Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4221 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:26

вы понимаете что ели вы хотите платить только в отопительный период то тариф будет в 2 раза выше. Есть годовой тариф который делиться либо на 7 месяцев либо на 12, вот и посчитайте.


Не хочу Вас расстраивать, но с ноября 2011 все будут платить по факту http://sibkom-omsk.r...-2011-goda.html

#4222 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:38

вы понимаете что ели вы хотите платить только в отопительный период то тариф будет в 2 раза выше. Есть годовой тариф который делиться либо на 7 месяцев либо на 12, вот и посчитайте.


Мы хотим платить по фактическому потреблению: кол-во Гкал тепла, израсходованных на отопление квартиры, умноженное на стоимость 1 Гкал.

А теперь о долгах по отоплению:
начислено в доме №15/3 за март-июнь по тарифу (все помещения):
=8671,5м2*32,14 руб/м2*4мес.=1 114 808 руб.

Если посчитать по факту (по данным аналогичной квартиры)
=8671,5м2*0,0096..Гкал/м2*1325 руб./Гкал*4мес.=442 472 руб.

Вот и не существующий долг по дому 15/3 - 672 336 руб.

Площадь помещений я взяла из листа голосования (есть на сайте Весты), тариф 32,14 по памяти (могла и ошибиться), стоимость Гкал - из Московской платежки.

#4223 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:39

вы понимаете что ели вы хотите платить только в отопительный период то тариф будет в 2 раза выше. Есть годовой тариф который делиться либо на 7 месяцев либо на 12, вот и посчитайте.

Я знаю на 100% что мы в отопительный сезон будем платить даже меньше чем мы платим на сегодняшний день ежемесячно!!!
У Вас есть другая информация?Поделитесь!

#4224 santei333

santei333

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:43

Проектировщики здесь непричем(прирывание процесса бетонирования я вам непредлагаю это нежелательно),это обычный строительный процес в 2е смены, в с8-19 вести монтаж,а с 19-23 произвести бетонирование ( заармировали-выставили опалубку-забетонировали -процес выдерживания-сдемонтировали опалубку) ,даже наоборот чем больше выдерживаеш бетон ,тем в дальнейшем возникнет меньше проблем с прочность. Сроки строительства немного растянутся и все, а малые дети ,пожилые люди и др. могут получить псих травму, на всю жизнь , что важнее деньги или здоровье?

#4225 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:45

Не хочу Вас расстраивать, но с ноября 2011 все будут платить по факту http://sibkom-omsk.r...-2011-goda.html

Да,вот как раз это и радует,я уже писала ,что с нового будет отменено пост.307,т.к. вступает новое пост. по факт.оплате-Только вот как вернуть деньги которые мы с марта по ноябрь переплачиваем?????

Сообщение отредактировал Pani: 22 Июль 2011 - 15:46


#4226 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:46

Проектировщики здесь непричем(прирывание процесса бетонирования я вам непредлагаю это нежелательно),это обычный строительный процес в 2е смены, в с8-19 вести монтаж,а с 19-23 произвести бетонирование ( заармировали-выставили опалубку-забетонировали -процес выдерживания-сдемонтировали опалубку) ,даже наоборот чем больше выдерживаеш бетон ,тем в дальнейшем возникнет меньше проблем с прочность. Сроки строительства немного растянутся и все, а малые дети ,пожилые люди и др. могут получить псих травму, на всю жизнь , что важнее деньги или здоровье?




А фактически по ночам раздаются такие звуки, как будто забивают сваи или бьют по металлическим листам. Приходится закрывать окна при том, что у меня окна на стройку не выходят.

#4227 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:53

Мы хотим платить по фактическому потреблению: кол-во Гкал тепла, израсходованных на отопление квартиры, умноженное на стоимость 1 Гкал.

А теперь о долгах по отоплению:
начислено в доме №15/3 за март-июнь по тарифу (все помещения):
=8671,5м2*32,14 руб/м2*4мес.=1 114 808 руб.

