Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#921 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:35

я в Раменском живу страшно сказать сколько лет))) многие мои соседи, очень хорошие и порядочные люди, царство им небесное, работали в бериллиевом цехе на РПКБ, да и сама я трудилась на этом предприятии, правда в несколько другой отрасли, так что о месте свалке знаю не по наслышке((( и была она не под вышеуказанным домом на Красноармейской.

Ну, значит, земляки будем :rolleyes: Неужели так все страшно? может преувеличивайте? :rolleyes: Так под соседним, не суть важно..
Сорри за offtop жителям ветки.

#922 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:40

[quote name='stdmap' date='1.04.2009 - 00:29' post='167821']
так это мы с вами должны решать :)
захотим - сделаем ТСЖ, не захотим (что более вероятно) - наймем управляющую компанию.
по дефолту работает второй вариант.
[/quote

Ну я думаю ТСЖ никто не захочет, дорого ооочень! Коммунальные услуги ,как я понимаю (если не правильно, поправьте меня) у муниципального жилья существенно дешевле! А какие у ТСЖ плюсы по сравнению с муниципалитетом?
А у нас все коммуникации (канализация, водопровод -горячая и холодная, электричество) у нас городские ,к городу всё присоединено???

#923 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:54

Новости по ГК . Только что разговаривала по-дружбе о приёмке нашего дома(4 поз) с человеком, чья роспись будет стоять в акте приёмки. Итак, информация которая доходила слухами и перессказами подтвердилась - дом примут во втором квартале, но НЕ РАНЕЕ ТОГО КАК БЛАГОУСТРОЯТ ТЕРРИТОРИЮ. Всё упирается в благоустройство близлежайшей территории. К дому вопросов нет.

а что они имеют в виду под благоустройством?
дорога вокруг дома есть,правда сейчас под снегом она.
подъезд к дому есть.
да и вообще, на текущий момент территория вокруг поз.4 ничем не отличается по своему состоянию от поз.3.
так в чем же заключается "благоустройство"?

ps: т.е. сам дом фактически приняли уже?

Сообщение отредактировал stdmap: 01 Апрель 2009 - 11:55


#924 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:05

у приличных застройщиков есть проектные отделы, проектировщики коих и занимаются разработкой проектов))) фундаментальные знания о стройке ЮИТа у меня именно из проектов их объектов)))


Мало у какого застройщика есть свои проектировщики, а уж у ЮИТА и подавно. Утверждаю это с полной уверенность т.к. в свое время работала с этой компанией. А уж о фундаментальных знаниях и говорить не приходиться разве что вы работаете в орхиве этой самой компании.

Новости по ГК . Только что разговаривала по-дружбе о приёмке нашего дома(4 поз) с человеком, чья роспись будет стоять в акте приёмки. Итак, информация которая доходила слухами и перессказами подтвердилась - дом примут во втором квартале, но НЕ РАНЕЕ ТОГО КАК БЛАГОУСТРОЯТ ТЕРРИТОРИЮ. Всё упирается в благоустройство близлежайшей территории. К дому вопросов нет.


не понимаю о каком акте приемки вы говорите, уже долгое время это называется зосом. и там ставиться подпись одного человека, если мы имеем в виду одну и ту же личность то я очень рада этому факту.

#925 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:07

Мало у какого застройщика есть свои проектировщики, а уж у ЮИТА и подавно. Утверждаю это с полной уверенность т.к. в свое время работала с этой компанией. А уж о фундаментальных знаниях и говорить не приходиться разве что вы работаете в орхиве этой самой компании.



вот обидели людей, а ведь среди проектировщиков ЮИТа есть заслуженные специалисты, грамотные и опытные)))

#926 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:31

вот обидели людей, а ведь среди проектировщиков ЮИТа есть заслуженные специалисты, грамотные и опытные)))



ето вы что ли?

#927 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:43

Я о радиоактивных захоранениях, не о простой свалке. Может вы и о захоронениях на Солнечном не в курсе?

А по подробней можно, где эта свалка, когда было захоронение, в виде чего, какие контейнеры и т.д.

#928 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:55

А по подробней можно, где эта свалка, когда было захоронение, в виде чего, какие контейнеры и т.д.

Вы думаете при этом жителей города позвали и при них закопали? ;) Такие вещи доходят от знакомых с этих предприятий, неофициально. Но с озером Солнечное по другому вышло. Не знаю по какой причине, власти города обнародовали в СМИ что там захоронения и слишком сильный фон, обнесли все колючей проволокой и запретили населению там отдыхать. Это было лет 10 назад. В 80-х озеро - бывший песчанный карьер, было очень популярно и летом был полный аншлаг. Сама там загорала. :rolleyes:
Это ближе к ЛИИ, самолеты за верхушки сосен задевали, к ним все, я думаю..
http://www.stroi.ru/...6m0rr62443.html

Читаю, в прошлом году выставили тендер на очистку озера. Благоустроят с тем же грунтом и к лету будет зона отдыха. Интересно..

