Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4821 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:43

Вы бы сходили в нашу УК и поспрошали бы её как и чё ( на предмет нерадивых плательщиков), вот я например сделал это и теперь мне стало всё понятно как УК борится с этими людьми!!! Только люди не хотят понимать что из-за таких уродов как они страдают другие!!!


А нам не поведаете, как наша УК борется с ними? А то Вы всех туда посылаете((((( Трактовать всякие постановления и объяснять все в свою пользу мы все мастаки. Веста не исключение.
Риторический вопрос: если Веста не может взять денег с тех, кто действительно пользовался, но не платит, то как она собирается дополнительно брать с тех, кто за себя уже заплатил? Неужели ей это легче доказать, что я, например, использовал не 5 кубов ( как на счетчике), а 10 ( которые Веста мне напишет?)))))) Может все-таки легче будет снять суммы с неплательщиков? Мое излишнее потребление ( которое она подразумевает) Весте будет ой как трудно доказать!!!)))) Не надо жить одним этим постановлением, помимо него существует множество других законов в стране! Пусть докажут то, чего я не делал. Иначе о какой оплате идет речь?)))))
Это было лирическое отступление, в котором все ж таки есть доля истины))))

#4822 ment

ment

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:01

Поэтому и понимаю всё, слушаю разъяснеия - потому что ходок! А вам ещё раз говорю - читайте ВНИМАТЕЛЬНО закон, постановление 354!!!! И после прочтения у вас сразу отпадёт нужда и желание писать ту ересь, которую вы писали выше! ЗАКОН!!!


Ну и кто здесь просил о помощи, olikanordneft? Если таких как Koran все устраивает, объяснения и документы Весты для него идеал, то тогда я действительно несу ересь. Браво! Здесь всех так Веста смогла убедить в правильности своей позиции??????? Компания, которая предоставляет всегда подложные документы, обязательно заслуживает доверия и уважения! Уважаемый Koran, я вам и в дальнейшем желаю быть таким же наивным и верить всему, что Вам вешает эта УК. Ходите туда еще чаще!!! Вам там по полочкам разложат и убедят в том, что Вы вообще не собственник своего жилья. Не удивлюсь, если Вы с этим согласитесь после посещения Весты! Оглянитесь вокруг! Почитайте что-нибудь умное, поговорите со сведущими людьми. Может после этого Вы поймете, что есть бОльшая правда, нежели Веста.
Очень хочется надеяться, что еще остались среди жильцов незомбированные адекватные личности. Иначе катастрофа! Для вас!!!
Не переживайте, желание бороться за себя у нас не пропадет. Но за таких как Вы уж точно не будем стараться. Я Вам обязательно через полгодика принесу посмотреть свою платежку, где будут нормальные расценки, в то время как Вы будете платить уже под десяток тысяч! Вы же сами этого хотите!

bjorn! Кто Вам сказал, что Веста не берет деньги с неплательщиков? Все она со всех берет. Только Вам она тоже навешала на уши, что вынуждена разбрасывать эти долги на всех законопослушных?

Сообщение отредактировал ment: 05 Октябрь 2012 - 21:11


#4823 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:47

Уважаемый KORAN, Вам нравится Некрасова, да и бог с Вами, никто Вам свое мнение не навязывает. Я о другом.

Вы вхожи в Весту. Поэтому большая к Вам просьба посмотреть и сообщить нам, какой счетчик электричества установлен в Вашем доме: однотарифный, как утверждает Некрасова, или двухтарифный, как у всех.

Вспомните, что Некрасова рассказывала на собрании о борьбе с компанией, которая обслуживает лифты, как она установила датчики, чтобы фиксировать каждый простой, как она добилась экономии. Неужели этот человек допустил бы, чтобы общий счетчик был однотарифный, и чтобы ночью платить по дневным ценам. Ведь раньше эти расходы ложились на УК. А теперь загляните в свою платежку и подумайте, почему там стоит тариф для однотарифных счетчиков (это далеко не средний тариф!!!).

#4824 chugunov

chugunov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:20

Уважаемый KORAN, Вам нравится Некрасова, да и бог с Вами, никто Вам свое мнение не навязывает. Я о другом.

