Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#961 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:02

там все можно выбрать, любые цвета, любые шкафчики, какие только можно придумать, набрать именно то что нужно.



Обязательно сгоняем туда и по-подробнее провинтелируем эту идею!!! Мы там с супругой были (кухни подробно не смотрели) но видели образцы на стендах - цены практически не отличаются от тех, что "на заказ"!!!

#962 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:15

Обязательно сгоняем туда и по-подробнее провинтелируем эту идею!!! Мы там с супругой были (кухни подробно не смотрели) но видели образцы на стендах - цены практически не отличаются от тех, что "на заказ"!!!

интересно.. надо бы нам тоже посмотреть ,что же там на заказ
я сужу пока что по рассказам знакомых :)

#963 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:27

А ведь и правда!!!! Есть неплохое предложение!!!! Все желающие (те, кто купил квартиру на Чугунова и все желающие форумчане), как только нам дадут ключи и дадут возможность делать ремонт и заселяться, один денёк найти в своём нелёгком графике (конечно это будет выходной) и собраться на природе в неформальной обстановке с семьями и детьми (у кого есть оные)! Пожарить мяса на костре, поиграть в спортивные игры (летающая тарелка, бадминтон и др,), в конце концов выпить на природе!!!! А если это будет берег какого нибудь водоёма (если кто знает хорошие места посоветует), то это будет идеальный вариант, будет возможность искупаться!!! МУСОР ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРЁМ С СОБОЙ!!!!!!!! Подумайте над этим предложением , уважаемые "коллеги" а может быть и друзья! Организатора найдём - не большая проблема! Можно даже будет создать на нашем форуме отдельную тему, посвящённую этому мероприятию, куда будет сливаться вся информация по этому поводу! Если вы думаете что я слишком рано начал разговор об этом, то вы ошибаетесь - подготовка и организация оооочень много времени занимает! Итак, все дружно думаем, вносим предложения!!!!

P.S. Если нам это не нужно - на нет и суда нет!
















интересно.. надо бы нам тоже посмотреть ,что же там на заказ
я сужу пока что по рассказам знакомых :)



Я думаю что вам это будет интересно! Попробуйте Стильные Кухни!
Лично у нас с супругой не было опыта заказов кухонь, но у нас есть знакомые, которые заказывали их! Очень довольны, не дёшево, согласен, но бесплатный сыр бывает только где???? Правильно!!!!!
Мы только ездили для рисования проекта и определении цены: ФОРЕМА, Стильные Кухни, Кухни Анонс - самая достойная контора на наш взгляд - Стильные кухни (филиал на кутузовском проспекте)!

#964 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:46

Идея супер!!!! А если собраться у озера с радиоктивными отходами и свечением, при определённых погодных условиях, можно полюбоваться :lol: Это я шучу, вспоминая разговор про Гидру.. Потратим все деньги на сабантуй, а ремонт подождёт :lol: Нервный смех (на работе довели), а то забросаете ещё помидорами :lol:

#965 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:53

Идея супер!!!! А если собраться у озера с радиоктивными отходами и свечением, при определённых погодных условиях, можно полюбоваться :lol: Это я шучу, вспоминая разговор про Гидру.. Потратим все деньги на сабантуй, а ремонт подождёт :lol: Нервный смех (на работе довели), а то забросаете ещё помидорами :lol:


Да собраться можно конечно, правда я не думаю, что это будет "всем у одного мангала", но если определить место и время сбора, то каждый может со своим мангалом подтянуться. Главное - это ведь не общая еда, а знакомство и общение. Мне кажется так будет и организовать легче и собраться реальнее. Кто-то пораньше приедет, кто-то попозже. Так и пересечемся на одной полянке :rolleyes:

#966 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:20

Мы из 1-ой башни. У нас на окнах ручек и не хватает счетчика горячей воды. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как получить ручки и счетчики (кто-нибудь получил?).

ПО поводу Гидры = это тот пруд, который рядом со взлетной полосой?

#967 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:22

ПО поводу Гидры = это тот пруд, который рядом со взлетной полосой?

да. были там?

