Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1561 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 13:27

Мне сказали тоже самое сейчас по телефону. На мой вопрос что в ЖКО про данную схему ничего не знают, ответили, что про данную договорённость с ЖКО БСА сказал застройщик. Вывод один - пробуем действовать. Я завтра как раз смогу заняться данным делом, во второй половине отпишусь))) Буду я с договором и квиточками или с пустыми руками))

#1562 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:53

акт забрали????
ну вы даете :) это ж главный документ!


А у нас выбор был? Нам дали взамен договор с ЖКО - это тоже немаловажный документ. А потом для нас ведь это не последний документ, он по статусу такой же как предварительный договор. У нас же будет еще один акт о передаче квартиры при оформлении основного договора. Так что, пока это все фантики :D

Мне сказали тоже самое сейчас по телефону. На мой вопрос что в ЖКО про данную схему ничего не знают, ответили, что про данную договорённость с ЖКО БСА сказал застройщик. Вывод один - пробуем действовать. Я завтра как раз смогу заняться данным делом, во второй половине отпишусь))) Буду я с договором и квиточками или с пустыми руками))


Ну вот, начинается - типовая Российская сказка о несогласованности! :D На колу висит мочало - начнем сказочку сначала. Держу пари - сейчас придете в ЖЭК - скажут без акта не дадим, придете в БСА - скажут покажите договор с ЖЭКом и так как обычно. Бардак одним словом!

#1563 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:16

Ну вот, начинается - типовая Российская сказка о несогласованности! :D На колу висит мочало - начнем сказочку сначала. Держу пари - сейчас придете в ЖЭК - скажут без акта не дадим, придете в БСА - скажут покажите договор с ЖЭКом и так как обычно. Бардак одним словом!



Это такие мелочи, уважаемые, ведь самое главное ключи дадут, с чем я вас и поздравляю))) логично сначала подписать акт, а потом заключать договор, потому как без подписанного акта оснований для взимания оплаты нет, но в условиях нашей суровой действительности скорее всего будет наоборот, у нас во всяком случае так))

Сообщение отредактировал Solntse: 17 Июнь 2009 - 15:21


#1564 levisem

levisem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:30

Добрый день, соседи!
Сегодня получила наконец-то договор ДДУ на руки, и вот думаю :wacko: , как начинать ремонт на 14!!!!!этаже без лифта...а ведь начать хочется сразу после приема ключей ..Отзовитесь, будущие жители поз.5, давайте решим проблему совместно??!!у кого какие предложения?

#1565 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 18:02

Кто-то в начале темы писал про коллективный найм подъемного крана ;) - как раз подходит для пары сотен мешков цемента и новой входной двери , которые очень необходимы на первом этапе ремонта.Надо будет поискать, если все же не удастся договориться.....

#1566 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:30

Я раньше писал про покупку крана системы "кран в окно" например http://www.sklad-podyom.ru/item/533/
БСА с оплатой своих услуг чудили, теперь хотят с получением ключей все наоборот сделать.

#1567 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:57

Сейчас только позвонил в БСА, сказали что ЖЭК будет готов принять по поводу заключения договора только после среды следующей недели :o ,
когда с ЖЭКом все будет ок, с договором, с квитанцией об оплате регистрции (у кого есть) и об оплате коммунальных услуг, только тогда будут записывать на осмотр и выдачу ключей, запутали нахер.......