Если посчитать по факту (по данным аналогичной квартиры)
=8671,5м2*0,0096..Гкал/м2*1325 руб./Гкал*4мес.=442 472 руб.

Вот и не существующий долг по дому 15/3 - 672 336 руб.

Площадь помещений я взяла из листа голосования (есть на сайте Весты), тариф 32,14 по памяти (могла и ошибиться), стоимость Гкал - из Московской платежки.

Я правильно понимаю,что 672 336 руб-это наша переплата т.е.излишки которые оседают в Весте?А почему в первом случае Вы считаете за 4 месяца,ведь отопление подавалось до 26апреля и температура была гораздо ниже?ИЛИ Я НЕ ТАК ВСЕ ПОНЯЛА!)))

#4228 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:59

Нам, жильцам стоит объединиться, наши распри на руку весте. Найти конструктивные решения по всем волнующим нас вопросам. судя по форуму, у нас есть умные, не ленивые люди, специалисты во многих областях. Может собраться всем вместе от каждого дома и провести большое, хорошее, полноценное собрание под протокол. под подписи, вынести решение. Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в ЖК РФ", где возлагается обязанность на органы местного самоуправления оказывать содействие в управлении домом и осуществлять контроль за деятельностью УК. Теперь в домах вводится Совет дома. Если поступает жалоба в орган местного управления, в течение 5 дней обязаны приступить к проверке, как выполняет УК свои обязанности. Если результаты проверки в течение 15 дней подтвердятся факты ненадлежащего выполнения УК своих обязанностей, администрация собирает общее собрание жильцов и определяет судьбу этой УК. Далее цитата Президента: "Даже если со стороны жильцов такой инициативы не будет- эта обязанность органа местного самоуправления, Он должен проконтролировать, как ситуация разрешится, и способствовать призванию к ответственности УК и проведению необходимых собраний." Вроде все неплохо. Тут же читаю в газете реплику журналиста на это закон. " Плохо верится т.к. орган местного самоуправления не будет призывать к ответственности всякие там МУПы, ООО, ЖКХ от которых сам кормится". Конечно, местные чиновники Правят Бал, но всякий бал когда-то заканчивается.

#4229 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 13:20

Добрый день! Давненько не заходил на форум, но появилась необходимость в штукатурах. Может у кого остались или есть координаты штукатуров с приемлемой ценой. Киньте в личку, заранее благодарен.

#4230 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:26

Может собраться всем вместе от каждого дома и провести большое, хорошее, полноценное собрание под протокол. под подписи, вынести решение.

Я ЗА!!!

Вопрос: у Вас всё верно в квитанциях на оплату? За июнь Веста поставила мне воду по нормативу (у меня счётчик, данные исправно подаю)+ долг с предыдущих месяцев (всё плачу чётко и вовремя). На мой вопрос Весте, координатора там зовут Марианна, которая так невнимательно относится к их составлению, откуда такая завышенная сумма (воды я лью мизер)? Марианна ответить мне не смогла, убеждала, что такого быть не может (то есть такой квитанции), Естественно, не извинилась и не перезвонила, когда я просила об этом её коллегу, когда той не было на месте. Вот так работает УК. Чем лучше ЖКХ?

#4231 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 20:31

Я перед тем как платить, всегда пересчитываю всю платежку самостоятельно. Горе-бухгалтера там черти что рисуют. В прошлом месяце мы на доске позора в должниках весели из-за того, что Веста "задвоила" долг по оплате, и вместо 6000, мы им "задолжали" 12000. :blink:
По поводу шума
http://news.mail.ru/...242/?frommail=1

#4232 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:22

Я перед тем как платить, всегда пересчитываю всю платежку самостоятельно. Горе-бухгалтера там черти что рисуют. В прошлом месяце мы на доске позора в должниках весели из-за того, что Веста "задвоила" долг по оплате, и вместо 6000, мы им "задолжали" 12000. :blink:
По поводу шума
http://news.mail.ru/...242/?frommail=1

