Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4521 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:06

У 15/5 инициативная группа пришла и вела протокол собрания. А оборзевшая Веста спрашивала: почему Вы собственники, а не прописаны в доме? Типо я право голоса что-ли не имею? Идиоты.

Интересно, чем кончится это голосование.

#4522 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:38

Интересно, чем кончится это голосование.

Сегодня пошёл голосовать заочно в Весту. Отправили за свидетельством о собственности (оригинал) и паспортом. Сказали, что без них НИКАК НЕЛЬЗЯ. При вписании моих данных в список голосующих обратил внимание: проголосовало очень мало (графы на 90% не заполнены). ВНИМАНИЕ!!! Проявите активность в голосовании! Голосование касается ВСЕХ НАШИХ домов. А то будет как при голосовании при выборе Управляющей Компании (Весты): голоса тех, кто не проголосовал посчитали как "ЗА" (т.е. молчание- знак согласия). Голосование действительно до 30 июня. Бланки голосования можно взять у консъержки.

#4523 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:49

Я считаю, что это очередная подножка Весты. У них должы быть ВСЕ данные, кто собственник, а кто нет, чтобы не таскать с собой оригинал свид-ва. Ещё момент: на данный момент в кажом из наших домов действуют магазины/салоны, за что Веста получает хорошую плату. КУДА уходят эти деньги. Почему мы не подняли этот вопрос? Например, у моих родственников в другом районе на эти деньги в домах делается хороший ремонт. Веста обязана уменьшить часть расходов на содержание жилого дома за счёт этих средств.

#4524 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:58

№ 75 от 01 марта 2012 Статья из газеты "В рабочий полдень" Игорь Чистюхин:
Вернуть справедливость в район!

"Ирина Некрасова, руководитель крупной раменской строительной организации, которая не просто строит жилье для раменчан, а реализует большое количество социальных проектов, жизненно необходимых городу и району. В их числе: ремонт детского сада № 53 в микрорайоне Холодово, детский сад комбинированного вида на 170 мест, в котором четыре группы из десяти рассчитаны на детей с проблемами зрения и оснащены офтальмологическим медицинским оборудованием".

Вот куда пошли наши средства на ремонт и техобслуживание - на предвыборную агитацию г-жи Некрасовой.
Ссылка: http://www.richipres...st-v-raion.html.
Почитайте, там есть еще 2 статьи по ЖКХ.

Сегодня пошёл голосовать заочно в Весту. Отправили за свидетельством о собственности (оригинал) и паспортом. Сказали, что без них НИКАК НЕЛЬЗЯ. При вписании моих данных в список голосующих обратил внимание: проголосовало очень мало (графы на 90% не заполнены). ВНИМАНИЕ!!! Проявите активность в голосовании! Голосование касается ВСЕХ НАШИХ домов. А то будет как при голосовании при выборе Управляющей Компании (Весты): голоса тех, кто не проголосовал посчитали как "ЗА" (т.е. молчание- знак согласия). Голосование действительно до 30 июня. Бланки голосования можно взять у консъержки.



Контроль и еще раз контроль! Пройдитесь по квартирам, собирайте сведения, кто и как проголосовал. В течение 6-ти месяцев результаты голосования можно оспорить в суде.

#4525 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:26

Веста начала кампанию по замене счетчиков, в обмен на заключение договора.
Опять шантаж и вымогательства.
Мне тоже отказывались устанавливать счетчик по причине того, что у меня не подписан договор.
Но я позвонила в раменскую администрацию - отдел ЖКХ и мне установили счетчик на следующий день, и договор подписывать не пришлось.

Сейчас в Администрации г. Раменское проверка и это очень хорошо.

Надо пойти и найти этих проверяющих и объяснить им, что творит у нас Раменский депутат - Некрасова.

Рекомендую собрать коллективную жалобу или написать много жалоб от каждого, кто столкнулся с таким произволом и отнести ее в администрацию и проверяющим.

Не подписывайте договор!!! Этим поступком Вы повредите не только себе, но и всем окружающим. Не будьте рабами.
Желающим я объясню, как устанавливают приборы учета в г. Москве, дам координаты фирмы, имеющей все необходимые сертификаты (У Весты их нет), которая мне в Москве уже дважды и недорого установила и опечатала приборы. Стоимость установки 1 прибора в Москве мне обошлась 1100 руб. (вместе со стоимостью прибора производства Чехии, кажется). За 1500 руб. мастер готов приехать в Раменское (у них офис-платформа Новая). При коллективной установке, я полагаю, цену можно снизить. Вы должны знать, что по закону "О защите прав потребителей" ни одна фирма не имеет права Вам навязывать свои услуги! Вы справе сделать свой выбор. Веста с меня взяла 650 руб. за установку, 300 руб. за опечатывание, плюс стоимость самого прибора. Получилось дороже. Вам дадут договор и копию всех сертификатов. Акт выполненных работ относите в Весту под расписку. И пусть попробуют не принять!!! Тогда можно обоснованно обращаться в антимонопольную службу.

