Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4361 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:49

Добрый день.
Подскажите в окрестностях есть пруды пригодные для рыбалки, как зимой, так и летом.

#4362 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:36

Добрый день.
Подскажите в окрестностях есть пруды пригодные для рыбалки, как зимой, так и летом.


Про общедоступные не скажу, не знаю, а платные есть, и не один.

#4363 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:40

Ищу соседей (95,9 кв.м) для заказа типового проекта на внутренние инженерные системы - электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, слаботочка и т.д.
Так же ищу информацию о материалах, применяемых для выполнения стен, а то в Приложении №1 к Договору непонятно какие именно перегородки керамзито-бетонные блоки/пазогребневые блоки/пенобетон/кирпич.



13б-поз.6.

#4364 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:04

Ищу соседей (95,9 кв.м) для заказа типового проекта на внутренние инженерные системы - электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, слаботочка и т.д.
Так же ищу информацию о материалах, применяемых для выполнения стен, а то в Приложении №1 к Договору непонятно какие именно перегородки керамзито-бетонные блоки/пазогребневые блоки/пенобетон/кирпич.
13б-поз.6.

А зачем Вам проекты? Я в поз.4 сделал всё без всяких проектов.Кстати вместе с ключами дали "шаблонный" проект на электрику ( мне кажется для галочки-там ничего конкретного не нашел).Поэтому сделал как мне хотелось- с учетом будущего месторасположения стиралки, ТВ , компа и т.д. В поз.6 жду двушку: уже себе нарисовал все схемы разводок. А по поводу перегородок- смотрите в увеличенном виде планировку на поз.7 (там квартиры почти как у нас).Так там на схеме они по разному заштриховали перегородки: монолит-сплошным пунктиром, кирпич-двойным,а "точечками" видимо шлакобетон (видно в оконные проёмы тёмные блоки).Межкомнатные тоже лежат в стопках темные, только по ширине поуже.

#4365 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:19

Уважаемые соседи!

Приближается дата, когда Веста должна сделать перерасчет за отопление за 2011 год.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ, количество Гкал, потраченных за год на отопление жилых помещений в соответствии с общедомовыми счетчиками, должно быть распределено между жильцами в соответствии с площадью квартир, излишне уплаченные деньги возвращены жильцам.
От количества истраченных Гкал в 2011 году зависят наши платежи за отопление в 2012 году, поскольку годовой расход поделят на 12 месяцев.
В настоящее время Веста проверяет счетчики по расходу воды в квартирах.
Нам тоже нужно проверить счетчики отопления. Насколько мне известно, показания будут сниматься 25.02.2012 г.
Какие есть предложения?

#4366 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:27

А зачем Вам проекты? Я в поз.4 сделал всё без всяких проектов.Кстати вместе с ключами дали "шаблонный" проект на электрику ( мне кажется для галочки-там ничего конкретного не нашел).Поэтому сделал как мне хотелось- с учетом будущего месторасположения стиралки, ТВ , компа и т.д. В поз.6 жду двушку: уже себе нарисовал все схемы разводок. А по поводу перегородок- смотрите в увеличенном виде планировку на поз.7 (там квартиры почти как у нас).Так там на схеме они по разному заштриховали перегородки: монолит-сплошным пунктиром, кирпич-двойным,а "точечками" видимо шлакобетон (видно в оконные проёмы тёмные блоки).Межкомнатные тоже лежат в стопках темные, только по ширине поуже.


Типовой, по простецки *шаблонный*, проект внутренней Системы электроснабжения квартиры отсутствует, со слов представителя Весты-СФ. В п.5 Приложения №2 к Договору написано: производить монтаж силовой электросети только в соответствии с "Проектом электроустановки квартиры". Разработка Проекта выполняется Участником за счет собственных денежных средств с привлечением проектных организаций, имеющих допуск на проведение указанных работ.. При заключении Договора энергоснабжения, в Мосэнергосбыте потребуют разработанный проект и согласованную с ними однолинейную схему с разрешенной мощностью.
Немного проще ситуация с водоснабжением, канализованием, теплоснабжением и слаботочкой (пож сигнализация, телевидение, телефонизация и др.)

А ещё хочу знать кто производитель лифтов и почему в 1 и 3-й секции всего 2 лифта на семь квартир, а в 2 и 4-й два лифта на четыре?

PS: вообще удивительно почему отсутствует типовой проект на электроснабжение квартир, всего на одном этаже в 4-х секциях 21 квартира, да и как собрали нагрузку на все здание без типового проекта тоже непонятно.

Сообщение отредактировал Timofei21: 16 Февраль 2012 - 21:28


#4367 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 23:28

Уважаемые соседи!

