Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4041 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:58

"А при чем здесь энтузиазм? Нравится-не нравится, хочется -не хочется, а есть рабочие моменты, которые должны выполняться по договору, независимо от душевного состояния и настроя.)))))"
Вот с этим я соглашусь!

#4042 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:06

(а там все, пардон, от презервативов и прокладок до объедок).....тоже самое будет и с мусоропроводом...


Золотые слова! Повторите их пожалуйста для olikanordneft! А то они оскорбляются, когда намекаешь, что среди соседей могут быть поросята!
Ну а чем я помогаю? Да хотя бы тем, что на данном этапе не мешаю. Тем, что соблюдение чистоты и порядка начинаю прежде всего с себя, тем что квартплату плачу вовремя и по всем правилам, тем что не хамлю ни по телефону, не при личной беседе, тем что вас вот всех сейчас уговариваю, если хотите :D ! А что? Тоже дело не из легких. Вот уже вы все меня можно сказать в личные враги записали - опять же моральный труд брать "огонь" на себя :lol: . А еще больше тем, что готова выдать им кредит доверия, ну а потом уже требовать погашения этого кредита, как водится, под 25% годовых :)

#4043 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:07

Я из дома 15/5. В моём доме огромное количество недовольных УК и тех, кто был против. Для меня до сих пор загадка, как они стали УК?? Уверена, что можно доказать, что Застройщик и УК имеют к друг другу отношение, в этом случае они не имеют права на деятельность. Если будет повышение тарифов - не составит труда написать заявление в прокуратуру. Если честно - я категорически против этой конторы. Толка по сравнению с Жеком никакого нет, а кварплата значительно больше.

PS . Как можно верить этой конторе, содравшей в обход закона коэффициент в размере 65 тыс за балкон? Извините, просто накипело, когда прочитала, что они в убыток себе работают...

Мы тоже из дома 15/5 и как-то не очень понятно где это огромное количество недовольных и чем конкретно? на сколько ЗНАЧИТЕЛЬНО больше стала квартплата? для 1-комн.квартиры на какие-то десятки рублей. в наше время это не деньги. а что толку никакого, тоже не согласны. стало лучше и чище, и консьержи убирают подъезд и лифты и за порядком следят, за 200 р в месяц это вполне приемлемо. возле дома тоже чище. ничего из этого с пто гх не было. чем вы так недовольны??

#4044 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:10

таки это я и имела в виду))))))))))))

#4045 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:12

Мы тоже из дома 15/5 и как-то не очень понятно где это огромное количество недовольных и чем конкретно? на сколько ЗНАЧИТЕЛЬНО больше стала квартплата? для 1-комн.квартиры на какие-то десятки рублей. в наше время это не деньги. а что толку никакого, тоже не согласны. стало лучше и чище, и консьержи убирают подъезд и лифты и за порядком следят, за 200 р в месяц это вполне приемлемо. возле дома тоже чище. ничего из этого с пто гх не было. чем вы так недовольны??


Есть такое животное - ЖАБА! И бывает оно давит в самые неподходящие места. Так вот у некоторых наших с Вами соседей такое животное прочно в душе обосновалось. А они ее еще холят и лелеят. А потом говорят, что вот мы белые и пушистые, а вы нам предоставьте... Ну чтож, типично мещанский подход к делу <_<

#4046 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:20

Мы тоже из дома 15/5 и как-то не очень понятно где это огромное количество недовольных и чем конкретно? на сколько ЗНАЧИТЕЛЬНО больше стала квартплата? для 1-комн.квартиры на какие-то десятки рублей. в наше время это не деньги. а что толку никакого, тоже не согласны. стало лучше и чище, и консьержи убирают подъезд и лифты и за порядком следят, за 200 р в месяц это вполне приемлемо. возле дома тоже чище. ничего из этого с пто гх не было. чем вы так недовольны??


А у меня совсем другие сведения о 15/5. Сказали, что консьерка в ужасе сбежала, срач в подъезде полный, лифты как не работали, так и не работают. вообщем как то так. Уже замучались бегать к весте с заявлениями(в письменном виде.)

