Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#401 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:56

А теперь я выясняю что квартиру не только мою, но и другие в 17-ти этажке до конца не выкуплены,(эта та которая 1-ая) и пока они за них не расплатются ключи никто не получит, это в лучшем случае или застройщик их просто заберет обратно.

Т.е. получается, что БСА взял с покупателей деньги и оставил их у себя, ничего не перечислив застройщику????? А говорили здесь, что БСА и ВЕСТА - одна компания, греют и действуют вместе.
Не с этим ли связано изменение банков? У кого какие банки по новым договорам? Пишите!!!!!

#402 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:36

Никого не смутило, что логин Сайка, у которого всё прекрасно и хорошо, всплыл после того как народ решил пойти на барикады???? По-поводу оплаты, обсуждали ранее и расставили все точки, чего опять воду мутить??. И как-то никто не обратил внимания, что реквизиты "ТОЛЬКО" в договоре поменяли.. Оплата за квартиру у нас прошла по другим реквизитам..


Меня тоже поначалу несколько смутил общий тон позитивности в высказывании Saiki, но нужно признать что "159"я на форуме с августа.
SAIKA , так как Вы судя по всему единственные на этом форуме подписвшиеся договор, то очень прошу Вас дайте как можно больше инфо. Особенно ценным было бы выкладывание договора на общее обозрение. И кстати Вас не смутило то, что у вас сейчас на руках нет ни квартиры, ни векселя?

#403 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:49

Меня тоже поначалу несколько смутил общий тон позитивности в высказывании Saiki, но нужно признать что "159"я на форуме с августа.
SAIKA , так как Вы судя по всему единственные на этом форуме подписвшиеся договор, то очень прошу Вас дайте как можно больше инфо. Особенно ценным было бы выкладывание договора на общее обозрение. И кстати Вас не смутило то, что у вас сейчас на руках нет ни квартиры, ни векселя?


в каком смысле нет квартиры и договора? у меня все документы на руках вы не как не поймете вам кто то что то сказал и вы ведетесь все!!!договор который есть у вас сейчас на руках он такой же только в него внесли пару пунктов первый это про вексель а второй про то что если расторгнуть этот договор то вы будете платить не устойку 50%!у меня сегодня сестра тоже получила ключи!!!а что вас смутило мой ник я сдесь зарегистрирована как купили квартиру с августа!!!вы просто вбили себе в голову то что вас обманут вот и все а мы консультировались с нашим юристом!!!

#404 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:57

в каком смысле нет квартиры и договора? у меня все документы на руках вы не как не поймете вам кто то что то сказал и вы ведетесь все!!!договор который есть у вас сейчас на руках он такой же только в него внесли пару пунктов первый это про вексель а второй про то что если расторгнуть этот договор то вы будете платить не устойку 50%!у меня сегодня сестра тоже получила ключи!!!а что вас смутило мой ник я сдесь зарегистрирована как купили квартиру с августа!!!вы просто вбили себе в голову то что вас обманут вот и все а мы консультировались с нашим юристом!!!


ВСЕ документы это какие?

Выложите плз договор (или хотя бы пункты про которые вы пишите)

PS Вы поймите людей с форума правильно, деньги для многих не малые, ситацией на рынке и тем более его реалиями 5летней давности действительно напуганые. Мы не понимаем что происходит, а непонимание всегда рождает химер. Поэтому очень прошу Вас помочь с прояснением и советами. Несколько более конкретными чем "не бойтесь". Ведь потенциально нам жить бок о бок ещё много лет, да и вопросы которые возникают перед нами как сообществом тоже судя по всему не последние. С Уважением!

#405 ksana

ksana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:08

Добрый День!
Я купила квартиру через этот кооператив , который порекомендовали мне в "БСА", что все отлично это их ипотечный центр.
А теперь я выясняю что квартиру не только мою, но и други в 17-ти этажке до конца не выкуплены, и пока они за них не расплатются ключи никто не получит, это в лучшем случае или застройщик их просто заберет обратно.
Мало того что они % подняли, так получается что еще и без квартиры останешься.
"Центр жилья и ипотеки" на Братиславской д.10 караул!
Что делать теперь? Помогите!!!

