Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1121 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:10

Кто-нибудь осведомлялся в БСА, почему до сих пор нет ГК? Кормят обещаниями каждый месяц, начиная с января. В чем причина затяжки? Или что, в зимне-весеннее время дома не сдаются? )))))))) Это полная чушь, что ГК не работает из-за невозможности благоустройства. А если так, то почему до сих пор территория не благоустроена? Даже зимой и в снегу дом можно сдавать, а не ссылаться на грунт и дорожки!
Вероятно, причина в другом. Кто что знает?


Если не секрет, откуда у вас такая информация о том, что дом не проходит ГК??? Кто вам это сказал???
В Весте СФ говорят что ключи будут в мае, да и на объекте это подтверждают!

#1122 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:12

Вот именно, что нет никакой официальной информации, что ГК начала работу. А все эти ответы на уровне "кто что сказал" - малоубедительны. Такое будущие жильцы слышат уже давно.((((( Ни на сайте БСА, ни в самом БСА не подтверждают, что комиссия уже идет. Она просто-напросто еще НЕ ИДЕТ!!!!!!
Вот интересно, кто ВАМ сказал, что ГК уже проходит и что ключи будут в мае????? Во-первых, ГК и ключи никак не связаны, и между этими событиями может пройти уйма времени. Во-вторых, насчет ключей даже БСА и ВЕСТе трудно предугадать, т.к. все зависит от города.

#1123 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:46

Вот именно, что нет никакой официальной информации, что ГК начала работу. А все эти ответы на уровне "кто что сказал" - малоубедительны. Такое будущие жильцы слышат уже давно.((((( Ни на сайте БСА, ни в самом БСА не подтверждают, что комиссия уже идет. Она просто-напросто еще НЕ ИДЕТ!!!!!!
Вот интересно, кто ВАМ сказал, что ГК уже проходит и что ключи будут в мае????? Во-первых, ГК и ключи никак не связаны, и между этими событиями может пройти уйма времени. Во-вторых, насчет ключей даже БСА и ВЕСТе трудно предугадать, т.к. все зависит от города.


Значит что Вам, уважаемый(мая) desirous , хочу Вам сказать! Конечно официальной информации нет и никогда не будет, никто вам не даст её. То что Вы высказываете своё мнение по поводу ГК - Ваше право! Но многие форумчане осведомлены тем, что ГК (именно по домам, к ним претензий нет) всё таки уже прошла , а сейчас идёт этап тракторов вокруг домов (4 и 5 позиции сдаются одновременно!!!) по благоустройству территории, Хотя это информация не официальная, но мы ей верим тк другой нет! Она берётся из Весты СФ, из окружения Жанны Аркадьевны и это не секрет!
На счёт ГК и ключей - это ваше огромное заблуждение - конечно эти этапы непосредственно связаны друг с другом, иначе ключи были бы ещё в феврале-марте! Уймы времени не должно быть, тк принцип сдачи 4 и 5 позиции немного отличается от сдачи 3 позиции, Ключи и "Акт приёма передачи квартиры" дают сразу после ввода жилого объекта в промышленную эксплуатацию, а это может произойти только после ГК! То, что многое зависит от города - согласен, но Веста СФ просто обязана быть в курсе происходящего,

#1124 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:55

А кто будет себе ставить кондиционеры? И зачем?

#1125 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:56

Если не секрет, откуда у вас такая информация о том, что дом не проходит ГК??? Кто вам это сказал???
В Весте СФ говорят что ключи будут в мае, да и на объекте это подтверждают!


Дома ГК практически прошли, к самим домам замечаний нет, но без благоустройства акт не подпишут.
Работы по благоустройству ведутся полным ходом, так что ключи в мае - это реально.
Веста СФ ключей раньше середины апреля не обещала, неного ошиблись из-за поздней весны. Что говорили в БСА - не знаю.
Причин для паники, которую кто-то пытается раздуть не видно даже под микроскопом

#1126 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:18

Дома ГК практически прошли, к самим домам замечаний нет, но без благоустройства акт не подпишут.
Работы по благоустройству ведутся полным ходом, так что ключи в мае - это реально.
Веста СФ ключей раньше середины апреля не обещала, неного ошиблись из-за поздней весны. Что говорили в БСА - не знаю.
Причин для паники, которую кто-то пытается раздуть не видно даже под микроскопом


Вот и я про то же! Самое главное что бы товарисчи были спокойны!!!

