Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4261 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 14:22

Надо объявление повесить тогда, или мы только вчетвером будем собираться :P ?

#4262 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 14:56

Надо объявление повесить тогда, или мы только вчетвером будем собираться :P ?

Да пока немного нас. Объявление давать пока рано, веста пришлет засланца, нам пока это не надо.

#4263 kerlaeda

kerlaeda

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 19:02

Здравствуйте уважаемые участники форума!!!
Хотел поинтересоваться у Вас: в мае купил в новостройке на Чугунова 15/5 однушку без отделки (ванна, туалет есть).
Пока ремонт делать там не собираемся, хочу сдать её на год-два.
Были ли у кого-нибудь такие же предложения и как они реализовались?
Может кому-нибудь необходимо такое помещение?
Сдам за чисто символическую сумму...


телефон: 8-909-629-01-99


Дмитрий

#4264 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 14:28

Здравствуйте форумчане! К вам всем убедительная просьба (15/4, 15/5, 15/3), если не трудно, возьмите в руки обыкновенный градусник и замерьте температуру горячей воды с своих стояках (путём недолгого слива а потом замера)!!! У меня постоянная проблема (15/4) - из горячего крана течёт тёплая вода (температура 46 градусов). Помогает (не более чем на 2-е суток) спуск воздушных пробок по стоякам сантехником Весты. Тогда температура поднимается до 52 градусов, но проходит время и опять полотенцесушитель холодный и вода 46 градусов. То ли отвратительная циркуляция, то ли общая температура не такая как нужна - не знаю. Ходил в Весту, сказали будут раздираться. По нормам Санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.4. 2496 – 09 "2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 градусов и не выше 75градусов" (это цитата) за подписью Г.Г. Онищенко. А платим мы за неё по 107 рублей за куб!!!
Если не трудно потом отпишитесь у кого какая температура в стояках с указанием дома. Заранее спасибо!

#4265 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:17

Здравствуйте форумчане! К вам всем убедительная просьба (15/4, 15/5, 15/3), если не трудно, возьмите в руки обыкновенный градусник и замерьте температуру горячей воды с своих стояках (путём недолгого слива а потом замера)!!! У меня постоянная проблема (15/4) - из горячего крана течёт тёплая вода (температура 46 градусов). Помогает (не более чем на 2-е суток) спуск воздушных пробок по стоякам сантехником Весты. Тогда температура поднимается до 52 градусов, но проходит время и опять полотенцесушитель холодный и вода 46 градусов. То ли отвратительная циркуляция, то ли общая температура не такая как нужна - не знаю. Ходил в Весту, сказали будут раздираться. По нормам Санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.4. 2496 – 09 "2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 градусов и не выше 75градусов" (это цитата) за подписью Г.Г. Онищенко. А платим мы за неё по 107 рублей за куб!!!
Если не трудно потом отпишитесь у кого какая температура в стояках с указанием дома. Заранее спасибо!


если температура горводы ниже нормы, утвержденной СанПин, лплата производится как за холодную воду

#4266 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:59

Здравствуйте форумчане! К вам всем убедительная просьба (15/4, 15/5, 15/3), если не трудно, возьмите в руки обыкновенный градусник и замерьте температуру горячей воды с своих стояках (путём недолгого слива а потом замера)!!! У меня постоянная проблема (15/4) - из горячего крана течёт тёплая вода (температура 46 градусов). Помогает (не более чем на 2-е суток) спуск воздушных пробок по стоякам сантехником Весты. Тогда температура поднимается до 52 градусов, но проходит время и опять полотенцесушитель холодный и вода 46 градусов. То ли отвратительная циркуляция, то ли общая температура не такая как нужна - не знаю. Ходил в Весту, сказали будут раздираться. По нормам Санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.4. 2496 – 09 "2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 градусов и не выше 75градусов" (это цитата) за подписью Г.Г. Онищенко. А платим мы за неё по 107 рублей за куб!!!
Если не трудно потом отпишитесь у кого какая температура в стояках с указанием дома. Заранее спасибо!

Ну как то Вы загнули-обыкновенным градусником!Градусник нужен водяной-а где его взять?! Лично я не чем помочь не могу.На вскидку могу сказать в нашем доме такой проблемы нет.

#4267 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 20:44

Предлагаю всем телефон дежурного по городу при администрации. Телефон круглосуточный 3-33-14. На всякий "пожарный случай"

#4268 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 11:40

Здравствуйте форумчане! К вам всем убедительная просьба (15/4, 15/5, 15/3), если не трудно, возьмите в руки обыкновенный градусник и замерьте температуру горячей воды с своих стояках (путём недолгого слива а потом замера)!!! У меня постоянная проблема (15/4) - из горячего крана течёт тёплая вода (температура 46 градусов). Помогает (не более чем на 2-е суток) спуск воздушных пробок по стоякам сантехником Весты. Тогда температура поднимается до 52 градусов, но проходит время и опять полотенцесушитель холодный и вода 46 градусов. То ли отвратительная циркуляция, то ли общая температура не такая как нужна - не знаю. Ходил в Весту, сказали будут раздираться. По нормам Санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.4. 2496 – 09 "2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 градусов и не выше 75градусов" (это цитата) за подписью Г.Г. Онищенко. А платим мы за неё по 107 рублей за куб!!!
Если не трудно потом отпишитесь у кого какая температура в стояках с указанием дома. Заранее спасибо!


