Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#861 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:56

а что вы имеете в виду под черновой отделкой?

Та фирма, которая обзванивала собственников квартир во второй и третьей башне (четвертая и пятая позиция,
которым присвоен адрес 15/4 и 15/5 соответственно) под черновой отделкой имеет в виду прокладку кабелей электрики и труб сантехники с учетом пожеланий Заказчика и выполнение стяжек на полах (или сборных полов, что дешевле, но не хуже) и штукатурку и шпаклевку стен. Работы по отделке уже начаты, стоимость черновой отделки по реальным договорам с учетом материалов 5600-6150 рублей/кв. м в зависимости от насыщенности электрики. Работы ведет лицензированная организация (т.7869948), конкретные расценки можно посмотреть в почтовом ящике, который они сообщают, если позвонить. Таджики делают все "под ключ" и немного дешевле, но где их искать при пожаре из-за "грамотно" сделаной проводки или затоплении при прорыве труб сантехники? Фирма дает год гарантии на работы.

#862 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:58

Мда, на такую стоимость черновой отделки мы не рассчитывали! Но есть еще время и можно поискать еще варианты

#863 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:05

Та фирма, которая обзванивала собственников квартир во второй и третьей башне (четвертая и пятая позиция,
которым присвоен адрес 15/4 и 15/5 соответственно) под черновой отделкой имеет в виду прокладку кабелей электрики и труб сантехники с учетом пожеланий Заказчика и выполнение стяжек на полах (или сборных полов, что дешевле, но не хуже) и штукатурку и шпаклевку стен. Работы по отделке уже начаты, стоимость черновой отделки по реальным договорам с учетом материалов 5600-6150 рублей/кв. м в зависимости от насыщенности электрики. Работы ведет лицензированная организация (т.7869948), конкретные расценки можно посмотреть в почтовом ящике, который они сообщают, если позвонить. Таджики делают все "под ключ" и немного дешевле, но где их искать при пожаре из-за "грамотно" сделаной проводки или затоплении при прорыве труб сантехники? Фирма дает год гарантии на работы.

подскажите, какие метры имеются в виду? квадратные метры по полу?
как же тогда штукатурка - там же совсем другие метры

#864 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:24

Я так понял это цены за кв.м. по полу, а укладка плитки (ванная, кухня) сюда входит?

Сюда входит все - и установка сантехники в том числе. Кстати - работы "бригабы армяней" по цене 6000 рублей за м. кв. - это дороже, чем просит застройщик за отделанные квартиры в башне 15/5. Там при общей стоимости отделанной квартиры 11000р/м кв. больше половины приходится на материалы - качество вполне приличное - сантехника итальянская, двери с дубовым шпоном, электрика - Легранд(сделана разводка под духовой шкаф, посудомойку, бойлер, стоят вентиляторы в санузлах, розетки под ТВ и интернет во всех комнатах и в кухне), . При желании можно посмотреть своими глазами.

#865 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:27

подскажите, какие метры имеются в виду? квадратные метры по полу?
как же тогда штукатурка - там же совсем другие метры


Я давала цены по квадратным метрам по полу. По стенам конечно на много дешевле получается в моем варианте, т.к. однушка - это порядка 120 кв. м. стен + потолок + пол. Если так считать - то это копейки.

#866 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:28

Да..народу на нашем форуме прибавилось..И самое главное умные все какие и сообразительные. И совет если что дельный дадут ;) (по-дружески, а то обидиться кто)

#867 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:31

Здравствуйте друзья однополчане. Купила квартиру с отделкой в 3 башне. Путем несложных арифметических подсчетов (не смотря на то что я бландинка) можно посчитать что отделка моей квартиры включая сантехнику( прошу прощения за подробности втом числе и туалет и ванная), межкомнатные двери обои и ламинат, электрика обошлись мне в 10 000 (десять тысяч за кв. м.). Это разве дорого?

#868 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:33

Сюда входит все - и установка сантехники в том числе. Кстати - работы "бригабы армяней" по цене 6000 рублей за м. кв. - это дороже, чем просит застройщик за отделанные квартиры в башне 15/5. Там при общей стоимости отделанной квартиры 11000р/м кв. больше половины приходится на материалы - качество вполне приличное - сантехника итальянская, двери с дубовым шпоном, электрика - Легранд(сделана разводка под духовой шкаф, посудомойку, бойлер, стоят вентиляторы в санузлах, розетки под ТВ и интернет во всех комнатах и в кухне), . При желании можно посмотреть своими глазами.


Конечно дело вкуса, но я предпочитаю по своему проекту и под личным контролем. По большой практике переездов поняла, что насколько бы хорошо отделанную квартиру не брала, а все равно переделывать приходится под себя. А это дороже намного получается.
А потом все зависит от частной ситуации, если нужно сразу после сдачи дома переехать и жить - это одна ситуация, а если я могу позволить себе года два поремонтироваться после получения ключей - то это совсем другая история :)

#869 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:34

Да к стати не надоело сабачиться и поливать какие все плохие? Зачем же тогда у этих плохих квартиры покупаете, друзья?

#870 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:40

подскажите, какие метры имеются в виду? квадратные метры по полу?
как же тогда штукатурка - там же совсем другие метры

Имеются в виду метры по полу. Если интересно, как получается усредненная цифра, учитывающая штукатурку стен - смотри расценки в прикрепленном файле, который выложен в почтовом ящике otdelka_kv@mail.ru пароль
smeta. Полученная средняя цифра 7163 р/кв. м включает в себя полный набор опций, при отказе от ряда которых сумма снижается до 5600 р/кв.м в реально заключенных договорах.

#871 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:40

Здравствуйте друзья однополчане. Купила квартиру с отделкой в 3 башне. Путем несложных арифметических подсчетов (не смотря на то что я бландинка) можно посчитать что отделка моей квартиры включая сантехнику( прошу прощения за подробности втом числе и туалет и ванная), межкомнатные двери обои и ламинат, электрика обошлись мне в 10 000 (десять тысяч за кв. м.). Это разве дорого?


Возможно и нет, а возможно и да. Все зависит от уровня размаха. Сантехника сантехнике рознь. Если хочется эксклюзива, то данный вариант не проходит. Ламинат тоже разный бывает и по разному положен. Один очень быстро вздуется и расшатается, а другой вечно стоять будет. Тоже самое и с дверями. Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что у вас будет все плохо. Даже наоборот. Они, если квартиры с отделкой продают, то гарантию на отделку должны давать и она наверняка есть, вы поинтересуйтесь, когда ключи получать будете. Просто все зависит от личных предпочтений. Я не хочу стандартный вариант, да и делаем мы большую часть сами, по крайней мере чистовую отделку то уж точно, кроме шпаклевки. Поэтому каждый решает для себя сам

#872 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:40

Да к стати не надоело сабачиться и поливать какие все плохие? Зачем же тогда у этих плохих квартиры покупаете, друзья?

согласен. зря ругаете.
по-моему БСА и Веста ведут себя вполне порядочно.
лично у меня претензий к ним никаких нет - все, что обещали - все сделали, причем в срок.
осталось только дом сдать, но это уже не за горами.

что касается ремонта - это дело личное. у кого есть возможность сделать ремонт силами упоминаемой здесь конторы - пусть делают.
это здорово, когда ремонт уже сделан и ты просто заселяешься после сдачи дома, ни о чем не думая.
однако, не у всех есть такие финансовые возможности.

#873 Xelj2

Xelj2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:49

Та фирма, которая обзванивала собственников квартир во второй и третьей башне (четвертая и пятая позиция,
которым присвоен адрес 15/4 и 15/5 соответственно) под черновой отделкой имеет в виду прокладку кабелей электрики и труб сантехники с учетом пожеланий Заказчика и выполнение стяжек на полах (или сборных полов, что дешевле, но не хуже) и штукатурку и шпаклевку стен. Работы по отделке уже начаты, стоимость черновой отделки по реальным договорам с учетом материалов 5600-6150 рублей/кв. м в зависимости от насыщенности электрики. Работы ведет лицензированная организация (т.7869948), конкретные расценки можно посмотреть в почтовом ящике, который они сообщают, если позвонить. Таджики делают все "под ключ" и немного дешевле, но где их искать при пожаре из-за "грамотно" сделаной проводки или затоплении при прорыве труб сантехники? Фирма дает год гарантии на работы.

Смотрите, я на какой-то из страниц читала, что жильцы опасаются делать ремонт до момента получения ключей, т.к. дом не сдам и бла бла бла мало ли что , вдруг сдача затянется на долго, к тому моменту захочется все переделать.

#874 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:52

Конечно дело вкуса, но я предпочитаю по своему проекту и под личным контролем. По большой практике переездов поняла, что насколько бы хорошо отделанную квартиру не брала, а все равно переделывать приходится под себя. А это дороже намного получается.
А потом все зависит от частной ситуации, если нужно сразу после сдачи дома переехать и жить - это одна ситуация, а если я могу позволить себе года два поремонтироваться после получения ключей - то это совсем другая история :)

Черновая отделка "той фирмы, что обзванивала" начинается с выполнения проекта "инженерных коммуникаций" квартиры, в которых учитываются все Ваши пожелания по расстановке всех розеток и сантехники, после чего подсчитываются Ваши реальные объемы по стяжкам и штукатурке и выводится сумма договора. При Вашем желании сотрудничество может быть продолжено до чистовой отделки с Вашей поставкой материалов и оборудования (сантехники)

#875 Xelj2

Xelj2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:55

Возможно и нет, а возможно и да. Все зависит от уровня размаха. Сантехника сантехнике рознь. Если хочется эксклюзива, то данный вариант не проходит. Ламинат тоже разный бывает и по разному положен. Один очень быстро вздуется и расшатается, а другой вечно стоять будет. Тоже самое и с дверями. Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что у вас будет все плохо. Даже наоборот. Они, если квартиры с отделкой продают, то гарантию на отделку должны давать и она наверняка есть, вы поинтересуйтесь, когда ключи получать будете. Просто все зависит от личных предпочтений. Я не хочу стандартный вариант, да и делаем мы большую часть сами, по крайней мере чистовую отделку то уж точно, кроме шпаклевки. Поэтому каждый решает для себя сам

Речь идет сейчас не о том, что кому-то хочется эксклюзива... а о том, что если квартира куплена в рассочку или в кредит , а живете вы с кем-то или на съемной то там уже не до эксклюзива.... там вопрос стоит как бы побыстрее и по разумным ценам с нормальным качеством , хотя бы на первое время.

Здравствуйте друзья однополчане. Купила квартиру с отделкой в 3 башне. Путем несложных арифметических подсчетов (не смотря на то что я бландинка) можно посчитать что отделка моей квартиры включая сантехнику( прошу прощения за подробности втом числе и туалет и ванная), межкомнатные двери обои и ламинат, электрика обошлись мне в 10 000 (десять тысяч за кв. м.). Это разве дорого?

Вам тоже делала ремонт фирма которую застройщик предлагал?

#876 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:56

это здорово, когда ремонт уже сделан и ты просто заселяешься после сдачи дома, ни о чем не думая.
однако, не у всех есть такие финансовые возможности.


Да, это точно. Хотя, я думаю, что у тех, кто брал "черную" квартиру стоимость ремонта по факту может оказаться и дороже, только с рассрочкой по финансированию данного вложения на n-ый период времени. Меня именно это и прельстило, т.к. единовременно выложить на 10000руб больше за каждый квадратный метр площади не было никакой возможности, а если бы и была, то я бы лучше взяла квартирку побольше, а не однокомнатную, как пришлось :D .

