Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#441 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 20:18

Вы из второй башни и наверно поэтому ДДУ а не основной договор, а почему нам из первой не предлагают Основной?! ведь ГК уже дом приняла.


ГК это одно, а регистрация права собственности весты на ей постоенный дом это другое, процесс может занять несколько месяцев, потому сейчас и немогут основной договор заключать по первой 17-ти этажке!


Нет, я из 1 башни. Я так понял, что по 1 башни осталась схема вексель-предварительный договор-основной договор


Да только сейчас по перво 17-ти этажке под предлогом выдачи ключей заодно вексель хотят забрать повесить штрафные санкции в 50% и оставить вас лиш с предварительным договором на руках который вообще с юридической точки зрения левая бумаженка с которой можно сходить в сортир :)

#442 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 22:47

ГК это одно, а регистрация права собственности весты на ей постоенный дом это другое, процесс может занять несколько месяцев, потому сейчас и немогут основной договор заключать по первой 17-ти этажке!
Да только сейчас по перво 17-ти этажке под предлогом выдачи ключей заодно вексель хотят забрать повесить штрафные санкции в 50% и оставить вас лиш с предварительным договором на руках который вообще с юридической точки зрения левая бумаженка с которой можно сходить в сортир :)



Совершенно согласен!!! В новом предварительном договоре (для 1 башни) ни слова о векселе или взаимозачете, схема совершенно не прозрачная и чреватая!!! На руках нет векселя, вместо него куча путанных бумажек.
Что мешает застройщику передать ключи после оплаты услуг ЖКХ и подписания акта? Ничего! В любом случае до тех пор, пока не будет заключен договор купли-продажи, права на квартиру птичьи.
Представьте ситуацию. Застройщик не дай бог разорился, кредиторы предъявили иски, ОНИ то и получат имущество застройщика и все его объекты. А оставшись даже без вшивого, ничем не обеспеченного векселя некому предъявить имущественный иск (разве что БСА Ха! Ха! Ха!). Вексель(деньги итд) должен передаваться при заключении договора купли-продажи и передаточного акта к договору, это обычная практика. Те кто покупал или продавал квартиры это прекрасно знают.
ВЫВОД
Остаюсь со своим предварительным договором и векселем до заключения основного договора, а требовать выдачу ключей буду правовыми способами, тем более что имею на это полное право, т.к. с момента ввода дома в эксплуатацию оплачиваю коммунальные услуги и не нарушаю ни одного пункта 3 раздела договора.

#443 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 23:12

кхм-кхм...простите что вторгаюсь в Ваш диспут. Я Ваша соседка по другой стороне улицы ( ветка БЖК). Исходя из ранних сообщений, Ваш дом ввели в эксплуатацию, а когда ключи обещают? или уже начали выдавать?

#444 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 23:33

Ele, я из 2-й 17 этажки. Сравнила выложенный Вами ДДУ и присланный мне 24 декабря вариант ДДУ. Отличия:
п1.1- у меня стоит позиция 4, а не 5
№ агентского договора и доверенности у меня другие (№17-48 от 29 августа 2008 и №8 от 29 августа 2008) у Вас более поздней датой
в пп 6.4, 6.7, штраф стоит 40% а не 10% (радует что уже снизили в Вашем варианте)
в п6.8 штраф 100 тыс. руб (у Вас тоже снижен)

Консультировалась у юристов по ДДУ:
1) надо обязательно требовать показать агентский договор и доверенности. проверить действуют ли они (не знаю как)
2) Проектная декларация должна быть выложена на сайте п.2.2(сейчас почему то нет). а лучше взять копию как приложение к договору Причем дата сдачи дома в эксплуатацию в договоре и декларации должны совпадать
3)но самое главное вексель имеет смысл отдавать за зарегистрированный ДДУ

Я думаю. всем из 2-й башни нужно объединяться в своем требовании прописать в ДДУ или в приложении к нему что передача векселя в качестве оплаты производится в течении каких то дней после именно регистрации ДДУ а не в момент его подписания.

Тогда на руках после сдачи векселя останется гарантия в виде зарегистрированного ДДУ а не пустая бумажка (ДДУ без регистрации)

#445 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 00:12

У нас штраф тоже стоит 40%. Что за чушь опять с разными вариантами?(((((
Доверенность тоже от 29 августа. Значит, есть более поздняя доверенность? А эта уже не действительна(((((((
в п.6 штраф тоже 100 тыс руб. Почему у других ниже?
Пипец какой-то(((((( БСА заврался и работает совсем непрофессионально. ДДУ для одного дома должны быть одинаковыми!!!!!! сунуть им в лицо эти 2 разных варианта!!!! Ведь это полная некомпетенция с их стороны! Даже бумаги не могут нормально оформить!!!! Чего ждать тогда от них большего(((((
Кстати, там даже грамматические ошибки встречаются. Ужас!(((((((

Варианты написания ДДу, похоже, БСА решает путем придумывания. Типа: "Ну какой штраф сегодня будем указывать в договоре?" Детский сад, ей Богу((((((

Сообщение отредактировал bjorn: 15 Январь 2009 - 00:50


#446 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 00:14

Почитал договор выложеный Gennadyем на первый взгляд всё выглядить правдоподобным и не намного он "хлипче" чем тот предварительный который многие из нас подписывали изначально. Но всё таки есть смущающие пункты
1. 50% штрафа за расторжение по вине покупателя (суть погашение векселя за пол его стоимости) - пункт понятный (сейчас такой включают очень многие застройщики) -Веста (уверен что пункт инициировала именно она) пытается застраховаться от обвала цен, ведь рухни рынок через пол года могут появится желающие отдать квартиру (тем более если ремонт завершить не успеют) и забрать деньги , которых весте взять будет просто неоткуда - имущество (квартиры) не будет стоит дорого , а главно что под них кредитов взять будет негде. Вывод 1. почему застройщик подстраховывает себя за счёт покупателей - они тоже от кризиса "хромают". 2.
2. Оплата коммуналки случается ОКАЗЫВАЕТСЯ не со дня приёма жильцами квартиры а с момента ГК (очно меня ТатьВит уверяла что совсем не так) Вывод Бог с ними неприятно но мелочь
3. Указана цена Основного Договора (равная стоимости векселя), но не очевидно что это единственные деньги которые нужно будет оплатить по Основному договору (а может там фигурирует какая нить Комиссия За Красивые Глазки в размере 1 000 000 и тогда покупатель отказывается платить эту коммиссию и получает на руки 50% - привет) Форма основного договора Ннигде не приводиться . Может конечна она едина для всей РФ - поправьте если ошибаюсь
4. Отсутствуют даже приблизительные сроки получения права собственности. А если НИКОГДА?! тогда и договора купли продажи не будет никогда

Несмотря на эти пункты первое желание было подписать и получить ключи тем более что я не совсем согласен , что предварительный договор ВООБЩЕ не имеет никакой силы и лучшее ему применение - сортир. Но предположение Mestny-го о банкротстве мягко говоря насторожила.

Mestny, а какие "правовые способы" Вы имеете в виду?

Кстати , сорока на хвосте принесла , что БСА идёт на уступки (например не забирает вексель, а так же выдаёт ключи не переподписывая договор), поэтому предлагаю сформулировать единые требования (не перегибая палку разумности) единообразно транслировать их в БСА

Сообщение отредактировал tigra007: 15 Январь 2009 - 00:50


#447 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 00:34

Вексель ни в коем случае не отдавать, пока нет ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ДДУ!!!! Нигде не написано, что мы должны платить векселем только лишь при подписании ДДУ! Будем только после регистрации, когда этот ДДУ будет иметь силу. А платить "за лист бумаги" дураков нет!!!!
п. 3.1.1 и п.3.2.1 ????? Так мы и не поняли, что будет регистрировать этот ДДУ? В одном пункте написано, что фирма, а в другом, что мы тоже как-то что-то должны делать для регистрации ДДУ(( За что, опять же, тогда деньги БСА берет?
В договоре п. 3.2.1. написано, что ДДУ на регистрацию должен податься не позднее 7-ми дней после его заключения БСА и покупателем.
В п. 3.2.4 указано, что покупатель САМ регистрирует потом право собственности. Зачем же тогда предлагать вариант за 27 тыс, если в договоре уже четко указано, кто это делает. Кто подписывает договор регистрации права собственности за 27 тыс, получается нарушает этот пункт ДДУ. Нестыковочка(((((((
Согласны, "надо обязательно требовать показать агентский договор и доверенности. проверить действуют ли они". И внести паспортные данные Писаренко Т.В. Об этом везде написано, что это одно из основных требований формы ДДУ.

Сообщение отредактировал bjorn: 15 Январь 2009 - 00:43


#448 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 05:53

Почитал договор выложеный Gennadyем на первый взгляд всё выглядить правдоподобным и не намного он "хлипче" чем тот предварительный который многие из нас подписывали изначально. Но всё таки есть смущающие пункты
1. 50% штрафа за расторжение по вине покупателя (суть погашение векселя за пол его стоимости) - пункт понятный (сейчас такой включают очень многие застройщики) -Веста (уверен что пункт инициировала именно она) пытается застраховаться от обвала цен, ведь рухни рынок через пол года могут появится желающие отдать квартиру (тем более если ремонт завершить не успеют) и забрать деньги , которых весте взять будет просто неоткуда - имущество (квартиры) не будет стоит дорого , а главно что под них кредитов взять будет негде. Вывод 1. почему застройщик подстраховывает себя за счёт покупателей - они тоже от кризиса "хромают". 2.
2. Оплата коммуналки случается ОКАЗЫВАЕТСЯ не со дня приёма жильцами квартиры а с момента ГК (очно меня ТатьВит уверяла что совсем не так) Вывод Бог с ними неприятно но мелочь
3. Указана цена Основного Договора (равная стоимости векселя), но не очевидно что это единственные деньги которые нужно будет оплатить по Основному договору (а может там фигурирует какая нить Комиссия За Красивые Глазки в размере 1 000 000 и тогда покупатель отказывается платить эту коммиссию и получает на руки 50% - привет) Форма основного договора Ннигде не приводиться . Может конечна она едина для всей РФ - поправьте если ошибаюсь
4. Отсутствуют даже приблизительные сроки получения права собственности. А если НИКОГДА?! тогда и договора купли продажи не будет никогда

Несмотря на эти пункты первое желание было подписать и получить ключи тем более что я не совсем согласен , что предварительный договор ВООБЩЕ не имеет никакой силы и лучшее ему применение - сортир. Но предположение Mestny-го о банкротстве мягко говоря насторожила.

Mestny, а какие "правовые способы" Вы имеете в виду?

Кстати , сорока на хвосте принесла , что БСА идёт на уступки (например не забирает вексель, а так же выдаёт ключи не переподписывая договор), поэтому предлагаю сформулировать единые требования (не перегибая палку разумности) единообразно транслировать их в БСА



Правовые способы очень просты. Письменный запрос письмом с уведомлением о порядке оплаты ЖКХ, назначения времени для предварительного осмотра квартиры перед подписанием акта приема, подписания акта и получения ключей. В случае игнорирования повторный запрос, затем в суд на БСА с требованием принудить к исполнению договора. В случае отказа выдачи ключей - сразу в суд. Правда на нашей стороне.

#449 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 08:02

Добрый День!
Я купила квартиру через этот кооператив , который порекомендовали мне в "Бриджстоун", что все отлично это их ипотечный центр.
А теперь я выясняю что квартиру не только мою, но и другие в 17-ти этажке до конца не выкуплены,(эта та которая 1-ая) и пока они за них не расплатются ключи никто не получит, это в лучшем случае или застройщик их просто заберет обратно.
Мало того что они % подняли, так получается что еще и без квартиры останешься.
"Бриджстоун" молодцы подогнали кооперативчик "Центр жилья и ипотеки" на Братиславской д.10
Что делать теперь?


ksana, Откуда дровишки?

#450 1986

1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:01

что будем делать с ЖилСтройФинансом? и если они так и не выплатят за наши квартиры деньги, что тогда? лично я отдала им порядка 800 тысяч. тоже немаленькие деньги

kirqudu, а правда, что по закону с них как с кооператива ничего потребовать нельзя?????????

#451 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:52

Правовые способы очень просты. Письменный запрос письмом с уведомлением о порядке оплаты ЖКХ, назначения времени для предварительного осмотра квартиры перед подписанием акта приема, подписания акта и получения ключей. В случае игнорирования повторный запрос, затем в суд на БСА с требованием принудить к исполнению договора. В случае отказа выдачи ключей - сразу в суд. Правда на нашей стороне.


Предлагаю:
1. опубликовать письменный запрос на сайте, всем недовольным его распечатать и подписать;
2. организовать инициативную группу;
3. сдать подписанные запросы в инициативную группу;
4. отвезти в 2 адреса (БСА и застройщик):
5. написать жалобу в вышестоящие организации по поводу отказа в выдаче ключей и шантажа относительно заключения нового договора и выложить на сайте.
6. подписать ее всем недовольным и сдать в инициативную группу.

Пока мы не организуемся, мы ничего не добьемся.
Пишите свои предложения.

Деньги мы должны платить за регистрацию права собственности, а не за заключение нового договора. Нет регистрации - нет оплаты. Так, наверное.

#452 ksana

ksana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:55

эти деньги которые они не выплатили будут трясти с нас, я так понимаю там по первой башне долгов за квартиры у всех полно, а деньги тоже не малые. Хотя квартира должна кооперативом давно быть приобретена, проценты подняли, взносы платим, а за что?
БСА причастна тоже они их рекомендовали!
Потомучто по первой башне кючи дают, но только не тем кто покупал через "ЖилСтройФинанс", я так понимаю нужно будет дополнительно погасить свои долги, а там немало, и дадут ключи.
Есть у кого какие предложения?
Может заявление в убеп написать?

#453 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:13

эти деньги которые они не выплатили будут трясти с нас, я так понимаю там по первой башне долгов за квартиры у всех полно, а деньги тоже не малые. Хотя квартира должна кооперативом давно быть приобретена, проценты подняли, взносы платим, а за что?
БСА причастна тоже они их рекомендовали!
Потомучто по первой башне кючи дают, но только не тем кто покупал через "ЖилСтройФинанс", я так понимаю нужно будет дополнительно погасить свои долги, а там немало, и дадут ключи.
Есть у кого какие предложения?
Может заявление в убеп написать?


Мы вес выплатили Центру. Они обещали в скором времени переподписать все документы с БСА. Не знаю, вдруг они заставят (ведь при переподписании уже на меня документов в офисе БСА там будут присутствовать и Св.Ал. и БСА) подписать этот новый предварительный договор, отдать вексель. Посоветуйте, что делать.

#454 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:26

добрый день! а скажите пожалуйста вы все покупали квартиру по ипотеке?

#455 ksana

ksana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:33

добрый день! а скажите пожалуйста вы все покупали квартиру по ипотеке?


я да через "ЖилСтройФинанс", т.е. я поняла если деньги есть, досрочно погасит, ключи получишь, если нет то останешься в ж...

#456 1986

1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:49

вообщем, с ЖилСтройФинансом ничего не понятно. выплатить всю сумму оставшуюся они требовать не могут, да и не выгодно им это. совсем. меня интересует, что будет, если они свои обязательства не выполнят, вернут нам наши деньги?

#457 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:14

мы покупали за наличку может быть из за этого у вас такие пункты по стоимости!потому что мы получили ключи без всяких проблем!

Сообщение отредактировал SAIKA: 15 Январь 2009 - 11:15


#458 ksana

ksana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:36

Конечно ,было бы у нас деньги, мы бы тоже купили за наличку, а пришлось брать рассрочку через пик.
Незнаю что делать, этот долбаный пик, если обязательство не выполнит, то это просто пипец.

#459 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:22

добрый день! а скажите пожалуйста вы все покупали квартиру по ипотеке?


я нет. рассрочка была но на 3 месяца. погасил уж давно. толко после этого получил вексель на руки.


мы покупали за наличку может быть из за этого у вас такие пункты по стоимости!потому что мы получили ключи без всяких проблем!


Получили то без всяких проблем. Но проблемы могут появиться в будущем. Например такой милый вариант , как предположил Mestny - банкротство Весты.

#460 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:42

По ДДУ - выложите пожалуйста на форуме доп.документы, которые мне не прислали. Тема опять-таки обсуждалась. Напомню, что по закону ДДУ считается заключённым ТОЛЬКО после гос.рагистрации. Согласно ст.20п.2 ФЗ 214 застройщик обязан предоставлять для ознакомления документы любому обратившемуся лицу.
В случае отсутствия каких бы то ни было сведений по проектной декларации, гражданин вправе сообщить об этом в службу строительного надзора, которая, являясь контролирующим органом, проведёт проверку документов. Стоит отметить, что за предоставление недостоверных сведений в проектной декларации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, максимальный размер которого достигает трёхсот тысяч рублей. Незаконное привлечение денежных средств участников долевого строительства грозит застройщику более крупной суммой.
Далее Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, осуществляется не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве.
После государственной регистрации первого договора участия в долевом строительстве государственная регистрация последующих договоров участия в долевом строительстве того же многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости осуществляется в срок не более чем десять рабочих дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве.
Т.е. регистрация ДДУ растянутая на годы - чушь собачья.
Собратья, присоеденившиеся недавно, читайте предыдущие сообщения, а то воду в ступе толчём обсуждая одно и тоже.


Напоминаю, у меня квартира во второй 17-этажке, с чем сталкиваюсь,то и обсуждаю.. Дополнительно сообщаю квартира куплена единовременной 100% оплатой через БСА, путём перевода денег на ВЕСТУ и проблем от этого меньше не становиться :angry:





Яндекс.Метрика