Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4641 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 17:35

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, по 5 поз принято решение о повышении расценков? Вывесили результаты голосования? Интересно, какой чудак голосовал "за"??? Я в отпуске, но волнуюсь своей собственностью:)

Некрасову - на кол!

Да, посмотреть кто и за что голосовал можно прямо в подъезде, все висит пока :) много интересной информации, у гобети, например, 2 квартиры в нашем доме числятся. она по всем пунктам "за" :)))

Наша ветка форума теперь доступна по короткому адресу: RAMPARK.NHOUSE.RU
Спасибо NAS.

Здорово! Спасибо! теперь намного проще будет всем искать и объявление короткое можно сделать легко!

#4642 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:16

В 3 корпусе висит подобное объявление, веста как всегда в своем репертуаре, ТРЕБУЕТ провести собрание с уже готовой повесткой -согласие с предложенными ею тарифами. Проводить или не проводить собрание -разберемся сами. А что касается оплаты поста в подъездах напрямую, необходимо крепко подумать как все это оформить, может кто подскажет, тем более, что посты консьержей -головная боль весты. По мнению Некрасовой 330 руб. маловато будет. А за июль месяц предлагаю производить все оплаты по прежним тарифам, как-будто в нашей жизни не было торжественного события, именуемого голосованием.

#4643 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:14

Сегодня довелось побывать в УК Юит, поговорить с жильцами, посмотреть тарифы, офис. Что удалось узнать: содержание и рем. дома-26.55, причем с 11 г. тариф не менялся. Отопление оплачивают дробно ежемесячно -21.89, но будет повышение до 23.28 ( вспомните наше -32.16). После перерасчета у нас снизилось, благодаря установленным у нас общедомовым приборам. Там этих приборов нет. Вот тарифы на ком\услуги немного удивили. Их гор/вода- 119.43 (наш по новым ценам-114.84), хол/вода -20.26 (19.74 наш), канализац-23.79 (23.05), отопление-21.89 (32.16), содержание-26.55 (наш-30.35 ). Интересно, как расчитывались эти тарифы. откуда расхождение, ведь эти цены установлены не Ук, а поставщиками, а с учетом изменений норм потребления, устанавливаются на городском уровне местного самоуправления. Вы обратили внимание на полные мусорные баки? Женщина ходила в Ук узнать почему не вывозится мусор, ведь в летний период баки вывозятся чаще, нежели в зимний период. Некрасов ответила, как проголосовали, так и мусор будет убираться. Откуда такая самоуверенность, все кто с нею общались на профессиональном, юридическом языке, говорят о недалекости ума, посредственности, отсутствии профессионализма, хамстве, чего особенно в избытке. Гордость и самоуважение съел халявный рубль, пусть хоть 10 рублей платят, но не уйдем.

#4644 Izy

Izy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:11

- Здравствуйте, жильцы! Поздравляю вас с полной приватизацией вашего жилья! Все ведь приватизировали?
- Да, конечно, все. Все, как один. А как же иначе? Мы свои права на конец-то знаем.
- На конец.… Это - очччень хорошо, что на конец. МОЛОДЦЫ! Сделали всё по велению сердца и правам, данным вам Конституцией… ну и прочим правам. Но не всё вы ещё знаете. Я, как ваш горожанин, а значит ваш друг, открою вам одну… нет - не одну, а несколько тайн, только вы меня не выдавайте. Хотите их узнать, мои друзья?
- Да, конечно, Не выдадим, говорите Гарик Гарикович.
- Так вот. Только «тссс», ни-ко-му. У вас всех есть ещё бОльшие права. Ты, и ты, и ты да и ты, Бабнюся, короче, все вы можете приватизировать подъезды, лестничные площадки и лифты вашего дома. Это всё будет вашей собственностью!
- Ура!
- Тихо, тихо, а то другие услышат. Полное инкогнито и доверительная беседа. Кхе, и это ещё не всё. Я даром никуда не прихожу….э-эээ….в смысле зря….ну в смысле, хочу с вами, мои любимые горожане и жильцы поделиться всеми нашими чиновничьими тайнами простых людей, живущих в доме 31 и работающих на таких же простых людей.…
- Эй, д.31, это элитная высотка.…
- А я что сказал? Ах, простите, д.13, просто цифры перепутал. Ну, так вот. Вы ещё можете приватизировать подвалы.…
- Ура!!
- Да, тихо вы! И крышу, кстати - она с подвалами в комплекте идёт, так что вы получаете два гов… два Габана, которые с Дольче в одном флаконе.
- УРА!!!
- Отлично! Стелла, всё прошу запротоколировать. Кстати, Стелла - моя секретарша, но рекомендовать не буду (хорошая шутка, кхе). Так, кто будет подписывать со стороны жильцов?
- Да у нас тут ТСЖ в лице председателя Мариванны.
- Знал, что юмор у моих горожан безграничен! Недаром я работаю председателем вашего ЖКХ ещё с тех времён, когда был ЖЭК, узнаю своих героев словесности. Нет, и главное - «в лице». Помню тебя Мариванна, помню. ТСЖ, значит?.. Ну иди, Та Самая Жопа, представляй в своём лице жильцов д.13, подписывай протокол. Ну вот, протокол подписан, теперь вы - собственники всего дома!
- Ура. А там нам ещё прилегающая…ся территория полагается…ся…
- Да конечно, конечно! Как положено, всё по закону. В протоколе это всё записано. ТСЖ подписала, щас обоссусь.…
- А в чём дело? Мы же теперь полные собственники.
- Так вот, вы – полные….э-ээ.…мда, ну не важно, короче, коли всё уже подписано ТСЖ (щас умру), объясняю правила: на ВАШУ территорию не ссать, не срать, собак не выгуливать, машины не ставить, а то экологическая ментовка приедет и вставит вам, собственникам по самые «не балуйся». Теперь они точно будут знать, кого дрючить. Хотя, если вы сошлётесь на ТСЖ, может они и скостят сумму.… О-оо, а-ааа! Терплю, терплю. Слушай, Стелла, неплохо пошутил, как ты думаешь? Хотя, на хер тебе думать?
Ладно, идём дальше, если дойду. Теперь дом, ВАШ дом - что я могу сказать об нём? Требуется ремонт подъездов, крыши, подвала, коммуникаций, да и вообще стены уже трескаются. Вы, СОБСТВЕННИКИ этого грёбанного дома можете теперь с полным СВОИМ правом (щас точно обоссусь) делать с ним, что хотите. Но вы, бля, собственники можете теперь с полным МОИМ правом заключить с МОИМ ЖКХ договор на ремонт всего этого дерьма. Ох, немного отпустило… Так, короче – дело к ночи, кхе. Всего-то 13 лимонов, об чём базар?
- Да вы чего, Гарик Гарикович, откуда у нас такие деньги?
- Откуда мне знать? У ТСЖ возьмите… Ооооой, да что ж такое, чего вы меня подкалываете, я же сейчас умру или от смеха или разрыва мочевого пузыря…
- Нет, ну мы же теперь полные собственники, но денег нет. Гарик Гарикович, помогите, подскажите…
- Да пошли вы на хер! Так, Стелла, это говно мы списали на «домудомудомудособственников», кхе. Нет, это длинно и скучно. Назовём их, ну не знаю, «му» оставим и «ков» тоже. Середину сама додумай. Пойдём, я только отолью, тебя трахну и дальше по списку. Кто там у нас ещё из муниципальных?
.
.
Стелла в момент оргазма выдохнула «да»… «Ну вот и додумала» - отметил Гарик Гарикович, – «Хоть одна толковая баба нашлась, причём, если не во всём, то во многом».

#4645 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:36

Когда собираться будем, инициативные соседи? Надо проводить собрания!!!

#4646 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 06:26

Ну чего, граждане, всё подошло к логическому завершению.
Давайте создавать ТСЖ? Ходили же от 3-его дома обучались? всё 4-ре дома будут согласны принять в оном участие?

Я сам работать не смогу, а жена по мере возможности сможет.

На мой взгляд, сейчас нужно:
1. Назначить собрание
2. Пройтись по квартирам, взять координаты собственников, раздать бумажки с напоминанием о собрании. Раскидать по почтовым ящикам напоминалки.
3. Найти тех, кто сможет и знает как создать ТСЖ.

Сообщение отредактировал kirgudu: 13 Июль 2012 - 06:27


#4647 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:45

Ну чего, граждане, всё подошло к логическому завершению.
Давайте создавать ТСЖ? Ходили же от 3-его дома обучались? всё 4-ре дома будут согласны принять в оном участие?