#4047 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:31

А у меня совсем другие сведения о 15/5. Сказали, что консьерка в ужасе сбежала, срач в подъезде полный, лифты как не работали, так и не работают. вообщем как то так. Уже замучались бегать к весте с заявлениями(в письменном виде.)

насчет того, кто сбежал, точно не знаю. сегодня мужчина сидел. в подъезде пока ремонта нет, но хотя бы убираются. очень хочется, чтобы привели все в порядок. но надо реалистично смотреть на вещи и не ожидать всего и сразу.
лифты работают, на работу и с работы ездим только, так что 2 раза в день вроде бы ничего.
все проблемы одним махом не решаются. вот когда пройдет пару месяцев и ничего не изменится, то тогда надо будет бегать и писать.

#4048 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:35

Есть такое животное - ЖАБА! И бывает оно давит в самые неподходящие места. Так вот у некоторых наших с Вами соседей такое животное прочно в душе обосновалось. А они ее еще холят и лелеят. А потом говорят, что вот мы белые и пушистые, а вы нам предоставьте... Ну чтож, типично мещанский подход к делу <_<


Любой руб должен быть отработан. Я не подаю тем, кто не хочет работать, даже 10 коп!)))) И это не жаба, а цивилизованный подход.

#4049 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:00

Любой руб должен быть отработан. Я не подаю тем, кто не хочет работать, даже 10 коп!)))) И это не жаба, а цивилизованный подход.


Недовольство всем и всеми - еще не есть цивилизация. Из отличий от ЖЭКа тоже могу добавить от себя: 1) территория вокруг дома выметена и вычищена, даже, извините, собачьи экскрименты убраны, хотя по новому закону, уважаемые господа блюстители этих самых законов, убирать за своими питомцами теперь предписано самим хозяевам. Будьте так добры, начните с себя! 2) МУсорные контейнеры вывозятся исправно и что самое главное - выпавший, недонесенный или развеянный из них мусор аккуратно собирается обратно в контейнеры, в результате чего вокруг чисто и собак поменьше стало. 3)как то вечером шла с работы - на входе в лестничные клетки был оторван магнитный замок с корнем. На следующий день все было оперативно исправлено. Ну лифт, один единственный в подъезде, как работал, так и работает. Здесь сравнивать не с чем.
Ну а то, что ремонт в подъездах еще не сделан, тут уж извините, мы с вами на него еще и денег не собрали. Наши дети быстрее все подъезды изгадили, чем мы на ремонт заработали. Вопрос опять таки в воспитании детей. Потому как сделанного ремонта опять же не на долго хватит. А еще то чем, кроме увеличенной немного суммы оплаты не довольны? Что еще на данном этапе хотите видеть? Мусоропровод стал камнем приткновения? Без него никакие дела не спорятся? Так попросите, для вас откроют! Ну еще то чего?????

#4050 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:08

Любой руб должен быть отработан. Я не подаю тем, кто не хочет работать, даже 10 коп!)))) И это не жаба, а цивилизованный подход.

Интересно, как ПТО ГХ отрабатывал каждый ваш рубль? к ним претензий не было? цивилизованным подходом на нашем форуме и не пахнет, почти все злые, с ожиданиями выше крыши и т.д. можно только радоваться, что у нас нет тсж, был бы полный дурдом.
такое ощущение, что форум - это просто площадка для людей выплеснуть свою агрессию и недовольство жизнью. хотелось бы что-то конструктивное обсуждать.

#4051 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:24

Интересно, как ПТО ГХ отрабатывал каждый ваш рубль? к ним претензий не было? цивилизованным подходом на нашем форуме и не пахнет, почти все злые, с ожиданиями выше крыши и т.д. можно только радоваться, что у нас нет тсж, был бы полный дурдом.
такое ощущение, что форум - это просто площадка для людей выплеснуть свою агрессию и недовольство жизнью. хотелось бы что-то конструктивное обсуждать.


+10000000000000000000000000!!!!
Соглашусь полностью!

#4052 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:50

Золотые слова! Повторите их пожалуйста для olikanordneft! А то они оскорбляются, когда намекаешь, что среди соседей могут быть поросята!
Ну а чем я помогаю? Да хотя бы тем, что на данном этапе не мешаю. Тем, что соблюдение чистоты и порядка начинаю прежде всего с себя, тем что квартплату плачу вовремя и по всем правилам, тем что не хамлю ни по телефону, не при личной беседе, тем что вас вот всех сейчас уговариваю, если хотите :D ! А что? Тоже дело не из легких. Вот уже вы все меня можно сказать в личные враги записали - опять же моральный труд брать "огонь" на себя :lol: . А еще больше тем, что готова выдать им кредит доверия, ну а потом уже требовать погашения этого кредита, как водится, под 25% годовых :)

А мы не готовы!!!))))))

#4053 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:50

1

Сообщение отредактировал olikanordneft: 21 Апрель 2011 - 00:15


#4054 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 00:14

лифты работают, на работу и с работы ездим только, так что 2 раза в день вроде бы ничего.
все проблемы одним махом не решаются. вот когда пройдет пару месяцев и ничего не изменится, то тогда надо будет бегать и писать.

Наши дома больше двух лет на гарантийном обслуживании у ВЕСТЫ :lol:, включая и неработающие лифты и что то я не заметила никаких улучшений :lol: Даже входную дверь на 15/4, жильцы ремонтировали!
Денег им мало, в убыток работают, кварплату они собрались поднимать...а может прежде, чем камеры наблюдения на подъезды вешать и офисы себе в лучших традициях обустраивать у жильцов надо было согласие спросить? Или они сейчас начнут себе кожаные кресла покупать, столы из красного дерева, компьютеры последнего поколения, трактора закупать, мусоровозы, эскаваторы и потом нам счета начнут за это выставлять? Вы думаете я преувеличиваю? Совсем нет, это пример из жизни с такими вот УК в Подмосковье. Набрали целый штат работников, конечно им всем надо зарплату же платить, вот и не хватает...на материалы и на инструмент :lol: И дело не в нашей жадности, а в том, что надо домами первым делом заниматься, а не собой (установку камер то наверно в "Технологии безопасности" заказали :blink:) , что то naa то помалкивает в последнее время.... :lol:

#4055 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 00:21

А мы не готовы!!!))))))


Понятно! У Вас в силу скудности души и не только и выдавать то нечего! Банкроты Вы в этом отношении! :lol:

#4056 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 00:41

Понятно!(((( Радуйтесь, соседи, что стало не хуже. И не требуйте положенного, и уж упаси Бог чего-то лучшего по сравнению с ЖЭКом, платите деньги и..... не мешайте им!
Только иногда все-таки вспоминайте, сколько вы платите в мес со всего дома за то, чтоб вам подмели территорию вокруг дома пару раз в мес.
Ткните меня носом, но я правда НИЧЕГО не замечаю, ЧТО у нас стало лучше по сравнению, например, с прошлым летом.

1) территория вокруг дома выметена и вычищена... 2) МУсорные контейнеры вывозятся исправно ....... 3)как то вечером шла с работы - на входе в лестничные клетки был оторван магнитный замок с корнем. На следующий день все было оперативно исправлено.


Весомые достижения за 2 мес работы!!!
Кстати, по 3-му пункту мы платим отдельно, так что он не в счет!)))))))

Сообщение отредактировал bjorn: 21 Апрель 2011 - 00:45


#4057 vladim3

vladim3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:06

что-то не слышно о процессе создания ТСЖ как альтернативу весте.

#4058 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:21

для 1-комн.квартиры на какие-то десятки рублей. в наше время это не деньги

За 1 комнатную квартиру без света и воды я платила 2100 руб. За март опплата без вода+свет составила в районе 2700 руб, учитывая, что за консьержку за марта оплата была неполной (60 руб). Где тут десятки рублей? где разница по сравнению с ЖЭКОМ 25 коп за метр???

litlejul , Ваше сравнение некорректно. Я вправе решать, как мне лучше распоряжаться моими рублями и решать, что для меня дорого, а что нет. Вопрос о покупке квартиры и Ваши советы также невежливы. Надеялась, что после приобретения жилья, дела с конторой "Веста"иметь не буду по причинам, описанным Выше. Вы несогласны, что у меня мнение, отличное от Вашего, и решили оскорбить?!

