Системного администратора может быть у них пока нет.
По поводу работы в субботу, сама лично просила об этом Ирину Валерьяновну. Пока ничего конкретного не обещали, сославшись на то, что и так работают каждую субботу по решению организационных вопросов (и это действительно так, сама лично видела в эту субботу), но обещали подумать над этим. Возможно будет подвижка когда побольше жителей начнут обращаться с подобной просьбой.
По вопросу шлагбаумов - малоэффективно. Зимой , да и летом на джипах, начнут объезжать их по газонам и пешеходным дорожкам. Слишком велики проемы между домами. Все равно нужен забор. А предложение ограничить только въезд и выезд не ограничивая вход выглядит вполне реальным

#4026 vladim3

vladim3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 18:32

За железной дорогой стоит дом, территория огорожена, но только для въезда чужих автомобилей, пешеходы спокойно там могут ходить сколько и где угодно. Так что проблем с клиентами в магазинах быть не должно.
По поводу нехватки места для автомобилей - если выгнать всех автолюбителей из соседнего квартала и ремонтников с наших парковочных мест, то их станет больше раза в два дак точно. А то уже и фуры паркуют во дворах, газели, микроавтобусы, развалюхи всякие, которые не здят... А еще один товарищ из того же соседнего квартала, каждый день мусор в наши баки ходит выбрасывать :blink: Пипец...
vladim3, вы вобще когда-нибудь мусоропрводом пользовались?
А всех свох соседей свиньями называть-это ужасно! Живут в наших домах в основном нормальные люди и вычислить, кто мусорит на этаже не так и сложно...
Раз ВАМ так нравится этот дом за железной дорогой хотелось узнать ДЛЯ ПРИМЕРА работает там мусоропровод?что касается хождения там людей то учитывая его расположение там и ходить кроме жильцов некому!

#4027 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:30

[quote name='olikanordneft' date='8.04.2011 - 13:12' post='259145']
Я ЗА мусоропровод. Жаль, что наши соседи такие темные люди, даже мусоропроводом пользоваться не умеют... Надоело с мусорными пакетами ездить в лифте, а не дай бог...накануне рыбу готовил.... А так как кроме меня, никто из нашей семьи "позорится" не хочет, приходится мне постоянно с мешками вонючими таскаться :( Я просто уверена, что при нормальном, ежедневном, вывозе мусора и обслуживании мусоропроводных камер ни запаха не будет ни живности. Опыт проживания в домах с мусоропроводом есть и весьма положительный.
Хочу поделится очередной новостью. Веста зарегестрировала и ввела в эксплуатацию с апреля общедомовые приборы учета тепла. Но счета за тепло по показаниям этих счетчиков нам выставлять пока не собираются и будут ли...неизвестно... Зато уверена на 100%, что сама Веста будет расплачиваться с ТВК по показаниям счетчиков...
[/quote
Читаю и удивляюсь какой мусор(его кстати вывозят не каждый день,а по мере накопления!)?какой консьерж?Это такие мелочи,а вот что касается счетчиков,то да они действительно подключены(и то эту информацию некоторые работники Весты скрывали,радует что И.В. хватило ума ее не скрывать).И все стало известно...и Вы правы на свои 100%...,оплату мы как "стадо" СОБСТВЕННИКОВ должны платить(с 3-х.ком. это 2500,с 2-х.ком -1800,с 1ком.1200руб).И еще как говорит И.В.-они оказываются в убытке и так где то через пару месяцев будут поднимать речь о увеличения тарифов.Хотя лично я думаю это всего произойдет осенью,когда ТВК надо будет платить по факту подачи,вот тогда и придется У.К поднять расценки.Платить за отопление мы будем как и платили в течения года и перерасчета тоже не ждите.Хотя радует это одно-Это не законно! Но опять же кто будет бороться за свои права,ведь многим нынче все нравится в отличии от Жека!

#4028 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:18

И еще как говорит И.В.-они оказываются в убытке и так где то через пару месяцев будут поднимать речь о увеличения тарифов.Хотя лично я думаю это всего произойдет осенью,когда ТВК надо будет платить по факту подачи,вот тогда и придется У.К поднять расценки.Платить за отопление мы будем как и платили в течения года и перерасчета тоже не ждите.Хотя радует это одно-Это не законно! Но опять же кто будет бороться за свои права,ведь многим нынче все нравится в отличии от Жека!


