Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4861 Kingandj

Kingandj

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:25

Уважаемые соседи, ни у кого, случайно, не завалялись декоративные кожухи от пластинчатых конвекторов, которые изначально стояли в наших домах. Мне 2 штуки нужно.



#4862 merfy

merfy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:02

Добрый день всем, подскажите когда можно подавать документы в рег.палату на получение свидетельства о собственности?Что говорят в Весте?



#4863 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 15:06

Генеральному директору ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» Гобети Жанне Аркадьевне от ФИ О адрес тел.        

ПРЕТЕНЗИЯ

 

 

    Согласно Договора участия в долевом строительстве от ч. м. г. №, заключенного между ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» и мною, ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» обязалось сдать Жилой дом, находящейся по адресу: Московская обл., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6, в эксплуатацию не позднее 31.12.2012г. и передать Объект долевого строительства ( № ...кв.) по Акту приема-передачи не позднее трех месяцев с момента сдачи Жилого дома в эксплуатацию.

    ч.м.г. я обратился в офис продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» для принятия вышеуказанного Объекта долевого строительства по Акту приема-передачи. Мне было сообщено, что я должен оплатить дополнительные работы и услуги в ООО «ВЕСТА-Сервис», после чего мне передадут вышеуказанный Объект долевого строительства. В связи с чем мне были выставлены счет на оплату № 337 от 14.02.2013г., а также квитанции на оплату за февраль, за март и за апрель 2013г. (копии прилагаются).

   В силу п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

 

    На основании вышеизложенного я отказываюсь от оплаты вышеуказанных дополнительных работ и услуг, и ТРЕБУЮ передать мне вышеуказанный Объект долевого строительства без дополнительных работ и услуг, а также обеспечить мне фактически беспрепятственный доступ в вышеуказанный Объект долевого строительства.

 

Приложение:

1. Копия счета на оплату № 337 от 14.02.2013г.

2. Копии квитанций на оплату за февраль, за март и за апрель 2013г.

 

 

 

 

       Дата:                                                                                                                                     ____________ подпись

 

     Вы сами можете добиться финансового благополучия.

     Хватит кормить жуликов и воров.

     Сейчас нами ведется работа по подключению к данной пробдеме СМИ для освещения противоправной деятельности ООО "ВЕСТА-СФ Раменское",  а также ООО "ВЕСТА-Сервис", возглавляемое депутатом Раменского муниципального района от партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Некрасовой И. В.



#4864 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 15:20

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Бронницы, Жуковский, Раменском районе 140104, М.о., г. Раменское, ул. Десантная, д. 56 адрес:

тел.

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

ч.м.г. мною был заключен договор №... (копия прилагается) участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б, поз. 6, с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», находящееся по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б.

Вышеуказанный договор является договором присоединения (ст. 428 ГК РФ), т. к. названный договор был разработан ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в своих интересах и является стандартным договором для всех участников долевого строительства. Мои неоднократные просьбы изменить несущественные условия договора и не относящиеся к предмету договора, а также ущемляющие мои права и законные интересы, как потребителя приняты не были. Мне было заявлено, что договор типовой и на иных условиях со мной его заключать ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» не будет.

Таким образом, у меня не было возможности согласовывать отдельные условия договора, а также фактически влиять на его содержание.

Согласно п. 3.3.4. вышеуказанного договора с даты принятия Объекта долевого строительства Участник получает фактический доступ в Объект долевого строительства, в связи с чем обязуется осуществлять за свой счет эксплуатацию Объекта долевого строительства, нести бремя коммунальных платежей, а также принимать соразмерное участие в техническом обслуживании и ремонте, в том числе капитальном, всего Жилого дома пропорционально приобретаемой доле площади, для чего обязуется заключить договор с обслуживающей Жилой дом организацией не позднее даты подписания Акта приема-передачи.

В дальнейшем мною было получено от ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» сообщение о завершении строительства многоквартирного дома от ч.м.г. (копия прилагается).

