Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4081 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 16:50

Никто не написал ничего конкретного, что бы еще хотел увидеть в "исполнении" УК.

В том то и дело, что нет требований - пусть качественно выполняют свои обязанности. Остальные прелести в виде забора и видеонаблюдения мне не нужны. Могли бы убирать только около домов и не в радиусе 2-х метров. Около деревянного дома горы мусора. Это всё близлежащая территория. Не судьба её убрать?

Судя по постам все недовольны исключительно тем, что платят на 200 рублей больше относительно ЖЭКа. Других внятных претензий я по крайней мере не слышала. Так что же это тогда, если не "жаба"?


Читайте внимательней! Разница по сравнению с ЖЭКом кроме воды и света составила 600 руб за март, за апрель будет 740 (потому что оплата за консьержку будет полная - 200 руб). Кроме этого ОТДЕЛЬНАЯ статья расходов за воду хотя я не прописана в квартире и сантехника была только установлена мне УК выставила по полной из расчёта общего пользования и после установки счётчиков счёт не пересчитала. Свет я ещё не оплачивала. Итого набежит 4000 тыс. 3000 тыс за все расходы мои родители платят за 2-х комнатную квартиру ЖЭКу.
Да, я очень жадная :lol: , если не хочу непонятно КОМУ непонятно ЗА ЧТО платить лишние 700 руб. Видимо знаю им цену...

#4082 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:12

пусть качественно выполняют свои обязанности.
Около деревянного дома горы мусора. Это всё близлежащая территория. Не судьба её убрать?


Качество в чем заключается? Асфальты во дворах языком еще не вылизывают?
Территория возле деревянного дома принадлежит городу, как впрочем и дорога к детскому саду. Территория наших домов заканчивается бордюрным камнем тротуара вокруг 15/1. Или Вы хотите, чтобы мы платили еще и за уборку городских улиц?

Читайте внимательней! Разница по сравнению с ЖЭКом кроме воды и света составила 600 руб за март, за апрель будет 740 (потому что оплата за консьержку будет полная - 200 руб). Кроме этого ОТДЕЛЬНАЯ статья расходов за воду хотя я не прописана в квартире и сантехника была только установлена мне УК выставила по полной из расчёта общего пользования и после установки счётчиков счёт не пересчитала. Свет я ещё не оплачивала. Итого набежит 4000 тыс. 3000 тыс за все расходы мои родители платят за 2-х комнатную квартиру ЖЭКу.
Да, я очень жадная :lol: , если не хочу непонятно КОМУ непонятно ЗА ЧТО платить лишние 700 руб. Видимо знаю им цену...


В принципе Вам уже ответили, что если такая большая разница, то хорошо бы сходить в УК. У меня разница составила, как и писалось, максимум рублей 100. По тарифу же выставили всем, кто до момента выставления платежного требования не успел занести показатели счетчиков в УК или у кого совсем нет счетчиков. И это правильно! По вопросу выставления счетов за воду на квартиры без счетчиков, в которых никто не прописан - пожалуй соглашусь, что не законно, хотя по уму правильно. Живет в комплексе уже куча народу, потребление воды идет, а платить оказывается некому, живут все мертвые души, они же и водой пользуются. Если при ЖЭКе, когда напрямую платили Тепловодоканалу, они это списывали, поскольку переложенное на общее количество жителей в городе - это была капля в море. Ну а сейчас при наличии УК водоканал нашел в их лице козлов отпущения, расход по счетчику на вводе в каждый дом есть, по этому счетчику и оплата. А что ж они за нас всех из своего кармана что-ли платить будут. Не будут, не рассчитывайте. Поэтому они и выставили по тарифу на каждого собственника. И я уверена, что даже в этом случае они и то в убытке оказались. Ну а Вы в принципе сами виноваты, что вовремя не опломбировали и не поставили на учет счетчики. Чего ж теперь на других пенять. Ну можете попробовать доказать в данном случае, что Вы здесь не жили этот месяц и водой ну вот прямо-таки совсем не пользовались