#406 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:16

Добрый День!
Я купила квартиру через этот кооператив , который порекомендовали мне в "БСА", что все отлично это их ипотечный центр.
А теперь я выясняю что квартиру не только мою, но и други в 17-ти этажке до конца не выкуплены, и пока они за них не расплатются ключи никто не получит, это в лучшем случае или застройщик их просто заберет обратно.
Мало того что они % подняли, так получается что еще и без квартиры останешься.
"Центр жилья и ипотеки" на Братиславской д.10 караул!
Что делать теперь? Помогите!!!


Не знаю , если честно. Судя по всему вам надо консолидироваться с другими покупателями по этой схеме и привлекать юристов и как можно скорее.
Кстати, а не кажется вам, что с помощью таких кооперативчиков можно двойные продажи просто как "милый мой" мутить?! Единственная защита от этого госрегистрация договора купли-продажи а сним как то не сильно торопятся в БСА...

#407 ksana

ksana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:26

Не знаю , если честно. Судя по всему вам надо консолидироваться с другими покупателями по этой схеме и привлекать юристов и как можно скорее.
Кстати, а не кажется вам, что с помощью таких кооперативчиков можно двойные продажи просто как "милый мой" мутить?! Единственная защита от этого госрегистрация договора купли-продажи а сним как то не сильно торопятся в БСА...


Так все дело в том где их взять других пайщиков, не дадут же мне их телефоны в этом кооперативе, это все я узнала позвонив в БСА, и там объяснили что таких как я очень много.
Я просто в шоке!
Если кто-то покупал квартиру в 1-ой 17 этажке через ПИК "ЖилСтройФИнанс" на Братиславской отзовитесь!!
Давайте объединим усилия, в конце концов этот кооператив не объявлению находили, а по рекомендации "БСА".

#408 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:27

вы просто вбили себе в голову то что вас обманут вот и все а мы консультировались с нашим юристом!!!

Разве БСА этому не способствовали ?! Утку про зарегистрированные дудс, пустили, а заглянити на их сайт в новостях этого нет, про разную цену за регистрацию дудс и права собственности еще факт (документально подтвержденный), а срок сдачи, а то что БСА нет по зарегистрированному адресу (правда на сайте они сообщили новый адрес), а соответствие домов с позициями, указанными в договоре, заглянити в закон про вексель (положения о простом и переводном векселе) и т.д. Так что это просто наша доверчивость на которой зарабатывает БСА, а Вы говорите: "просто вбили себе в голову то что вас обманут..." !

#409 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:38

Так все дело в том где их взять других пайщиков, не дадут же мне их телефоны в этом кооперативе, это все я узнала позвонив в БСА, и там объяснили что таких как я очень много.

В обэп скорее идите и пишите заявление, там спросите есть ли еще аналогичные заявления, узнайте имя следователя если уже этим занимаются. Так будете находить еще участников кооператива. Напишите заявление в кооператив с просьбой подтвердить перечисление Ваших денежных средств за квартиру застройщику, заявление в 2-х экземплярах, зарегистрируйте его и один экземпляр храните у себя.

#410 irihka

irihka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:44

[quote name='ksana' date='14.01.2009 - 14:26' post='153264']
Так все дело в том где их взять других пайщиков, не дадут же мне их телефоны в этом кооперативе, это все я узнала позвонив в БСА, и там объяснили что таких как я очень много.
Я просто в шоке!
Если кто-то покупал квартиру в 1-ой 17 этажке через ПИК "ЖилСтройФИнанс" на Братиславской отзовитесь!!
Давайте объединим усилия, в конце концов этот кооператив не объявлению находили, а по рекомендации "БСА".
[/quo
Я сегодня звонила в кооператив и разговоривала со Св Альб. она меня заверила , что о выдачи ключей будет сообщено до конца недели .

Члены кооператива давайте встретимся в ближайшее время !! Я точно заня что нас на форуме четверо . надо что то делать с этим беспределом.

#411 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:50

ВСЕ документы это какие?

Выложите плз договор (или хотя бы пункты про которые вы пишите)

PS Вы поймите людей с форума правильно, деньги для многих не малые, ситацией на рынке и тем более его реалиями 5летней давности действительно напуганые. Мы не понимаем что происходит, а непонимание всегда рождает химер. Поэтому очень прошу Вас помочь с прояснением и советами. Несколько более конкретными чем "не бойтесь". Ведь потенциально нам жить бок о бок ещё много лет, да и вопросы которые возникают перед нами как сообществом тоже судя по всему не последние. С Уважением!


