Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1421 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 00:53

п. 3.1.3 Сдать Жилой дом в эксплуатацию не позднее "30" июня 2009 года.
п. 3.1.4 Передать объект долевого строительства Участнику ... не позднее "31" июля 2009 года.
Посмотрите п. 3.1.5 за месяц до установленного Договором срока Вас должны заказным письмом известить о готовности передачи Объекта. (либо в офисе под роспись).

#1422 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 08:40

Ладно, будем надеяться, что раз дома заселили (наши в смысле :) ), то выгонять из своих квартир уже не будут. Но на всякий случай нужно оставить деньги на покупку пулемета - отстреливаться будем :D! Я не думаю, что кто-то просто так уйдет <_<

Сообщение отредактировал litlejul: 02 Июнь 2009 - 08:41


#1423 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 08:57

А вот я и говорю, что векселей там изначально не было. У них в свое время это было основной фишкой перед Вестой, что они продавали квартиры по ДДУ. И стоимость квадратного метра у них была соответствующая тому, как они себя позиционировали. Однако, даже не смотря на ДДУ там не все в порядке. Ничему в этой стране верить нельзя. Можно только надеяться на порядочность друг друга :(

как ДДУ? у них ПДДУ и это было серьезным аргументом против них, когда я выбирал мжду ГС и Вестой!
ПДДУ это бумажка, которой можно подтереться, ничем не лучше векселя.

Ладно, будем надеяться, что раз дома заселили (наши в смысле :) ), то выгонять из своих квартир уже не будут. Но на всякий случай нужно оставить деньги на покупку пулемета - отстреливаться будем :D! Я не думаю, что кто-то просто так уйдет <_<

я бы на вашем месте не был так спокоен.
надо ставить ПВО вокруг дома, однозначно ;)

#1424 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:14

как ДДУ? у них ПДДУ и это было серьезным аргументом против них, когда я выбирал мжду ГС и Вестой!
ПДДУ это бумажка, которой можно подтереться, ничем не лучше векселя.
я бы на вашем месте не был так спокоен.
надо ставить ПВО вокруг дома, однозначно ;)


Поставим ПВО, тоже не вопрос. Только в этом случае, на вашем уже месте <_< , я бы тоже не была так спокойна, тогда и вам всем достанется :D. И поймите, что подобные вещи никому ничего хорошего не принесут, какие бы не были у вас документы на руках. Все мы в одной лодке. А потом, давайте не будем все же нагнетать обстановку. Юристы говорят, что даже в нашем случае с векселем по суду можно получить право собственности. А потом вексель все же лучше, чем ПДДУ или не зарегистрированный ДДУ. Это по крайней мере денежный документ, а не просто бумажка, хотя и радости от этого мало.
И еще, тяжба ГС сейчас по поводу "Борисоглебского", а там никаких ПДДУ не было. ПДДУ - это в ЖК"Раменский", а там про ключи говорить вообще рано, там даже разрешения на строительство и пользование землей нет.

#1425 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:25

Поставим ПВО, тоже не вопрос. Только в этом случае, на вашем уже месте <_< , я бы тоже не была так спокойна, тогда и вам всем достанется :D. И поймите, что подобные вещи никому ничего хорошего не принесут, какие бы не были у вас документы на руках. Все мы в одной лодке. А потом, давайте не будем все же нагнетать обстановку. Юристы говорят, что даже в нашем случае с векселем по суду можно получить право собственности. А потом вексель все же лучше, чем ПДДУ или не зарегистрированный ДДУ. Это по крайней мере денежный документ, а не просто бумажка, хотя и радости от этого мало.
И еще, тяжба ГС сейчас по поводу "Борисоглебского", а там никаких ПДДУ не было. ПДДУ - это в ЖК"Раменский", а там про ключи говорить вообще рано, там даже разрешения на строительство и пользование землей нет.

Мне вообще удивительно как ГС строятся, судя по сюжетам Рам. тв у них нет даже ТУ на сети, созревает логичный вопрос а как они тогда прошли экспертизу и получили разрешение на строительство?

как ДДУ? у них ПДДУ и это было серьезным аргументом против них, когда я выбирал мжду ГС и Вестой!
ПДДУ это бумажка, которой можно подтереться, ничем не лучше векселя.
я бы на вашем месте не был так спокоен.
надо ставить ПВО вокруг дома, однозначно ;)

АГА и ВСЕ ДОМА в БРОНЮ :P так чтобы уже наверняка

#1426 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:30

Мне вообще удивительно как ГС строятся, судя по сюжетам Рам. тв у них нет даже ТУ на сети, созревает логичный вопрос а как они тогда прошли экспертизу и получили разрешение на строительство?