А потом еще и запросы у всех разные. Кому то сделанный строителями ремонт покажется хорошим, кому то очень хорошим, даже слишком, а кому то из рук вон. Все мы разные и в этом вся прелесть :P

#877 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:57

Смотрите, я на какой-то из страниц читала, что жильцы опасаются делать ремонт до момента получения ключей, т.к. дом не сдам и бла бла бла мало ли что , вдруг сдача затянется на долго, к тому моменту захочется все переделать.

Планируемая застройщиком дата сдачи дома и выдачи ключей - апрель 2009, не думаю что даже при форс-мажорных обстоятельствах, которые бывают при приемках, этот срок сдвинется за майские праздники

#878 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:01

Возможно и нет, а возможно и да. Все зависит от уровня размаха. Сантехника сантехнике рознь. Если хочется эксклюзива, то данный вариант не проходит. Ламинат тоже разный бывает и по разному положен. Один очень быстро вздуется и расшатается, а другой вечно стоять будет. Тоже самое и с дверями. Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что у вас будет все плохо. Даже наоборот. Они, если квартиры с отделкой продают, то гарантию на отделку должны давать и она наверняка есть, вы поинтересуйтесь, когда ключи получать будете. Просто все зависит от личных предпочтений. Я не хочу стандартный вариант, да и делаем мы большую часть сами, по крайней мере чистовую отделку то уж точно, кроме шпаклевки. Поэтому каждый решает для себя сам


Давайте смотреть правде в глаза:
1. Всем известно что дома дают осадку в течении нескольких лет. Делать сейчас какую то супер эксклюзивную отделку в квартире считаю не рационально, так как она полетит к чертям (прошу прощение за выражение).
2. Как только жильци получат ключи от квартир в доме начнется настоящий бедлам грязь, шум и полчища неизвестных личностей неизвестной начиональности ( я имею ввиду отделочников). Это меня кстати оооооочень удручает.
Хотелось как то поцивилизованней начинать существование на новом месте.

Речь идет сейчас не о том, что кому-то хочется эксклюзива... а о том, что если квартира куплена в рассочку или в кредит , а живете вы с кем-то или на съемной то там уже не до эксклюзива.... там вопрос стоит как бы побыстрее и по разумным ценам с нормальным качеством , хотя бы на первое время.
Вам тоже делала ремонт фирма которую застройщик предлагал?

насколько мне известно отделкой квартир которые продаються с отделкой занимается сам застройщик

#879 Xelj2

Xelj2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:02

Давайте смотреть правде в глаза:
1. Всем известно что дома дают осадку в течении нескольких лет. Делать сейчас какую то супер эксклюзивную отделку в квартире считаю не рационально, так как она полетит к чертям (прошу прощение за выражение).
2. Как только жильци получат ключи от квартир в доме начнется настоящий бедлам грязь, шум и полчища неизвестных личностей неизвестной начиональности ( я имею ввиду отделочников). Это меня кстати оооооочень удручает.
Хотелось как то поцивилизованней начинать существование на новом месте.

оооо... видимо мы соседи:):) ну по крайней мере во взглядах сходимся, это точно!!!!....меня пугают не сколько грязь сколько "личности" .

#880 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:02

Черновая отделка "той фирмы, что обзванивала" начинается с выполнения проекта "инженерных коммуникаций" квартиры, в которых учитываются все Ваши пожелания по расстановке всех розеток и сантехники, после чего подсчитываются Ваши реальные объемы по стяжкам и штукатурке и выводится сумма договора. При Вашем желании сотрудничество может быть продолжено до чистовой отделки с Вашей поставкой материалов и оборудования (сантехники)


Да, но я думаю, что в этом случае цена за квадратный метр и вырастет адекватно моим хотелкам. Да в принципе и спорим то мы не по делу. Каждый разумеет по своему. Другое дело, что я столкнулась с проблемой, когда бригаду искала, что по частям делать не особенно хотят. Все хотят под ключ и все сразу. Я тоже хочу, да еще и с дизайн проектом под мои хотелки, где б еще и денег на это взять :D . Короче каждый исходит не столько из своих желаний, сколько из тяжести своего кармана





Яндекс.Метрика