Вы вхожи в Весту. Поэтому большая к Вам просьба посмотреть и сообщить нам, какой счетчик электричества установлен в Вашем доме: однотарифный, как утверждает Некрасова, или двухтарифный, как у всех.

Вспомните, что Некрасова рассказывала на собрании о борьбе с компанией, которая обслуживает лифты, как она установила датчики, чтобы фиксировать каждый простой, как она добилась экономии. Неужели этот человек допустил бы, чтобы общий счетчик был однотарифный, и чтобы ночью платить по дневным ценам. Ведь раньше эти расходы ложились на УК. А теперь загляните в свою платежку и подумайте, почему там стоит тариф для однотарифных счетчиков (это далеко не средний тариф!!!).


Насчет тарифа Вы ошиблись, все правильно 2 р. 51 коп.
Для сравнения сделал расчет на 30 дней для сентября:
однотарифный счетчик (8806 кВт х 2.51р = 22103 р)
двухтарифный счетчик (..........................= 19754 р)
Разница 2309 р или 27 коп на 1кв.м квартиры.
Раньше было веселее, судя по предлагаемым тарифам на июль с нас брали 3.08 р. с 1 кв.м Итого 26675 р в месяц, что на 53 коп. с 1 кв. м больше, чем сейчас.
Порядочность УК растет на глазах, осталось разобраться с услугами сторонних организаций и компенсацией добросовестным плательщикам за переплату воды на домовые нужды.
:angry: Шучу.
Давайте переносить обсуждение на http://rampark.ru/

#4825 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:09

KORAN - он же Антон - это же сотрудник Весты))
Соседи, помогите разобраться, почему в квитанции за сентябрь у меня 3 кубометра хол воды и 1,3 горячей на общедомовые нужды? При том, что в сентябре я отсутстовала и свои полказания у меня на 0

#4826 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:48

Соседи, я посещаю наши собрания, учавствую в голосованиях, слышу разные мнения. Я уверена 100%, что выбрать другую УК мы не сможем. Мы можем вернуться обратно в наш родной ЖЭК. Такого воровста как с Вестой по крайней мере не будет.
Я не понимаю, как мне, имеющей минимальную площадь, не расходовавшей воду вообще с весны, Веста определила заплатить за воду за сентябрь на обще домовые нужды, которые я лично не потребляла? Веста повесила отчёт о трате воды и перечне расходов?

#4827 chugunov

chugunov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 19:15

Только Совет дома может на законных основаниях выступать от имени собственников. Борьба одиночек пока ни к чему не привела. Раньше мы платили 31 р за ТО, включая расходы на общедомовые нужды, а теперь 31 + 11 = 42. Разница очевидна около 80 т.р с дома дополнительно оседают на счету УК.
В Москве сильно переживали. когда расходы на ТО выросли с 9 до 11-13 р/кв.м. Мы конечно не в Москве живем и доходы не чета московским нищебродам, но обидно когда затраты возрастают на 30%.
Кроме всего прочего Веста теперь управляет домом на Чугунова 11/1, доходы УК растут, аппетиты тоже.
Конкретные предложения высказывать на http://rampark.ru/

Сообщение отредактировал chugunov: 07 Октябрь 2012 - 19:19


#4828 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:44

Ну и кто здесь просил о помощи, olikanordneft? Если таких как Koran все устраивает, объяснения и документы Весты для него идеал, то тогда я действительно несу ересь. Браво! Здесь всех так Веста смогла убедить в правильности своей позиции??????? Компания, которая предоставляет всегда подложные документы, обязательно заслуживает доверия и уважения! Уважаемый Koran, я вам и в дальнейшем желаю быть таким же наивным и верить всему, что Вам вешает эта УК. Ходите туда еще чаще!!! Вам там по полочкам разложат и убедят в том, что Вы вообще не собственник своего жилья. Не удивлюсь, если Вы с этим согласитесь после посещения Весты! Оглянитесь вокруг! Почитайте что-нибудь умное, поговорите со сведущими людьми. Может после этого Вы поймете, что есть бОльшая правда, нежели Веста.
Очень хочется надеяться, что еще остались среди жильцов незомбированные адекватные личности. Иначе катастрофа! Для вас!!!
Не переживайте, желание бороться за себя у нас не пропадет. Но за таких как Вы уж точно не будем стараться. Я Вам обязательно через полгодика принесу посмотреть свою платежку, где будут нормальные расценки, в то время как Вы будете платить уже под десяток тысяч! Вы же сами этого хотите!