В вышеназванном сообщении сообщалось, что строительство жилого дома находящегося по адресу: Московская обл., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., будет завершено не позднее «31» декабря 2012г., и ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в соответствии с условиями вышеуказанного договора будет готово передать мне объект долевого строительства - квартиру № ... по Акту приема-передачи в период с «01» января по «31» марта 2013г. Для подписания Акта приема-передачи мне необходимо:

                  - произвести осмотр Объекта;

                   - произвести взаиморасчет в соответствии с п. 4.9.3. Договора;

- явиться для подписания Акта приема-передачи Объекта, заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией согласно п. 3.3.4. Договора (копия договора с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», ущемляющего права потребителей, а также противоречащего законодательству РФ прилагается) и получения ключей в офисе продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

Следовательно, я и другие участники (потребители) долевого строительства фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», который ущемляет права потребителей.

В силу п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю в следствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Таким образом, ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» обусловливает приобретение работ и услуг по созданию Объектов долевого строительства с обязательным приобретением необоснованных работ и услуг по управлению многоквартирным домом, тем самым грубо нарушает права и законные интересы значительного числа граждан (потребителей), которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также противоправной деятельностью ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» могут быть нарушены права и законные интересы неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства (Статья 2 Конституции РФ).

Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется (часть 1 Статьи 45 Конституции РФ).

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь Приказом Роспотребнадзора от 03.08.2006г. № 228 «О мерах, направленных на повышение эффективности работы, связанной с защитой прав потребителей в сфере долевого строительства жилья» (Зарегистрировано в Минюсте РФ от 04.09.2006г. № 8191); Положением «О территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городах Бронницы, Жуковский, Раменском районе», утвержденным Приказом Управления Роспотребнадзора по Московской области от 04.08.2006г. № 172; Законом «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1; Законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006г. № 59-ФЗ;

 

ПРОШУ:

 

1. Взять настоящее обращение на особый контроль, т. к. неправомерные действия ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» по ущемлению прав потребителей имеют особое общественное значение, и грубо нарушают права и законные интересы значительного числа граждан (потребителей), которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также противоправной деятельностью ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» могут быть нарушены права и законные интересы неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

2. Обратиться в порядке ст. 46 ГПК РФ с исковым заявлением в суд к ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в защиту прав потребителей, которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также в защиту законных интересов неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», с целью восстановления прав и законных интересов потребителей, а также для пресечения противоправной деятельности ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

 

3. Привлечь ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8. КоАП РФ.

 

4. Принять и другие контрольно-надзорные меры для ликвидации создавшейся ситуации по ущемлению ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» прав и законных интересов потребителей.

 

 

 

Приложение:

 

1. Копия Договора № ...участия в долевом строительстве от ч.м.г., заключенного между ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» и ФИО

 

2. Копия Сообщения о завершении строительства многоквартирного дома от 27.11.2012г.

 

3. Копия Договора управления многоквартирным домом по адресу: М. о., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., от ч.м.г.

 

 

 

 

 

 

 

Дата: _____________ подпись



 Пишите потом будет поздно!!!



#4865 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 16:04

Здравствуйте! 
Думаю в ближайшее время приобретать жилье. (писал уже в другой ветке. Мне интересно несколько вариантов рассмотреть, при чем у разных застройщиков). 
Вопрос по застройщику. Как работает? Есть ли минусы? Ну и, естественно, по квартирам тоже.

П.С. Новенький  я, написано много, сразу не понятно.



#4866 marc1

marc1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 17:27

Соседи по дому 15\4, как Вы думаете, куда обращаться по поводу постоянной лужи после дождя в районе мусорного бака? Думала что данная проблема будет решаться в процессе благоустройства территории у построенного дома. Но сегодня видела как газоны насыпают, а отвод ливневых вод не сделан. Это косяк строителей думаю, ВЕСТЫ-СФ. Но ведь наша управляющая компания должна ставить этот вопрос перед строителями и решать его да счет их средств, а не наших?    



#4867 olennnka

olennnka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 18:38

Соседи, хотелось бы знать, каково ваше мнение по поводу "заболачивания" клумб у дома 15/1 сегодня за наш счет сотрудниками управляющей компании? Сегодня человечки в оранжевых жилетках поливали детей (есть видео) водой, плескались, проливали (по словам главного инженера эту почву просто необходимо пролить, а на то, что платить за все это будут жильцы, он ответил, что "вы и так тут копейки платите и нечего жаловаться") клумбы - короче говоря, устраивали болото под окнами!



#4868 Goodmen007

Goodmen007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:10

Подскажите, объявление кто читал по замене батарей и труб на отопление, что по чем?,а то эти батареи вызвают недоверие! 



#4869 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 05:34

Подскажите, объявление кто читал по замене батарей и труб на отопление, что по чем?,а то эти батареи вызвают недоверие! 

Вы немного адресом ошиблись: почитайте "Чугунова13б строение 6" Там эта тема обсуждалась...



#4870 Goodmen007

Goodmen007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:54

Вы немного адресом ошиблись: почитайте "Чугунова13б строение 6" Там эта тема обсуждалась...

А вот и нет, висели объявления по замене батарей и водопровода отопления, а что все довольны батареями и то,что гребенка под замком УК в подъезде???



#4871 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:38

А вот и нет, висели объявления по замене батарей и водопровода отопления, а что все довольны батареями и то,что гребенка под замком УК в подъезде???

Чугунова13б подразумевает дома 15/1, 15/3, 15/4,15/5, где отопление проведено металлом по стоякам. А отопление с гребёнками сделано в 15 стр6 и 15 поз.2. Так, что ошиблись , однако...

#4872 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:06

Уважаемые соседи! Может быть есть у кого  взять в пользование стенорез с пылесосом на выходные?Заранее благодарны!



#4873 yaroslav1

yaroslav1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:40

Уважаемые "возможно" соседи. Гос. адрес Чугунова, 15а - это и есть этот дом? Есть ли тема на форуме по дому с гос. адресом ул. Чугунова, 15а ? Спасибо за ответ.



#4874 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:58

Уважаемые "возможно" соседи. Гос. адрес Чугунова, 15а - это и есть этот дом? Есть ли тема на форуме по дому с гос. адресом ул. Чугунова, 15а ? Спасибо за ответ.

Чугунова 15а- это на форуме "Чугунова 13б стр. 6" (поз.2 - это дом рядом ,который достраивают).А вы попали на дома Чугунова 15/1, 15/3, 15/4, 15/5)

#4875 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:17

Добрый день. Случайно ни у кого не завалялся скан разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, ул. Чугунова 15/4 RU50525000-1202? Заранее благодарю!!!



#4876 martinezo

martinezo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:00

Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь покупать квартиру во второй башне (которая сдается в декабре) с помощью кредита. Жилстройфинанс (центр жилья и ипотеки) окредитовал меня, но сейчас мой риэлтор проверяет все документы на дом, и никак не может сделать это до конца, так как никак не высылают протокол на право продажи этих квартир. Кто-нибудь кредитовался на первую башню????
А насчет векселя, который здесь обсуждается... по словам юриста, это просто способ уйти от налогов.

 

Добрый день, видели, что Вы искали риэлтора , удалось ли Вам его найти?
тк мы сейчас тоже интересуемся этим вопросом, поделитсеь пож-та информацией. Спасибо



#4877 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:45

Добрый день, видели, что Вы искали риэлтора , удалось ли Вам его найти?
тк мы сейчас тоже интересуемся этим вопросом, поделитсеь пож-та информацией. Спасибо

Между прочим уже 5 лет прошло... А каким именно вопросом вы интересуетесь? По векселям уже давно не продают... Или как не платить налогов?







Яндекс.Метрика