я вам смогу только завтра все это написать так как я работаю а собой документов нету!завтра обязательно напишу какие пункты изменены

#412 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:58

SAIKA, спасибо. Буду очень ждать.

Что со встречей в субботу? в 13-00 у 1ой башни как?

#413 Irin

Irin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:11

SAIKA, спасибо. Буду очень ждать.

Что со встречей в субботу? в 13-00 у 1ой башни как?


придем! (131 кв.)
мы покупали через Жилстройфинанс.

Сообщение отредактировал Irin: 14 Январь 2009 - 15:12


#414 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:24

SAIKA, спасибо. Буду очень ждать.

Что со встречей в субботу? в 13-00 у 1ой башни как?



исправлен пункт №3 ! а что имено напишу завтра

#415 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:41

придем! (131 кв.)
мы покупали через Жилстройфинанс.


плз пришлите контакт в slavjob@yandex.ru
предлагаю сотставить какой никакой список контактов все форумчане присылайте в xls

1 столбик - дом (1,2,3 башни)
2. столбик - номер квартиры
3. ФИО
4. телефон
5. email

получившийся список разошлю всем приславшим себя

Наверно ещё имеет смысл добавить
6. через кого покупали

#416 Irin

Irin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:44

плз пришлите контакт в slavjob@yandex.ru
предлагаю сотставить какой никакой список контактов все форумчане присылайте в xls

1 столбик - дом (1,2,3 башни)
2. столбик - номер квартиры
3. ФИО
4. телефон
5. email

получившийся список разошлю всем приславшим себя

Наверно ещё имеет смысл добавить
6. через кого покупали


Слава, мои данные у тебя есть.

Сообщение отредактировал Irin: 14 Январь 2009 - 21:32


#417 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:47

Ну вот ! Вся конспирация коту под хвст! :ph34r: :D

Присодиняйтесь остальные

#418 1986

1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 16:29

я тоже покупала через центр жилья и ипотеки. Заключили договор еще в августе (на вторую 17-ку). И также за квартиру были перечислены не все деньги. На мои просьбы сказать (и показать) сколько именно, отвечают, что перечисляют деньги не на каждый отдельный договор, а разом и только потом будут распределять вместе с застройщиком деньги по договорам. Все это меня очень настораживает.

#419 1986

1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 16:49

я предлагаю встретиться членам кооператива "ЖилСтройФинанс" в субботу (17.01.2009) в 15:00. Только давайте в Москве, а не в Раменском. удобно?????

#420 GENNADY

GENNADY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:11

Добрый день, соседи.
Я на форуме, как пользователь, новичок хотя как гость читаю его давно.
Сегодня решил зарегистрироваться, чтобы обменяться мыслями и информацией.
Я, надеюсь :P , буду жить в первой 17-этажке на 12 этаже, у меня на руках: вексель, предварительный договор, договор на услуги по регистрации права собственности на 27000.
Записался в БСА на 22 число. Запросил у девочки документы, которые нужно будет подписывать, она любезно выслала их сегодня.
Прикрепляю их для ознакомления.
Я их ещё досконально не изучал, но на вскидку вроде подводных камней не видно, хотя и запутанно.
Т.е. расторгается старый предварительный договор, изымается вексель по акту, на новый предварительный договор вешается гарантийный взнос = векселю, производится взаимозачет.
(Все это от того, что Веста еще не является владельцем квартир и не может продавать их. Для того и делаются всякие схемы)
Было бы хорошо, если бы документы прочитал юрист и дал бы резюме. Меня больше волнует вопрос получения вычета, примет ли налоговая всю эту схему, потому что к вычету принимается сумма уплаченная за покупку квартиры, а в платежке указано: оплата на основании договора купли-продажи простого векселя. А у нас вексель гасится в уплату гарантийного взноса по акту пред договора (опять ни слова о купле квартиры) и только в соглашении о взаимозате есть маленькая строчка "прекращается обязательство произвести оплату по договору купли-продажи"

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика