Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#41 klant2008

klant2008

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 22:35

Странно, что до сих пор не осуществлен переход на 214 договор, который обещали ввести в июле!!!
Странно, что есть задержка с ГК первой башни (дом 2), которая была изначально намечена еще на июнь!!!
Странно, что ГК второй башни (дом 4) уже назначена на сентябрь, сразу после ГК первой башни (дом 2). До этого его планировали сдавать в декабре. Возможно, будут сдавать оба дома одновременно, такое может быть???
Странно, что до сих пор не начинается расчистка территории и подготовка котлована для следующего дома, который будет окружать эти все башни. Нет разрешения?????? В чем проблема-то? Ведь до заявленного срока сдачи всего комплекса осталось не так много времени, а построить еще нужно ого-го сколько.
Странно, что до сих пор не продается вторая башня (дом 3), которая идет с отделкой. Ее что, будут продавать после ГК?????????
Несмотря на все эти нюансы все квартиры в первой башне и большая часть во второй уже проданы по вексельной системе.
Сайт БСА давно не обновляется((((((( Никакой новой информации. Последняя запись касается еще 9-этажного дома. Но ведь уже построены 3 других дома.

Сообщение отредактировал klant2008: 24 Июль 2008 - 22:41


#42 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 12:32

Дом с отделкой может продавать вообще не будут, поскольку с отделкой обычно делают под переселение жителей из сносимых домов.
Я звонила в фирму, сказали, что госкомиссия уже началась (в июле), закончится приемка дома, наверное, в августе. Ключи должны вручать после госкомиссии, значит в августе.
Переход на новый договор, как я поняла, должен быть после оформления права собственности застройщиком (а это уже 2009 год). Чтобы узнать все точнее (про госкомиссию), надо съездить на стройку и распросить народ.
А про договор - Козлову Юлию (юриста). Напишите, если узнаете что-нибудь.

#43 klant2008

klant2008

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 21:09

планировалось перейти на 214 договор еще в июле и продавать квартиры в строящихся домах уже по ДДУ 214. Почему 2009 год? Многие застройщики работают уже с этим договором еще на начальном этапе строительства.

#44 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 09:50

планировалось перейти на 214 договор еще в июле и продавать квартиры в строящихся домах уже по ДДУ 214. Почему 2009 год? Многие застройщики работают уже с этим договором еще на начальном этапе строительства.


Изветите, я Вас не поняла. Я не слышала ничего про то, что застройщик собирается работать по другой схеме. Я имела в виду договор купли-продажи квартиры.

#45 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 20:11

Дом с отделкой может продавать вообще не будут, поскольку с отделкой обычно делают под переселение жителей из сносимых домов.


Столько домов там не сносили, чтоб заселить 170 квартир )))))))))))))

Скажите, а тут есть кто из первой башни (дом 2) ???

Сообщение отредактировал alik: 29 Июль 2008 - 20:11


#46 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 12:03

Столько домов там не сносили, чтоб заселить 170 квартир )))))))))))))

Скажите, а тут есть кто из первой башни (дом 2) ???


Я из 1-ой башни (я имею в виду не 9- этажный дом)

#47 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 14:35

Я из 1-ой башни (я имею в виду не 9- этажный дом)


Lala! Когда вам обещают ключи? Не знаете, сколько там еще потом оформление всего будет длиться? Или фирма этим будет заниматься? В смысле всякие передачи в собственность, ЖЭКи, прописка и т.д.

#48 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 09:50

Lala! Когда вам обещают ключи? Не знаете, сколько там еще потом оформление всего будет длиться? Или фирма этим будет заниматься? В смысле всякие передачи в собственность, ЖЭКи, прописка и т.д.


Ключи обещают после приемки дома госкомиссией. Лифт тоже обещают включить сразу, чтобы можно было делать ремонт. Верится мало.
Ну а передача в собственность - это как бог пошлет. Процесс оформления дома в собственность застройщика может длиться годами, например в Москве и Павшиной пойме. Как процесс проходит в Раменском, трудно сказать. Но раньше 2009 года маловероятно. Заниматься оформлением в мою собственность по договору должна заниматься фирма-посредник. За это я должна заплатить по договору около 1 тыс. баксов. Это все в том случае, если застройщик и риелтер действуют честно.

#49 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 13:29

Я позавчера был в офисе (олучал вексель по отсрочке) какраз при мне с обьекта пришла новость что вроде госкамиссия приняла 1-ю семнацатиэтажку. На сайт решили (при мне) пока невыкладывать, все уточнить и получить добро от руководства на это дело...

#50 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 13:40

Я позавчера был в офисе (олучал вексель по отсрочке) какраз при мне с обьекта пришла новость что вроде госкамиссия приняла 1-ю семнацатиэтажку. На сайт решили (при мне) пока невыкладывать, все уточнить и получить добро от руководства на это дело...


а что значит "вексель по отсрочке"?

#51 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 09:30

а что значит "вексель по отсрочке"?

Вексель по отсрочке означает, что оплата за квартиру была в рассрочку.
Спасибо за новость!!!
Жду рассказа о дальнейших событиях.

#52 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 09:46

Я позавчера был в офисе (олучал вексель по отсрочке) какраз при мне с обьекта пришла новость что вроде госкамиссия приняла 1-ю семнацатиэтажку. На сайт решили (при мне) пока невыкладывать, все уточнить и получить добро от руководства на это дело...


Мне сегодня Козлова Юлия Викторовна сказала, что документы не оформлены, ушли на подпись, будут оформляться около месяца (так было с 9-этажкой).

#53 Doktor

Doktor

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:53

А кто знает, будут-ли продаваться квартиры с отделкой в одном из домов или нет?

#54 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 11:50

Я позавчера был в офисе (олучал вексель по отсрочке) какраз при мне с обьекта пришла новость что вроде госкамиссия приняла 1-ю семнацатиэтажку. На сайт решили (при мне) пока невыкладывать, все уточнить и получить добро от руководства на это дело...


Животрепещущий вопрос о госприемке, но почему-то никто не пишет.
У кого есть информация, отзовитесь! :lol:

#55 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:19

Информация с сайта БСА:

Последние новости
в 17-ти этажке по адресу ул. Чугунова 13б, пусковой комплекс 3 закончила работу Госкомиссия
Опубликовано: Август 7, 2008

комплекс 3 - это 1-я 17-этажка или та, которая с отделкой????

#56 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 13:18

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь получил ключи в первой 17-этажке (без отделки)?
Напишите!!!

#57 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 16:30

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь получил ключи в первой 17-этажке (без отделки)?
Напишите!!!

добрый вечер нам сказали что сначала в конеце августа в начале сентября потом сказали что в конце сентября а вот не давно сообшили что будут давать тогда когда документы подпишут :(

#58 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 14:23

у кого какой номер квартиры? :rolleyes: мы в 159

#59 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 13:11

Присматриваюсь к этим новостройкам. Жду начала строительства домов вокруг башен. Сказали что начнут строить с ноября.
Правда про переход на 214 закон они тоже говорят ... уже месяца 3 прошло а "воз и нынче там"

#60 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 13:35

Вопрос к счастливым собственникам, получившим ключи - недавно промелькнула тема по некачественным перегородкам, насколько прочно стоят стены и в чем была на самом деле проблема - плохо сделано, некачественный материал, данные перегородки вообще нельзя использывать для стен? Просто в ЖКБ стоит делема установки стен, один из вариантов - пазогребневые перегородки КНАУФ.





Яндекс.Метрика