Я из дома 15/5. В моём доме огромное количество недовольных УК и тех, кто был против. Для меня до сих пор загадка, как они стали УК?? Уверена, что можно доказать, что Застройщик и УК имеют к друг другу отношение, в этом случае они не имеют права на деятельность. Если будет повышение тарифов - не составит труда написать заявление в прокуратуру. Если честно - я категорически против этой конторы. Толка по сравнению с Жеком никакого нет, а кварплата значительно больше.

PS . Как можно верить этой конторе, содравшей в обход закона коэффициент в размере 65 тыс за балкон? Извините, просто накипело, когда прочитала, что они в убыток себе работают...

Сообщение отредактировал ABVGD: 20 Апрель 2011 - 17:24


#4029 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:27

Я из дома 15/5. В моём доме огромное количество недовольных УК и тех, кто был против. Для меня до сих пор загадка, как они стали УК?? Уверена, что можно доказать, что Застройщик и УК имеют к друг другу отношение, в этом случае они не имеют права на деятельность. Если будет повышение тарифов - не составит труда написать заявление в прокуратуру. Если честно - я категорически против этой конторы. Толка по сравнению с Жеком никакого нет, а кварплата значительно больше.

PS . Как можно верить этой конторе, содравшей в обход закона коэффициент в размере 65 тыс за балкон? Извините, просто накипело, когда прочитала, что они в убыток себе работают...


Извините конечно, а как и зачем Вы могли у такой "скверной" конторы вообще купить квартиру? Ну купили бы у ГС, смотрели бы сейчас на красивые, светлые и высокие дома со стороны и тихо радовались, что никакой квартплаты платить не нужно. Нет квартиры - нет проблемы!

P.S. Извините, но тоже уже накипело всех вас слушать. Дайте же людям поработать хотя бы год, а потом уже будем выводы делать. С тем же самым счетчиком тепла. Ну только они его зарегистрировали, всем известно, что первые расчеты по потреблению можно будет делать не раньше, чем через год, что уже и обсуждалось ранее на этом же форуме, так нет, вам сразу нужно начать выставлять по показаниям этих счетчиков. Ну будьте же хотя бы последовательны в своих суждениях. :angry:

#4030 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:48

Извините конечно, а как и зачем Вы могли у такой "скверной" конторы вообще купить квартиру? Ну купили бы у ГС, смотрели бы сейчас на красивые, светлые и высокие дома со стороны и тихо радовались, что никакой квартплаты платить не нужно. Нет квартиры - нет проблемы!

P.S. Извините, но тоже уже накипело всех вас слушать. Дайте же людям поработать хотя бы год, а потом уже будем выводы делать. С тем же самым счетчиком тепла. Ну только они его зарегистрировали, всем известно, что первые расчеты по потреблению можно будет делать не раньше, чем через год, что уже и обсуждалось ранее на этом же форуме, так нет, вам сразу нужно начать выставлять по показаниям этих счетчиков. Ну будьте же хотя бы последовательны в своих суждениях. :angry:

Про покупку квартиры вообще не в тему.......

Почему через год??? Может давайте за электричество платить по 5 тысяч а по счетчику через год.......
litlejul иногда вас читаю и диву даюсь))) То есть если я заплатил денег и купил квартиру а получил сарай то я еще и радоваться должен))) Мусоропровод вам не нужен, счетчики тоже..... может вам продать квартиру да рвануть в район Коминтерна))))) Там и за горячую воду платить не нужно)))) Мое мнение если есть счетчики, мусоропровод, уборщицы, и все остальное то все вот это ДОЛЖНО РАБОТАТЬ, СЧИТАТЬ, УБИРАТЬ И ТД!!!! И не нужно тут возьню разводить надо не надо.... должно работать пускай работает а если ВЫ считаете что будет свинарник то вот у себя на этаже и закройте!

#4031 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:15

Про покупку квартиры вообще не в тему.......