#1127 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 16:37

А кто будет себе ставить кондиционеры? И зачем?


Я буду! А в каком смысле - "зачем"? Что-бы комфортно было. Я сейчас живу в квартире с кондиционером, замечательная вещь я Вам скажу! В переходные периоды, когда уже холодно на улице, а отопление еще не включили, очень выручает. Преимуществом перед обычными масляными нагревателями является то, что потребляет намного меньше электроэнергии при такой же отдаче тепловой мощности. Если еще и теплый пол в кухне сделать, то нагревается квартира очень быстро, а самое главное сырости не остается. А в жару тоже можно создать комфортный микроклимат в помещении, чтобы не расплавиться. Тем более, что сейчас многие кондиционеры с режимом программирования, можно запрограммировать, чтобы он к примеру начал работать за 2 часа до Вашего прихода с работы. Вы приходите из жары в прохладное помещение - красота :)

#1128 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 16:41

А разве БСА создан независимо от ВЕСТы? По-моему, они должны говорить одно и то же!
Покажите мне под микроскопом ( хотя бы), где официально сообщается о начале работы ГК???? По прежним домам такая инфа была всегда. Благоустройство нас интересует совсем косвенно. Еще раз повторю на ваше замечание насчет поздней весны: как же тогда дома зимой сдаются????? Веста, к вашему сведению, обещала сдачу дома еще в 4-м квартале 2008г, что было прописано у всех в договоре. Странно, что вы этого не знаете, т.к. создается такое ощущение, что 2 последних поста насчет ГК написаны или сотрудниками БСА ( или ВЕСТЫ), или ремонтной фирмой. Все понятно: у одних забота, чтобы "товарисчи были спокойны" и не надоедали фирме, которая уже переносит сроки сдачи в течение полугода и нарушает все сроки, указанные в документах, которые покупатели оформляли при первом заключении договора и оплате. У вторых - желание побыстрее заранее срубить денег за ремонт в квартирах, которые еще не известно когда будут переданы жильцам. Поэтому и развернулась тут на форуме такая дискуссия насчет ремонта уже на 10 страницах, вместо того, чтобы озаботится очередным динамо со стороны БСА и Весты по срокам сдачи дома. Притупили вашу бдительность, уважаемые потенциальные жильцы.

Сообщение отредактировал desirous: 17 Апрель 2009 - 16:53


#1129 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 17:55

Я буду! А в каком смысле - "зачем"? Что-бы комфортно было. Я сейчас живу в квартире с кондиционером, замечательная вещь я Вам скажу! В переходные периоды, когда уже холодно на улице, а отопление еще не включили, очень выручает. Преимуществом перед обычными масляными нагревателями является то, что потребляет намного меньше электроэнергии при такой же отдаче тепловой мощности. Если еще и теплый пол в кухне сделать, то нагревается квартира очень быстро, а самое главное сырости не остается. А в жару тоже можно создать комфортный микроклимат в помещении, чтобы не расплавиться. Тем более, что сейчас многие кондиционеры с режимом программирования, можно запрограммировать, чтобы он к примеру начал работать за 2 часа до Вашего прихода с работы. Вы приходите из жары в прохладное помещение - красота :)


А я вот очень сомневаюсь в целесообразности установки кондиционера, считаю этот бытовой прибор наиболее вредоносным из всех в плане приведения показателей внутрижилищной среды к гигиеническим нормам.

Сообщение отредактировал Nikolaj: 17 Апрель 2009 - 18:01


#1130 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 18:36

А я вот очень сомневаюсь в целесообразности установки кондиционера, считаю этот бытовой прибор наиболее вредоносным из всех в плане приведения показателей внутрижилищной среды к гигиеническим нормам.


