Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4721 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:39

В 3 корпусе тоже самое, едва теплится, а то холодный. Видимо, надо звонить в жилинспекцию.

Можно для начала в Весту. После включения горячей воды этим летом полотенцесушитель был холодный. После звонка через несколько часов пришел в норму.

#4722 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:03

Можно для начала в Весту. После включения горячей воды этим летом полотенцесушитель был холодный. После звонка через несколько часов пришел в норму.

я вчера прокачал-стал горячий, а через несколько часов опять остыл

#4723 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 18:13

Мы тоже три раза спускали воздух, но змеевик остывает, сейчас- едва теплый. Что еще веста придумает для того, чтобы добиться своего? Устроит пожар на чердаке или в подвале, изуродует оборудование, нечистоплотные, ничтожные существа.

#4724 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:41

Мы тоже три раза спускали воздух, но змеевик остывает, сейчас- едва теплый. Что еще веста придумает для того, чтобы добиться своего? Устроит пожар на чердаке или в подвале, изуродует оборудование, нечистоплотные, ничтожные существа.



Неужели, уважаемые соседи, у Вас есть еще иллюзии относительно Весты?
Что же еще должно случиться, чтобы Вы поняли, что это люди, с которыми нельзя и не нужно договариваться.

Сообщение отредактировал lala: 25 Июль 2012 - 07:50


#4725 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 12:24

Неужели, уважаемые соседи, у Вас есть еще иллюзии относительно Весты?
Что же еще должно случиться, чтобы Вы поняли, что это люди, с которыми нельзя и не нужно договариваться.



Веста препятствует свободным выборам Совета дома в д.15/3. Содрала со стены объявление, отняла у консьержки Положение о Совете дома. Мотивировала тем, то будет избирать его сама.

#4726 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 23:09

Скажите, а начисления за отопление в платежках в летние месяцы ( когда мы его не потребляем) - это так положено?

#4727 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 08:19

Скажите, а начисления за отопление в платежках в летние месяцы ( когда мы его не потребляем) - это так положено?

до 01.09.12 да, так положено по постановлению правительства 307, с 01.09.12 вступает в полную силу постановление правительства №354 дома, оборудованные общедомовым счетчиком потребленного тепла, платят только в отопительный период по факту потребления, при этом УК обязана произвести перерасчет

#4728 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 10:41

до 01.09.12 да, так положено по постановлению правительства 307, с 01.09.12 вступает в полную силу постановление правительства №354 дома, оборудованные общедомовым счетчиком потребленного тепла, платят только в отопительный период по факту потребления, при этом УК обязана произвести перерасчет

И не только за отопление, а за все коммунальные услуги. Поэтому включение в общий тариф электичества за общедомовые нужды не законно. Оплата должна быть по счетчику.

#4729 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 11:15

И не только за отопление, а за все коммунальные услуги. Поэтому включение в общий тариф электичества за общедомовые нужды не законно. Оплата должна быть по счетчику.

В этот раз,контроль перерасчета за отопление и свет,будет жестче. Придется вернуть все до копейки

#4730 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 11:31

не забывайте про московские субсидии, а они существенны (живу сейчас в сталинке в центре мск, у нас ремонт и содержание тоже 14 руб., но этоне из-за того, что дом новый (ему около 60 лет), просто мск имеет возможности субсидировать деятельность УК)

Москва дотирует только по двуп пунктам: 1)Консьерж (но,мы платим это отдельным пунктам)
2)На благоустройство двора,туда входит покраска лавочек и бордюров,уход за газонами и оплату дворников.
И сравнивать вашу сталинку и наш новый дом(где 160кв!!!! и при этом один подъезд!!!!!) нет смысла.Они требуют разных расходов на содержание. И поверти мы переплачиваем,имея при этом грязные стены,лифты, замытые площадки и стены на площадке которые осыпаются. Все замечания по этим вопросом У.К. наплевать

#4731 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 12:16

В этот раз,контроль перерасчета за отопление и свет,будет жестче. Придется вернуть все до копейки



Я не уверена, что будет жестче.
Для этого надо создавать действующий Совет дома.

#4732 MMYY

MMYY

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:36

Здравствуйте, соседи!