bjorn! Кто Вам сказал, что Веста не берет деньги с неплательщиков? Все она со всех берет. Только Вам она тоже навешала на уши, что вынуждена разбрасывать эти долги на всех законопослушных?


Дерзайте уважаемый ment, очень хочется помотреть на ваши платёжки через пол годика, напишите потом. А сведующие людиэто ВЫ???

KORAN - он же Антон - это же сотрудник Весты))
Соседи, помогите разобраться, почему в квитанции за сентябрь у меня 3 кубометра хол воды и 1,3 горячей на общедомовые нужды? При том, что в сентябре я отсутстовала и свои полказания у меня на 0



Умное предположение - вам наверное виднее!!! :lol:

Уважаемый KORAN, Вам нравится Некрасова, да и бог с Вами, никто Вам свое мнение не навязывает. Я о другом.

Вы вхожи в Весту. Поэтому большая к Вам просьба посмотреть и сообщить нам, какой счетчик электричества установлен в Вашем доме: однотарифный, как утверждает Некрасова, или двухтарифный, как у всех.

Вспомните, что Некрасова рассказывала на собрании о борьбе с компанией, которая обслуживает лифты, как она установила датчики, чтобы фиксировать каждый простой, как она добилась экономии. Неужели этот человек допустил бы, чтобы общий счетчик был однотарифный, и чтобы ночью платить по дневным ценам. Ведь раньше эти расходы ложились на УК. А теперь загляните в свою платежку и подумайте, почему там стоит тариф для однотарифных счетчиков (это далеко не средний тариф!!!).


Ещё одно умное высказывание. Кому нужна информация, тот уже давно сходил и выяснил что да как. Дерзайте.

Только Совет дома может на законных основаниях выступать от имени собственников. Борьба одиночек пока ни к чему не привела. Раньше мы платили 31 р за ТО, включая расходы на общедомовые нужды, а теперь 31 + 11 = 42. Разница очевидна около 80 т.р с дома дополнительно оседают на счету УК.
В Москве сильно переживали. когда расходы на ТО выросли с 9 до 11-13 р/кв.м. Мы конечно не в Москве живем и доходы не чета московским нищебродам, но обидно когда затраты возрастают на 30%.
Кроме всего прочего Веста теперь управляет домом на Чугунова 11/1, доходы УК растут, аппетиты тоже.
Конкретные предложения высказывать на http://rampark.ru/



На счёт совета дома я полностью согласен - надо создавать и поскорее, и на мой взгляд это единственный выход!

#4829 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:03

Соседи, я посещаю наши собрания, учавствую в голосованиях, слышу разные мнения. Я уверена 100%, что выбрать другую УК мы не сможем. Мы можем вернуться обратно в наш родной ЖЭК. Такого воровста как с Вестой по крайней мере не будет.
Я не понимаю, как мне, имеющей минимальную площадь, не расходовавшей воду вообще с весны, Веста определила заплатить за воду за сентябрь на обще домовые нужды, которые я лично не потребляла? Веста повесила отчёт о трате воды и перечне расходов?


Лично я за Жилкомсервис и тариф около 25 руб., где хорошие и качество и цена.

KORAN - он же Антон - это же сотрудник Весты))
Соседи, помогите разобраться, почему в квитанции за сентябрь у меня 3 кубометра хол воды и 1,3 горячей на общедомовые нужды? При том, что в сентябре я отсутстовала и свои полказания у меня на 0


А кем работает Антон в Весте? Может надо к нему ходить за сведениями о показаниях приборов учета?

#4830 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:06

Лично я за Жилкомсервис и тариф около 25 руб., где хорошие и качество и цена.
А кем работает Антон в Весте? Может надо к нему ходить за сведениями о показаниях приборов учета?


