Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4061 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:45

консьержка - это как домофон, хочешь платишь, хочешь нет.

#4062 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:57

консьержка - это как домофон, хочешь платишь, хочешь нет.


:lol: А что, тогда и отопление как домофон, хочешь платишь, хочешь нет! Стояк общий, отдельно-взятую квартиру отключить не могут, зачем платить тогда?

А если серьезно, то это наверное должно быть общее решение жителей подъезда - нанимать консьержку или нет? Ведь она нанимается на определенную зарплату и следит за порядком во всем подъезде для всех жителей. А то так получается почти анекдот: "Эй ребята вы это куда понесли? А из какой квартиры? А из ..., ну тогда несите, они мне не платят!"

#4063 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:56

А меня в 15/4 всё устраивает. И консъержи,и частота и качество уборки дома и территории. Наблюдала как в выходные дворник вылизывал территорию вокруг домов и стоянки - редкое зрелище для нашего времени. Хотелось подойти и от себя поблагодарить. По-больше бы таких.. Единственно немного напрягает, то что приезжаешь вечером на машине и ставить её некуда - всё занято машинами сотрудников ТСЖ... Вот теперь вечерами домой не торопимся - раньше семи мест не будет...

#4064 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:14

:lol: А что, тогда и отопление как домофон, хочешь платишь, хочешь нет! Стояк общий, отдельно-взятую квартиру отключить не могут, зачем платить тогда?

А если серьезно, то это наверное должно быть общее решение жителей подъезда - нанимать консьержку или нет? Ведь она нанимается на определенную зарплату и следит за порядком во всем подъезде для всех жителей. А то так получается почти анекдот: "Эй ребята вы это куда понесли? А из какой квартиры? А из ..., ну тогда несите, они мне не платят!"


Да. Именно так. Нравится Вам это или нет. Проход в свою квартиру должен быть обеспечен. И не надо сравнивать не сравниваемое. А вот если бы было ТСЖ, то тогда было бы так, как решит правление.
Создается впечатление, что есть только Ваше мнение. Все остальные бараны и ничего не понимают. Это как минимум попахивает экстремизмом.

Сообщение отредактировал unilewer: 21 Апрель 2011 - 16:15


#4065 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:52

Да. Именно так. Нравится Вам это или нет. Проход в свою квартиру должен быть обеспечен. И не надо сравнивать не сравниваемое. А вот если бы было ТСЖ, то тогда было бы так, как решит правление.
Создается впечатление, что есть только Ваше мнение. Все остальные бараны и ничего не понимают. Это как минимум попахивает экстремизмом.


При чем здесь экстремизм и при чем здесь мое мнение? Мое мнение в данном случае ничто, есть мнение большинства, а оно здесь на форуме близко как раз к Вашему. Так к чему тогда эти обвинения? Я точно также, как и Вы высказываю свою точку зрения и никому ее не навязываю. ТАк вот это большинство при голосовании на выборах УК решило, что консьержке быть! Вы это мнение игнорируете. Так если Вы не уважаете ни УК, ни соседей, ни консьержа, согласившегося работать у вас, то как Вы собираетесь создавать ТСЖ? Или ТСЖ - это страна Эльдорадо, где все сразу станут добрыми друг к другу, научатся друг друга уважать и понимать, будут друг другу безгранично и безраздельно доверять и все будет так же хорошо, ну прямо как в сказке?
И потом разница между отоплением и консьержем только в том, что здесь Вы можете просто в наглую не платить, игнорируя общее решение, а с отоплением, как впрочем и с лифтом, которым Вы тоже можете теоретически совсем не пользоваться, поднимаясь и спускаясь по лестнице (а следовательно по Вашему мнению можете за него и не платить), вы имеете дело с юридическим лицом, которое смело подаст на Вас в суд через шесть месяцев и потребует выселения с занимаемой жилплощади. Вот в этом и вся разница. Честнее нужно быть хотя бы перед собой прежде чем других обвинять в невежливости и экстремизме.