Приближается дата, когда Веста должна сделать перерасчет за отопление за 2011 год.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ, количество Гкал, потраченных за год на отопление жилых помещений в соответствии с общедомовыми счетчиками, должно быть распределено между жильцами в соответствии с площадью квартир, излишне уплаченные деньги возвращены жильцам.
От количества истраченных Гкал в 2011 году зависят наши платежи за отопление в 2012 году, поскольку годовой расход поделят на 12 месяцев.
В настоящее время Веста проверяет счетчики по расходу воды в квартирах.
Нам тоже нужно проверить счетчики отопления. Насколько мне известно, показания будут сниматься 25.02.2012 г.
Какие есть предложения?

Откуда такая информация? И сколько можно, счетчики в квартирах уже проверять, пол года не прошло, как проверяли...
По поводу показаний счетчиков тепла, нам необязательно там находится, ведь есть же старшие по дому... И к тому же веста должна вести журнал...
Веста у нас с марта 2011 г., даже интересно, переплачивали мы за отопление или нет...

#4368 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:23

Откуда такая информация? И сколько можно, счетчики в квартирах уже проверять, пол года не прошло, как проверяли...
По поводу показаний счетчиков тепла, нам необязательно там находится, ведь есть же старшие по дому... И к тому же веста должна вести журнал...
Веста у нас с марта 2011 г., даже интересно, переплачивали мы за отопление или нет...



К сожалению, журнал учета счетчиков не ведется или его не показывают. Если Вам удастся его увидеть, сообщите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал lala: 17 Февраль 2012 - 11:24


#4369 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:22

У кого какая разрешенная мощность на квартиру?

#4370 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:24

Типовой, по простецки *шаблонный*, проект внутренней Системы электроснабжения квартиры отсутствует, со слов представителя Весты-СФ. В п.5 Приложения №2 к Договору написано: производить монтаж силовой электросети только в соответствии с "Проектом электроустановки квартиры". Разработка Проекта выполняется Участником за счет собственных денежных средств с привлечением проектных организаций, имеющих допуск на проведение указанных работ.. При заключении Договора энергоснабжения, в Мосэнергосбыте потребуют разработанный проект и согласованную с ними однолинейную схему с разрешенной мощностью.
Немного проще ситуация с водоснабжением, канализованием, теплоснабжением и слаботочкой (пож сигнализация, телевидение, телефонизация и др.)

А ещё хочу знать кто производитель лифтов и почему в 1 и 3-й секции всего 2 лифта на семь квартир, а в 2 и 4-й два лифта на четыре?

PS: вообще удивительно почему отсутствует типовой проект на электроснабжение квартир, всего на одном этаже в 4-х секциях 21 квартира, да и как собрали нагрузку на все здание без типового проекта тоже непонятно.

Проект для галочки ...... никто не проверял и не спрашивал........все делали что хотели! Если хотите усложнить себе жизнь то можете нарисовать и утвердить)

У кого какая разрешенная мощность на квартиру?

Максимально вроде 10 так сказал человек с отверткой))

#4371 asdfg

asdfg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:07

Уважаемые соседи!

Приближается дата, когда Веста должна сделать перерасчет за отопление за 2011 год.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ, количество Гкал, потраченных за год на отопление жилых помещений в соответствии с общедомовыми счетчиками, должно быть распределено между жильцами в соответствии с площадью квартир, излишне уплаченные деньги возвращены жильцам.
От количества истраченных Гкал в 2011 году зависят наши платежи за отопление в 2012 году, поскольку годовой расход поделят на 12 месяцев.
В настоящее время Веста проверяет счетчики по расходу воды в квартирах.
Нам тоже нужно проверить счетчики отопления. Насколько мне известно, показания будут сниматься 25.02.2012 г.
Какие есть предложения?

SOS! Я в шоке! Принесли платежку. За отопление проставлена нереальная цифра - 254.61 руб вместо привычных 39 руб за кв. метр. В результате я как владелец однушки в поз.4 должна буду только за отопление заплатить 8188 руб! Всего в платежке - более 9 тыс. Что за беспредел? КУДА БЕЖАТЬ ЖАЛОВАТЬСЯ?

#4372 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:04

Проект для галочки ...... никто не проверял и не спрашивал........все делали что хотели! Если хотите усложнить себе жизнь то можете нарисовать и утвердить)..

Даже не знаю что на Вашу глупость и ответить ...

SOS! Я в шоке! Принесли платежку. За отопление проставлена нереальная цифра - 254.61 руб вместо привычных 39 руб за кв. метр. В результате я как владелец однушки в поз.4 должна буду только за отопление заплатить 8188 руб! Всего в платежке - более 9 тыс. Что за беспредел? КУДА БЕЖАТЬ ЖАЛОВАТЬСЯ?