Приходите конечно, всех соседей буду рад видеть! А если интересно кем работаю - приличной встречи!
Я не ругаться хочу, а так же как и вы честности и справедливости - СОВЕТ ДОМА и как можно быстрее!

#4831 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 19:36

Уважаемые соседи дома 15/4, прошу тех, кто желает в совет дома, написать мне в личку. На сегодняшний день всего три желающих. Так же, для проведения заочного голосования, работы с не активными соседями требуются добровольцы (необязательно собственники).
Как только наберем необходимое количество желающих в совет, проведем заочное голосование.
Я готова подготовить все необходимые документы и объявления.
НУЖНЫ ЛЮДИ!!!

#4832 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:33

olikanordneft, я советую Вам повесить объявление в подъезде, на этом форуме мало пользователей. Если есть возможность - распечатать памятки и положить каждому в ящик. Я в своём корпусе хочу так сделать.
Соседи, подскажите, вы оплачиваете поборы за воду на якобы общедомовые нужды??????

#4833 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:58

В нашем корпусе объявления с моим телефоном с августа висят.
Думаете кто-то позвонил :-)???

B) Не нашла в квитанции данных по показаниям индивидуальных счетчиков.

#4834 ment

ment

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:56

Дерзайте уважаемый ment, очень хочется помотреть на ваши платёжки через пол годика, напишите потом. А сведующие людиэто ВЫ???


Именно! Которые в ближайшее будущее призовут к ответу руководство Весты за мошеннические операции. Слово всех офицеров нашего подразделения!
И ни одна подруга-судья не сможет помочь, дабы самой не загреметь за компанию. Так что хороших вы выбрали персон для пиетета!

#4835 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:09

А чё за надобность платить напрямую ресурсосберегающим организациям??? Тарифы, которые установлены на воду, тепло и тд и тп утверждены депутатами Раменского района со своими коэффициентами. На эти тарифы никак не может повличть УК не больше не меньше. Лично сам звонил в водоканал и теплосеть, скачал постановления по воде (горячая и холодная) и просчитал с учётом коэффициентов - всё в порядке. Тоже касается эл-ва. Сдесь УК не может обмануть. А что касается кол-ва вылитой воды - так этол можно всегда проверить кому интересно, есть специальные журналы, нормы получаемой воды от водоканала, тепла и тд и тп. Можно сверить с тем что у вас в квитанции если есть подозрения. Например мне не удобно платить по нескольким бумажкам. Так что не надо настраивать народ на войну. А что касается ТСЖ - ерунда полнейшая, жил я с ТСЖ, нахлебался, хватит.

Ну наивняк полнейший!!!))))Каким это ты образом проверить воду собрался????Тупо сверить счетчики !! И все???? А как насчет сброса воды,которую должны оплачивать УК или конкретная квартира,а как насчет тех жильцов которые отказались от персональных счетчиков?А как те платежи и показания счетчиков которые подаются позже по тем или иным причинам??? Ты это тоже сможешь проверить???
А что вообще такое общедомовые расходы???? А это те расходы,которые должны быть установлены и фиксироваться тоже счетчиками(у консьержа, и на кране полива газонов)-ВСЕ,других расходов НЕТ!!! и оплачивать мы их должны.Все остальные потери-это проблема УК и это их платежи!!!

#4836 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:31

А откуда такой перерасход, если в нашем доме у всех изначально установлены счетчики?
Предположим, что кто-то не платит вообще по своим счетчикам, так задача УК - найти способ взимать с них эту оплату. Ведь все данные по квартирам у Весты есть ( кто и сколько пишет и оплачивает ежемесячно). Делайте проверку в квартирах, сверяйте написанные показания с реальными на счетчике, принуждайте различными способами платить тех, кто не платит за свою потребленную воду. Для этого и создается УК, не так? Это ее работа.
Может мне тоже не платить? Пусть разбросают на вас ))))) И делов-то!))))) И мне хорошо, и Весте работать не нужно - тупо перекидывать на других, трактуя по-своему и опираясь на такие законы. Но может нам как-то "посоветовать" Весте выполнять обязанности с более цивилизованным и порядочным подходом по отношению к тем, кто исправно платит за все, чем пользуется? Да, есть постановление, но и есть не только один кардинальный способ решения той или иной проблемы. Нарабатывайте солидность и уважение, уважаемая наша УК!!! Или Веста априори не за нас? Тогда мне такая УК не нужна(((((((
Мы, например, очень немного используем воды в Раменском. А теперь Веста мне будет начислять дополнительно 3 куба(((( Извините, но это почти + 100 % от нашей реально вылитой. Просто несерьезно(((((( Ввели бы что ли коэффициент какой-нить для каждой квартиры, основываясь на ее месячном потреблении. Было бы честнее.

Да поимите, что дело не только в наших соседях!!!(Хотя и здесь нужно работать УК,а не вывешивать нам списки сколько квартир не установили счетчиков) ....В сентябре месяце в нашем доме (только о которых знаю я) 3 раза был сброс воды-а это 600руб с каждого сброса и это платежи УК,но только я очень сомневаюсь что УК за это добровольно заплатила,она просто раскинула на жильцов!! А то что они трактуют по-своему законы-вот в этом они МАСТЕРА

#4837 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:46

Дерзайте уважаемый ment, очень хочется помотреть на ваши платёжки через пол годика, напишите потом. А сведующие людиэто ВЫ???
Умное предположение - вам наверное виднее!!! :lol:
Ещё одно умное высказывание. Кому нужна информация, тот уже давно сходил и выяснил что да как. Дерзайте.
На счёт совета дома я полностью согласен - надо создавать и поскорее, и на мой взгляд это единственный выход!

Перед Вами еще слезы не лили??? Если нет,то все тогда впереди!!! Ходите почаще,может в один прекрасный день Вы поимете,что Вас разводят как последнего лоха))))

#4838 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:48

.

Сообщение отредактировал Max87: 09 Октябрь 2012 - 15:50


#4839 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:58

А что такое сброс воды?
Единственный способ бороться с Вестой, поменять УК. Больше способов нет.

#4840 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:14

Именно! Которые в ближайшее будущее призовут к ответу руководство Весты за мошеннические операции. Слово всех офицеров нашего подразделения!
И ни одна подруга-судья не сможет помочь, дабы самой не загреметь за компанию. Так что хороших вы выбрали персон для пиетета!


Я буду только рад что есть такие люди, котомым удастся это сделать! Только вы пожалуйста сделайте так, что бы это на всех жильцах отразилось, что бы у всех восторжествовала справедливость. А мы ваше слово офицеров запомили! ;) А если не секрет, почему вы говорите, что это будет только через пол годика?

Ну наивняк полнейший!!!))))Каким это ты образом проверить воду собрался????Тупо сверить счетчики !! И все???? А как насчет сброса воды,которую должны оплачивать УК или конкретная квартира,а как насчет тех жильцов которые отказались от персональных счетчиков?А как те платежи и показания счетчиков которые подаются позже по тем или иным причинам??? Ты это тоже сможешь проверить???
А что вообще такое общедомовые расходы???? А это те расходы,которые должны быть установлены и фиксироваться тоже счетчиками(у консьержа, и на кране полива газонов)-ВСЕ,других расходов НЕТ!!! и оплачивать мы их должны.Все остальные потери-это проблема УК и это их платежи!!!


Во-первых мы с тобой ещё за одним столом не сидели и водку не пили, тыкай своим друзьям и родственникам. Во-вторых читайте законы уважаемый и не задавайте глупых вопросов. В-третьих то что вы должны или не должны оплачивать - решайте сами

Перед Вами еще слезы не лили??? Если нет,то все тогда впереди!!! Ходите почаще,может в один прекрасный день Вы поимете,что Вас разводят как последнего лоха))))


Передо мной слёзы лить не нужно, просто мне обяснили что к чему указывая на конкретный пункт закона. А сидеть перед монитором, брызгать слюной в него, драть на одном мете волосы обгаживать всех и всё каждый мастак. Вы хоть чего -нибудь сделали или предложили на крайний случай для того что бы выхлядеть сведующим??? Нет!!!





Яндекс.Метрика