Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4481 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 19:24

А кто-нибудь знает, на какой срок у нас Договор с Вестой????

5 лет.
А где узнать сколько нам стоила система видеонаблюдения?

#4482 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 09:59

А кто-нибудь знает, на какой срок у нас Договор с Вестой????


5 лет по листу голосования.

5 лет.
А где узнать сколько нам стоила система видеонаблюдения?

Только в Весте.

#4483 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 13:05

Доходит до смешного: нам начислили пени за месячную просрочку оплаты !!! Деньги совсем не большие, но дело не в том. Просто в УК даже не предполагают, что у людей есть отпуска по 30-50 дней, что кто-то может быть в командировке, больнице, на отдыхе и т.д. Месяц - это не срок для начисления штрафа. Или нам всем все бросать и мчаться в Раменское, дабы не просрочить оплату на неделю?))))))) Неужели в Весте так плохи дела, что готовы таким дешевым способом срубить лишнюю десятку рублей?!
Согласна с оппонентом по данному вопросу.
На каком основании нам начисляют пени, хоть и копейки. Для меня произвести оплату за квартплату целое серьезное мероприятие т.к. могу это сделать только по субботам и то если никуда не уезжаю, а сбербанк на Чугунова работает отвратительно. Я не юрист но мне кажется что пени можно начислять в случае подписания договора на обслуживание в котором это будет прописано. Мы никаких договоров не подписывали, а пени это инициатива Веста. Квартплату платить надо, не спорю и стараться вовремя (хотя не исключается ФОРС-МАЖОР) , но пени наверное только через суд.
Интересно узнать мнение юриста, если среди нас таковые имеются))).


Нам не полностью вернули переплату за отопление за прошлый год. Кроме того, мы переплатили за январь-февраль 2012 года (должна быть начислена сумма, меньшая чем в марте). Поэтому Веста сама нам должна. Какие тут могут быть пени?

Сообщение отредактировал lala: 31 Май 2012 - 13:07


#4484 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 13:38

Пени как я понимаю, стали массовыми. Даже мне оплачивающему платежку максимум на следующий день после ее получения прненесли пеню на полтара рубля. вроде и сумма маленькая и тратить время выслушивая их очередные отмазки не хочется, но в тоже время противно как то.

#4485 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 21:21

отнесено на расходы содержания УК, вот вам и перерасход. Можно было и обычные кресла вместо кожаных купить

c чего вы взяли что кресла купленны на средства жильцов? "Логичекски" предположили да???

график работы у нашего УК просто обалденный, как у всех с 9 до 18

График можно и изменить, сколько нибудь человек об этом УК пожелание (требование) уже выссказало?

во-первых посмотрите на стоимость вывоза мусора в отчетах, она явно завышена

как то голословно, где дешевле - цифры, график вывоза, итп - и в обосновоанную письменную притензию весте с требованием поменять подрядчика

в нашем доме как был, так и остался обшарпаным с отваливающейся штукатуркой холл....
В колясочной прорвало трубу и воняет фекалиями. Мусора вечно горы, в том числе и вокруг контейнера... Полный дом муравьев...

заявку писали? что в УК вас послали в зад?

в отчетахх о проделанной работе почему-то эти камеры оказались купленными за наш счет!!!

отчет о проделанной работе и смета расходов переложенных на жильцов это разные вещи!!!

нам начислили пени за месячную просрочку оплаты !!! Деньги совсем не большие, но дело не в том.

Чуть ли не самая обсуждаемая притензия, ну там же реально копье совсем, на мой взгляд недостойное обсуждения даже, обсуждение за справедливость с подборкой нормативных актов по этой теме - мое мнение есть флуд которому не место на форуме, да это лишь стимулирующая мера со стороны УК для тех кто не платит месяцами и УК приходится из своих средств с подрядчиками расчитываться, ни кто же не считает ее упущенную прибыли по банковской ставке например))

Панельные швы - это тоже косяк застройщика, который он должен переделывать сам, без участия УК.

Еще раз.. панельные швы (все эти верхолазы) правились не за щет жильцов а за щет гарантийных обязательств застройщика!


