Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#501 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:56

В том то вся и фигня, что важно не получение ключей, а те документы которые они предложат подписать! Интересно, где должна происходить приёмка квартиры? Не у них ли в офисе? Мы приедем, отдадим 27тыс.рубликов, они с нас затребуют ещё бабло за какое-то оформление других документов называемых у них другим предварительным договором, а не договором купли-продажи который они обещали! Подпишем договор о приёмке квартиры, а на деле там каких нибудь счётчиков нехватит и т.п. Жильцы 1-ой 17-ти этажки , кто что думает по этому вопросу?

Вы можете отказаться от оплаты 27тыс,написав заявление.
Мне сегодня позвонили и пригласили на подписания основого договора(в чем я очень сомневаюсь)И главное не забыть взять с собойВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕТОВ.Ну простые.эти бриджики как 3 рубля.
Отзовитесь те кто был по приглашению в офисе???Те кто сейчас делает ремонт,(1я-17эт.)там не были и не очень туда рвутся.Есть те кто уже отказался от услуги(27т.р.)и заключили договор с жеком,правда я так и не поняла за какие услуги они оплатили жеку в размере 3500рублей.

#502 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:08

Pani, расскажите потом чем закончиться подписание Основного договора (интересно как они его подпишут не имеяю объект в собственности!!!!)
По приглашению в офис не ездили, но ремонт уже начинаем :), а зачем нам теперь в офис?!

Кстати не считаю, что зря встретился в субботу (всё равно совмещал полезное с приятным - подписывал акт приёмки квартиры)

Есть ли на форуме люди делающие ремонт? Что можете сказать по поводу черновых работ?через кого делаете? Веставскими силами?
Кому нить удалось "включить" лифт для подъёма стройматериалов? или всё по "восэмь рублэй этаж, да?!" :ph34r:

#503 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:50

Да нам теперь в офис и не надо, как выяснилось в личной беседе с Ж.А. А по поводу лифта надо всем может письмо написать, ведь у нас всё же не 9-ти этажка. К строителям из ВЕСТЫ лучше не обращаться(писала ранее ).

#504 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:29

По приглашению в офис не ездили, но ремонт уже начинаем :), а зачем нам теперь в офис?!
Кстати не считаю, что зря встретился в субботу (всё равно совмещал полезное с приятным - подписывал акт приёмки квартиры)


ЛюДи ! СоСеДи !!! Да обьясните же вы по человечьи...
Как вы получили ключи не ездя в офис, если по телефону офиса говорят вначале сдаете вексель подписываете новый договор со штрафами, потом в жек, потом акт, потом ключи......

Сообщение отредактировал com: 20 Январь 2009 - 18:31


#505 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:27

Да нам теперь в офис и не надо, как выяснилось в личной беседе с Ж.А. А по поводу лифта надо всем может письмо написать, ведь у нас всё же не 9-ти этажка. К строителям из ВЕСТЫ лучше не обращаться(писала ранее ).

Люди подскажите пожалуйста,у меня позиция 4 17 этажка,как быть? вообще она когда здаётся?

#506 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:16

Pani, расскажите потом чем закончиться подписание Основного договора (интересно как они его подпишут не имеяю объект в собственности!!!!)
По приглашению в офис не ездили, но ремонт уже начинаем :), а зачем нам теперь в офис?!

Кстати не считаю, что зря встретился в субботу (всё равно совмещал полезное с приятным - подписывал акт приёмки квартиры)

Есть ли на форуме люди делающие ремонт? Что можете сказать по поводу черновых работ?через кого делаете? Веставскими силами?
Кому нить удалось "включить" лифт для подъёма стройматериалов? или всё по "восэмь рублэй этаж, да?!" :ph34r:

лифт так и неудалось включить! 10руб этаж

ЛюДи ! СоСеДи !!! Да обьясните же вы по человечьи...
Как вы получили ключи не ездя в офис, если по телефону офиса говорят вначале сдаете вексель подписываете новый договор со штрафами, потом в жек, потом акт, потом ключи......


надо ехать в офис сначала по любому а потом уже в раменское там получать ключи

#507 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:25

Позиция 4 - вторая 17 этажка в центре. По ней пока всё глухо, за исключением желания БАС всех перевести на ДДУ. Надеяться на начало ГК можно только после застекления всех балконов.. Как только чисто визуально увидите что все балконы застеклены, можно звонить и уточнять по поводу ГК. Почитайте образцы ДДУ в форуме, там прописано, что не позднее июня..Слабое утешение, конечно, ведь первоначально, сдача дома планировалась на декабрь

#508 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:55

Позиция 4 - вторая 17 этажка в центре. По ней пока всё глухо, за исключением желания БАС всех перевести на ДДУ. Надеяться на начало ГК можно только после застекления всех балконов.. Как только чисто визуально увидите что все балконы застеклены, можно звонить и уточнять по поводу ГК. Почитайте образцы ДДУ в форуме, там прописано, что не позднее июня..Слабое утешение, конечно, ведь первоначально, сдача дома планировалась на декабрь

да я когда ДДУ подписываламне сказали что декабрь,потом сказали что это у первой 17 этажки декабрь а у нас 1 квартал 2009,так что не понятно что вообще происходит,сто раз переделывали договора ,до сих пор не зарегистрировали!!!

#509 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 16:42

да я когда ДДУ подписываламне сказали что декабрь,потом сказали что это у первой 17 этажки декабрь а у нас 1 квартал 2009,так что не понятно что вообще происходит,сто раз переделывали договора ,до сих пор не зарегистрировали!!!


Странные люди! Ну и сколько вы будете сидеть и ждать? Если с самого начала БСА так легко вас облопошивает, то что может быть дальше? Нельзя же так безвольно поддаваться на всю лапшу альянса. Вы когда ДДУ подписали? Вы хоть его читали? Там ясно написано: после подписания в течение 7-ми дней сдача на регистрацию, затем в течение 30-ти дней ДДУ должен быть зарегистрирован. После подписания через 37 дней спокойно идете в фирму и предъявляете очень серьезные ( повторяю: серьезные!!!! т.к. это грубое нарушение договора) претензии, что ДДУ не зарегистрирован и фирма уже с самого начала не выполняет условия.
Вы хоть узнавали в регистрационной службе, поступал ли вообще ваш договор к ним на регистрацию? И уточните у них, сколько длится эта регистрация. Сроки, думаю, вам скажут намного меньше, чем месяц.
А если БСА постоянно несколько раз переделывает ДДУ (он здесь у многих разнится, как показал форум), то это вообще полная некомпетентность фирмы. Там какие хоть специалисты работают, с улица набранные? ДДУ по определению не может быть разным! По-моему, это знает самый начинающий юрист и большинство покупателей новостроек.
Здесь много ведется разных разговоров и негодований, но еще никто из покупателей серьезно не начал решать вопрос по букве закона. БСА смотрит на вас и смеется, наверное. Думайте, господа, куда вас приведет покорное бездействие.

#510 sq1492

sq1492

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:11

да я когда ДДУ подписываламне сказали что декабрь,потом сказали что это у первой 17 этажки декабрь а у нас 1 квартал 2009,так что не понятно что вообще происходит,сто раз переделывали договора ,до сих пор не зарегистрировали!!!


а когда вы подписывали, если не секрет?

Сообщение отредактировал sq1492: 21 Январь 2009 - 17:13


#511 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:26

я подписывала 16 октября ,потом новая редакция в декабре по -моему 15

#512 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:33

Читайте предыдущие обсуждения!!! Сроки регистрации ДДУ обсуждали и писали. Договора прилагали. В ДДУ на вторую 17 этажку чётко прописано, не позднее июня выдадут ключи. По-поводу сдачи в первом квартале, чушь собачья!!!! Опять же читайте предыдущие темы. ПОКА ВСЕ БАЛКОНЫ НЕ ЗАСТЕКЛЯТ, КОМИССИЯ НЕ НАЧНЁТ РАБОТАТЬ. ПО ОПЫТУ ПЕРВОЙ 17 ЭТАЖКИ, когда отчёт о завершении работы ГК был в августе, а ключи народ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ПОЛУЧАТЬ, РАССЧИТЫВАТЬ ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ ДАЖЕ В МАРТЕ - СМЕШНО...

#513 sq1492

sq1492

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:36

Читайте предыдущие обсуждения!!! Сроки регистрации ДДУ обсуждали и писали. Договора прилагали. В ДДУ на вторую 17 этажку чётко прописано, не позднее июня выдадут ключи. По-поводу сдачи в первом квартале, чушь собачья!!!! Опять же читайте предыдущие темы. ПОКА ВСЕ БАЛКОНЫ НЕ ЗАСТЕКЛЯТ, КОМИССИЯ НЕ НАЧНЁТ РАБОТАТЬ. ПО ОПЫТУ ПЕРВОЙ 17 ЭТАЖКИ, когда отчёт о завершении работы ГК был в августе, а ключи народ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ПОЛУЧАТЬ, РАССЧИТЫВАТЬ ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ ДАЖЕ В МАРТЕ - СМЕШНО...


балконов осталось совсем немного, не волнуйтесь так.
если это единственное, что осталось, то есть повод для оптимизма :)
к тому же,поскольку ДДУ - гораздо более серьезный документ, чем всякого рода предварительные договора, то они, вероятно, взяли с запасом - иначе их можно будет засудить.

Сообщение отредактировал sq1492: 21 Январь 2009 - 17:45


#514 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:45

Да если честно я наверное меньше всех на форуме волнуюсь))). Проблем с жильём нет, поэтому если даже (не дай Бог) через год-два ключи дадут на моей нервной системе это никак не отразиться :P Просто хочется что бы мы были реалистами и по опыту соседей ставили себе реальные сроки получения ключей.