Сообщение отредактировал stdmap: 02 Апрель 2009 - 17:23


#968 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:28

Я тоже многие работы делаю сама с мужем и только на некоторые приглашаю работников. Например поставить батареи, сделать многоуровневый потолок, штукатурка и шпатлевка. Да сейчас в связи с кризисом многие так делают (беруться сами за ремонт). Ну может на однушку конечно и можно бригаду пригласить, а на трёшку уж очень накладно выходит, ещё одну квартиру можно купить! А по поводу материалов- я почти все мешки покупала в ОБИ, там Ротбанд был в конце февраля 249 руб., Основит Т-25 ( тоже не хуже Ротбанда и его кладут без дальнейшей шпатлевки) 220руб., пескобетон- 137руб. И доставка там ( у кого нет машины) 1300руб. до Раменского в отличии от Леруа Мерлен , которые запрашивают аж 4000рубликов. А мебель, а тем более кухни надо заказывать чем ближе, тем лучше ( ещё набегаетесь за недовезёнными деталями и заменой поцарапаных дверок, а это может быть в любой фирме говорю по собственному опыту десятью годами ранее). Вот у нас в Раменском только открыли филиал "Кухни Мария"( это где Приборостоительный Завод отдал цех под ДИКСИ) очень приличные кухни, да и столовые группы у них большой выбор, есть ещё компания ВСВ по тойже ул. Коминтерна предлагает неплохие кухни. По поводу шкафов-купе загляните в компанию Роникон( их магазин есть и в ТЦ Раменское и в Доме Мебели на повороте с ул. Чугунова в Холодово ) много видов отделки, да там и другую мебель делают на заказ, цены приемлемые. А в ИКЕА всё хорошо только уж много у них под маркой Швеции продают из Китая, Индии, Бангладеш и др. развивающихся стран, где о качестве не очень заботятся. Желаю всем крепких нервов на ремонт! :rolleyes:

#969 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:33

Идея супер!!!! А если собраться у озера с радиоктивными отходами и свечением, при определённых погодных условиях, можно полюбоваться :lol: Это я шучу, вспоминая разговор про Гидру.. Потратим все деньги на сабантуй, а ремонт подождёт :lol: Нервный смех (на работе довели), а то забросаете ещё помидорами :lol:


Я никому не навязываюсь!

Да собраться можно конечно, правда я не думаю, что это будет "всем у одного мангала", но если определить место и время сбора, то каждый может со своим мангалом подтянуться. Главное - это ведь не общая еда, а знакомство и общение. Мне кажется так будет и организовать легче и собраться реальнее. Кто-то пораньше приедет, кто-то попозже. Так и пересечемся на одной полянке :rolleyes:



Да дело тут не в мангалах (у многих они есть)! Ну да, идея приемлемая! Можно и так сделать!

#970 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 19:49

там все можно выбрать, любые цвета, любые шкафчики, какие только можно придумать, набрать именно то что нужно.

А мы тоже пока хотим в ИКЕИ кухни присматривать! У парочки знакомых стоят и они ,кстати, довольны их качеством. А я пока точно довольно их ценой. Главное чтобы удачно все подобрать....
А что уже можно подбирать кухни????? :rolleyes:

#971 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 19:52

А мы тоже пока хотим в ИКЕИ кухни присматривать! У парочки знакомых стоят и они ,кстати, довольны их качеством. А я пока точно довольно их ценой. Главное чтобы удачно все подобрать....
А что уже можно подбирать кухни????? :rolleyes:

подбирать, думаю, уже можно.
а вот покупать рановато :)

#972 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:48

Мне здесь подсказали один эконом вариант отделки. Кладем шумоизоляцию, а потом сверху гипсокартон, пол-шумоизоляция и доски. Думаю есть даже плюсы: гипсокартон экологичней, теплей, шумоизоляция лучше, технологичней, чем цемент. Да и проводку проще проложить. Гипсокартон при желании можно самому прикрутить. Еще я встречал листовой, как гипсокартон пескобетон с деревянной стружкой или что-то в этом роде не помню как называется. Его можно на пол вместо стяжки и досок.
Как Вам такой вариант, кто видит какие минусы?

#973 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:54

Мне здесь подсказали один эконом вариант отделки. Кладем шумоизоляцию, а потом сверху гипсокартон, пол-шумоизоляция и доски. Думаю есть даже плюсы: гипсокартон экологичней, теплей, шумоизоляция лучше, технологичней, чем цемент. Да и проводку проще проложить. Гипсокартон при желании можно самому прикрутить. Еще я встречал листовой, как гипсокартон пескобетон с деревянной стружкой или что-то в этом роде не помню как называется. Его можно на пол вместо стяжки и досок.
Как Вам такой вариант, кто видит какие минусы?

очень интересно! стяжка - дело темное, приходится связываться с бригадами (они все так и хотят надуть), возникает вопрос материалов и т.д.,
работу их не проверишь так сразу т.к. ничерта не понимаешь...
сам много думал о том, чем можно заменить бетонную стяжку. и желательно подешевле. почти уверен, что варианты есть.
ваш вариант очень интересен. можете подробнее рассказать? может ссылки есть какие.
и что насчет бюджета такой стяжки говорят ваши знакомые?