Я хочу, чтобы на каждый год управления составлялся согласованный с жильцами план мероприятий, к которому прилагалась смета с реальными расценками на каждое мероприятие. При этом в смету должны быть включена некоторая сумма на непредвиденные расходы по перечню, согласованному с собственниками.


Согласовать со свсеми жильцами по очереди проблематично, можно так - например УК предлагается план на год (с максимально возможно детализированными расходами) вывешивается на сайте, собираются предложение по корректировке, чуть позже так же раз в год собрание жильцов где обсуждаются вопросы по прошлому году и проходит голосование по спорным вопросам плана на новый год. Организатором собрания выступает УК

Я хочу знать в конце года управления, на что потрачены мои деньги. Это означает, что хочу видеть Отчет управляющей компании, где она должна отчитаться, сколько денежных средств она потратила на каждое мероприятие.


Да.. этого явно нехватает ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО отчета по расходам, от того и притензии по поводу дорого, за что платим, итп..

Я хочу, чтобы мне была предоставлена информация на любой мой запрос, касающийся обслуживания нашего дома.

Любой - опять же слово не корректное.. на какой из официальных запросов вас УК послала подальше?

Сообщение отредактировал com: 31 Май 2012 - 21:24


#4486 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 23:42

c чего вы взяли что кресла купленны на средства жильцов? "Логичекски" предположили да???
График можно и изменить, сколько нибудь человек об этом УК пожелание (требование) уже выссказало?
как то голословно, где дешевле - цифры, график вывоза, итп - и в обосновоанную письменную притензию весте с требованием поменять подрядчика
заявку писали? что в УК вас послали в зад?
отчет о проделанной работе и смета расходов переложенных на жильцов это разные вещи!!!
Чуть ли не самая обсуждаемая притензия, ну там же реально копье совсем, на мой взгляд недостойное обсуждения даже, обсуждение за справедливость с подборкой нормативных актов по этой теме - мое мнение есть флуд которому не место на форуме, да это лишь стимулирующая мера со стороны УК для тех кто не платит месяцами и УК приходится из своих средств с подрядчиками расчитываться, ни кто же не считает ее упущенную прибыли по банковской ставке например))
Еще раз.. панельные швы (все эти верхолазы) правились не за щет жильцов а за щет гарантийных обязательств застройщика!
Согласовать со свсеми жильцами по очереди проблематично, можно так - например УК предлагается план на год (с максимально возможно детализированными расходами) вывешивается на сайте, собираются предложение по корректировке, чуть позже так же раз в год собрание жильцов где обсуждаются вопросы по прошлому году и проходит голосование по спорным вопросам плана на новый год. Организатором собрания выступает УК
Да.. этого явно нехватает ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО отчета по расходам, от того и притензии по поводу дорого, за что платим, итп..
Любой - опять же слово не корректное.. на какой из официальных запросов вас УК послала подальше?

Учите русский язык голубчик...
Что-то перед вами нет никакого желания распространяться куда и что я лично писала и что именно мне ответили. А после прочтения ваших коментариев в зад хочется послать вас :rolleyes: И не вам решать, чему место на этом форуме, а чему не место :P

#4487 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:47

c чего вы взяли что кресла купленны на средства жильцов? "Логичекски" предположили да???
График можно и изменить, сколько нибудь человек об этом УК пожелание (требование) уже выссказало?
как то голословно, где дешевле - цифры, график вывоза, итп - и в обосновоанную письменную притензию весте с требованием поменять подрядчика
заявку писали? что в УК вас послали в зад?
отчет о проделанной работе и смета расходов переложенных на жильцов это разные вещи!!!
Чуть ли не самая обсуждаемая притензия, ну там же реально копье совсем, на мой взгляд недостойное обсуждения даже, обсуждение за справедливость с подборкой нормативных актов по этой теме - мое мнение есть флуд которому не место на форуме, да это лишь стимулирующая мера со стороны УК для тех кто не платит месяцами и УК приходится из своих средств с подрядчиками расчитываться, ни кто же не считает ее упущенную прибыли по банковской ставке например))
Еще раз.. панельные швы (все эти верхолазы) правились не за щет жильцов а за щет гарантийных обязательств застройщика!
Согласовать со свсеми жильцами по очереди проблематично, можно так - например УК предлагается план на год (с максимально возможно детализированными расходами) вывешивается на сайте, собираются предложение по корректировке, чуть позже так же раз в год собрание жильцов где обсуждаются вопросы по прошлому году и проходит голосование по спорным вопросам плана на новый год. Организатором собрания выступает УК
Да.. этого явно нехватает ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО отчета по расходам, от того и притензии по поводу дорого, за что платим, итп..
Любой - опять же слово не корректное.. на какой из официальных запросов вас УК послала подальше?