Ну Вы, я думаю, уже успели заметить, уважаемый Nikolaj, что я мало обращаю внимание на вредоносное влияние на мой организм. :) Я предпочитаю комфорт сомнительной гигиене, тем более жилье не офис и воздух, даже если и не поступает извне, то все равно это мои бактерии и микробы. Просто масляник тоже не панацея и у меня горло начинает болеть и дышать нечем, когда он работает. А вот мерзнутья совсем уже не люблю и быстрее умру от простуды, чем от антигигиеничности кондиционера. А если уж совсем задаться целью и не пожалеть денег, то можно купить кондиционер с системой очистки

#1131 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 18:44

Лит, конечно каждый сам выбирает для себя комфортные условия. Обеспечить повышение температуры воздуха внутрижилищной среды можно таким же способом, что и в кондиционере (конвективный тип), но значительно дешевле. А вот снижение температуры воздуха, как показывают специальные научные исследования, приводит к снижению влажности воздуха ( с нормируемых 60-70%, до 30-40%), что отрицательно сказывается на функционировании многих систем организма. Есть еще и другие отрицательные, эпидемиологические моменты. Кстати, по поводу ....."сомнительной гигиены".... это специальная наука и практика - область медицины.

Сообщение отредактировал Nikolaj: 17 Апрель 2009 - 18:49


#1132 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:24

Здравствуйте, соседи! Я из 5 поз. - 7 этаж! Прочитала предыдущие посты относительно возврата налога: чтобы получить сумму 260 тыс необходимо иметь белую з/п 170 тыс в мес, тк возвращают свои же уплаченные гос-ву 13% за предыдущий год)) Относительно черновой отделки 1 комн - 250 тыс, как кто-то здесь писал, это безумие! конечно, доходы у всех разные, но в рамках кризиса платить тааакие деньги. Бригада не через конору для этих работ (+проводка, без заделывания щитка в ванной) стоит не более 100 тыс руб.

#1133 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:29

Да!!!! Графиня, что скажешь! Вам повезло! За все 100 тыс. руб!

#1134 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 16:45

Николай, провела маркетинговое исследование относительно стоимости данных работ, поэтому и написала своё мнение. Ваша реплика мне не совсем ясна, если хотите быть понятым, излагайте пожалуйста свои мысли более развёрнуто))) И ещё, если бы в распоряжении были бОльшие средства и не приходилось бы искать экономные варианты, приобрела бы квартиру в любимом Жуковском, а не здесь

#1135 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 18:46

А разве БСА создан независимо от ВЕСТы? По-моему, они должны говорить одно и то же!
Покажите мне под микроскопом ( хотя бы), где официально сообщается о начале работы ГК???? По прежним домам такая инфа была всегда. Благоустройство нас интересует совсем косвенно. Еще раз повторю на ваше замечание насчет поздней весны: как же тогда дома зимой сдаются????? Веста, к вашему сведению, обещала сдачу дома еще в 4-м квартале 2008г, что было прописано у всех в договоре. Странно, что вы этого не знаете, т.к. создается такое ощущение, что 2 последних поста насчет ГК написаны или сотрудниками БСА ( или ВЕСТЫ), или ремонтной фирмой. Все понятно: у одних забота, чтобы "товарисчи были спокойны" и не надоедали фирме, которая уже переносит сроки сдачи в течение полугода и нарушает все сроки, указанные в документах, которые покупатели оформляли при первом заключении договора и оплате. У вторых - желание побыстрее заранее срубить денег за ремонт в квартирах, которые еще не известно когда будут переданы жильцам. Поэтому и развернулась тут на форуме такая дискуссия насчет ремонта уже на 10 страницах, вместо того, чтобы озаботится очередным динамо со стороны БСА и Весты по срокам сдачи дома. Притупили вашу бдительность, уважаемые потенциальные жильцы.


Интересные мысли "товарисч"! Опять-таки ваши изложенные мысли - это сугубо ваше мнение! Конечно Веста и БСА существуют независимо, ведь БСА это просто на просто риэлтор по продажи квартир (очень удивительно что вы до сих пор не поняли это). Зачем же вы покупали здесь квартиру, не выяснив все обстоятельства? Повторяю ещё раз для тех кто не понимает с первого раза: нигде и никогда вы не увидите и не услышите официальную информацию об ГК, её начале, процессе и окончании! Не известно как обещали вам, но мне чётко было сказано, что ключи вы получите не раньше марта-апреля 2009 года, хотя я проплачивал квартиру в сентябре 2008! Зная ситуацию в нашем "благополучном" государстве я был готов к задержакам! Скажите спасибо что такие задержки (2 месяца), некоторые люди ждут годами квартиры!!!
Теперь на счет последних постов: я не сотрудниук никакой организации из перечисленных вами, хотите верьте, хотите нет! Бдительность никто не терял, все на чеку! :D
Ремонт это очень важно поэтому и обсуждаем!
С таким настроем как у вас..............нос выше и будь спок!!!!! Да успокойся!!!!