#4083 sveta2011

sveta2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 22:02

Сегодня вечером наблюдала картину, как САМИ ЖИЛЬЦЫ выводили из дома посторонних личностей, ходящих по этажам и квартирам. Из их объяснений непонятно, что они делали в нашем доме и к кому приходили. Этаж называют один, а пойманы были совсем на другом и у других квартир. Консьержка стояла и только хлопала глазами. Как они попали в дом, она тоже не знает!!! Соседи просто случайно заметили, как те ходят и стучатся по квартирам!!!
Вопрос: за что мы платим деньги консьержу и что он должен делать по своей работе????? Или их каморка - это чистый пафос а-ля элитный дом и не более???((((((

#4084 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 11:14

Сегодня вечером наблюдала картину, как САМИ ЖИЛЬЦЫ выводили из дома посторонних личностей, ходящих по этажам и квартирам. Из их объяснений непонятно, что они делали в нашем доме и к кому приходили. Этаж называют один, а пойманы были совсем на другом и у других квартир. Консьержка стояла и только хлопала глазами. Как они попали в дом, она тоже не знает!!! Соседи просто случайно заметили, как те ходят и стучатся по квартирам!!!
Вопрос: за что мы платим деньги консьержу и что он должен делать по своей работе????? Или их каморка - это чистый пафос а-ля элитный дом и не более???((((((

На районе снова нарисовался бомж-сантехник и его хромоногий друг...... свиньи еще те.....)

#4085 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 22:18

Сегодня какие то умники подали воду в пожарный трубопровод в 15/5. На этажах ни одного крана не осталось. Теперь пол сохнет

Сообщение отредактировал otez: 05 Май 2011 - 22:20


#4086 vladim3

vladim3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 14:38

как осуществляется уборка на этажах наших домов?ощущение что полы не мыли месяца два!!!!может в у.к.обратят на это внимание.

#4087 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 10:53

как осуществляется уборка на этажах наших домов?ощущение что полы не мыли месяца два!!!!может в у.к.обратят на это внимание.

Здравствуйте! Хотел спросить жителей раменское-парк, а вам стройка не мешает по ночам? И сильно ли её слышно?

#4088 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 20:21

мы живем в 15/5 и у нас окна не выходят на стройку, поэтому мы ее особо не видим. сейчас также окна не открываем на ночь, поэтому ничего не слышим. замечаем только как дом "подрастает", когда бываем на улице :) так что нам не мешает.
по поводу уборки, периодически видим уборщицу на этажах, вот вчера, например, часов в 9 утра она мыла этаж.

#4089 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 20:14

у нас, кстати, на 1 этаже возле лифта намечается ремонт! хочется надеяться, что скоро весь дом будет облагорожен! :)

#4090 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 14:09

ну что же, скажем спасибо Весте, на 1 этаже ремонт сделан - чистота и порядок! Теперь будем надеяться на поддержание подъезда в таком состоянии!!!

#4091 macoos

macoos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 14:43

добрый день жидьцы домов 15/1 15/2 15/3 15/4 15/5
сниму однокомнатную квартиру в любом из этих домов.
Пишите в личку.
Максим.

#4092 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:10

Сегодня вечером наблюдала картину, как САМИ ЖИЛЬЦЫ выводили из дома посторонних личностей, ходящих по этажам и квартирам. Из их объяснений непонятно, что они делали в нашем доме и к кому приходили. Этаж называют один, а пойманы были совсем на другом и у других квартир. Консьержка стояла и только хлопала глазами. Как они попали в дом, она тоже не знает!!! Соседи просто случайно заметили, как те ходят и стучатся по квартирам!!!
Вопрос: за что мы платим деньги консьержу и что он должен делать по своей работе????? Или их каморка - это чистый пафос а-ля элитный дом и не более???((((((

Элитный дом ??!!
Ну насмешили , как минимум в элитных домах мусоропровод не заварен. Каменный век какой-то.
Мне то все равно, я крайне редко появляюсь здесь, можно сказать в гости захожу, но вас (жителей ) не понимаю.