А они его и не получили. В этом то весь и вопрос. А мне не понятно вот что, как без полного пакета документов можно начать такую стройку, да еще на территории городского парка? И почему, когда все это выясняется, городская администрация не несет за это никакой ответственности, типа они ничего не знали что-ли? Попробуйте ка вот так под дурочку начать строительство собственного дома в центре города не имея на это никаких документов. Интересно даже, через какое время к вам придут представители власти поинтересоваться чем вы собственно тут занимаетесь и на каком таком основании. А здесь сколько уже человек на деньги кинули и никто не в курсе! Полный беспредел со стороны местных властей. Человек совершенно не защищен ни государством, ни законом, ни правоохранительными органами.

#1427 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:04

А потом вексель все же лучше, чем ПДДУ или не зарегистрированный ДДУ.

Не лучше, при банкротстве, можете ничего не получить, я уже объяснял.

Человек совершенно не защищен ни государством, ни законом, ни правоохранительными органами.

Человек защищен у нас пока Медведевым и Путиным + их друзья.

#1428 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:15

Не лучше, при банкротстве, можете ничего не получить, я уже объяснял.
Человек защищен у нас пока Медведевым и Путиным + их друзья.

я конечно же тоже фанатка владимира владимировича, но вот только куда смотрят "+их друзья" на такое откровенное не соблюдение всего чего можно?

#1429 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:44

Не лучше, при банкротстве, можете ничего не получить, я уже объяснял.
Человек защищен у нас пока Медведевым и Путиным + их друзья.


Ну по поводу ничего, я думаю - это тоже уже край. Люди вон по делу о "Социальной инициативе" квартиры получают, хотя у них даже котлованов не было. Через суд получим право собственности. Такие прецеденты уже есть. Я не думаю, что кто-то сейчас решится выгонять женщин с детьми из уже отремонтированных и обжитых квартир, хотя с точки зрения чистого закона Вы конечно правы. А что означает защита Медведевым и Путиным + их друзья. Поясните пожалуйста поподробнее

#1430 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:16

у меня такое ощущение, господа, что Вам всем нравиться друг другу нервы щекотать.
пожили немного спокойно (я имею ввиду обсуждения на форуме), перевели дух и опять выкинут не выкинут.
Давайте уже наконецто будем оптимистами! Все мы оформим свои квартиры в собственность, кто то раньше, кто то позже.
к стати анегдот про оптимистов:
Чем отличается оптимист от писсимиста?
Когда писсимист говорит: Все очень плохо-хуже не куда, оптимист отвечает нет хуже еще будет :D

#1431 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:23

у меня такое ощущение, господа, что Вам всем нравиться друг другу нервы щекотать.
пожили немного спокойно (я имею ввиду обсуждения на форуме), перевели дух и опять выкинут не выкинут.
Давайте уже наконецто будем оптимистами! Все мы оформим свои квартиры в собственность, кто то раньше, кто то позже.
к стати анегдот про оптимистов:
Чем отличается оптимист от писсимиста?
Когда писсимист говорит: Все очень плохо-хуже не куда, оптимист отвечает нет хуже еще будет :D


Полностью согласна. Спасибо за поддержку :) . Просто долго все, нервы уже не выдерживают. Я вот жду, поскорее бы по ДДУ начали оформлять квартиры, тогда у Застройщика уже не будет возможности отговариваться, что якобы еще не все документы собраны и не все разрешения получены. Там уже конкретно можно будет задавать вопрос - почему типа ваши соинвесторы уже оформляют свою собственность, а вы не можете? Значит не хотите. А это уже совсем другой разговор.

#1432 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:55

Полностью согласна. Спасибо за поддержку :) . Просто долго все, нервы уже не выдерживают. Я вот жду, поскорее бы по ДДУ начали оформлять квартиры, тогда у Застройщика уже не будет возможности отговариваться, что якобы еще не все документы собраны и не все разрешения получены. Там уже конкретно можно будет задавать вопрос - почему типа ваши соинвесторы уже оформляют свою собственность, а вы не можете? Значит не хотите. А это уже совсем другой разговор.

насколько я знаю перед тем как инвестор начнет оформлять собственность, ему еще нужно подписать акт реализации инвестконтракта с администрацией и зарегистрировать его в минстройкомплексе (могу ошибаться, если что поправте).