Количество Гкал, израсходованных на отопление дома, а также расчет отопления за прошлый год.

#4488 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 20:29

Нашел в почтовом ящике "лист голосования". Заочного.
Все хорошо, только на нем не указано, что с ним делать после заполнения :)
Ну и поля для комментариев не наблюдается.
Кто-нибудь может просветить по данным вопросам?

Сообщение отредактировал Smag: 02 Июнь 2012 - 20:30


#4489 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:54

Нашел в почтовом ящике "лист голосования". Заочного.
Все хорошо, только на нем не указано, что с ним делать после заполнения :)
Ну и поля для комментариев не наблюдается.
Кто-нибудь может просветить по данным вопросам?

что за лист? поподробнее..

Сообщение отредактировал olikanordneft: 03 Июнь 2012 - 11:55


#4490 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 13:47

Лист голосования ежегодного собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, дом 15/3, проводимого методом опроса в письменной форме (заочного голосования) в период с 21.05.2012 по 20.06.2012 года


Так что вопрос к жильцам 15/3

Сообщение отредактировал Smag: 03 Июнь 2012 - 13:47


#4491 chugunov

chugunov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 15:46

Так что вопрос к жильцам 15/3

В объявлении о голосовании, размещенном на информационных досках на 1 этаже, в том числе перед лифтами написано что делать с листами:
"Заполненные листы голосования просьба опускать в почтовый ящик кв. 112 или принести лично."
Основная задача голосования выбрать Совет дома из неравнодушных и компетентных людей и убрать из договора управления домом пункт 4.5.1, дающий право УК единолично повышать размер платы за содержание и ремонт.

#4492 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:45

Нашел в почтовом ящике "лист голосования". Заочного.
Все хорошо, только на нем не указано, что с ним делать после заполнения :)
Ну и поля для комментариев не наблюдается.
Кто-нибудь может просветить по данным вопросам?


Все комментарии Вы можете прикрепить к листу голосования. Ваше мнение будет обязательно учтено. Это не Веста. Все открыто. Можете со всем ознакомиться и лично принимать участие. И так для каждого, кто хочет лично принять участие в делах нашего дома.

#4493 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 10:20

Ок. Вернусь после праздников и отпишу.

#4494 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:05

Соседи, у нас в 15/5 после отключения горячей воды из крана холодной вода идет желтого цвета. у кого-то есть такая проблема или может с отключением это не связано?

#4495 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:34

Соседи, у нас в 15/5 после отключения горячей воды из крана холодной вода идет желтого цвета. у кого-то есть такая проблема или может с отключением это не связано?

Желтая течет

#4496 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:54

По поводу анкет, что разложены в почтовые ящики, просьба, не затягивать с их заполнением, это важно для создания Совета дома. Уважаемые соседи -заполните пожалуйста анкеты!

#4497 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 19:30

В целом все понятно, как не делает ничего одна компания, так и не будет делать ничего другая компания, но они дешевле, поэтому мой выбор за них, вот только кто бы всем этим занялся...

Вот так всегда, кто-нибудь побегайте, сделайте, а я буду пожинать блага, лишь бы только меня не тревожили.