Я сам работать не смогу, а жена по мере возможности сможет.

На мой взгляд, сейчас нужно:
1. Назначить собрание
2. Пройтись по квартирам, взять координаты собственников, раздать бумажки с напоминанием о собрании. Раскидать по почтовым ящикам напоминалки.
3. Найти тех, кто сможет и знает как создать ТСЖ.

Я за ТСЖ согласен.

#4648 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:51

Я за ТСЖ согласен.


Вы за какое ТСЖ
1) дополнительная структура к УК
2) вместо УК

#4649 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:54

Вы за какое ТСЖ
1) дополнительная структура к УК
2) вместо УК

Вместо УК

#4650 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:58

Вместо УК

Для этого нужны профессионалы, хотя было бы желание

Сообщение отредактировал lala: 13 Июль 2012 - 09:00


#4651 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:59

Изя, просачивайтесь в "мастера" литературного жанра. Печатайте свои "гарики" в желтых газетках и в газетенках местного пошиба. И. Губермана с его гариками из вас явно не получится. Ваш первый "литературный опыт" на форуме это доказал. Бенефиса не получилось, вы освистаны.

#4652 Izy

Izy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:42

q

Сообщение отредактировал Izy: 18 Июль 2012 - 08:27


#4653 Capitan

Capitan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:08

Уважаемая Прохорова, Сорокина и Ко. Вам бы не захлебнуться от желчи и яда. Анекдот писали с ваших портретов !
Прилично выпив, две змеи выползают из ресторана. Заплетающимся голосом, одна у другой спрашивает:
- Как ты думаешь, я очень ядовитая змея?
Вторая:
- Даже не думай сомневаться, ты самая ядовитая гадина!
Первая:
- Ой! Кажется, конец мне пришел… Я язык прикусила!
Как же в жизни должно быть плохо, что бы вы источали столько злости. Вы не думали что все ваши проблемы именно от этого. Хотя о чем это я . Разразит вас молния в один прекрасный день . И найдется много желающих забить тот самый кол ( на который вы предлагаете посадить Некрасову ) в крышку вашего гроба. Долгих вам лет одинокой жизни.


Давайте не будем ссориться здесь. Может быть лучше вместо перехода на личности и взаимных оскорблений все же будем обсуждать наши проблемы.
С датой встречи (собрания) мы до сих пор не определились.
С повесткой дня собраний тоже.

По поводу ТСЖ я опасаюсь. Видел в Орехово-Зуево одно ТСЖ. Председатель кладет деньги к себе в карман, в силу низкой компетенци персонала проблемы с поставщиками не решаются, поставщики на совершенно законных основаниях накладывают штрафы. В Одинцовском районе - другое ТСЖ - узел учета газа не соответствует требованиям нового ГОСТа - жильцы почти 2 года не хотели собирать дополнительные средства на модернизацию узла учета. В итоге поставщик в соответствии с договором начал взимать плату за газ не по счетчику, который установлен неправильно, а исходя из максимальной мощности котлов. В итоге дом потратил почти в 2 раза больше денег.
Для того чтобы не повторять подобный плачевный опыт нам надо иметь в составе работников ТСЖ людей, обладающих профессиональными знаниями в области строительства, теплотехники и теплоснабжения, электроснабжения, лифтового оборудования и т.д. Они у нас есть? или ТСЖ будет просто заключать договора на предоставление услуг? тогда зачем такое ТСЖ, ЖК предусмотрен еще способ непосредственного управления.
Судя по активности наших жителей на прошедших собраниях как-то мало верится, что с созданием ТСЖ что-то изменится. Большинству не нравится поведение "Весты", но только единицы готовы что-либо предпринимать, остальным удобнее прятаться за спины других.

Предлагаю дату встречи для обсуждения наших действий назначить на среду 18 июля в 21-00.
Кроме этого во всех домах вывесить объявления о дате встречи и в нем же указать ссылку на эту ветку форума.

#4654 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:12

Ничего не мешает нанять профессионалов и контролировать весь процесс. В конечном итоге и весты работают 40 человек и при той же оплате в ТСЖ денег найдётся и на нормальных сотрудников.

#4655 Capitan

Capitan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:18

Ничего не мешает нанять профессионалов и контролировать весь процесс. В конечном итоге и весты работают 40 человек и при той же оплате в ТСЖ денег найдётся и на нормальных сотрудников.