Огромная просьба написать мне в личку, кому Веста устанавливала или опечатывала приборы учета и не дала документов. Я знаю, что таких было много.

Сообщение отредактировал lala: 27 Июнь 2012 - 15:29


#4526 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:07

Веста начала кампанию по замене счетчиков, в обмен на заключение договора.
Опять шантаж и вымогательства.
Мне тоже отказывались устанавливать счетчик по причине того, что у меня не подписан договор.


Уточните, я не поняла: отказывались устанавливать водяные счётчики??? Это Ваше право, а до конца года и обязанность по Закону, а не по словам Весты-Шместы. Вы сови права знаете??? Если бы меня так лохматили, я бы сразу обзвонила и написала жалобы в соотвествующие инстанции, а не выписывала установщика издалека.
Вашу право №2: Вообще не заключать никакой Договор с УК.

#4527 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:13

Уточните, я не поняла: отказывались устанавливать водяные счётчики??? Это Ваше право, а до конца года и обязанность по Закону, а не по словам Весты-Шместы. Вы сови права знаете??? Если бы меня так лохматили, я бы сразу обзвонила и написала жалобы в соотвествующие инстанции, а не выписывала установщика издалека.
Вашу право №2: Вообще не заключать никакой Договор с УК.


Я познакомились с соседкой, у которой была авария - протечка змеевика. Так вот, ей аварию не устраняли, пока она не подписала договор.

#4528 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:17

Веста начала кампанию по замене счетчиков, в обмен на заключение договора.
Опять шантаж и вымогательства.
Мне тоже отказывались устанавливать счетчик по причине того, что у меня не подписан договор.
Но я позвонила в раменскую администрацию - отдел ЖКХ и мне установили счетчик на следующий день, и договор подписывать не пришлось.

Сейчас в Администрации г. Раменское проверка и это очень хорошо.

Надо пойти и найти этих проверяющих и объяснить им, что творит у нас Раменский депутат - Некрасова.

Рекомендую собрать коллективную жалобу или написать много жалоб от каждого, кто столкнулся с таким произволом и отнести ее в администрацию и проверяющим.

Не подписывайте договор!!! Этим поступком Вы повредите не только себе, но и всем окружающим. Не будьте рабами.
Желающим я объясню, как устанавливают приборы учета в г. Москве, дам координаты фирмы, имеющей все необходимые сертификаты (У Весты их нет), которая мне в Москве уже дважды и недорого установила и опечатала приборы. Стоимость установки 1 прибора в Москве мне обошлась 1100 руб. (вместе со стоимостью прибора производства Чехии, кажется). За 1500 руб. мастер готов приехать в Раменское (у них офис-платформа Новая). При коллективной установке, я полагаю, цену можно снизить. Вы должны знать, что по закону "О защите прав потребителей" ни одна фирма не имеет права Вам навязывать свои услуги! Вы справе сделать свой выбор. Веста с меня взяла 650 руб. за установку, 300 руб. за опечатывание, плюс стоимость самого прибора. Получилось дороже. Вам дадут договор и копию всех сертификатов. Акт выполненных работ относите в Весту под расписку. И пусть попробуют не принять!!! Тогда можно обоснованно обращаться в антимонопольную службу.

Огромная просьба написать мне в личку, кому Веста устанавливала или опечатывала приборы учета и не дала документов. Я знаю, что таких было много.



Поясните пожалуйста, о каких счётчиках идёт речь? Я ничего не понял! У меня счётчики стоят с 2009 года, опечатанные Вестой в прошлом года кажется. Ко мне это относится???

#4529 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:44

Поясните пожалуйста, о каких счётчиках идёт речь? Я ничего не понял! У меня счётчики стоят с 2009 года, опечатанные Вестой в прошлом года кажется. Ко мне это относится???



Это относится к счетчикам горячей воды,с даты поверки которых (указана в паспорте счетчика), прошло более 4-х лет. Не дайте себя запутать, важна не дата изготовления или дата установки, а именно дата поверки.