Почему через год??? Может давайте за электричество платить по 5 тысяч а по счетчику через год.......
litlejul иногда вас читаю и диву даюсь))) То есть если я заплатил денег и купил квартиру а получил сарай то я еще и радоваться должен))) Мусоропровод вам не нужен, счетчики тоже..... может вам продать квартиру да рвануть в район Коминтерна))))) Там и за горячую воду платить не нужно)))) Мое мнение если есть счетчики, мусоропровод, уборщицы, и все остальное то все вот это ДОЛЖНО РАБОТАТЬ, СЧИТАТЬ, УБИРАТЬ И ТД!!!! И не нужно тут возьню разводить надо не надо.... должно работать пускай работает а если ВЫ считаете что будет свинарник то вот у себя на этаже и закройте!


Раз дивиться еще не разучились - значит не все для Вас потеряно! Почитайте Ницше, Гете, другие труды по психологии человека, может тогда хоть что-то поймете, если конечно вообще думать и мыслить умеете. Хотите мусоропровод, да ради бога! Я к счастью не в Вашем доме живу и могу особенно по этому поводу не переживать. Про покупку квартиры тоже как раз в тему. Не дети малые! Видели у кого и что покупали, тогда доверяли, а теперь обманули их видите-ли! Развели тут "детский сад - штаны в горошек".
А по поводу счетчиков тепла писалось уже здесь, что у водоканала схема работы такая, что после регистрации счетчиков они ровно год снимают показания, а уже со следующего года, вычислив средний показатель за год на квадратный метр, делают перерасчет оплаты за каждый месяц. На следующий год все повторяется снова. Ну сколько уже можно об этом говорить и это мусолить. Веста 1,5 месяца работает, а жильцы уже все желчью изошли. И самое главное никакой ни помощи, ни понимания. Все считают только кто и сколько на нас всех заработает. Что чужой карман покоя не дает?

#4032 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:04

Правда, очень непонятно, почему эти расчеты нельзя делать сразу? Прошел месяц, сняли показания, разделили на кол-во метров и т.д. и т.п.
Почему через год? Чего это нельзя увидеть и посчитать сейчас, а можно только через год???
И зачем средний показатель за весь этот год, который потом так и так будет выводиться на средний показатель за месяц? Я так понимаю, что счетчики для того и существуют, чтобы считать по факту. Зачем им в 2012 году показания 2011-го? Там уже другие температуры за бортом будут, и топить будут, отталкиваясь от уличной температуры данного месяца, а не годичной давности.

Мне вот тоже чужой карман покоя не дает, т.к. в этом кармане и мои деньги тоже.
Мы уже год дали поработать ЖЭКу? И что? Ни услуг нормальных, ни денег теперь не вернешь. Может лучше сразу "расставлять точки над и", а не "входить в положение", из-за чего постоянно бардак везде.
А про покупку квартир Вы, действительно, что-то зря здесь: люди, покупавшие квартиры у Весты СФ каким образом могли предвидеть появление УК Веста-Сервис или ужасное обслуживание ЖЭКа???????

Сообщение отредактировал bjorn: 20 Апрель 2011 - 21:07


#4033 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:21

Правда, очень непонятно, почему эти расчеты нельзя делать сразу? Прошел месяц, сняли показания, разделили на кол-во метров и т.д. и т.п.
Почему через год? Чего это нельзя увидеть и посчитать сейчас, а можно только через год???
И зачем средний показатель за весь этот год, который потом так и так будет выводиться на средний показатель за месяц? Я так понимаю, что счетчики для того и существуют, чтобы считать по факту. Зачем им в 2012 году показания 2011-го? Там уже другие температуры за бортом будут, и топить будут, отталкиваясь от уличной температуры данного месяца, а не годичной давности.



Вот с этим вопросом в тепловодоканал. Это их заморочки, а не Весты и уж тем более не мои.

Мне вот тоже чужой карман покоя не дает, т.к. в этом кармане и мои деньги тоже.
Мы уже год дали поработать ЖЭКу? И что? Ни услуг нормальных, ни денег теперь не вернешь. Может лучше сразу "расставлять точки над и", а не "входить в положение", из-за чего постоянно бардак везде.



Не сердитесь за столь резкое высказывание. Просто надоело постоянное бухтение. За 1,5 месяца оценить работу не реально, а "расставлять точки над и" и "входить в положение" обязательно даже нужно, но можно по разному. Можно прийти в Весту и начать прямо с порога скандалить и оскорблять сотрудников, как многие и делают, а можно прийти с улыбкой и с полуукором и с полупросьбой попытаться пробить желаемое. И я уверена к Вам прислушаются и Вам не откажут. Поставьте себя на их место и оцените свою реакцию при разных подходах разных людей.

