Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#901 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:21

Не сочтите за рекламу просто попался сайт по ремонту квартир с ценами http://www.s-komf.ru/price.htm

Стандартный — капитальный ремонт от стяжки до чистовой отделки, возведение стен, перегородок и т.д., оптимальное соотношение цена/качество. Подходит для новостроек с частично сданными работами (стяжкой, электрикой, перегородками), для ремонта во вторичном жилье или новостроек с пустыми бетонными коробками. Характеризуется высоким качеством исполнения работ, использованием перечня разнообразного чернового материала, комплексом электромонтажных работ. Стоимость ремонта квартиры - от 4500 руб./кв.м.

Евроремонт — капитальный ремонт с изменением геометрии стен и прочими работами высокой сложности. В стандартный комплекс входят такие задачи как: многоуровневые полы и потолки, арки сложных форм, гидроизоляция по всей площади, как по полу, так и по потолку, различные дизайнерские решения. Стоимость ремонта квартир - от 5500 руб./кв.м.

Евролюкс — ремонт «под ключ» для взыскательных клиентов. Отличается от вышеперечисленных категорий большим количеством задач высокой сложности и элементов ручной работы, и как следствие сроки исполнения заказа начинаются от 4 месяцев. Стоимость ремонта квартиры - от 6500 руб./кв.м.



#902 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:05

Дама монолитно-кирпичныфе (как в нашем случае) не дают никакой усадки!!



это первоапрельская шутка?))))) более страшной усадки чем монолит кирпич не дают никакие дома((( буквально месяц назад жилстроевский объект на дергаевской так перекосило, что лифты не работали и стеклопакеты трескаются(((

#903 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:10

это первоапрельская шутка?))))) более страшной усадки чем монолит кирпич не дают никакие дома((( буквально месяц назад жилстроевский объект на дергаевской так перекосило, что лифты не работали и стеклопакеты трескаются(((

это много говорит о том, как строит Жилстрой - не более.
я тоже читал где-то, что монолитно-кирпичные дома дейтсвительно практически не дают усадки.

#904 vanx

vanx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:15

Добрый день жители всех домов и будущие и настоящие.

У меня вопрос к жителям 9-ти этажки - Как у Вас обстоит дело с подключением к Интернету?
- Есть уже в доме интернет?
- Как называется провайдер?
- Какие тарифы?
- Как быстро после заселения вам его подключили?

Если есть еще какая полезная информация пишите...

#905 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:27

это первоапрельская шутка?))))) более страшной усадки чем монолит кирпич не дают никакие дома((( буквально месяц назад жилстроевский объект на дергаевской так перекосило, что лифты не работали и стеклопакеты трескаются(((


Извините, это не монолит перекосило, а у строителей мозги перекосило, когда они фундамент делали. Монолит действительно не ведет, а вот фундамент поплыть может, если неправильно соблюдена технология. А на Дергаесской, всем известно - сплошное болото. Там по идее сваи бить нужно, так ведь лень матушка, да и затраты намного больше. Поэтому заливаем чудненько фундамент и отдыхаем. По идее жильцам бучу поднимать нужно, а то так может и дальше пойти и дом развалится. Пусть судятся и фундамент заставляют укреплять. У нас повыше, поэтому такого быть не должно по идее, хотя... Вот ЮИТ дом в этом плане молодцы, когда дом на Красноармейской, возле Дикси, строили, так они там по взрослому его на сваи поставили

Добрый день жители всех домов и будущие и настоящие.

У меня вопрос к жителям 9-ти этажки - Как у Вас обстоит дело с подключением к Интернету?
- Есть уже в доме интернет?
- Как называется провайдер?
- Какие тарифы?
- Как быстро после заселения вам его подключили?

Если есть еще какая полезная информация пишите...


День добрый. Интернет провайдера, насколько я знаю (видела кабели в слаботочных стояках), в доме два. Это Рамнет и Авиэл. Как скоро подключают - не знаю. Скорее всего в порядке освобождения мастеров, т.к. с технической стороны все уже подключено, остается только завести в квартиру. Подключение сейчас бесплатное. Информация о тарифных планах на сайтах есть исчерпывающая. Сама пользуюсь Авиэлом. Скорость приличная, по ценам тоже вроде бы ничего. Да у всех у них в городе тарифы примерно одинаковые. А московских провайдеров пока нет. Разница по ценам между Москвой и Раменским значительная. Хотя есть сейчас еще Домолинк по телефонной линии с применением технологии ADSL, но это к телефонистам идти нужно и какие скорости и условия у них я не в курсе.