Сообщение отредактировал lala: 28 Июнь 2012 - 12:45


#4530 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:58

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 16 января 2012 г. N д07-43
О РАЗЪЯСНЕНИЯХ
ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Таким образом, в случае обращения отдельных собственников жилых помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении управляющих компаний и ТСЖ, энергоснабжающая организация обязана осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета (в том числе индивидуальных приборов учета) используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых она осуществляет.

Заместитель директора
Департамента государственного
регулирования тарифов
инфраструктурных реформ
и энергоэффективности
В.Ю.ЛЕБЕДЕВ

КОММЕНТАРИЙ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 23 НОЯБРЯ 2009 Г. N 261-ФЗ "ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
С 1 июля 2010 г. организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями данной статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют.. При этом закреплено, что указанные организации не вправе отказать обратившимся к ним лицам в заключении договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Данное правило соответствует следующим общим положениям п. 1 ст. 421 части первой ГК РФ о свободе договора: граждане и юридические лица свободны в заключении договора; понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена данным Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Как предусмотрено в ч. 9 комментируемой статьи, цена такого договора определяется соглашением сторон. За просрочку исполнения обязательства по установке, замене и (или) эксплуатации этих приборов учета указанные организации уплачивают потребителю за каждый день просрочки неустойку (пени), определяемую в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Банка России, действующей на день исполнения обязательства, но не более чем в размере цены выполнения работ, оказания услуг по договору.
ст. 9.16 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за необоснованный отказ или уклонение организации, обязанной осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют, от заключения соответствующего договора и (или) от его исполнения, а равно нарушение установленного порядка его заключения либо несоблюдение такой организацией .
Так что читайте кодекс об административных правонарушениях.
Напишите письмо в Весту с требованием установить прибор учета (укажите дату, чтобы шли пени). Одновременно направляйте жалобу в АДминистрацию города Раменское, Жилищную инспекцию (точнее кто и за что штрафует, написано в данном Кодексе) и ждите ответа.

Сообщение отредактировал lala: 28 Июнь 2012 - 13:00


#4531 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:45

Веста с нас хочет поиметь деньги за то, что раз в три года нам сделают проверку эл\оборудования, а мы будем до и после продолжать платить ежемесячно, да еще и за систему пожаротушения и молниезащиту. эти мошенники разово оплатят эти работы, а мы будем, как медные котелки продолжать оплачивать сделанную работу. Может с нас и за уборку снега, сосулек веста будет брать ежемесячно на протяжении всего года? Подумайте , стоит ли платить за снег в летнее время.

#4532 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:47

Это относится к счетчикам горячей воды,с даты поверки которых (указана в паспорте счетчика), прошло более 4-х лет. Не дайте себя запутать, важна не дата изготовления или дата установки, а именно дата поверки.



Так что их надо менять что ли? Устанавливать другие или поверять старые??? Объясните несведующим. А Веста об этом (о замене) оповещала???

#4533 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:30

Моя подруга живет на ул.Чугунова в д. 12. Их дом обслуживается ЖЭУ, я не вижу разницы в обслуживании, кроме как в ее стоимости. У них всегда чисто и красиво, прекрасная детская площадка около дома, подъезды окрашены, новые входные двери и кодовые замки, чистые стекла имн. др. хотя дома старые. И у них кстати нет пожарной сигнализации и никто их за это не штрафует и живут себе спокойно без молниезащиты. А Веста все запугивает нас какой-то разрухой и возврату в прошлое. Да не будет никакого ужаса если Веста уйдет. Ничего не изменится. Наоборот, асфальт перед нашими домами будут мыть моющими пылесосами и менять/ремонтировать асфальтовое покрытие будет город, а не мы сами. <_< Советую подумать...

#4534 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:46

Так что их надо менять что ли? Устанавливать другие или поверять старые??? Объясните несведующим. А Веста об этом (о замене) оповещала???

Менять, поверка не рентабельна. Можно взять местную фирму (звоните в Водоканал, они дадут координаты. Но дорого...).
Веста нас обязана оповещать, какие фирмы мы можем привлечь (если нет, то на Весту большой штраф). См. Кодекс об административных правонарушениях. Там написано, кому жаловаться (кто имеет право штрафовать).
В Москве много сертифицированных фирм и высокая конкуренция. Там цены ниже. Веста будет сопротивляться. Поэтому я предлагаю тем, кто собирается устанавливать счетчики сначала пожаловаться куда надо, а потом устанавливать. И не давайте наличные. А если кто уже дал, то делитесь информацией. У Весты сразу пропадут убытки.