#974 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:11

вот нашел. есть такая технология "Кнауф-суперпол"
правда не сказать, чтоб дешево было. $22/м2 ($900 за однушку) с работой.
http://www.parket-m....rials/knauf.htm
надо что-нибудь с меньшим количество пафоса :)

#975 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:34

ваш вариант очень интересен. можете подробнее рассказать? может ссылки есть какие.
и что насчет бюджета такой стяжки говорят ваши знакомые?

Подробнее не могу, он делал пару лет назад и нанимал делать всю квартиру, по шумоизолятору сказал: ИЗОЛ МЯГКИЙ ЗАВОД, ГДЕ УЛ ТАШКЕНТСКАЯ В МОСКВЕ ПОДРОБНЕЕ СЕЙЧАС НЕ ПОМНИТ ПО ИНЕТУ ИСКАЛ ЗАДАВАЛ ТИПА ЗВУКОИЗОЛ.

#976 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:55

Мне здесь подсказали один эконом вариант отделки. Кладем шумоизоляцию, а потом сверху гипсокартон, пол-шумоизоляция и доски. Думаю есть даже плюсы: гипсокартон экологичней, теплей, шумоизоляция лучше, технологичней, чем цемент. Да и проводку проще проложить. Гипсокартон при желании можно самому прикрутить. Еще я встречал листовой, как гипсокартон пескобетон с деревянной стружкой или что-то в этом роде не помню как называется. Его можно на пол вместо стяжки и досок.
Как Вам такой вариант, кто видит какие минусы?


По поводу стяжки: Этот вариант широко применялся в советские времена при массовой застройке жилого фонда. Это еще называется подвесной пол на лагах. Минусы следующие: 1. Пол поднимается как минимум на 10 см по сравнению со стяжкой, которую можно сделать по минимуму (от 3 до 5 см). При нашей высоте потолка в чистоте всего 2800мм это не маловажно. 2. При подвеске пола желательно оставлять вент. лючки в полу, чтобы все наполнение не прело под полом. 3. Доски очень быстро начинают расшатываться и скрипеть, их нужно будет периодически сбивать. 4. В таком полу не рекомендуется делать электрическую проводку в плане пожарной безопасности. 5. Со временем наполнитель превращается в труху и пыль и перестает быть тепло и шумоизоляцией. 6. Такой пол не пригоден для дальнейшей укладки высокотехнологичных покрытий, таких как ламинат и паркет. По поводу дешевизны - не знаю получится ли дешевле, т.к. хорошая половая доска достаточно дорогой материал, а хорошие крепкие лаги тоже поискать еще нужно. Альтернативой пескобетону, как мне подсказали уже к сожалению после того, как я сделала стяжку, а к тому же хорошей тепло и шумоизоляцией может служить керамзит мелкий. Делают так - первый слой засыпают керамзитом, а сверху заливают пескобетоном. Пескобетона пойдет намного меньше :)
По поводу стен: да возможен и такой вариант. В плане экологичности не уверена, т.к. что там, что здесь одни и те же составляющие. Не зря же гипсокартон еще иногда называют сухой штукатуркой. По цене думаю может быть и дороже - гипсокартоновый лист на рынке за 1 шт - 270 рублей. Проблема найти того, кто захочет таким методом стены равнять. Сам то лист по себе ровный, но свести два полотна шириной 1200мм каждый так, чтобы они встали в один уровень по плоскости - задачка не из легких, хотя если также воспользоваться методикой выравнивания по маякам - очень может быть, что это и возможно. Из минусов - сильно уменьшите площадь квартиры, зато поимеете тепло и звукоизоляцию :) . И с проводкой опять плоховато получается. Одно дело в бетон вмуровывать, а другое дело за гипсокартон положить в теплоизоляцию. Если решитесь на такой вариан заранее имейте в виду, что придется покупать кабели с завышенным сечением проводящих жил.
Это опять же мое мнение, а то опять сейчас посыпятся обвинения в "умничании" :lol:

Я тоже многие работы делаю сама с мужем и только на некоторые приглашаю работников.


Veta, а подскажите в плане обмена опытом, чем разводили водопровод по квартире, какую технологию применяли и почему остановились именно на этом, а то мы всю голову сломали, на чем остановиться. Оцинковка конечно дело хорошее и проверенное, но больно уж хлопотное :rolleyes:

#977 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:57

спасибо за информацию!
хотелось еще спросить про электропроводку.
есть мнение, что замуровывать ее в пол - это очень плохо т.к. в этом случае проблемы с ней совершенно невозможно диагностировать и исправлять. провода можно пускать под плинтусами или в кабель-каналах. ведь все равно же придется вести телефон и интернет, причем заведомо после стяжки! так почему не вести все вместе?

#978 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:26

спасибо за информацию!
хотелось еще спросить про электропроводку.
есть мнение, что замуровывать ее в пол - это очень плохо т.к. в этом случае проблемы с ней совершенно невозможно диагностировать и исправлять. провода можно пускать под плинтусами или в кабель-каналах. ведь все равно же придется вести телефон и интернет, причем заведомо после стяжки! так почему не вести все вместе?


Пункт первый: а почему бы сразу же не сделать закладные под телефон и интернет. Я именно так и сделала и именно так и правильно. Пункт второй: если хотите, чтобы у вас хорошо работал телефон и интернет ни в коем случае нельзя их вести параллельно или рядом с электрокабелями более 1м. Пункт третий: именно в стяжку или как минимум в стены под штукатурку. Только так и правильно. И не забудьте предварительно пропустить провода в гофротрубы. Это жесткое требование электромонтажа по ПУЭ и СНиП. По поводу заменяемости и ревизии, то не мешало бы гофротрубу брать диаметром побольше, чтобы можно было провод вытянуть потом, только даже я на это не пошла, т.к. это увеличит толщину стяжки. А чтобы не напороться на то, что Вы говорите, я и делаю электропроводку исключительно сама. А если делает бригада, то заставьте их все подключить и показать по окончании работ до того, как Вы заплатили им деньги по договору. Если все работает, то ничего ей потом не будет. Это медь - она практически вечная без доступа воздуха, а если нет, то пусть переделывают. А потом, даже если возникли какие то проблемы, то второй вариант в плинтусах и кабель-каналах от вас никуда не уйдет, только это уже не будет массовой прокладкой :D

#979 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:29

Оцинковка конечно дело хорошее и проверенное, но больно уж хлопотное

Меня всегда смущала экологичность оцинковки и меди, спрашивал у спецов, однозначного мнения не получил (это про экологичность). Разговаривал с аварийщиком Москвы говорит полипропилен надежен, оцинковка тоже надежна, но сейчас много труб с более тонкой стенкой. Полипропилен практически не боится подделки, монтируется быстро и легко.
По поводу досок на пол я с Вами согласен litlejul, поэтому поглядываю в сторону цементнопесчанных листов. А вот гипсокартон точно гораздо экологичней и лучше поддерживает климат помещения, чем цементный раствор. Раньше внутри помещения не применяли цементнопесчанную штукатурку.

А чтобы не напороться на то, что Вы говорите, я и делаю электропроводку исключительно сама.

Да, есть женьщины в русских селениях :)

Сообщение отредактировал newjon: 03 Апрель 2009 - 14:37


#980 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:42

Меня всегда смущала экологичность оцинковки и меди, спрашивал у спецов, однозначного мнения не получил (это про экологичность). Разговаривал с аварийщиком Москвы говорит полипропилен надежен, оцинковка тоже надежна, но сейчас много труб с более тонкой стенкой. Полипропилен практически не боится подделки, монтируется быстро и легко.
По поводу досок на пол я с Вами согласен litlejul, поэтому поглядываю в сторону цементнопесчанных листов. А вот гипсокартон точно гораздо экологичней и лучше поддерживает климат помещения, чем цементный раствор. Раньше внутри помещения не применяли цементнопесчанную штукатурку.


Медь по хим. составу очень хороша для питьевой воды, а оцинковка одобрена санэпиднадзором. По поводу полипропилена - хлопотно, покупать сварочный аппарат нужно специальный, да и навык нужен по сварке, иначе так можно наварить, что все сразу и брызнет. Я думаю попробывать на металлопластике. Подороже конечно получается, но зато всегда заменить можно соединительный элемент, если что. А по поводу штукатурки, то пескобетон или другую цементную штукатурку применяют только во влажных помещениях. В остальных помещениях штукатурка идет гипсовая (тот же Ротбанд или Теплон он не на цементной основе, чистой воды гипс). А это одно и то же, что и гипсокартон.

Да, есть женьщины в русских селениях :)

Прикололись, да? :D Во-первых я инженер электрик, а во вторых при нынешних инструментах и наших стенах из газобетона много физических сил и не требуется. А вообще я по комплекции вполне субтильная :rolleyes:





Яндекс.Метрика