#1433 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:17

litlejul, Вы дали ссылку про гарант-строй, я сказал что знал. "Ну по поводу ничего, я думаю - это тоже уже край." именно ничего, т.к. делить придется при банкротстве уставной капитал на всех, кредиторы с векселями относятся к 4-й очереди (ст. 64 ГК РФ), а уставной капитал обычно 10 тыс. руб., т.е. не хватит даже первой очереди! "Люди вон по делу о "Социальной инициативе" квартиры получают", Вы обратили внимание 7 лет митингов, после обивания всех порогов, деньги "Социальной инициативы" не нашли. Как Вы думаете они оптимисты?! Правильно, на таких оптимистах зарабатывают мошенники. Думаю лучше знать реальность и быть оптимистом просвещенным, готовым к ловушкам мошенников.
Многие люди попадаются в ловушку, думая что мошенников в масштабах города, страны обязательно контролируют и остановят.
"А что означает защита Медведевым и Путиным + их друзья. Поясните пожалуйста поподробнее" - они честные, работяги и хорошо охраняются. Поэтому что бы что-то заработало надо писать им.

#1434 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:19

насколько я знаю перед тем как инвестор начнет оформлять собственность, ему еще нужно подписать акт реализации инвестконтракта с администрацией и зарегистрировать его в минстройкомплексе (могу ошибаться, если что поправте).


Да нет, так оно и есть, Вы не ошибаетесь. В этом то вся загвоздка и заключается. Но ведь это же нужно делать, а им лениво. Когда мы были у Жанны Аркадьевны, она нам именно об этом и говорила, а еще говорила, что до сих пор не знает, разрешат ли им подать документы для открытия регистрации в корпусах 4 и 5 без этого инвестконтракта, т.к. в 214 законе ничего по этому поводу конкретного не говорится и все упирается во взгляд местной регпалаты на этот вопрос. Это слова не мои, сразу говорю, я этого не придумала, а просто передала слово в слово ее опасения на этот счет. Просто, я так понимаю, что сейчас обладатели ДДУ и Застройщик имеют одинаковый статус и возможность зарегистрировать каждому свою собственность должна наступить одновременно. А посему, если вы все начнете процедуру регистрации - значит все остальное отговорки и нерасторопность Застройщика и ничего более. Тогда уже будем разговаривать несколько по другому

#1435 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:34

litlejul, Вы дали ссылку про гарант-строй, я сказал что знал. "Ну по поводу ничего, я думаю - это тоже уже край." именно ничего, т.к. делить придется при банкротстве уставной капитал на всех, кредиторы с векселями относятся к 4-й очереди (ст. 64 ГК РФ), а уставной капитал обычно 10 тыс. руб., т.е. не хватит даже первой очереди! "Люди вон по делу о "Социальной инициативе" квартиры получают", Вы обратили внимание 7 лет митингов, после обивания всех порогов, деньги "Социальной инициативы" не нашли. Как Вы думаете они оптимисты?! Правильно, на таких оптимистах зарабатывают мошенники. Думаю лучше знать реальность и быть оптимистом просвещенным, готовым к ловушкам мошенников.
Многие люди попадаются в ловушку, думая что мошенников в масштабах города, страны обязательно контролируют и остановят.
"А что означает защита Медведевым и Путиным + их друзья. Поясните пожалуйста поподробнее" - они честные, работяги и хорошо охраняются. Поэтому что бы что-то заработало надо писать им.


По статистике таких оптимистов еще по сей день 70% всех новоселов России. А потом, когда Вы лично платили деньги у Вас на руках был уже зарегистрированный ДДУ? Ведь нет, этого просто быть не могло? Следовательно Вы тоже рисковали? Просто Ваш риск длился минимум 2 месяца, а наш, поскольку мы были первыми и, увы, не попали под ДДУ, длится на сегодняшний день уже 1,5 года. Я же помню тогдашние обсуждения на форуме периода октября - декабря, как все люди нервничали по этому поводу. А теперь типа Вы умные, а мы дураки? Так у Вас получается? Просто Вам повезло больше в данном случае и у Вас раньше появилась уверенность в завтрашнем дне. А мы все равно при любом раскладе получим свою собственность, только при плохом раскладе денег и времени уйдет несколько больше. Безвыходных ситуаций не бывает. А Вы, если имеете юридическое образование, лучше бы советом нам помогли, а пугать на пока еще пустом месте - это в принципе каждый может! У нас каждый закон имеет дополнительные пункты и пути обхода - важно найти хорошего адвоката. Так что, без обид - ждем конкретных оптимистических рекомендаций :) !
А потом, в случае с социальной инициативой - им бороться было не за что, там даже котлована не было. Нам есть за что бороться и просто так нас уже не вышибешь