#1568 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:37

Всем привет!!! Была в ЖКО - отчитываюсь и проясняю ситуацию, т.к. при мне народ звонил и мог не правильно переварить всю информацию. Итак.. Во-первых уточняю - ЖКО работает с 8 до 17, обед с 12 до 13.
Прихожу с утра пораньше, никто, ни о какой договорённости не слышал. Общалась непосредственно с начальником ЖКО №12 Людмилой Александровной (очень милая женщина), она об договорённости слышит первый раз.Пришлось идти к начальнику ПТОГХ, он при мне связался с Жанной Аркадьевной и устроил разборки. Что бы долго не рассписывать основное - мне и соседям с верху в виде исключения (раз мы уже пришли, а я с начальником и лично 14 лет знакома))) выдали договора (написали прямо при нас). Всем остальным просили передать - договора подготовят возможно к среде (а лучше начинать посещение в четверг через неделю). КВИТОЧКИ когда будут готовы мне позвонят, но они НИКАК НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ к выдачи ключей. Оплата по квиточкам пойдёт с августа месяца сразу за 4 месяца вперёд! Так что когда кто-то при мне звонил и ему сказали что дом ПТОГХ возьмёт на баланс с августа, это имелось ввиду оплата поквиточкам!!!! Квиточки получаете и оплачиваете внизу на 1 этаже, никому их обратно возвращать и показывать не надо. Возможно квиточки увидим в конце июля..
ООЧЕНЬ много должников по позиции 3, которые за комуналку до сих пор так и не заплатили!!
Кто будет выдавать ключи точно ещё не решили, рассматривается как вариант - ЖКО. Как подпишем акт приёма-сдачи - копию относим в ЖКО (возможно совместить с процедурой получения квиточков).
Про лифт - нашим позициям обещают включить быстрее, чем 3 позиции. Почему не включают сразу - что бы не отбирать хлеб у братьев таджиков, они оказывается специально лифты ломать начинают(((. Про 500 рублей за подъём - хоть оплата за лифт и включена в общий квиток, но это отдельная контора, которой ПТОГХ отчисляет денежки и если доходит до таких случаев, звонить им.
Порадовало, что к нам в дом уже приходили добровольцы на место уборщиц))).
Если что - пишите, что-то могу уточнить или узнать дополнительно)))

Сообщение отредактировал Ele: 18 Июнь 2009 - 12:57


#1569 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:50

Про лифт - нашим позициям обещают включить быстрее, чем 3 позиции. Почему не включают сразу - что бы не отбирать хлеб у братьев таджиков, они оказывается специально лифты ломать начинают(((. Про 500 рублей за подъём - хоть оплата за лифт и включена в общий квиток, но это отдельная контора, которой ПТОГХ отчисляет денежки и если доходит до таких случаев, звонить им.

а можно пригласить лично кого-нибудь из ПТОГХ (или той самой отдельной конторы) чтоб он включил лифт и проконтролировал, как что загружается?
не безвозмездно, естественно :)

#1570 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:56

С ЖКО возможно смысла нет кого приглашать, а вот телефон конторы со временем постараюсь выяснить.

#1571 sva

sva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:33

Всем привет!!! Была в ЖКО - отчитываюсь и проясняю ситуацию, т.к. при мне народ звонил и мог не правильно переварить всю информацию. Итак.. Во-первых уточняю - ЖКО работает с 8 до 17, обед с 12 до 13.
Прихожу с утра пораньше, никто, ни о какой договорённости не слышал. Общалась непосредственно с начальником ЖКО №12 Людмилой Александровной (очень милая женщина), она об договорённости слышит первый раз.Пришлось идти к начальнику ПТОГХ, он при мне связался с Жанной Аркадьевной и устроил разборки. Что бы долго не рассписывать основное - мне и соседям с верху в виде исключения (раз мы уже пришли, а я с начальником и лично 14 лет знакома))) выдали договора (написали прямо при нас). Всем остальным просили передать - договора подготовят возможно к среде (а лучше начинать посещение в четверг через неделю). КВИТОЧКИ когда будут готовы мне позвонят, но они НИКАК НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ к выдачи ключей. Оплата по квиточкам пойдёт с августа месяца сразу за 4 месяца вперёд! Так что когда кто-то при мне звонил и ему сказали что дом ПТОГХ возьмёт на баланс с августа, это имелось ввиду оплата поквиточкам!!!! Квиточки получаете и оплачиваете внизу на 1 этаже, никому их обратно возвращать и показывать не надо. Возможно квиточки увидим в конце июля..
ООЧЕНЬ много должников по позиции 3, которые за комуналку до сих пор так и не заплатили!!
Кто будет выдавать ключи точно ещё не решили, рассматривается как вариант - ЖКО. Как подпишем акт приёма-сдачи - копию относим в ЖКО (возможно совместить с процедурой получения квиточков).
Про лифт - нашим позициям обещают включить быстрее, чем 3 позиции. Почему не включают сразу - что бы не отбирать хлеб у братьев таджиков, они оказывается специально лифты ломать начинают(((. Про 500 рублей за подъём - хоть оплата за лифт и включена в общий квиток, но это отдельная контора, которой ПТОГХ отчисляет денежки и если доходит до таких случаев, звонить им.
Порадовало, что к нам в дом уже приходили добровольцы на место уборщиц))).
Если что - пишите, что-то могу уточнить или узнать дополнительно)))

Добрый день!
я вас правильно поняла, что перед подписание договора тех. обслуживания в ЖКО, оплатой квитанций и 27000руб. необходимо подписать акт (с указанием уже не строительного адреса)? Если да, то где это надо сделать?
Еще есть один вопрос по поводу размеров БТИ они уже произведены? Когда будет производиться перерасчет по метражу и доплата либо возврат ДС до акта, либо до оформления в собственность либо застройщика, либо физ. лица?