Хочу обратить Ваше внимание на то что Веста стала в тихую прибавлять энную сумму,случайно мне на глаза попались две одинаковые платежки,но с разными суммами в разнице 40 руб.когда пошли. как Вы пишите,к Горе-бухгалтеру,та заявила что это пения у нив в комп. все отмечено и он так считает,а в наших квитанциях почему то дополнительной графы как долг и процентов нет!?И когда вопрос стал какой процент пения и.тд. бухгалтер выдал другую квитанцию без 40 руб.Когда стала спрашивать знакомых по нашему дому оказалась та же история.
И еще один вопрос который на много важнее предыдущего-это гарантийный ремонт фасада наших домов! Получается все швы,кроме балконов,раскавыряли, кирпичей кучу попортили(когда спрашивала рабочих,по поводу отбитых кирпичей,сказали заменят).А по факту получилось;1)не кто не менял испорченные кирпичи на новые,только замазали и под цвет подкрасили
2)швы не стали замазывать(штукатурить),только там где не было пенопласта между перекрытием,воткнули типа поролона
и очень экономно замазюкали и сверху по всем швам прошлись краской!!!
и это ВСЕ!!!
а в итоге получается: облицовочный кирпич внутри имеет пустоты,теперь все это полуоткрыто(так как краска где то просто провалилась и остались щели).Дождь теперь будет наполнять пустоты кирпича,до первых морозов,а потом как и полагается кирпич начнет разламывать и падать нам на голову,да и зимой не будет так тепло и уютно,ведь швы остались не заделаны.
ВОТ ЭТО РЕМОНТ!!! Браво Веста! Вам прям на международную выставку надо и поделиться бесценным опытом!!!
Так вот по этому вопросу,кому не безразлично судьба нашего дома(15/3)и в дальнейшем не оказаться в дураках и уже за свои дополнительные деньги не попасть на очередной ремонт швов ,обратите внимание как Ваши швы обработаны,есть ли там изъяны которые вас как собственника не устраивают,сделаете фото и идти к застройщику с письмом-претензией

#4233 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:21

Все достал меня уже этот строительный шум, этой ночью удалось поспать всего пару часов. Составил жалобу в АТИ пойду относить. Днем так не гремят как ночью. О результатах сообщу.

Сообщение отредактировал Koba: 27 Июль 2011 - 09:26


#4234 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:15

И кстати, сегодня ночью бетон не лили, наверно технологический процесс нарушили... :blink:

#4235 svetlanavesta

svetlanavesta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:27

И кстати, сегодня ночью бетон не лили, наверно технологический процесс нарушили... :blink:


Для Вашего личного развития: сегодня "лили". Хотя конечно же Вам виднее вы наверное всю ночь перед воротами стояли миксера считали :blink:

#4236 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:49

Мне вот просто для общего развития скажите. Бетон как я понимаю льется на междуэтажное перекрытие или еще куда либо? Сколько требуется кубов бетона, для того, что бы залить по всему периметру один этаж?

#4237 svetlanavesta

svetlanavesta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 14:09

Мне вот просто для общего развития скажите. Бетон как я понимаю льется на междуэтажное перекрытие или еще куда либо? Сколько требуется кубов бетона, для того, что бы залить по всему периметру один этаж?


также стены, пилоны и колонны

#4238 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:13

также стены, пилоны и колонны

А сколько бетона требуется для полной заливки этажа?

#4239 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:35

Светлана из Весты, а вы не пробовали на работе работать, а не на сайтах в интернете сидеть??? Это я вам так, для развития вашей рабочей дисциплины говорю и в целях оптимизации рационального использования вашего рабочего времени...
Может тогда улучшится качество работы вашей организации в целом... :lol:

#4240 svetlanavesta

svetlanavesta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:58

Светлана из Весты, а вы не пробовали на работе работать, а не на сайтах в интернете сидеть??? Это я вам так, для развития вашей рабочей дисциплины говорю и в целях оптимизации рационального использования вашего рабочего времени...
Может тогда улучшится качество работы вашей организации в целом... :lol:


Огромное Вам спасибо за то что так печетесь о развитии нашей рабочей дисциплины.





Яндекс.Метрика