#4066 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:12

ни кто тсж и не собирается создавать. Кто вам это сказал? Тсж - это утопия. А причем тут уважать или нет соседей. Если мне эта услуга не нужна, то и платить я за нее не буду. Если Вам какая-вещь не нужна, вы же ее не купите? Так и здесь. Только не надо приводить в пример обязательные платежи.
Никакую УК я уважать не собираюсь, так как с ней у нас чисто деловые отношения по договору. Есть товар есть купец.
Бедная консьержка. Она на общественных началах согласилась на нас поработать.

Сообщение отредактировал unilewer: 21 Апрель 2011 - 18:44


#4067 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:02

А по хорошему, меня вообще не должно заботить как и что. Я просто должен каждый день приходить к себе домой и удивляться. А все остальное - это забота УК за разумные деньги.
Если вы организовали контору, то должны все просчитать. должен быть уставной капитал. Если ты создаешь бизнес, то вкладываешь сначала свои деньги, а уже потом пожинаешь прибыль.
Опять же, если твои услуги качественные и востребованые. А если у вас убытки, тогда такая контора банкротится и закрывается. Так как, если они поднимут не реальную цену на свою продукцию, то ее никто покупать не будет.

P.S. Увидел объявление. Веста приглашает на субботник. И это опять не есть правильно. Значит у нее нет возможности убрать территорию? Каждый должен заниматься своим делом. Почему, опять спрашиваю, я за свои деньги еще должен выполнят их работу?

#4068 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:27

А по хорошему, меня вообще не должно заботить как и что. Я просто должен каждый день приходить к себе домой и удивляться. А все остальное - это забота УК за разумные деньги.
Если вы организовали контору, то должны все просчитать. должен быть уставной капитал. Если ты создаешь бизнес, то вкладываешь сначала свои деньги, а уже потом пожинаешь прибыль.
Опять же, если твои услуги качественные и востребованые. А если у вас убытки, тогда такая контора банкротится и закрывается. Так как, если они поднимут не реальную цену на свою продукцию, то ее никто покупать не будет.

P.S. Увидел объявление. Веста приглашает на субботник. И это опять не есть правильно. Значит у нее нет возможности убрать территорию? Каждый должен заниматься своим делом. Почему, опять спрашиваю, я за свои деньги еще должен выполнят их работу?


За нас всех сходит litlejul она у нас идейная))))

#4069 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:38

За нас всех сходит litlejul она у нас идейная))))


Скорей всего отмажется. Скажет, что дела неотложные.

#4070 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:43

Скорей всего отмажется. Скажет, что дела неотложные.

Отмажется текстом на 2 листа))))

#4071 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:11

[quote name='ABVGD' date='21.04.2011 - 11:21' post='260654']
За 1 комнатную квартиру без света и воды я платила 2100 руб. За март опплата без вода+свет составила в районе 2700 руб, учитывая, что за консьержку за марта оплата была неполной (60 руб). Где тут десятки рублей? где разница по сравнению с ЖЭКОМ 25 коп за метр???

не знаю какие у вас были платежи. если брать "содержание и ремонт", то у ПТО ГХ была сумма 985 р. а Веста выставила 1006 р. все прочие платежи связаны с вашим потреблением воды, света. отопление по-прежнему 1296 р.
по нашей платежке разница около 20 р., об этом я и говорила.

Сообщение отредактировал AJIMA3: 21 Апрель 2011 - 20:12


#4072 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:23

Отмажется текстом на 2 листа))))

Люди, почему все такие злые? что не так с идеей субботника? это же не обязаловка, вас же никто не заставляет. проинформировали и каждый делает, как считает нужным. субботники в нашей стране - традиция, можно сказать. да и перед Пасхой всегда принято наводить порядок. вот если бы было у нас тсж с такой инициативой, например, вы бы также реагировали? или если бы пто гх это объявление повесило? такое ощущение, что просто все сидят и ждут когда еще хоть какой-нибудь повод появится чтобы вылить негатив.
сегодня, когда увидела объявление, сразу же подумала, что сейчас обязательно на форуме напишут, что веста нас заставляет за них работать и за наши же деньги. ну и - не ошиблась, реакция предсказуемая, к сожалению.