#4498 chugunov

chugunov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:31

В 15/3 УК проводит свое собрание по поводу повышения тарифа до 34.90р (по договору могут повысить и не спрашивая), установки шлагбаумов, замены консъержей на охранников и предоставлении права распоряжаться общим имуществом дома итд.
Идеи в принципе не плохие, но как обычно в нашей стране все получается наоборот.
Во первых стоимость приобретения и монтажа шлагбаумов завышена как минимум на 50 т.р. (2 шлагбаума (Россия) с радиоуправлением - максимум 80 т.р. + доставка и монтаж 30 т.р. = 110 т.р а не 160)
Дополнительно придется покупать брелки 700-900 р., нам их скорее всего будут впаривать за 1500 р.
Кроме того код с одного брелка можно переписать в другой, сколько "добрых" людей это сделает неизвестно, но можно не сомневаться, что появится "армия клонов".
Если ставить систему с динамическим кодированием то возрастает стоимость и появляет очередной "добрый" дядя, который за Н-ую сумму запрограммирут ваш брелок, к тому же возникает ограничение по количеству брелков.
Вывод: прежде чем предлагать подобные системы составьте пожалуйста Техническое задание и нарисуйте структуру цены, чтобы не возникало вопросов.
Во вторых пусть консъержи не идеал, но они по сути являются уборщицами первого этажа. Попробуйте заставить мордоворота помахать тряпкой!? Да и не хочется жить под охраной, не зона в конце концов.
В третих предоставление права распоряжать общим имуществом дома может привести от установки безобидной рекламы до базовой станции сотовой связи.

Сборище назначено на 18.00 23.06.

#4499 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:37

[quote name='chugunov' date='13.06.2012 - 12:31' post='330863']
В 15/3 УК проводит свое собрание по поводу повышения тарифа до 34.90р (по договору могут повысить и не спрашивая), установки шлагбаумов, замены консъержей на охранников и предоставлении права распоряжаться общим имуществом дома и т.д.

А в других домах УК будет проводить собрания отдельно? Или как?

#4500 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:53

В 15/3 УК проводит свое собрание по поводу повышения тарифа до 34.90р (по договору могут повысить и не спрашивая), установки шлагбаумов, замены консъержей на охранников и предоставлении права распоряжаться общим имуществом дома и т.д.

А в других домах УК будет проводить собрания отдельно? Или как?

В соответствии с Жилищным кодексом каждый дом проводит свое собрание сам, УК тут не причем.
Как оказалось. УК может самостоятельно повысить цену, но не выше муниципальных тарифов (для нашего дома 24,48 руб. за м2). Поэтому УК срочно собирает собрание, чтобы Вы все проголосовали за повышение тарифа.
За того, кто голосовать не станет, УК проголосует сама (это она уже делала).
Уважаемые соседи, неужели Вы проголосуете за данные расценки?

Всем рекомендую на сайте Весты почитать повестку дня собрания. Обратите внимание на:
1) оформление земли в собственность, что повлечет повышение платы за счет земельного налога;
2) право Весты использовать общую собственность жителей в коммерческих целях, в результате чего Веста получит право сдавать землю в аренду под стоянки посторонним гражданам, и для парковки жителей места не останется.

3) Мне очень понравились расценки на консьержку - 330 руб. - подорожало аж на 100 руб., чтобы убедить жителей отказаться от их услуг.
Неужели кто-то из Вас проголосует за данную цену? ведь это дополнительная услуга, цену на которую Веста сама не имеет право повышать.
4) Мне не понятно, за что так обидели жителей дома №15/1 - у них цена на услуги охраны в 1,5 раза больше. Почему? Забор-то общий.
5) Также сочуствую арендодателям. Их арендаторы не смогут размещать свои машины во дворе. Разве что за дополнительную плату? А это уменьшит Ваш доход.

У меня в последнее время Веста вызывает ассоциацию лисы из детской сказки "Лиса и заяц". Помните жалобу зайца "Попросилась лиса ко мне, да меня же и выгнала". По-современному, рейдерский захват.

Прежде чем голосовать за повышение тарифов, за установку шлагбаумов, забора и т.п. вспомните, что Вы СОБСТВЕННИКИ, а Веста - наемное лицо (подрядная организация), причем не слишком чистая на руку, что показало, например, мошенничество при перерасчете за отопление. Подумайте хорошенько, к чему это может привести.

Сообщение отредактировал lala: 13 Июнь 2012 - 17:17






Яндекс.Метрика