Требуйте в УК калькуляцию, официально направляйте заявление, обязательно с отметкой о вручении и датой.

...коммунальные услуги должны предоставляться потребителям по тем ценам, по которым они приобретены у ресурсоснабжающих предприятий... - выдержка из нормативной документации.

Сообщение отредактировал Timofei21: 17 Февраль 2012 - 21:11


#4373 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:16

Ничего не изменилось в платежке. Как было 32,16, так и осталось. У нас за пршлый год за отопление переплата 7000 :) Какое счастье... В этом году по новым нормам должны будем платить на 600 рублей в месяц меньше :rolleyes:

... вместо привычных 39 руб за кв. метр.


За что вы платили по 39 рублей за метр :blink: Таких цен в платежках нет и не было...

#4374 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:37

Тариф на горячую воду для населения с Договорами ОАО "Раменская теплосеть" приложил.


Изображение

Другие тарифы искать тут..

PS: будут вопросы по теме "ЖКХ" - пишите тут или в Skype, буду свободен - обязательно отвечу.

Прикрепленные файлы



#4375 asdfg

asdfg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:46

Ничего не изменилось в платежке. Как было 32,16, так и осталось. У нас за пршлый год за отопление переплата 7000 :) Какое счастье... В этом году по новым нормам должны будем платить на 600 рублей в месяц меньше :rolleyes:


За что вы платили по 39 рублей за метр :blink: Таких цен в платежках нет и не было...

Я действительно ошиблась: 39.16 - это квадратные метры моей квартиры. а прошлая стоимость и правда 32,16. Но после тщательного изучения жировки выяснила: мне приписали "лишние" квадратные метры. Если верить Весте в моей однушке целых 254 кв.метров...Их мне и предлагается оплатить.. Вот эта цифра меня и ввела в заблуждение. Не могла поверить в реальность происходящего с увеличением площади до размеров загородного дома, поэтому и решила. что 254 рубля за мои 39 метров. В понедельник иду требовать перерасчета или расширения жилплощади!

#4376 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:05

[quote name='Timofei21' date='17.02.2012 - 22:04' post='313007']
Даже не знаю что на Вашу глупость и ответить ...

Нужно подумать и ответить........по умному...

#4377 GENNADY

GENNADY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 10:34

Я действительно ошиблась: 39.16 - это квадратные метры моей квартиры. а прошлая стоимость и правда 32,16. Но после тщательного изучения жировки выяснила: мне приписали "лишние" квадратные метры. Если верить Весте в моей однушке целых 254 кв.метров...Их мне и предлагается оплатить.. Вот эта цифра меня и ввела в заблуждение. Не могла поверить в реальность происходящего с увеличением площади до размеров загородного дома, поэтому и решила. что 254 рубля за мои 39 метров. В понедельник иду требовать перерасчета или расширения жилплощади!

Вы совсем забыли математику в общении с платежкой. Числа есть положительные и отрицательные. В графе количество у Вас стоит (-254), а в грфе к оплате (-8000)
Это и есть перерасчет за отопление, т.е. веста возвращает деньги. обратите внимание, что всего к оплате стоит 0 руб, т. е. за февраль вы ничего не платите.
Я только не могу понять, почему у меня по однушке 39,1 м перерасчет в два раза меньше (-139,39)? Живу с самого вселения, долгов не было.

#4378 asdfg

asdfg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 22:11

Вы совсем забыли математику в общении с платежкой. Числа есть положительные и отрицательные. В графе количество у Вас стоит (-254), а в грфе к оплате (-8000)
Это и есть перерасчет за отопление, т.е. веста возвращает деньги. обратите внимание, что всего к оплате стоит 0 руб, т. е. за февраль вы ничего не платите.
Я только не могу понять, почему у меня по однушке 39,1 м перерасчет в два раза меньше (-139,39)? Живу с самого вселения, долгов не было.

К сожалению, никаких минусов у меня в платежке нет((( Платежка гласит: "Итого к оплате 9822 рубля 57 коп" Я не гляда отправилась оплачивать в Сбер в пятитысячной купюрой в руках, рассчитывая еще и сдачу получить... А с меня там еще денежку потребовали - тут только я и заглянула в сумму. Пришла в ужас. Но было уже поздно бежать в ЖЭК и с этими грустными мыслями осталась до понедельника....

#4379 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:26

asdfg, разобрались с платежкой?

#4380 asdfg

asdfg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:58

asdfg, разобрались с платежкой?

Да, как раз сегодня посетила УК. Меня обрадовали тем, что за этот месяц я ничего не должна))) А возможно, и в следующем тоже! Я счастлива!!!!





Яндекс.Метрика