#4093 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:36

Элитный дом ??!!
Ну насмешили , как минимум в элитных домах мусоропровод не заварен. Каменный век какой-то.
Мне то все равно, я крайне редко появляюсь здесь, можно сказать в гости захожу, но вас (жителей ) не понимаю.


Вот и не нужно тогда будоражить и без того не спокойные умы добропорядочных жителей. Как нибудь разберемся и без Ваших добрых советов. Мусоропровод не есть камень приткновения. Есть и более серьезные и насущные проблемы. А хочется поговорить на данную тему - посмотрите данную ветку форума десятью-пятнадцатью страницами назад.

#4094 Yulia1111

Yulia1111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:34

Здравствуйте! Недавно купили трешку в 15/5, подскажите, пожалуйста, холодно ли в трешках зимой, нужно ли менять батареи?
Проконсультировалась у весты, сказали что на каждую комнату по техническим нормам данного дома эконом-класса положено не более 7 секций, Не маловато-ли это??? Что будет если поставить больше 7 секций? Заставят переделывать?
и кто устанавливает эти радиаторы? Сама Веста получается?
И еще, у кого какой фирмы радиаторы, слышала об итальянских и кажется.... подольских или какие-то там отечественные в общем! . вторые - дешевле, хотелось бы узнать надежные они?

#4095 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 08:42

Проконсультировалась у весты, сказали что на каждую комнату по техническим нормам данного дома эконом-класса положено не более 7 секций, Не маловато-ли это??? Что будет если поставить больше 7 секций? Заставят переделывать?


Переделывать заставят и будут правы. Устанавливая приборы отопления на большую тепловую мощность, Вы "шикуете" за счет соседей, поскольку получаете большую теплоотдачу от рассчетной, следовательно кто-то этого тепла недополучит. При этом полностью разбалансируется построенная согласно рассчетам теплотехников система и тепло будет распространяться по дому неравномерно.
Если Вы боитесь, что будет холодно, то грамотнее и честнее будет утеплять наружные стены и пол. Как? Способов миллион. Можно еще утеплить балкон (ну естественно НЕ выносом приборов отопления в контур балкона). Поэтому все законные способы в Ваших руках :)

#4096 Yulia1111

Yulia1111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 08:50

Переделывать заставят и будут правы. Устанавливая приборы отопления на большую тепловую мощность, Вы "шикуете" за счет соседей, поскольку получаете большую теплоотдачу от рассчетной, следовательно кто-то этого тепла недополучит. При этом полностью разбалансируется построенная согласно рассчетам теплотехников система и тепло будет распространяться по дому неравномерно.
Если Вы боитесь, что будет холодно, то грамотнее и честнее будет утеплять наружные стены и пол. Как? Способов миллион. Можно еще утеплить балкон (ну естественно НЕ выносом приборов отопления в контур балкона). Поэтому все законные способы в Ваших руках :)

А если кто-то выше нас поставил больше секций, ведь их врядли проверяли? тогда до нас не дойдет тепло чтоли?

#4097 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:48

А если кто-то выше нас поставил больше секций, ведь их врядли проверяли? тогда до нас не дойдет тепло чтоли?


Дойдет, но уже в значительно меньшем количестве. Может быть их и не проверяли, но если у Вас будет холодно и Вы будете жаловаться, то обязательно проверят. А то, что Вы предлагаете - сосед поставил, а мы поставим еще больше, чтобы у нас было теплее, чем у него - это поверьте тупиковый путь, ведущий к тому, что отлаженая на этапе постройки дома система отопления вообще выйдет из строя и плохо будет всем.

#4098 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 09:12

Ну вот и дождались! Веста увеличивает тарифы, с 24 рублей до 30, плюс консьерж со 190 до 240 рублей. И т.д и т.п.

#4099 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:34

откуда такая информация? квитанции принесли? вроде бы они не имеют права, мы же подписывали договор. и вообще раз в год только можно менять тариф.

#4100 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:01

откуда такая информация? квитанции принесли? вроде бы они не имеют права, мы же подписывали договор. и вообще раз в год только можно менять тариф.

А почитайте на первом этаже на доске объявлений.

А почитайте на первом этаже на доске объявлений.







Яндекс.Метрика