#515 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:05

В ДДУ на вторую 17 этажку чётко прописано, не позднее июня выдадут ключи.


Вы невнимательны, что и говорилось в моем первом сообщении. Призываю всех читать договора очень внимательно и требовать безукоризненного выполнения этих договоров со стороны БСА. Так вот: июнь - это КРАЙНИЙ срок оформления прав собственности, а не "ключи". Если все выполнять по правилам и придерживаться требуемых сроков на выполнение технических процедур после каждого этапа, то получаем: ГК - февраль, доделки - март, ключи - апрель, права собственности - май. Июнь в запасе.
А если вы планируете в июне только ключи, то права собственности получите осенью!
Ссылаться на опыт первых домов - это разговоры бабушек у подъезда. Ость договор, есть сроки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже если сейчас не ссылаться на ДДУ, но у вас у 90% покупателей на руках вексельный договор, где срок сдачи - 4 кв. 2008. Даже если учесть, что существует слово "приблизительный", то это слово не означает, что все может тянуться бесконечно, это значит + - 1-2 месяца.
Но если большинству так удобно - ваше дело!

#516 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:38

ЛюДи ! СоСеДи !!! Да обьясните же вы по человечьи...
Как вы получили ключи не ездя в офис, если по телефону офиса говорят вначале сдаете вексель подписываете новый договор со штрафами, потом в жек, потом акт, потом ключи......


надо ехать в офис сначала по любому а потом уже в раменское там получать ключи


SAIKA Не тупи, читай внимательнее цитату ниже! Люди пишут что без всяких идиотстких перезаключений кабального предв. договора ключи уже получили!

По приглашению в офис не ездили, но ремонт уже начинаем , а зачем нам теперь в офис?!
Кстати не считаю, что зря встретился в субботу (всё равно совмещал полезное с приятным - подписывал акт приёмки квартиры)



#517 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 08:18

. 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Застройщик обязуется:
3.1.1. Осуществить, со своей стороны, необходимые действия для проведения государственной регистрации настоящего Договора в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в соответствии с действующим законодательством РФ.
3.1.2. Осуществлять строительство Жилого дома в соответствии со СНиП и проектной документацией.
3.1.3. Сдать Жилой дом в эксплуатацию не позднее «30» июня 2009 года.
Сдача Жилого дома в эксплуатацию подтверждается подписанным Разрешением на ввод жилого дома в эксплуатацию. В случае если строительство Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный настоящим пунктом срок, Застройщик, не позднее, чем за 2 (Два) месяца до истечения указанного срока направляет Участнику уведомление и предложение об изменении условий настоящего Договора. Такое изменение осуществляется путем составления Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору.
3.1.4. Передать Объект долевого строительства Участнику, при условии проведения Сторонами расчетов, предусмотренных разделом 4 Договора, не позднее «31» июля 2009 года. Передача Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику оформляется Актом приёма-передачи Объекта долевого строительства.


Да уж невнимательна - крайний срок - июль месяц))). Июнь это крайний срок сдачи дома ГК))). При этом если сроки будут затягиваться, нас должны будут поставить за два месяца в известность и тогда смело на полном законном основании БСА иммет право передвинуть сроки сдачи дома и соответственно сроки выдачи ключей.. Внимательно читайте договор и будьте реалистами. По-поводу соседей, информацию черпаю не на лавочке у 9 и 17 этажки и не на форуме.. По-поводу оформления прав собственности на квартиру (свидетельство о гос. регистрации) с помощью БСА в мае - тоже довольно смело))))

Сообщение отредактировал Ele: 22 Январь 2009 - 08:20


#518 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:28

SAIKA Не тупи, читай внимательнее цитату ниже! Люди пишут что без всяких идиотстких перезаключений кабального предв. договора ключи уже получили!

это ты не тупи !!! я с вами таким тоном не разговаривала!!!я пишу так как я получала ключи и все остальные!!!я смотрю очень дружелюбные соседи появились!

Сообщение отредактировал SAIKA: 22 Январь 2009 - 10:10


#519 ivah

ivah

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:05

Доброе время, подскажите пож можно ли получить ключи от квартиры в первой 17-ти этажке, атказавшись от оплаты 27 т.р. БСА за регистрацию собственности

#520 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:38

Доброе время, подскажите пож можно ли получить ключи от квартиры в первой 17-ти этажке, отказавшись от оплаты 27 т.р. БСА за регистрацию собственности


БСА тоже надо на что-то жить. Я готова заплатить эти деньги, но именно за регистрацию моего права собственности и в обмен на свидетельство о регистрации моего права собственности. По-моему, это честно.
А заранее, да еще на этапе, когда регистрация этого права в туманной дали, платить не хочется.





Яндекс.Метрика