#906 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:32

Вот ЮИТ дом в этом плане молодцы, когда дом на Красноармейской, возле Дикси, строили, так они там по взрослому его на сваи поставили

Молодцы.. дома на свалке отходов РПКБ строить. А люди болеют потом.

У нас повыше, поэтому такого быть не должно по идее, хотя...

С одной стороны Чугунова болото, а с другой посуше? ;)

#907 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:38

С одной стороны Чугунова болото, а с другой посуше? ;)

это где болото?

#908 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:45

Молодцы.. дома на свалке отходов РПКБ строить. А люди болеют потом.
С одной стороны Чугунова болото, а с другой посуше? ;)


По поводу "Молодцы" - это касалось только соблюдения технологий и не более. Про свалку я не в курсе, да и не живу я там :) . А по поводу "посуше" - если вы посмотрите, то у нас пожалуй по уровням самая высокая точка на Чугунова, а потом по грунтам все равно не сравнить с Дергаевской. У нас например под окнами (я сейчас как раз на Дергаевской и живу) до середины лета на участках в частном секторе вода стоит, да и туманы там какие. А потом я помню на каком месте последний дом построен был на Донинском шоссе, где сейчас магазин "Альфа". Там деревянный домик стоял наполовину ушедший в землю <_< , а Вы говорите. А потом время покажет, кто может заранее сказать? Могу сказать лишь одно, чем ниже этажность и больше подъездов, тем меньше нагрузка на грунты. А потом близость ж/д с одной стороны настораживает, а с другой стороны может они когда дорогу строили и осушение делали близлежащих районов. Ладно, поживем увидим. Стоят же девятиэтажки панельные кругом, не проваливаются. Я знаю, что ЮИТ на Чугунова тоже сваи не били. А потом с грунтами так, дома вроде бы рядом, а условия могут быть разные

#909 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:47

Молодцы.. дома на свалке отходов РПКБ строить. А люди болеют потом.



из серии "одна бабка сказала"... по-вашему зона распротсранения радиации какая? если свалка есть в городе, правда, не совсем там куда вы ее пытаетесь приврать, то ее зона действия намного больше.

#910 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:47

Если это не секрет - киньте нам телефончик бригады! А что с чистовой отделкой - сколько не говорят???
Гарантия рабочих, которые обзванивали нас покупателей - всё от Лукавого!!! Где она гарантик что они придут и бесплатно будут выштрабливать проводку из пола если будет брак в проводке??? Где гарантия того что они буду переделовать водопровадные труба если , не дай бог, произойдёт протечка??? Нет её гарантии, нет!!! Вы их не добьётесь!!!
Те. вы хотите скзать, что в апреле по-любому дадут ключи???Откуда, если не секрет, такая информация? Пожалуйтса расскажите!
Дама монолитно-кирпичныфе (как в нашем случае) не дают никакой усадки!!


На вашем месте я ни была бы столь категорична в своих высказываниях. Если конечно вы профессионал в проектировании и строительстве. усадку дают любые дома не важно из какого материала они построены но есть и еще один фактор влияющий на усадку - грунт.

#911 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:48

это где болото?


Я думаю Аппонент имеет в виду болото по другую сторону от Чугунова, там где частный сектор и управление газового хозяйства. Там действительно низина и вода долго стоит, но у нас явный скат в этом направлении и выше наверное метров на 5 по уровню

#912 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:48

Я знаю, что ЮИТ на Чугунова тоже сваи не били. А потом с грунтами так, дома вроде бы рядом, а условия могут быть разные



какая прелесть - знает она))) все объекты ЮИТа на сваях, даже тауны на семиметровых, и нечего языком трепать.

#913 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:53

это где болото?

В четырехэтажных напротив в некоторых подвалах вода. В частном на Новостройке откачивают регулярно. На Левашова в дни юности моих родителей болото было. Под ЖКР только что осушили. Под ЖКК вообще речка :rolleyes:
Панельные еще по советским технологиям строили, а наши монолитные еще не известо сколько простоят, как там технологии соблюдались.. На Дергаевской, действительно, один новый дом с трещиной. Поживем, увидим.. :rolleyes:

#914 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:56

какая прелесть - знает она))) все объекты ЮИТа на сваях, даже тауны на семиметровых, и нечего языком трепать.