Только для этого нужно время, нужно действительно знать, что они профессионалы, проработать механизмы контроля работы ТСЖ, а мы собрание собрать не можем.

#4656 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:54

Давайте не будем ссориться здесь.


Это не ссора между соседями, это написала Веста, которая пасется на нашем форуме, можете в этом не сомневаться.
А точнее страшненькая девчушка, дочка г. Габети. Мне ее искренне жалко.

Сообщение отредактировал lala: 13 Июль 2012 - 11:01


#4657 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:57

Соседи! Призываю Вас не оплачивать Весте консьержа по квитанциям и тем более непонятно с чего взятый тариф 330 руб. Вчера разговаривала с консьержем (их всего 4), у которого было полное недовольство Вестой и непонимание чего они там написали в отчёте о плате за консьержа: 8000 руб Веста берёт только с одного дома себе в карман за то, что оказывает нам услуги по посту консьержа + премиальный фонд ок. 2500 руб себе в карман - премии консьержи не видели ни разу!!!

Izy, он же сотрудник Весты, Кащенко по тебе плачет. Не умеешь работать в сфере услуг - вали нах! И помни, клиент (собственник) всегда прав!

Сообщение отредактировал Grafinia: 13 Июль 2012 - 10:59


#4658 Izy

Izy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:00

q

Сообщение отредактировал Izy: 18 Июль 2012 - 08:28


#4659 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:08

Давайте не будем ссориться здесь. Может быть лучше вместо перехода на личности и взаимных оскорблений все же будем обсуждать наши проблемы.
С датой встречи (собрания) мы до сих пор не определились.
С повесткой дня собраний тоже.

По поводу ТСЖ я опасаюсь. Видел в Орехово-Зуево одно ТСЖ. Председатель кладет деньги к себе в карман, в силу низкой компетенци персонала проблемы с поставщиками не решаются, поставщики на совершенно законных основаниях накладывают штрафы. В Одинцовском районе - другое ТСЖ - узел учета газа не соответствует требованиям нового ГОСТа - жильцы почти 2 года не хотели собирать дополнительные средства на модернизацию узла учета. В итоге поставщик в соответствии с договором начал взимать плату за газ не по счетчику, который установлен неправильно, а исходя из максимальной мощности котлов. В итоге дом потратил почти в 2 раза больше денег.
Для того чтобы не повторять подобный плачевный опыт нам надо иметь в составе работников ТСЖ людей, обладающих профессиональными знаниями в области строительства, теплотехники и теплоснабжения, электроснабжения, лифтового оборудования и т.д. Они у нас есть? или ТСЖ будет просто заключать договора на предоставление услуг? тогда зачем такое ТСЖ, ЖК предусмотрен еще способ непосредственного управления.
Судя по активности наших жителей на прошедших собраниях как-то мало верится, что с созданием ТСЖ что-то изменится. Большинству не нравится поведение "Весты", но только единицы готовы что-либо предпринимать, остальным удобнее прятаться за спины других.

Предлагаю дату встречи для обсуждения наших действий назначить на среду 18 июля в 21-00.
Кроме этого во всех домах вывесить объявления о дате встречи и в нем же указать ссылку на эту ветку форума.


В 5 корпусе собственники более активные, у них может что-то получиться. А нам надо попробовать поменять УК на другую. Видите до чего уже Веста дошла. Предлагайте кандидатуры.

Кащенко плачет по вам и вашей шайке-лейке. А лучше бы вы случайно попали под электричку или например вас сбила бы новенькая машинка весты ну или вы бы зашли в лифт а там убийца !


Если это случится, при современных технологиях очень легко вычислить того, кто угрожал. Побереги мамины деньги. Лучше найди бой-френда. Это хорошее лекарство. Меньше злобы и он появится.

Сообщение отредактировал lala: 13 Июль 2012 - 11:19


#4660 Capitan

Capitan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:23

В 5 корпусе собственники более активные, у них может что-то получиться. А нам надо попробовать поменять УК на другую. Видите до чего уже Веста дошла. Предлагайте кандидатуры.
Если это случится, при современных технологиях очень легко вычислить того, кто угрожал. Побереги мамины деньги. Лучше найди бой-френда. Это хорошее лекарство. Меньше злобы и он появится.


Здорово Вы ее напугали :)





Яндекс.Метрика