#1572 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:56

Нет, не правильно.
Договор с ЖКО будут выдавать со след.четверга. Кроме паспорта владельца квартиры ничего не надо.
Квиточки за август сентябрь, октябрь, ноябрь дадут неизвестно когда. Их оплата и получение ни к чему не привязывается.
Записываетесь на приёмку квартиры в БСА и приходите с Договором ЖКО, оплатой 27 000 и ВСЁ, т.к. квиточки будут неизвестно когда. Конечно может к июлю месяцу и сделают. Мне обещали с ЖКО позвонить как будут готовы квиточки. Я тогда сразу и здесь напишу.
Когда подпишите акт приёмки его копию занесёте в ЖКО. Вот и всё.

Сообщение отредактировал Ele: 18 Июнь 2009 - 14:57


#1573 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:08

To Ele

Ele а вы не вкурсе , если договор ДДУ составлен на двух собственников, в ЖКО надо обоим являться либо кому-то одному?

#1574 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:20

Ой, даже не знаю(((. Позвоните начальнику ЖКО Людмиле Александровне. Телефон где-то выше.. Очень даже возможно, что за неделю подготовят договора на все квартиры с указанием собственников, согласно данным БСА, а вы придёте только подпишите и всё. У нас сегодня заполняли всё прямо при нас в двух экземплярах.

#1575 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:20

Ой, даже не знаю(((. Позвоните начальнику ЖКО Людмиле Александровне. Телефон где-то выше.. Очень даже возможно, что за неделю подготовят договора на все квартиры с указанием собственников, согласно данным БСА, а вы придёте только подпишите и всё. У нас сегодня заполняли всё прямо при нас в двух экземплярах.

#1576 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:12

Спасибо всем за информацию, особенно Ele.
ВЕСТА, хотелось бы увидеть на форуме и Вашу последнюю информацию по процедуре приемки квартиры и выдаче ключей.

#1577 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 22:08

Да, мы сегодня тоже приехали и обломались в ЖКО, хотя положительная инфа была вчнра получена и от Весты, и от БСА.((((( Такая несогласованность с ЖКО как-то немного напрягает((((

Если ПТОГХ берет на баланс дом с августа, значит ли это, что в июле лифта нам не видать?(((((
Невключение лифтов, чтобы не отнимать хлеб у таджиков, как-то не очень нравится. Получается, что лучше отнимать деньги у НАС за подъем?

Сообщение отредактировал alik: 18 Июнь 2009 - 22:13


#1578 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:32

Вольные грузчики просто специально лифт ломать начинают, дабы не остаться без заработка.

#1579 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:19

Но это до той поры, пока ИМ что-нить не сломают! И это не заставит ждать!!! Как показывает опыт предыдущих домов, никакие дежурства "вольнонаемных" жильцов здесь не помогают. Этот вопрос прорабатывается! Некоторые парни из близлежащих мест очень неравнодушны к таким "ломакам", поэтому достаточно одного показательного момента, чтобы гости поняли, что они приехали сюда работать, а не ломать!
Кстати, а как будет обстоять дело с подъездной дверью? Она будет постоянно открыта или там хоть какой-то код есть, пока домофоны не установлены?

Сообщение отредактировал alik: 19 Июнь 2009 - 11:25


#1580 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:14

Ой, даже не знаю(((. Позвоните начальнику ЖКО Людмиле Александровне. Телефон где-то выше.. Очень даже возможно, что за неделю подготовят договора на все квартиры с указанием собственников, согласно данным БСА, а вы придёте только подпишите и всё. У нас сегодня заполняли всё прямо при нас в двух экземплярах.


Ele спасибо





Яндекс.Метрика