а вы то откуда знаете какие фундаменты у ЮИТА? блин знатоки. и вообще фундаменты не застройщик разрабатывает захотел сваи, захотел фундаментную плиту. Проэктировщики вообщето разрабатыват проекты.

#915 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:00

из серии "одна бабка сказала"... по-вашему зона распротсранения радиации какая? если свалка есть в городе, правда, не совсем там куда вы ее пытаетесь приврать, то ее зона действия намного больше.

Да нет, знакомые там живут, да и все местные о свалке знают, странно что вы не в курсе.. Если жить постоянно на таком месте, гарантированно здоровье пошатнется. Я о радиоактивных захоранениях, не о простой свалке. Может вы и о захоронениях на Солнечном не в курсе? Весь город там загорал, и потом такая новость.. Город такой, не очень экологичный в этом плане.

#916 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:09

какая прелесть - знает она))) все объекты ЮИТа на сваях, даже тауны на семиметровых, и нечего языком трепать.


А вот хамить вовсе не стоит! Не солидно как-то, взрослые люди! А то, что в Раменском везде болото - вот это точно. Просто в одном конце посуше, в другом помокрее. Просто я не помню, если честно, чтобы дома по Спортивному проезду на сваи ставили, если я ошибаюсь, да ради бога поправьте, только можно делать это более корректно, пожалуйста :rolleyes:

а вы то откуда знаете какие фундаменты у ЮИТА? блин знатоки. и вообще фундаменты не застройщик разрабатывает захотел сваи, захотел фундаментную плиту. Проэктировщики вообщето разрабатыват проекты.


Проектировщик - это точно, только я работаю в проектной организации и знаю как это иногда делается. Проект сделанный для совершенно другой местности за определенную сумму может быть привязан совершенно к другому району. Изыскания конечно обязаны делать для каждого нового места свои, да и делаются они, да вот только на этапе строительства не всегда соблюдаются требования проекта. Потому дома на Дергаевской так долго и не принимала госкомиссия. Я слышала (еще раз повторяю "слышала", а не знаю точно), что дом на Дергаевской, последний, года 1,5 госкомиссия не принимала. И сама видела, как оттуда из кладки из-за просадки дома кирпичи фасадные выпрыгивали. А то, что монолит сам по себе не просаживается почти (почти опять-же, т.к. даже гранит сжимается) - это точно. А вот с фундаментом и грунтами хуже все

#917 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:11

а вы то откуда знаете какие фундаменты у ЮИТА? блин знатоки. и вообще фундаменты не застройщик разрабатывает захотел сваи, захотел фундаментную плиту. Проэктировщики вообщето разрабатыват проекты.



у приличных застройщиков есть проектные отделы, проектировщики коих и занимаются разработкой проектов))) фундаментальные знания о стройке ЮИТа у меня именно из проектов их объектов)))

#918 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:19

у приличных застройщиков есть проектные отделы, проектировщики коих и занимаются разработкой проектов))) фундаментальные знания о стройке ЮИТа у меня именно из проектов их объектов)))

Фундаментальные знания можно только при получении соответствующего образования получить или при опыте работе над проектами. :rolleyes:

#919 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:21

Новости по ГК . Только что разговаривала по-дружбе о приёмке нашего дома(4 поз) с человеком, чья роспись будет стоять в акте приёмки. Итак, информация которая доходила слухами и перессказами подтвердилась - дом примут во втором квартале, но НЕ РАНЕЕ ТОГО КАК БЛАГОУСТРОЯТ ТЕРРИТОРИЮ. Всё упирается в благоустройство близлежайшей территории. К дому вопросов нет.

#920 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:21

Да нет, знакомые там живут, да и все местные о свалке знают, странно что вы не в курсе.. Если жить постоянно на таком месте, гарантированно здоровье пошатнется. Я о радиоактивных захоранениях, не о простой свалке. Может вы и о захоронениях на Солнечном не в курсе? Весь город там загорал, и потом такая новость.. Город такой, не очень экологичный в этом плане.



я в Раменском живу страшно сказать сколько лет))) многие мои соседи, очень хорошие и порядочные люди, царство им небесное, работали в бериллиевом цехе на РПКБ, да и сама я трудилась на этом предприятии, правда в несколько другой отрасли, так что о месте свалке знаю не по наслышке((( и была она не под вышеуказанным домом на Красноармейской.





Яндекс.Метрика