У нас с Вестой-сервис возникла личная конфликтная ситуация!
Опираясь на договор управления домом, заключенный с Вестой-Сервис, наша проблема не решается,
очень нужен именно ПРОТОКОЛ №1 от 09 августа 2010 года по дому чугунова 15/5. (на его основании и составлен действующий Договор управления).

У кого-то из Вас, возможно, есть ксерокопия! Сама Веста мне этот протокол показать отказалась, (хотя обязана)!

кто может помочь - вышлите, пожалуйста, копию на мою почту: upp83@mail.ru или позвоните мне 8-926-338-27-10 - я возьму отксерокопировать!

#4733 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:53

Здравствуйте, соседи!

У нас с Вестой-сервис возникла личная конфликтная ситуация!
Опираясь на договор управления домом, заключенный с Вестой-Сервис, наша проблема не решается,
очень нужен именно ПРОТОКОЛ №1 от 09 августа 2010 года по дому чугунова 15/5. (на его основании и составлен действующий Договор управления).

У кого-то из Вас, возможно, есть ксерокопия! Сама Веста мне этот протокол показать отказалась, (хотя обязана)!

кто может помочь - вышлите, пожалуйста, копию на мою почту: upp83@mail.ru или позвоните мне 8-926-338-27-10 - я возьму отксерокопировать!


Показать не обязана, обязана предоставить Вам копию, нужно написать официальный запрос или письмо.

#4734 MMYY

MMYY

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:52

Показать не обязана, обязана предоставить Вам копию, нужно написать официальный запрос или письмо.


Спасибо, Тимофей! я знаю что можно сделать официальный запрос, и сделаю обязательно! но параллельно, решила спросить у жильцов, возможно, этот ПРОТОКОЛ №1 от 9 августа 2010 я получу гораздо быстрее. а запрос они могут долго обрабатывать и еще не известно, с реального ли мне протокола снимут копию! (я уже ничему не удивлюсь!) )))

Еще раз прошу откликнуться тех, у кого есть копия ПРОТОКОЛА №1 от 9 августа 2010

Спасибо!

#4735 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 23:25

http://vestadom.ru/i...o...5&Itemid=63
на сайте есть документы, там же указано где хранятся протоколы. По вашему дому у старшего по дому должен быть второй экземпляр.

Сообщение отредактировал olikanordneft: 08 Август 2012 - 23:25


#4736 MMYY

MMYY

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 07:48

http://vestadom.ru/i...o...5&Itemid=63
на сайте есть документы, там же указано где хранятся протоколы. По вашему дому у старшего по дому должен быть второй экземпляр.


Спасибо большое! узнаю у старшего по дому! как получу копию протокола №1 - отпишусь!

... а на сайте - именно этот протокол я не нашла. там только последний №3.

#4737 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:44

В листе голосования смутил пункт:
Ремонт конструктивных элементов жилых зданий – 2,12 руб./м2.

Согласно ВСН 58-88, приложение 2, текущий ремонт первые 2-3 года после сдачи в эксплуатацию вообще не нужен, тем более капитальный. У Вас дом когда сдали в эксплуатацию?

#4738 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 18:03

Показать не обязана, обязана предоставить Вам копию, нужно написать официальный запрос или письмо.

Копию от 10 года вы вряд ли найдете, хотя попытаться можно, а вот новые варианты договора (веста их штампует для новичков в новых вариантах, удобных ей, переписывая и изменяя прежний от 10 года), вам с огромным удовольствием веста представит и будет угрожая заставлять подписывать. Будьте внимательны , подписывая договор, читайте, а еще лучше, если удастся сравнить с договором от 10 года первоначальный вариант и вы убедитесь в нечистоплотности этой шараги.

#4739 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 10:14

Показать не обязана, обязана предоставить Вам копию, нужно написать официальный запрос или письмо.


У меня есть протокол голосования 2010 года по всем домам, который был скачен с сайта Весты. Его я Вам направляю.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал lala: 15 Август 2012 - 10:14


#4740 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 22:07

Сегодня вечером наблюдала, как Директор Весты сервис Валерьяновна, выплыла из офиса с цветами и еще с каким то скрабом, залезла в машину к директору технологий безопасности (это который нам видеокамеры продал, "отремонтировал" исправную пожарную сигнализацию, и усиленно продвигает шлагбаумы) и скрылась под покровом ночи в неизвестном напрвлении.... :rolleyes:





Яндекс.Метрика