#4059 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:58

За 1 комнатную квартиру без света и воды я платила 2100 руб. За март опплата без вода+свет составила в районе 2700 руб, учитывая, что за консьержку за марта оплата была неполной (60 руб). Где тут десятки рублей? где разница по сравнению с ЖЭКОМ 25 коп за метр???

litlejul , Ваше сравнение некорректно. Я вправе решать, как мне лучше распоряжаться моими рублями и решать, что для меня дорого, а что нет. Вопрос о покупке квартиры и Ваши советы также невежливы. Надеялась, что после приобретения жилья, дела с конторой "Веста"иметь не буду по причинам, описанным Выше. Вы несогласны, что у меня мнение, отличное от Вашего, и решили оскорбить?!


Спасибо за урок вежливости! :) Оскорбления в моих словах небыло ни на грош , поскольку они не касались лично Вас, а лишь Вашего отношения ко всему происходящему. Причем это даже не поучение Вас в плане того, что Вы должны были бы сделать (боже упаси.... :rolleyes:), а просто возможный сценарий другого расклада с другим Застройщиком. В любом случае, если мои слова Вас обидели, то готова искренне просить извинения!
Судя по Вашим рассчетам разница составила 600 рублей. Из них 60 руб. консьержка - да капля в море, Оплата за свет может достигать и 500 рублей, если Вы живете в квартире (по крайней мере у меня меньше 350 рублей в месяц за такую же однушку не получается), хотя Вы об этом и не пишете. Плюс к тому в отличии от ЖЭКа, несмотря на то, что я в своей квартире не прописана, но Веста стала выставлять за холодную и горячую воду и канализование. Если Вам они за воду не выставили, то это по крайней мере странно!?

P.S. (это уже не конкретно к Вам). Все ваше возмущение на форуме сводится к постоянному ворчанию и флуду. Никто не написал ничего конкретного, что бы еще хотел увидеть в "исполнении" УК. Все однако вроде бы согласны, что стало несколько почище, чем было при ЖЭКе. Да и лифты вроде бы работают. Чего еще то хочется вам? Кто на что жаловался и ему не сделали? Судя по постам все недовольны исключительно тем, что платят на 200 рублей больше относительно ЖЭКа. Других внятных претензий я по крайней мере не слышала. Так что же это тогда, если не "жаба"?

Сообщение отредактировал litlejul: 21 Апрель 2011 - 13:03


#4060 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:07

За 1 комнатную квартиру без света и воды я платила 2100 руб. За март опплата без вода+свет составила в районе 2700 руб, учитывая, что за консьержку за марта оплата была неполной (60 руб). Где тут десятки рублей? где разница по сравнению с ЖЭКОМ 25 коп за метр???

Тариф «за содержание и ремонт» сейчас составляет 24.97 и вырос по сравнению с ПТО ГХ пока на 51 коп. (если Вы, конечно, не делали вычет за мусоропровод, если делали, то разница уже порядка 3-х р.). Как мне кажется, именно этот тариф и озвучивался на момент голосования. Откуда информация про 25 коп?
Средний размер однокомнатной кв. ~40 кв.м. Т.е. Ваша квартплата по пункту «содержание и ремонт» должна была вырасти рублей на 20, плюс 195 р. консьерж, итого ~215р. Если был вычет за мусоропровод, то рост квартплаты будет уже 315 р по сравнению с ПТО ГХ.
Если у Вас увеличение на 600 р. то лучше , наверное, обратиться в УК за разъяснениями, чем терзаться сомнениями.

Сообщение отредактировал Alsiona: 21 Апрель 2011 - 13:12






Яндекс.Метрика