Сообщение отредактировал AJIMA3: 21 Апрель 2011 - 20:24


#4073 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:54

Люди, почему все такие злые? что не так с идеей субботника? это же не обязаловка, вас же никто не заставляет. проинформировали и каждый делает, как считает нужным. субботники в нашей стране - традиция, можно сказать. да и перед Пасхой всегда принято наводить порядок. вот если бы было у нас тсж с такой инициативой, например, вы бы также реагировали? или если бы пто гх это объявление повесило? такое ощущение, что просто все сидят и ждут когда еще хоть какой-нибудь повод появится чтобы вылить негатив.
сегодня, когда увидела объявление, сразу же подумала, что сейчас обязательно на форуме напишут, что веста нас заставляет за них работать и за наши же деньги. ну и - не ошиблась, реакция предсказуемая, к сожалению.


Да не злые мы. Просто устали решать проблемы за других. И опять повторюсь - за наш счет. У меня своих дел по горло.
Назвался груздем, полезай в кузов.

Не должен я во все в это вникать!!!! Не должен!!!!.
Я работаю, выполняю обязанности на меня возложенные. Получаю за это вознагрождение в виде зарплаты от работодателя.
В нашем случае работодатель - это МЫ. Мы платим им свои деньги, честно заработанные.
Если раньше все это стоило копейки, то никто и не бухтел. Сейчас же, стоимость огромная, а качество осталось как и раньше. (я в смысле не про ЖЭУ и весту, а вообще. т.е. лет 5 назад было не так ощутимо)

Ну не могу я быть и жнец, и жрец и на дуде дудец.

Сообщение отредактировал unilewer: 21 Апрель 2011 - 21:30


#4074 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:50

Отмажется текстом на 2 листа))))


:lol: А вот культурные люди о присутствующих в третьем лице не говорят! А некоторым, кому видимо письменность на родном языке дается с трудом, еще и завидуют моей способности подробно и гладко, текстом на 2 листа излагать свои мысли :D . По поводу субботника же выражусь как никогда кратко - конечно пойду, если не просплю :P . А вы будете злорадно в это время на меня сверху со своих этажей плевать и УК последними словами поносить. Ну что ж - каждому свое!!!

Если Вам какая-вещь не нужна, вы же ее не купите? Так и здесь.


А мне вот отопление не нужно, я вообще люблю зимой на снегу спать, без одеяла :lol: Почему я тогда должна за него платить? Срежу себе стояки и пусть соседи сверху сами решают свои проблемы. Мне эта услуга не нужна и не буду за нее платить :D . Только вот квартирку прикуплю для начала прямо под Вами, чтобы поинтереснее жить было !!!

#4075 unilewer

unilewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:53

А мне вот отопление не нужно, я вообще люблю зимой на снегу спать, без одеяла :lol: Почему я тогда должна за него платить? Срежу себе стояки и пусть соседи сверху сами решают свои проблемы. Мне эта услуга не нужна и не буду за нее платить :D . Только вот квартирку прикуплю для начала прямо под Вами, чтобы поинтереснее жить было !!!


А вот это уже порча общей собственности. И соответственно ответственность. Да и квартира тогда не нужна. можно в землянке жить.
Еще раз повторяю, обязательные платежи не в счет. Все остальное - это навязывание дополнительных услуг. Любой юрист Вам это скажет.

Сообщение отредактировал unilewer: 21 Апрель 2011 - 21:57


#4076 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:04

А вот это уже порча общей собственности. И соответственно ответственность.


А это как в известном мультфильме."Если я корову в аренду возьму, то корова чья? - Государственная! - А молоко, которое она дает чье? - А молоко мое! И теленок тоже мой!" Все инженерные коммуникации, проходящие внутри моей квартиры тоже мои и мной куплены и оплачены. А соседские я не трону, они не мои, мне и своего достаточно! :D

Все остальное - это навязывание дополнительных услуг. Любой юрист Вам это скажет.


И так же любой юрист Вам скажет, что при проживании в многоквартирном доме есть правило подчинения большинству. Это то же, что выборы УК. Вы ж не можете остаться под обслуживание ЖЭКа, если большинство решило выбрать УК? Не можете, поскольку если б могли, то остались бы. Не хотите подчиняться - вперед к индивидуальному жилищному строительству или в таунхаусы, что тоже не плохо.

#4077 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:12

Да не злые мы. Просто устали решать проблемы за других. И опять повторюсь - за наш счет. У меня своих дел по горло.
Назвался груздем, полезай в кузов.

Не должен я во все в это вникать!!!! Не должен!!!!.

Ну не могу я быть и жнец, и жрец и на дуде дудец.


какие проблемы вы решаете? вы и не вникайте, просто живите в доме, в котором все налаживается, благодаря УК. из года в год пто гх не занималось проблемами жителей домов. а уж про дудец, есть хорошая поговорка - хочешь жить, умей вертеться.

#4078 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:35

Раз дивиться еще не разучились - значит не все для Вас потеряно! Почитайте Ницше, Гете, другие труды по психологии человека, может тогда хоть что-то поймете, если конечно вообще думать и мыслить умеете. Хотите мусоропровод, да ради бога! Я к счастью не в Вашем доме живу и могу особенно по этому поводу не переживать. Про покупку квартиры тоже как раз в тему. Не дети малые! Видели у кого и что покупали, тогда доверяли, а теперь обманули их видите-ли! Развели тут "детский сад - штаны в горошек".
А по поводу счетчиков тепла писалось уже здесь, что у водоканала схема работы такая, что после регистрации счетчиков они ровно год снимают показания, а уже со следующего года, вычислив средний показатель за год на квадратный метр, делают перерасчет оплаты за каждый месяц. На следующий год все повторяется снова. Ну сколько уже можно об этом говорить и это мусолить. Веста 1,5 месяца работает, а жильцы уже все желчью изошли. И самое главное никакой ни помощи, ни понимания. Все считают только кто и сколько на нас всех заработает. Что чужой карман покоя не дает?




Хватит,ругаться между собой! Насчет схемы,у нас в городе не одна такая хитроумная схема,есть и оплата за домофон и что? Есть жильцы которые платят и считают что так надо и самое главное что это законно!!!Вот лично так я не считаю и не плачу. То же самое было и с балконом,а если кто то заплатил и посчитал это нормой-да ради бога!!!Опять повторюсь это дело каждого платить или не платить.А чьи то схемы меня не устраивают,если есть закон где написано что оплата ресурсосберегающих объектов производится по показаниям счетчиков.Может я не те законы читаю или только те которые выгодны мне((((((((,тогда поправьте! Даже есть такая схема как Вы пишите,тогда почему такая хитроумная.Значит все отчеты по акту,все фиксируется,только собственники должны платить по старым нормативам и самое главное не будет перерасчета-это вся схема,по вашему мнению закона?????????А по поводу желчи,то Вы зря! А вот я считаю только свои деньги и буду считать их дальше.Я бы тоже вышла на субботник,но не с данной УК компанией)))))))),они конечно стараются и в сравнение ПТО что то делают-а что у них есть другой вариант??????????
litleju- не вздумай мне грубить :blink: )))))))))))))

#4079 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:48

Понятно!(((( Радуйтесь, соседи, что стало не хуже. И не требуйте положенного, и уж упаси Бог чего-то лучшего по сравнению с ЖЭКом, платите деньги и..... не мешайте им!
Только иногда все-таки вспоминайте, сколько вы платите в мес со всего дома за то, чтоб вам подмели территорию вокруг дома пару раз в мес.
Ткните меня носом, но я правда НИЧЕГО не замечаю, ЧТО у нас стало лучше по сравнению, например, с прошлым летом.
Весомые достижения за 2 мес работы!!!
Кстати, по 3-му пункту мы платим отдельно, так что он не в счет!)))))))

Предполагаю:пункт3 "переедет" в основную платежку. А лето еще впереди..,вот из нашего дома поступило предложение от собственника завести землю на газон,прошло 2-3 дня и земля у нас на газоне!(и не важно, что ее трудно землей назвать-это уже кому как нравится или не нравится).А отношение к УК возможно поменяется в лучшую сторону,но при другом подходе к своим работе.Есть конкретный пример;кнопка вызова лифта как не работала и западала так и не работает.Тут уже бедные консьержки не знают что отвечать все если что не так несутся с претензией к ней.А вот результата нет ((((((((((

#4080 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:49

Хватит,ругаться между собой! Насчет схемы,у нас в городе не одна такая хитроумная схема,есть и оплата за домофон и что? Есть жильцы которые платят и считают что так надо и самое главное что это законно!!!Вот лично так я не считаю и не плачу. То же самое было и с балконом,а если кто то заплатил и посчитал это нормой-да ради бога!!!Опять повторюсь это дело каждого платить или не платить.А чьи то схемы меня не устраивают,если есть закон где написано что оплата ресурсосберегающих объектов производится по показаниям счетчиков.Может я не те законы читаю или только те которые выгодны мне((((((((,тогда поправьте! Даже есть такая схема как Вы пишите,тогда почему такая хитроумная.Значит все отчеты по акту,все фиксируется,только собственники должны платить по старым нормативам и самое главное не будет перерасчета-это вся схема,по вашему мнению закона?????????А по поводу желчи,то Вы зря! А вот я считаю только свои деньги и буду считать их дальше.Я бы тоже вышла на субботник,но не с данной УК компанией)))))))),они конечно стараются и в сравнение ПТО что то делают-а что у них есть другой вариант??????????
litleju- не вздумай мне грубить :blink: )))))))))))))


:D Ну что Вы, Pani, грубить не буду! Зачем же грубить, когда все по существу! Ну аппонировать буду конечно, Вы ж меня знаете :P !
По поводу Законов, да они у нас не совершенны, правила, устанавливаемые многими монопольными организациями еще более утопичны и не совершенны, но они есть! И заметьте, я даже не призываю с ними смириться! Просто бороться нужно может быть все же напрямую, путем выхода на Раменскую админирстрацию, составления ультимативных требования самому Тепловодоканалу, но не посредством УК! Это не тот посредник, с которым нам по пути и который нам в этом поможет. У них своя задача: обеспечить за оплачиваемые им средства необходимый и достаточный уровень комфорта. И ВСЕ! А в том, чтобы мы с Вами платили ежемесячно меньше за счет того-то и того-то, нет, за это они в конфликт ни с администрацией, ни с Тепловодоканалом вступать не будут наперекор установленным правилам! Мы им столько не платим, чтобы они себе за наши деньги устраивали этот геморрой. Все ж зависит от цены вопроса в конечном итоге. А больше платить никто из нас не готов!
Ну а то, что касается оплаты за, как тут изволят выражаться, "дополнительные" услуги, то этот вопрос вообще серьезно обсуждаться не может. Поскольку, как тоже справедливо было замечено, данный вопрос не может регулироваться какими-то постановлениями и законодательными актами. Это лишь вопрос уважения и не уважения к соседям, хотя возмущающиеся и не хотят этого признавать. Тут ведь как, если в подъезде, к примеру, 100 квартир, из них 60 квартир хотят иметь домофон (ну или консьержку), а 40 квартир категорически отказываются. Мнением большинства домофон проходит. Оставшиеся 40 квартир просто банально не платят. Эксплуатирующая организация перекладывает свои недополученные средства на 60 заинтересованных. Вроде бы все правильно и по справедливости, если бы не одно "но"! Вот те самые 40 несогласных ведь по существу лукавят. Причем не хотят признаваться в этом даже самим себе, поскольку тоже пользуются домофоном при входе в подъезд и имеют хоть какую-то защиту от бомжей, которые при открытой двери просто заходили бы жить, распивать спиртные напитки и тут же и писать в подъезд. Благо потайных уголков в наших холлах больше чем достаточно и о том, что в подъезде кто-то поселился можно определить только по запаху





Яндекс.Метрика