Сообщение отредактировал litlejul: 02 Июнь 2009 - 14:37


#1436 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:37

litlejul, Вы дали ссылку про гарант-строй, я сказал что знал. "Ну по поводу ничего, я думаю - это тоже уже край." именно ничего, т.к. делить придется при банкротстве уставной капитал на всех, кредиторы с векселями относятся к 4-й очереди (ст. 64 ГК РФ), а уставной капитал обычно 10 тыс. руб., т.е. не хватит даже первой очереди! "Люди вон по делу о "Социальной инициативе" квартиры получают", Вы обратили внимание 7 лет митингов, после обивания всех порогов, деньги "Социальной инициативы" не нашли. Как Вы думаете они оптимисты?! Правильно, на таких оптимистах зарабатывают мошенники. Думаю лучше знать реальность и быть оптимистом просвещенным, готовым к ловушкам мошенников.
Многие люди попадаются в ловушку, думая что мошенников в масштабах города, страны обязательно контролируют и остановят.
"А что означает защита Медведевым и Путиным + их друзья. Поясните пожалуйста поподробнее" - они честные, работяги и хорошо охраняются. Поэтому что бы что-то заработало надо писать им.

Предположу что ГС именно им и написали, у них же все сработало. :D

#1437 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:44

про Социальную инициативу не надо...
деньги у них были в объектах, в земле, многие получили квартиры, строили в огромных масштабах, никакого мошенничества небыло.
Просто на цены оч сильно скакнули ввернх на стройматериал, благодаря Лужу и ко. А кому выгодно чтоб квадраты так дешево стоили, как у Соц Инициативе. Лужу с женой не выгодно. весь же бизнесс у семьи строительный. Вот и пошла травля, заказняк.
Между прочим СоцИнициатива микрорайоны строила целые.
Как вы думаете, где сейчас объекты, купленные социнициативой?- Изъяли и конечно не в пользу дольщиков. А в пользу "семьи"...

#1438 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:55

про Социальную инициативу не надо...
деньги у них были в объектах, в земле, многие получили квартиры, строили в огромных масштабах, никакого мошенничества небыло.
Просто на цены оч сильно скакнули ввернх на стройматериал, благодаря Лужу и ко. А кому выгодно чтоб квадраты так дешево стоили, как у Соц Инициативе. Лужу с женой не выгодно. весь же бизнесс у семьи строительный. Вот и пошла травля, заказняк.
Между прочим СоцИнициатива микрорайоны строила целые.
Как вы думаете, где сейчас объекты, купленные социнициативой?- Изъяли и конечно не в пользу дольщиков. А в пользу "семьи"...


А я и не сомневаюсь в правдивости Ваших слов. Просто озвучила версию средств массовой информации. Просто в этой стране бороться приходится за свои права любыми существующими методами и способами. НАс больше и мы обязательно своего добьемся. А законы у нас пишутся так, чтобы была возможность обмануть простого смертного Россиянина и на этом нажиться, но для особо упертых, как мы :) , есть и ходы, позволяющие эти законы заставить работать в нашу пользу

#1439 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:04

А я и не сомневаюсь в правдивости Ваших слов. Просто озвучила версию средств массовой информации. Просто в этой стране бороться приходится за свои права любыми существующими методами и способами. НАс больше и мы обязательно своего добьемся. А законы у нас пишутся так, чтобы была возможность обмануть простого смертного Россиянина и на этом нажиться, но для особо упертых, как мы :) , есть и ходы, позволяющие эти законы заставить работать в нашу пользу

Вы я думаю в курсе, у кого средства массовой информации в руках.
Насчет соц инициативы,- просто задело, потому, что знакомые через них обналичивали военный сертификат, который нигде и не обналичивали в девяностые.
И квартиру получили отличную, дом шикарный, цена- ниже рыночных.
Недавно всю семью (руководство Социнициативы) посадили.

Что-то не припомню, чтоб посадили все руководство Сбербанка, после того, как они наши сбережения превратили в фантики.

#1440 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:12

Вы я думаю в курсе, у кого средства массовой информации в руках.
Насчет соц инициативы,- просто задело, потому, что знакомые через них обналичивали военный сертификат, который нигде и не обналичивали в девяностые.
И квартиру получили отличную, дом шикарный, цена- ниже рыночных.
Недавно всю семью (руководство Социнициативы) посадили.

Что-то не припомню, чтоб посадили все руководство Сбербанка, после того, как они наши сбережения превратили в фантики.


Да Вы меня извините, по поводу Социальной Инициативы :( . Я все прекрасно понимаю и вижу. Да и не верю я в их виновность, как впрочем и не верю в то, что Веста собирается нас обманывать. Зачем им это - работают люди! А посему, даже если и вдруг и случится банкротство, то опять же это будет означать, что это просто кому то стало нужно их задавить в данном регионе. А в пример я их приводила не в плане показать, как у нас государство защищает от мошенников (упаси меня от этого бог, я прекрасно понимаю, кто у нас основной мошенник), а просто хотела сказать, что даже в таких безвыходных на первый взгляд ситуациях выход находится





Яндекс.Метрика