#1136 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 02:17

Интересные мысли "товарисч"! Опять-таки ваши изложенные мысли - это сугубо ваше мнение! Конечно Веста и БСА существуют независимо, ведь БСА это просто на просто риэлтор по продажи квартир (очень удивительно что вы до сих пор не поняли это). Зачем же вы покупали здесь квартиру, не выяснив все обстоятельства? : нигде и никогда вы не увидите и не услышите официальную информацию об ГК, её начале, процессе и окончании! Не известно как обещали вам, но мне чётко было сказано, что ключи вы получите не раньше марта-апреля 2009 года, хотя я проплачивал квартиру в сентябре 2008! Зная ситуацию в нашем "благополучном" государстве я был готов к задержакам! Скажите спасибо что такие задержки (2 месяца), некоторые люди ждут годами квартиры!!!
Теперь на счет последних постов: я не сотрудниук никакой организации из перечисленных вами, хотите верьте, хотите нет! Бдительность никто не терял, все на чеку! :D
Ремонт это очень важно поэтому и обсуждаем!
С таким настроем как у вас..............нос выше и будь спок!!!!! Да успокойся!!!!


Уважаемый Кoran! Если Вы "не совсем в курсе", то лучше не торопитесь с объяснениями.
1. БСА был изначально создан именно для продажи квартир ВЕСТЫ. Поэтому насчет "очень удивительно, что Вы это до сих пор не поняли" - это к себе лично!
2. Официальная инфа насчет ГК как в 9-этажке, так и в 1-й башне всегда была на сайте БСА ( Вы в курсе, что таковой существует?)
3. Если Вы покупали квартиру в сентябре, то это не значит, что все остальные делали это в те же сроки. Многие купили квартиры во 2-й башне гораздо раньше Вас. И у нас в первоначальном договоре стоял срок сдачи дома - 4-й квартал 2008г.

P.S. Не чувствуйте себя всезнайкой, если не располагаете полной информацией, а основываетесь только на своих личных данных. Для начала хотя бы прочтите весь форум с первой страницы. Именно Вам следовало бы выяснить все обстоятельства, прежде чем реагировать на мои посты.
А Ваши фразы, типа "Повторяю ещё раз для тех кто не понимает с первого раза...." звучат по меньшей мере не корректно. Но слава Богу, что на этом форуме есть хоть один чел, который все знает, понимает сразу и спокоен, как удав. Странно, что Вы тогда здесь делаете?
Спасибо за задержку я никому говорить не буду - меня не интересуют те, кто ждет жилье годами. Мне важна моя личная ситуация, которая обговаривалась при заключении договора. Знаете, в некоторых странах жилье вообще не покупает никто. По вашей логике Вам тоже бы следовало равняться на них!)))))

#1137 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:22

В ПЕРВОЙ 17-ТИ ЭТАЖКЕ ВКЛЮЧИЛИ ЛИФТ ТОКА НА ВЕРХ А СПУСКАТСЯ ПЕШКОМ!

#1138 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:25

что там с благоустройством? кто-нибудь видел, что сделано за последнее время?
может кто-нибудь фото выложит. не могу пока выбраться в Раменское.

Сообщение отредактировал stdmap: 19 Апрель 2009 - 13:37


#1139 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:46

что там с благоустройством? кто-нибудь видел, что сделано за последнее время?
может кто-нибудь фото выложит. не могу пока выбраться в Раменское.

вокруг вашего дома уже все выравнивают завтра вам смогу выложить фотки

#1140 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 16:02

Можно даже посмотреть на фото как выглядит полностью 1-кмн квартира до отделки





Яндекс.Метрика