Сообщение отредактировал Lusik: 01 Апрель 2009 - 13:12


#929 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:16

Вы думаете при этом жителей города позвали и при них закопали? ;) Такие вещи доходят от знакомых с этих предприятий, неофициально. Но с озером Солнечное по другому вышло. Не знаю по какой причине, власти города обнародовали в СМИ что там захоронения и слишком сильный фон, обнесли все колючей проволокой и запретили населению там отдыхать. Это было лет 10 назад. В 80-х озеро - бывший песчанный карьер, было очень популярно и летом был полный аншлаг. Сама там загорала. :rolleyes:
Это ближе к ЛИИ, самолеты за верхушки сосен задевали, к ним все, я думаю..



А кто-то найдет в МО хоть один чистый район? Все относительно опять же. У нас захоронение радиоактивных отходов (может быть, никто из нас с вами со счетчиком Гейгера или чем то подобным не ходит :P ), в Капотне химический завод, где-то радиоактивные осадки выпали, где-то ртуть рассыпана и т. д. и т. п. В 21-ом веке живем, господа.
А вот еще такой момент. Хочу в форуме обратиться ко всем настоящим и будущим Раменчанам, да и вообще ко всем, кто читает наш форум. В последнее время противно стало приезжать на излюбленные места отдыха горожан и вообще всей московской области. Стало очень грязно. И этот весь мусор оставляем мы с вами, приезжающие отдыхать на озера. Господа, давайте увозить с собой мусор после пикников и пляжного отдыха. Этим летом ездили на Золотовское озеро, так просто ужас какой-то. Там уже не то, что сесть, ступить некуда. Приезжающие "туристы", с позволения сказать, заезжают туда на машинах, выездили всю траву и поле вокруг, отгребают на облюбованном месте мусор за пределы своего коврика, располагаются там, жарят шашлык на этой свалке, оставляют после себя свою долю такого-же мусора и с чувством выполненного долга уезжают обратно. Господа, не все территории убираются муниципальными властями. Многие не принадлежать к территории того или иного муниципального округа. Что там радиация, скоро в собственном мусоре утонем и руки некому будет подать :angry:

#930 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:22

А кто-то найдет в МО хоть один чистый район? Все относительно опять же. У нас захоронение радиоактивных отходов (может быть, никто из нас с вами со счетчиком Гейгера или чем то подобным не ходит :P ), в Капотне химический завод, где-то радиоактивные осадки выпали, где-то ртуть рассыпана и т. д. и т. п. В 21-ом веке живем, господа.
А вот еще такой момент. Хочу в форуме обратиться ко всем настоящим и будущим Раменчанам, да и вообще ко всем, кто читает наш форум. В последнее время противно стало приезжать на излюбленные места отдыха горожан и вообще всей московской области. Стало очень грязно. И этот весь мусор оставляем мы с вами, приезжающие отдыхать на озера. Господа, давайте увозить с собой мусор после пикников и пляжного отдыха. Этим летом ездили на Золотовское озеро, так просто ужас какой-то. Там уже не то, что сесть, ступить некуда. Приезжающие "туристы", с позволения сказать, заезжают туда на машинах, выездили всю траву и поле вокруг, отгребают на облюбованном месте мусор за пределы своего коврика, располагаются там, жарят шашлык на этой свалке, оставляют после себя свою долю такого-же мусора и с чувством выполненного долга уезжают обратно. Господа, не все территории убираются муниципальными властями. Многие не принадлежать к территории того или иного муниципального округа. Что там радиация, скоро в собственном мусоре утонем и руки некому будет подать :angry:



от души присоединяюсь к вашему призыву!))) я даже о вас мнение изменила в лучшую сторону, как вы все правильно пишите))) значит есть еще надежда, что мы будем жить в чистом городе с добропорядочными гражданами)))

#931 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:23

Вы думаете при этом жителей города позвали и при них закопали? Такие вещи доходят от знакомых с этих предприятий, неофициально.

Я и подумал, что здесь могут поделиться неофициальной информацией. Благодарю за ответ. Если кто может поделиться инфой еще, то пожалуйста, думаю это важно всем.

