Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1061 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 15:33

:lol:

Сообщение отредактировал Ele: 12 Апрель 2009 - 16:20


#1062 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:51

я еще и на сайте своем активно участвую,
могли бы и без намеков ;) мол вот вы товарищ работаете на юит и всех вовсех ветках завлекаете; тут такую дребедень уже пара обиженных писала
я кстати не завлекаю и не зазываю , зато вам не лень охаять за бесплатно (надеюсь :lol: ) все что не так как у вас
и потом, я ж не "многие" (кстати "многие" это как? мне казалось, что каждый сам себе хозяин) хочу пишу тут, хочу в другой ветке

по поводу продаж сказать не могу, не торгую, уж простите, а соседи у меня уже есть, в достаточном количестве и потенциально ваши соседи мне и даром не нужны :lol:

P.S. к чистому полю отношения не имею, но как то не хорошо чужое хаять, хотя конечно вы сама себе на уме


А я вообще предлагаю забанить г-на karmix на нашем форуме. Мало того, что чужой и не в свои дела лезет, еще и хамить пытается :D . Пусть хвалит "свое болото" в своем болоте. Мы уж тут сами как нибудь разберемся, кого хвалить, кого ругать. А те, кто только что собирается купить квартиры в новостройках нашего города, почитают тут, почитают там, приедут посмотрят своими глазами и уж сами как нибудь разберутся в своих желаниях и предпочтениях безо всяких наших перепалок.

#1063 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:55

Дорогие форумчане! Всё-таки кто знает как позвонить Жанне Аркадьевне? Я же несколько раз задаю этот вопрос, а мне так и не написали!!! Если не трудно, напишите телефон,просто не могу найти то место а форуме , где это было написано!!!

Офисный раменский телефон Жанны Аркадиевны - 8(496)4658008,
Работы по благоустройству вокруг 5 позиции уже начались

#1064 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:17

http://elektrik-soft.ru/ здесь бесплатная программка для расчета электрики квартиры, думаю заинтересует и не только litlejul. :)

#1065 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:01

http://elektrik-soft.ru/ здесь бесплатная программка для расчета электрики квартиры, думаю заинтересует и не только litlejul. :)


:rolleyes:

#1066 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:18

А я вообще предлагаю забанить г-на karmix на нашем форуме. Мало того, что чужой и не в свои дела лезет, еще и хамить пытается :D . Пусть хвалит "свое болото" в своем болоте. Мы уж тут сами как нибудь разберемся, кого хвалить, кого ругать. А те, кто только что собирается купить квартиры в новостройках нашего города, почитают тут, почитают там, приедут посмотрят своими глазами и уж сами как нибудь разберутся в своих желаниях и предпочтениях безо всяких наших перепалок.


вообщето я не господин ;) не хам и не хвалю свое болото (тут кстати пол города весной болото), а главное ваше (болото :D ) не поливаю грязью
кроме того я очень даже абсолютно с вами согласен по поводу "почитают тут, почитают там, приедут посмотрят своими глазами и уж сами как нибудь разберутся в своих желаниях и предпочтениях безо всяких наших перепалок" (свое болото я сам выбрал точно так же)

а забанить вам пока никак не можно, придется потерпеть :ph34r:

#1067 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:22

вообщето я не господин ;) не хам и не хвалю свое болото (тут кстати пол города весной болото), а главное ваше (болото :D ) не поливаю грязью
кроме того я очень даже абсолютно с вами согласен по поводу "почитают тут, почитают там, приедут посмотрят своими глазами и уж сами как нибудь разберутся в своих желаниях и предпочтениях безо всяких наших перепалок" (свое болото я сам выбрал точно так же)

а забанить вам пока никак не можно, придется потерпеть :ph34r:


извините, товарисч :D

#1068 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:43

ну что вы, вам я готов простить почти все :lol:

#1069 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:15

Работы по благоустройству вокруг 5 позиции уже начались


А что именно, очень интересно а своими глазами не скоро получиться увидеть?

#1070 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:47

Та фирма, что обзванивала и предлагала услуги по черновой отделке, выполнила и согласовала проект электроустановок квартир, которые продаются с отделкой на 5-й позиции, кроме того в проект вошли слаботочные сети (локальная компьютерная сеть-телефон, телевидение и охранно-пожарная сигнализация с устройством Аквасторож для предотвращения протечек). Все желающие могут обращаться по т.7869948, по Вашему заданию этот проект, после исключения всего лишнего, будет адаптирован под Вашу квартиру

Фирма звонила опять и предлогала свои услуги по черновой отделке. Сумму за 1 комн. квартиру назвали 250 тыс руб. Подскажите что входит в черновую отделку (сказали что материалы входят). Кладка плитки на пол и на стены в санузлах входит или нет? сантехника входит только подводки, а сама (ванна, раковина и унитаз) не входит в эту сумму?

Люди из первой башни, поделитесь в какие деньги обошлась Вам стоимость каждого этапа по материалам и работе:
электрика-?
сантехнические работы-?
полы-?
штукатурные работы-?
У меня 1 комнатная квартира во 2-й башне, поэтому интересна информация по однушкам. Спасибо всем кто откликнется и поделится своим опытом.

#1071 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 06:19

Уважаемым участникам нашего форума и особенно будущим жильцам дома 15/4, которыми сами являемся, предлагаем отказаться от бессмысленной дискуссии, развернувшейся на страницах 53-54 и обратить внимание на очень долгожданную информацию от пользователя NAA и вернуться к более насущной теме – отделке своих квартир.
Да, действительно, подтверждаем, что работы по благоустройству и озеленению придомовой территории дома 15/4 начались, в виде доставки укладочного кирпича, щебеночного покрытия и торфа для формирования газонных покрытий.
В середине марта заключили договор с ООО «НПФ «Технология Безопасности» (фирма, разославшая жильцам свои услуги по отделке квартир), и в настоящее время работы по отделке однокомнатной квартиры успешно ведутся.
Обладаем полной и достоверной информацией о фирме, лицензиях, разрешениях на проектную и строительную деятельность и опыте отделочных работ.
Если кого-то интересует информация по осуществляемой отделке (смете, видах и стоимости работ, руководстве, составе рабочей бригады, расходов строительных материалов, проекте электроснабжения, организации производства работ и др.), просим обращаться здесь на форуме. Постараемся дать полноценные ответы и оказать помощь.
Может кому-то будут интересны сведения и информация по гигиеническим условиям проживания, природным условиям и экологической безопасности Раменского района и территории расположения наших домов (уровень загрязнения атмосферного воздуха, акустической среды, почвенного покрова, состояния растительного и животного мира и др.), так же с удовольствием ими поделимся.
Заметим, что обладаем многолетним собственным опытом экологического обоснования проектов строительства объектов жилищно-гражданского и производственного назначения на уровне ВНИИприроды министерства природных ресурсов и экологии РФ. Имеем профессиональные и деловые связи с управлениями Росприроднадзора и Роспотребнадзора по Раменскому району.
Примем живое участие в темах форума и ответим на интересующие вопросы.

#1072 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 06:38

В середине марта заключили договор с ООО «НПФ «Технология Безопасности» (фирма, разославшая жильцам свои услуги по отделке квартир), и в настоящее время работы по отделке однокомнатной квартиры успешно ведутся.
Если кого-то интересует информация по осуществляемой отделке (смете, видах и стоимости работ, руководстве, составе рабочей бригады, расходов строительных материалов, проекте электроснабжения, организации производства работ и др.), просим обращаться здесь на форуме. Постараемся дать полноценные ответы и оказать помощь.

очень интересуют цены!

Может кому-то будут интересны сведения и информация по гигиеническим условиям проживания, природным условиям и экологической безопасности Раменского района и территории расположения наших домов (уровень загрязнения атмосферного воздуха, акустической среды, почвенного покрова, состояния растительного и животного мира и др.), так же с удовольствием ими поделимся.

конечно интересует! рассказывайте все.
хотя раз сами купили квартиры в этих домах, значит все не так плохо.

#1073 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:51

[quote name='Nikolaj' date='14.04.2009 - 07:19' post='170449']
Уважаемым участникам нашего форума и особенно будущим жильцам дома 15/4, которыми сами являемся, предлагаем Если кого-то интересует информация по осуществляемой отделке (смете, видах и стоимости работ, руководстве, составе рабочей бригады, расходов строительных материалов, проекте электроснабжения, организации производства работ и др.), просим обращаться здесь на форуме.

Все что перечислено в скобках очень интересует, т.к. будем все равно нанимать на ремонт, может и фирму. Прежде всего интересует перечень работ со стоимостью...

#1074 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:35

Если кого-то интересует информация по осуществляемой отделке (смете, видах и стоимости работ, руководстве, составе рабочей бригады, расходов строительных материалов, проекте электроснабжения, организации производства работ и др.), просим обращаться здесь на форуме. Постараемся дать полноценные ответы и оказать помощь.

Выкладывайте все ссюда или на какой-нибудь файлообменник. Интересует качество воды, организация гидроизоляции и защита от затопления.

#1075 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:44

Уважаемым участникам нашего форума и особенно будущим жильцам дома 15/4, которыми сами являемся, предлагаем отказаться от бессмысленной дискуссии, развернувшейся на страницах 53-54 и обратить внимание на очень долгожданную информацию от пользователя NAA и вернуться к более насущной теме – отделке своих квартир.
Да, действительно, подтверждаем, что работы по благоустройству и озеленению придомовой территории дома 15/4 начались, в виде доставки укладочного кирпича, щебеночного покрытия и торфа для формирования газонных покрытий.
В середине марта заключили договор с ООО «НПФ «Технология Безопасности» (фирма, разославшая жильцам свои услуги по отделке квартир), и в настоящее время работы по отделке однокомнатной квартиры успешно ведутся.
Обладаем полной и достоверной информацией о фирме, лицензиях, разрешениях на проектную и строительную деятельность и опыте отделочных работ.
Если кого-то интересует информация по осуществляемой отделке (смете, видах и стоимости работ, руководстве, составе рабочей бригады, расходов строительных материалов, проекте электроснабжения, организации производства работ и др.), просим обращаться здесь на форуме. Постараемся дать полноценные ответы и оказать помощь.
Может кому-то будут интересны сведения и информация по гигиеническим условиям проживания, природным условиям и экологической безопасности Раменского района и территории расположения наших домов (уровень загрязнения атмосферного воздуха, акустической среды, почвенного покрова, состояния растительного и животного мира и др.), так же с удовольствием ими поделимся.
Заметим, что обладаем многолетним собственным опытом экологического обоснования проектов строительства объектов жилищно-гражданского и производственного назначения на уровне ВНИИприроды министерства природных ресурсов и экологии РФ. Имеем профессиональные и деловые связи с управлениями Росприроднадзора и Роспотребнадзора по Раменскому району.
Примем живое участие в темах форума и ответим на интересующие вопросы.


Информация (то. что вы перечислили об экологии) о города Раменское очень нам нужна! Если есть какая-либо электронная информация (файлы) кидайте ссылки или файлы! Будем вам признательны!

#1076 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:49

Фирма звонила опять и предлогала свои услуги по черновой отделке. Сумму за 1 комн. квартиру назвали 250 тыс руб. Подскажите что входит в черновую отделку (сказали что материалы входят). Кладка плитки на пол и на стены в санузлах входит или нет? сантехника входит только подводки, а сама (ванна, раковина и унитаз) не входит в эту сумму?

Люди из первой башни, поделитесь в какие деньги обошлась Вам стоимость каждого этапа по материалам и работе:
электрика-?
сантехнические работы-?
полы-?
штукатурные работы-?
У меня 1 комнатная квартира во 2-й башне, поэтому интересна информация по однушкам. Спасибо всем кто откликнется и поделится своим опытом.


В черновую отделку, которую предлагает фирма, входит:
1) проект инженерных коммуникаций - это электропроводка и слаботочные кабели в ПНД и ПВХ трубах от квартирного щитка до всех Ваших розеток, выключателей (с установкой подрозетников) и до светильников(с установкой потолочных коробок и крюков для люстр), трубы канализации и водоснабжения от стояков до указанных Вами мест установки сантехники,
2) выполнение этих коммуникаций в Вашей квартире,
3)штукатурка и шпаклевка стен, оконных откосов и проемов
4)возведение перегородок (без оформления в БТИ),
5)выполнение стяжек с наливными полами или сборных полов по технологии Тиги-Кнауф.
6) выполнение гипскартоновых ограждений сантехнических и электротехнических стояков с установкой сантехнических люков и электрощитков

Стоимость черновой отделки с учетом стоимости материалов, их доставки и подъема в квартиру по заключенным договорам составляет 5500-6300 рублей за квадратный метр по полу.

#1077 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:33

В черновую отделку, которую предлагает фирма, входит:
1) проект инженерных коммуникаций - это электропроводка и слаботочные кабели в ПНД и ПВХ трубах от квартирного щитка до всех Ваших розеток, выключателей (с установкой подрозетников) и до светильников(с установкой потолочных коробок и крюков для люстр), трубы канализации и водоснабжения от стояков до указанных Вами мест установки сантехники,
2) выполнение этих коммуникаций в Вашей квартире,
3)штукатурка и шпаклевка стен, оконных откосов и проемов
4)возведение перегородок (без оформления в БТИ),
5)выполнение стяжек с наливными полами или сборных полов по технологии Тиги-Кнауф.
6) выполнение гипскартоновых ограждений сантехнических и электротехнических стояков с установкой сантехнических люков и электрощитков

Стоимость черновой отделки с учетом стоимости материалов, их доставки и подъема в квартиру по заключенным договорам составляет 5500-6300 рублей за квадратный метр по полу.

Скажите пожалуйста, уважаемый naa, о каких (или какой) перегородке идёт речь? (см. п. 4 вышенаписанного текста)

#1078 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:33

Отлично, пояснения об отделке, видах и стоимости работ уже имеются.
От себя можно добавить, что ООО «НПФ «Технология Безопасности» дает возможность откорректировать смету в соответствии с нашими потребностями. В этом случае с представителем фирмы и руководителем работы, Некрасовым Александром Андреевичем необходимо встретится и подробно обговорить все детали по предполагаемым работам. Представители фирмы дают возможность ознакомиться с результатами отделочных работ по каждому этапу. В настоящее время в доме 15/4 отделочные работы ведутся в трех квартирах, включая нашу, кстати, очень оперативно (например, все электротехнические работы, были выполнены за один рабочий день и очень качественно). Далее, составляется предварительная смета, выполняется проект на электротехнические и сантехнические работы, которые можно оперативно получить от Александра Андреевича в электронном виде. Их еще раз можно рассмотреть и изучить, может, что-то изменить перед заключением договора. В итоге, в нашем случае стоимость черновой отделки с учетом стоимости материалов, работы, их доставки и подъема в квартиру за квадратный метр по полу составила 5 800 руб.
О перегородках.
По плану квартиры имеются три проема: 1 – между прихожей и кухней; 2 - между прихожей и комнатой, под установку стандартных дверей и 3 - большой проем между кухней и комнатой. Вот об изменении конфигурации или заделке этих проемов идет речь. Приводим пример из сметы на заделку проема площадью 2 м2 в нашей квартире.
Перегородки межкомнатные м2 2 Стоимость
Гипсовая плита (667х500х80) Кнауф м2 1,00 697,00
Шпаклевка Фугенфюллер, 25 кг кг 1,80 17,50
Лента монтажная (10м) м. 1,20 15,40
Дюбель -гвоздь 6.0x40 шт. 6 0,90
прочие материалы руб. 4,90
Включая работу, цена составила 2500 руб.

#1079 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:59

Nikolaj, спасибо за информацию
напомню, что вы еще обещали про экологию рассказать :)
нам очень интересно!

#1080 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:20

Вопрос: вот тот проём, что между комнатой и кухней (в 2-комнатных квартирах, в других просто не знаю), если его заложить и сделать изолированно комнату и кухню - это что считается перепланировкой и его нужно согласовывать с БТИ???





Яндекс.Метрика