А про покупку квартир Вы, действительно, что-то зря здесь: люди, покупавшие квартиры у Весты СФ каким образом могли предвидеть появление УК Веста-Сервис или ужасное обслуживание ЖЭКа???????


Ну если бы не ужасное обслуживание ЖЭКа, то Веста-УК вообще бы не появилась как класс. А вот про работу ПТО ГХ или ЖЭКа в частности могли бы поинтересоваться заранее. Застройщика то поди все пробивали, а вот о дальнейшей жизни как то не подумали. Ведь так? Хотя для этого и труда большого не нужно было прилагать, достаточно было пройти по городу, заглянуть в уже эксплуатируемые дома, посмотреть чистоту дворов, посмотреть как мусор из мусоропроводов вывозиться. Делов то на час прогулки. Но на тот момент это казалось не важным? А чего ж тогда сейчас то на "зеркало пенять"?

#4034 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:21

И еще как говорит И.В.-они оказываются в убытке и так где то через пару месяцев будут поднимать речь о увеличения тарифов.Хотя лично я думаю это всего произойдет осенью,когда ТВК надо будет платить по факту подачи,вот тогда и придется У.К поднять расценки.Платить за отопление мы будем как и платили в течения года и перерасчета тоже не ждите.Хотя радует это одно-Это не законно! Но опять же кто будет бороться за свои права,ведь многим нынче все нравится в отличии от Жека!



То, что они в убытке - это и к гадалке ходить не надо, даже при самом грубом подсчете. Вон уже бомжей привлекают к уборке территории(интересно а жалование они им платят из черной кассы?). Есть такие понятия, как розница, опт и крупный опт. Вот веста - это розница. А ЖЭУ это крупный опт.

Веста 1,5 месяца работает, а жильцы уже все желчью изошли. И самое главное никакой ни помощи, ни понимания. Все считают только кто и сколько на нас всех заработает. Что чужой карман покоя не дает?


В нашей стране уже 20 лет, как только и говорят, что он только пришел, дайте поработать, а воз и ныне там. Нет не дадим поработать. Нужно пахать на наше благо за наши деньги. и никто в чужой карман не смотрит. Я лично смотрю в свой карман. и вижу вот что. что денег платим больше, а услуги остались те же. Т.е. собственно говоря ничего не изменилось. А как красиво обещали.
И с чего мы им должны помогать? Вот внести предложения, что мы хотим видеть за свои деньги - это мы можем, если это стоит больше, то предоставьте смету на утверждение жильцов. Мы же так же работаем на работе и отвечаем за нее, за это нам платят зарплату. А здесь-то, что по-другому? Если вызвались, то будьте добры.

Мое мнение если есть счетчики, мусоропровод, уборщицы, и все остальное то все вот это ДОЛЖНО РАБОТАТЬ, СЧИТАТЬ, УБИРАТЬ И ТД!!!! И не нужно тут возьню разводить надо не надо.... должно работать пускай работает а если ВЫ считаете что будет свинарник то вот у себя на этаже и закройте!


Вы конечно правы. Но давайте не будем мелочиться. На данном этапе, мусоропровод - это не актуально. Тем более, что еще идут ремонты, а ремонтники как правило не будут утруждать себя к походу к контейнеру. Контейнеры стоят в большей степени для строительного мусора. если их не будет, то все это будет валяться по всему двору. Это у нас такой социальный протест - выкидывать мусор возле своего подъезда, с криками я им отомстил.
Вообщем, тему с мусоропроводами, считаю нужно закрыть до определенного времени. А то можно подумать, что вы "ТРОЛЛЬ" и отвлекаете мусоропроводами от более важных проблем.

#4035 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:31

В нашей стране уже 20 лет, как только и говорят, что он только пришел, дайте поработать, а воз и ныне там. Нет не дадим поработать. Нужно пахать на наше благо за наши деньги. и никто в чужой карман не смотрит. Я лично смотрю в свой карман. и вижу вот что. что денег платим больше, а услуги остались те же. Т.е. собственно говоря ничего не изменилось. А как красиво обещали.
И с чего мы им должны помогать? Вот внести предложения, что мы хотим видеть за свои деньги - это мы можем, если это стоит больше, то предоставьте смету на утверждение жильцов. Мы же так же работаем на работе и отвечаем за нее, за это нам платят зарплату. А здесь-то, что по-другому? Если вызвались, то будьте добры.