Оказывается температура воды может зависеть от сантехнического оборудования, установленного в Вашей квартире. Никогда об этом не задумывалась, а вот в этой квартире убедилась на собственном опыте. У меня например установлен гигиенический душ и смеситель шаровый с рычагом регулирования (не с кранчиками на каждую воду отдельно, а "однорукий" рычажный). Так вот, если забываем закрыть этот кран, то вода тоже идет чуть теплая, причем одинаковая в оба направления регулирования. Оказывается такие смесители могут перепускать через себя потоки при разных давлениях в трубах, а поскольку давление горячей воды по нормам заведомо ниже, чем холодной, то получается такой эффект. Ну может быть у Вас и не так. Нужно разбираться в каждом конкретном индивидуальном случае

#4269 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 21:32

у нас в 15/5 температура горячей воды очень высокая, если не разбавлять холодной, то иногда невозможно мыть руки, т.к. кипяток
странно, что у всех так по-разному...

#4270 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 18:31

Надо объявление повесить тогда, или мы только вчетвером будем собираться :P ?



вы бы сами пришли в назначенное время, и нас уже было бы больше

#4271 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 20:21

вы бы сами пришли в назначенное время, и нас уже было бы больше

Я писала, что меня, к сожалению, не будет в городе в это время.

#4272 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 22:34

Уважаемые форумчане! Собираемся покупать квартиру у Весты в новом доме. Подскажите пжл каково качество строительства и каковы тарифы по коммуналке. Буду очень благодарна. Спасибо.

#4273 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:45

Уважаемые форумчане! Собираемся покупать квартиру у Весты в новом доме. Подскажите пжл каково качество строительства и каковы тарифы по коммуналке. Буду очень благодарна. Спасибо.


Про качество глобально будем судить лет через 20. Про локальное качество - да не лучше и не хуже, чем у других Застройщиков. Тарифы? 30,35 с кв.м. по статье Обслуживание и ремонт жилого фонда, все остальное по тарифам города Раменское.

#4274 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 09:43

А еще если можно ответьте на один вопрос, насколько слышно электрички, про строительный шум я уже начиталась, но это временное явление, а вот ж/д никуда не переедет , поэтому очень интересует этот вопрос.

#4275 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 20:51

А еще если можно ответьте на один вопрос, насколько слышно электрички, про строительный шум я уже начиталась, но это временное явление, а вот ж/д никуда не переедет , поэтому очень интересует этот вопрос.


Очень много будет зависеть от Вашего личного восприятия шума. Вообще новый дом стоит дальше всего от ж/д. Мой дом ближе всего расположен от ж/д полотна. По поводу шума скажу так, что днем электричек даже с открытыми окнами не слышу. Ночью электрички и скорые поезда не мешают, товарные тяжелые составы конечно слышно, также чувствуется вибрация при их прохождении. В холодное время года, когда окна закрыты, шума не слышно вообще, ну а небольшие вибрации от тяжелых составов конечно никуда не деваются, благо такие поезда проходят достаточно редко

#4276 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:11

Огромное спасибо за информацию.

#4277 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 14:54

Уважаемые форумчане! Собираемся покупать квартиру у Весты в новом доме. Подскажите пжл каково качество строительства и каковы тарифы по коммуналке. Буду очень благодарна. Спасибо.


1. Дом, скорее всего, построят.

2. В нашем доме стены были кривые. Выравнивание стен при отделке квартиры съело около метра общей площади.

3. Веста устанавливает тарифы без согласия жильцов. Это прописано в договоре управления. За отопление берет по тарифам, хотя сама платит по счетчикам, с жильцами не считается. Имейте это в виду.

4. По поводу шума от электричек, то это зависит от того, насколько Вы чутко спите. Если чутко, то придется пользоваться берушами и окна настежь не открывать. Кстати, строительный шум по ночам был намного хуже. От него и беруши не спасали. Теперь он прекратился.

Сообщение отредактировал lala: 31 Август 2011 - 14:54


#4278 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 15:50

3. ... За отопление берет по тарифам, хотя сама платит по счетчикам, с жильцами не считается...


Скажите, пожалуйста, насколько достоверна эта информация? Можно ли в ТВК получить письменное подтверждение данного факта?

#4279 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 16:35

Скажите, пожалуйста, насколько достоверна эта информация? Можно ли в ТВК получить письменное подтверждение данного факта?


Информация достоверна на 100%.
В ТВК письменное подтверждение этого факта получить можно, это открытая информация. Можно получить и в Весте. Напишите запрос от своего имени, если хотите лично удостовериться. Но это ничего не изменит.

#4280 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 19:11

Наши дома и квартиры эконом класса, но веста, обслуживающая нас, пытается нам навязать услуги, которые соответствуют услугам бизнес класса. Это возрастающие тарифы, видеонаблюдение, оплата за отопление не по факту, а ежемесячная, деньги кладут в свой карман, т.к с ТВК рассчитываются по счетчикам. Сейчас отопления в домах нет, а денежки идут весте. Поднимают оплату за услуги консьержа, хотя у них под носом проходят все кому не лень, подъезды в ужасающем состоянии, стены рушатся, двери разбиты, нет стекол, захламленность этажей, порядка нет как и при жэке. Хрен редьки не слаще. Уже полгода весте, а воз и ныне там. только успевают расценки поднимать, конечно, им надо свои квартиры, что куплены в наших домах, каким-то образом оплачивать и лучше это сделать за наш счет. Более того, о своем содержании надо позаботиться, на одни канцтовары они расходуют 7000 руб. Посмотрите на их офис. Построили детскую площадку прямо у дороги, парочка чахлых деревьев на солнцепеке - дышите детки глубже. Эта контора делает себе деньги, принимает все решения только в одностороннем порядке, все сами, без участия жильцов, без собраний. Так что "милости просим новоселы"





Яндекс.Метрика