#4535 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:51

Узнал у Весты по поводу счётчиков на горячую воду, процедура такая: когда к вам придут или главный инженер или сантехник с уведомлением о том что срок заводской поверки счётчика прошёл (это можно будет сравнить с паспортом на счётчик, 4 года), они снимут пломбы и показания со старого счётчика и надо будет менять или поверять счётчики. Поверка в москве 1 счётчика стоит 500 рублей (коллега делал). Такие счётчики как у нас стоят, стоят примерно от 400-650 рублей. Веста сказала, что можете сами покупать и устанавливать, никто не запрещает, а потом к вам придут и бесплатно опечатают. А можете у них купить и платно (300 р штука) установить. По желанию.

#4536 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:05

Узнал у Весты по поводу счётчиков на горячую воду, процедура такая: когда к вам придут или главный инженер или сантехник с уведомлением о том что срок заводской поверки счётчика прошёл (это можно будет сравнить с паспортом на счётчик, 4 года), они снимут пломбы и показания со старого счётчика и надо будет менять или поверять счётчики. Поверка в москве 1 счётчика стоит 500 рублей (коллега делал). Такие счётчики как у нас стоят, стоят примерно от 400-650 рублей. Веста сказала, что можете сами покупать и устанавливать, никто не запрещает, а потом к вам придут и бесплатно опечатают. А можете у них купить и платно (300 р штука) установить. По желанию.


Это, наверное, черный нал.
Сами устанавливать по закону Вы не имеете право. Должна устанавливать сертифицированная фирма. Это может плохо кончиться. Например, придут через год, скажут, что устанавливать сами не имели право, посчитают по нормативу за прошлый год, и потом не докажете, что Веста разрешила установить и опечатала, а не Вы сами (квитанций на оплату ведь нет). Я бы не стала Весте доверять. А Вам решать самим.

Сообщение отредактировал lala: 28 Июнь 2012 - 17:11


#4537 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:27

Это, наверное, черный нал.
Сами устанавливать по закону Вы не имеете право. Должна устанавливать сертифицированная фирма. Это может плохо кончиться. Например, придут через год, скажут, что устанавливать сами не имели право, посчитают по нормативу за прошлый год, и потом не докажете, что Веста разрешила установить и опечатала, а не Вы сами (квитанций на оплату ведь нет). Я бы не стала Весте доверять. А Вам решать самим.

Не пугайте народ. У меня есть вырезка из газеты "Аргументы и факты" , где чёрным по фиолетовому написано, что устанавливать самостоятельно счётчики учёта воды МОЖНО. Опечатать должна контролирующая организация. Что я и сделал при въезде в квартиру три года назад. Сначала опечатал Водоканал, а потом перепечатала (когда стала УК) Веста.

#4538 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:35

Не пугайте народ. У меня есть вырезка из газеты "Аргументы и факты" , где чёрным по фиолетовому написано, что устанавливать самостоятельно счётчики учёта воды МОЖНО. Опечатать должна контролирующая организация. Что я и сделал при въезде в квартиру три года назад. Сначала опечатал Водоканал, а потом перепечатала (когда стала УК) Веста.


В Раменском порядок действительно не установлен. В Москве он есть, в Жуковском тоже. Каждый решает сам. Мне есть кому установить. Но я не стала рисковать.

Сообщение отредактировал lala: 29 Июнь 2012 - 10:01


#4539 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:13

СОСЕДИ!!! Вы когда начнёте голосовать? Или Вы все хотите повышения платы, оккупацией Весты нашей земли, чтобы она набивала карманы легально за сдачу жилых помещений и пр.? Из 75 квартир в моём доме на сегодняшний день проголосовало всего 4!!!

Да не будет никакого ужаса если Веста уйдет. Ничего не изменится.

Я так просто молюсь на это!

#4540 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:31

А может нам проще сделать, пригласить сертифицированную фирму по установке счетчиков, оплатить ее услуги (оптом будет дешевле), соберем заявки с желающих, в определенное время будем дома и установим приборы учета. А обещаниям весты нельзя доверять, с автомашин стали пропадать номера, до поднятия вопроса о постройке ЗАГОНА, вроде не было таких случаев? Похоже, нас не мытьем, так катаньем веста пытается загнать в гетто. А еще (читайте ссылку в газете на стр226) , Некрасова отремонтировала 2 детских садика в Холодово, дабы стать депутатом, вопрос: не наши ли деньги эта благотворительность? А может пригласить Чистюхина- (местный борец с коррупцией, рекомендовавший Некрасову в депутаты), они братья по партии "Справедливая Россия"?





Яндекс.Метрика