20 лет и 1,5 месяца - наверное есть все же разница. Даже на работу устраиваетесь - испытательный срок как минимум 3 месяца. А помогать друг другу для общей пользы - это вообще не грех. А претензии высказывать нужно и нужно обязательно, а еще можно книгу амбарную самим завести, принести и положить им там, чтобы все могли свои жалобы и предложения туда записывать, а сотрудники Весты чтоб не смогли потом от этого отвертеться. А потом успех любой претензии и жалобы зависит от того, как ее преподнести. А мы привыкли "собачиться" - дома, на работе, в магазине, в ЖЭКе и считаем, что по другому вопросы уже и не решаются. Добреее нужно быть друг к другу

#4036 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:39

а им наша помощь не нужна была, когда они сами себя выбирали, так что пуская терпят все претензии со стороны жильцов...во класс, здОрово устроились, денежку им неси, еще и помогай за свой счет, а может еще лопатки с граблями за нашими удивительными дворниками носить???? и не надо таки передергивать!!!

#4037 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:42

....и с полупросьбой попытаться пробить желаемое. И я уверена к Вам прислушаются и Вам не откажут. Поставьте себя на их место .....


Вы знаете, как-то не очень греет за свои же деньги "пытаться пробить". И на их место вставать нет желания.... Они же мне не помогают выполнять МОЮ работу!

Собачиться с ними никто не собирается. Есть нормальное течение дел: взял работу, значит ты чувствовал в себе силы для ее исполнения - будь добр ее исполнить, не дожидаясь, когда к тебе 100 раз придут, улыбнуться и помогут. И клиента не волнует, когда, каким образом и с кем ты ее будешь делать!!!
Они сами должны все видеть и оперативно решать и налаживать, на то она и их работа.

Сообщение отредактировал bjorn: 20 Апрель 2011 - 21:53


#4038 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:50

а им наша помощь не нужна была, когда они сами себя выбирали, так что пуская терпят все претензии со стороны жильцов...во класс, здОрово устроились, денежку им неси, еще и помогай за свой счет, а может еще лопатки с граблями за нашими удивительными дворниками носить???? и не надо таки передергивать!!!


Да вот как раз Вы и передергиваете. По Вашему принципу, возвращаясь к мусоропроводам, нужно мусор рядом бросать, причем в россыпь, а они пусть убирают, чтоб служба медом не казалась, мы ж им за это деньги платим! Далеко уйдем, живя по принципу: вот мне на работе поблажек не дают и другим пусть хорошо не будет. А хуже то в результате будет нам. НУ хорошо, добьемся того, что Веста по какой-либо из причин перстанет управлять нашими домами. ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! Что дальше? ТСЖ - это вообще утопия на данном этапе развития общества и таких вот межличностных отношений, яркий пример коих вы все сейчас и демонстрируете. ЖЭК НАВСЕГДА??? ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖЭК!!! В чем смысл тогда?

Вы знаете, как-то не очень греет за свои же деньги "пытаться пробить". И на их место вставать нет желания.... Они же мне не помогают выполнять МОЮ работу!


Согласитесь, когда Вашу работу от Вас требуют выполнять взяв Вас, как говорится за горло или за воротник, то Ваш энтузиазм в данном случае вряд-ли увеличивается

#4039 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:53

да нет это не по нашему принципу...я вот каждую весну и как минимум раз в месяц за своими дорогими соседями хожу мусор убирать на козырек (а там все, пардон, от презервативов и прокладок до объедок).....тоже самое будет и с мусоропроводом...мне вот интересно чем вы собираетесь им помогать или вы уже им чем-то помогаете (я даже догадываюсь чем)

#4040 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:57

Согласитесь, когда Вашу работу от Вас требуют выполнять взяв Вас, как говорится за горло или за воротник, то Ваш энтузиазм в данном случае вряд-ли увеличивается


А при чем здесь энтузиазм? Нравится-не нравится, хочется -не хочется, а есть рабочие моменты, которые должны выполняться по договору, независимо от душевного состояния и настроя.)))))





Яндекс.Метрика