#932 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:23

А кто-то найдет в МО хоть один чистый район? Все относительно опять же. У нас захоронение радиоактивных отходов (может быть, никто из нас с вами со счетчиком Гейгера или чем то подобным не ходит :P ), в Капотне химический завод, где-то радиоактивные осадки выпали, где-то ртуть рассыпана и т. д. и т. п. В 21-ом веке живем, господа.

Все понятно, болеть не хочется.. здравоохранение у нас аховое.
На Кратовском тоже грязно.

#933 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:16

так что о месте свалке знаю не по наслышке((( и была она не под вышеуказанным домом на Красноармейской.

Так скажите где она есть, эта свалка.

#934 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:35

А кто-то найдет в МО хоть один чистый район? Все относительно опять же. У нас захоронение радиоактивных отходов (может быть, никто из нас с вами со счетчиком Гейгера или чем то подобным не ходит :P ), в Капотне химический завод, где-то радиоактивные осадки выпали, где-то ртуть рассыпана и т. д. и т. п. В 21-ом веке живем, господа.
А вот еще такой момент. Хочу в форуме обратиться ко всем настоящим и будущим Раменчанам, да и вообще ко всем, кто читает наш форум. В последнее время противно стало приезжать на излюбленные места отдыха горожан и вообще всей московской области. Стало очень грязно. И этот весь мусор оставляем мы с вами, приезжающие отдыхать на озера. Господа, давайте увозить с собой мусор после пикников и пляжного отдыха. Этим летом ездили на Золотовское озеро, так просто ужас какой-то. Там уже не то, что сесть, ступить некуда. Приезжающие "туристы", с позволения сказать, заезжают туда на машинах, выездили всю траву и поле вокруг, отгребают на облюбованном месте мусор за пределы своего коврика, располагаются там, жарят шашлык на этой свалке, оставляют после себя свою долю такого-же мусора и с чувством выполненного долга уезжают обратно. Господа, не все территории убираются муниципальными властями. Многие не принадлежать к территории того или иного муниципального округа. Что там радиация, скоро в собственном мусоре утонем и руки некому будет подать :angry:


Давайте начнем хотябы с нашего квартала. Приезжала недавно и ахнула мусора возле первой башни и девятиэтажки столько, что противно. Возле мусорного контейнера вообще настоящая помойка трудно лишний шаг сделать чтобы мусор в кантейнер попал. Я понимаю что львиная доля этого мусора от рабочих но и их как то нужно контралировать.

#935 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:39

Почему-то никак не могу найти начало темы про свалку :( . Где искать-то? Причём знаю про что речь, но это название применительно к этому водоёму слышу впервые. Речь как я поняла идёт про ГИДРУ???? Так она не вот что под носом, через линию и пешком, пешком, пешком......

#936 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:49

Почему-то никак не могу найти начало темы про свалку :( . Где искать-то? Причём знаю про что речь, но это название применительно к этому водоёму слышу впервые. Речь как я поняла идёт про ГИДРУ???? Так она не вот что под носом, через линию и пешком, пешком, пешком......

да, речь именно про Гидру.
достаточно далеко. около 2х километров

#937 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 15:14

Я и подумал, что здесь могут поделиться неофициальной информацией. Благодарю за ответ. Если кто может поделиться инфой еще, то пожалуйста, думаю это важно всем.

Человек все правильно сказал - на Красноармейской, в районе, где ЮИТ построил свой дом, были раньше склады, где хранили всякую дрянь (в т.ч. радиоактивную). Потом склады закрыли, все с них вывезли, помещения снесли, но что то осталось в почве.
Это история была довольно громкой, пришлось проводить рекультивацию - верхний слой почвы срезали и отправили на захоронения, потом этому месту дали еще время "выстояться", как я понимаю, потому там долго был пустырь. По видимому, потом еще раз проверили, и раз разрешили ЮИТ строиться, то думаю, там стало все ОК, или более менее ОК.

#938 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 15:37

только бы ЮИТ приплести(((( да под 15 она была домом, который Раменье, между прочим, строило. Бреда про то, что это одно и тоже не надо.

#939 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 15:42

господа старожилы,
а кто-нибудь может сказать, что было на месте наших домов?

#940 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:07

Дом, свалка, озеро.. Где начало тем???? В 1988 года со Свободы переехали на Красноармейскую дом 21, наш дом на тот момент крайним к 123 ПТУ был..Чего-то свалки не помню. Вот когда кран упал (два или три этажа пробил) на дом за 123 помню. Мы ещё на шашлыки в лес за ПАТП ходили, про свалку не помню.. Ради интереса завтра узнаю в Роспотребнадзоре чего там было или не было..

Сообщение отредактировал Ele: 01 Апрель 2009 - 16:52






Яндекс.Метрика