Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1621 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:58

Вопрос: кто уже доплачивал за "лишние" метры? У всех есть 50-70 тыс в кошельке для этого?

думаю, никто не доплачивал т.к. этого еще никто не требовал.
а вы уже знаете, сколько у вас лишних метров?

#1622 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:00

Информация не верна. Мы уже на эту тему здесь писали, да и посещение налоговой в этом году, ставит в этом вопросе точку. Одновременно обращаю Ваше внимание, что к возврату НДФЛ у всех нас согласно новому закону, по всем сделкам начиная с 2008 года - сумма возврата идёт с 2 000 000, т.е. 260 тыс. Я хоть и получаю неплохую зарплату, но эту сумму мне вернут явно не за один год. К тому же возврат НДФЛ мужу, по сделке с недвижимостью длился 3 года, хоть это было только 130 тыс..
Пока все 260 тыс вам не вернутся, вы каждый год будете подавать документы в налоговую, просто с 2011 и послед.года будете подавать документы только в начале года, летом их подавать уже не надо.

Сообщение отредактировал Ele: 29 Июнь 2009 - 13:03


#1623 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:05

Как Вы собираетесь оформлять налоговый вычет без свидетельства о праве собственности на квартиру??? Об этом уже здесь писано переписано. Во-первых, во-вторых если мы даже его сейчас к концу года получим, то документы можно будет подать только с начала нового года (а вернее с февраля, так как как обычно бланки у них появляются в феврале), затем к июню-июлю (в этом году ещё уведомления не пришли), получите добро, и в июле-августе след.года придёт первый транш НДС за весь 2009 год. Далее подаёте доки уже на текущий период, делается возврат НДС с января, по тек.месяц (обычно до июля), а затем у вас просто перестают вычитать НДС.

я ходил в бухгалтерию на работе. мне сказали, что если я принесу уведомление из налоговой о вычете, то мне вернут 13% уплаченные с начала года и далее не будут удерживать. не нужно ждать никакого следующего года.

Информация не верна. Мы уже на эту тему здесь писали, да и посещение налоговой в этом году, ставит в этом вопросе точку. Одновременно обращаю Ваше внимание, что к возврату НДФЛ у всех нас согласно новому закону, по всем сделкам начиная с 2008 года - сумма возврата идёт с 2 000 000, т.е. 260 тыс. Я хоть и получаю неплохую зарплату, но эту сумму мне вернут явно не за один год. К тому же возврат НДФЛ мужу, по сделке с недвижимостью длился 3 года, хоть это было только 130 тыс..
Пока все 260 тыс вам не вернутся, вы каждый год будете подавать документы в налоговую, просто с 2011 и послед.года будете подавать документы только в начале года, летом их подавать уже не надо.

Ele, получение вычета в самой налоговой - это геморрой. Получайте у работодателя, это гораздо проще. Это предусмотрено налоговым законодательством. От налоговой в этом случае нужно только уведомление.

#1624 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:15

Вы и будете получать у самого работодателя, только первый возврат за 2009 год вам вернут на сберкнижку или на карточку. А что бы Вам принести уведомление, надо с февраля бежать в налоговую, читайте внимательно информацию выше. В этом году на документы поданные в феврале уведомления ещё не пришли..
Читайте информацию внимательно, впринципе частично Вы подтверждаете мною сказанное. Как всегда время покажет кто из нас прав)). Был же среди нас товарисщ, который не имея ключей бил себя в грудь, что он получит возврат НДФЛ.. Только куда-то он пропал вместе со своим возвратом..

#1625 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:20

Вы и будете получать у самого работодателя, только первый возврат за 2009 год вам вернут на сберкнижку или на карточку.

деньги вернет работодатель - на мой зарплатный счет. мне сказала бухгалтер на работе.

А что бы Вам принести уведомление, надо с февраля бежать в налоговую, читайте внимательно информацию выше. В этом году на документы поданные в феврале уведомления ещё не пришли..

да почему же с февраля? где в законе написано про февраль? налоговый вычет по месту работы можно получить в любой день года, который вам нравится. :)

Читайте информацию внимательно, впринципе частично Вы подтверждаете мною сказанное. Как всегда время покажет кто из нас прав)). Был же среди нас товарисщ, который не имея ключей бил себя в грудь, что он получит возврат НДФЛ.. Только куда-то он пропал вместе со своим возвратом..

вы про раменскую налоговую?
я нигде не говорил, что и я про нее же :)

#1626 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:31

СОСЕДИ, вот Информация с сайта - Сообщаем Вам, о том, что нами получено разрешения на ввод в эксплуатацию 4 и 5 позиции, в связи с этим просим Вас с 01 июля 2009 года, предварительно записавшись, явится в офис ООО «БриджСтройАльянс» находящийся по адресу: г. Москва, Коломенский проезд, д. 13А, для сверки платежей по Договору и подписания Акта выверки к Договору. В случае необходимости осуществить доплату за увеличение площади Квартиры, указанную в Акте выверки, на счет Застройщика согласно условиям Договора. После этого направится на стройку для осмотра Квартиры в присутствии представителя ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», подписать Акт приема-передачи квартиры, получить ключи. . Ele, а мне в налоговой сказали, что вычет только один раз, а не пока накопится сумма 260 тыс... Если мы приобреди квартиру в 2009, то доки я могу подать только в январе 2010? А затем каждый год - верно?? Если это так, то эта новость приободрила меня после информации о том, что мне нужно доплатить 65 тыс. руб за лишний метраж.... Вы ещё не думали, что у них там за мухлёж с площадью балкона? Ведь мы за него платим и в акте будет значится этот метраж, а в справках БТИ - уменьшенный, тк они балкон не замеряют.

#1627 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:33

Как Вы собираетесь оформлять налоговый вычет без свидетельства о праве собственности на квартиру??? Об этом уже здесь писано переписано. Во-первых, во-вторых если мы даже его сейчас к концу года получим, то документы можно будет подать только с начала нового года (а вернее с февраля, так как как обычно бланки у них появляются в феврале), затем к июню-июлю (в этом году ещё уведомления не пришли), получите добро, и в июле-августе след.года придёт первый транш НДС за весь 2009 год. Далее подаёте доки уже на текущий период, делается возврат НДС с января, по тек.месяц (обычно до июля), а затем у вас просто перестают вычитать НДС.


Вам стоит съездить в налоговую инспекцию и как следует выяснить для себя этот вопрос! Не обязательно иметь на руках собственность для получения вычета!!!!!!!!!

#1628 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:33

И что это за акт выверки? Про него в ДДУ ничего не сказано. Тут явно юрист нужен, также позвоню в БТИ

#1629 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:44

И что это за акт выверки? Про него в ДДУ ничего не сказано. Тут явно юрист нужен, также позвоню в БТИ

судя по всему, это документ, в котором будет написано:
квартира по проекту площадью ХХ метров,
реально настроили УУ метров. ну и вы обязуетесь оплатить разницу.

не совсем понятно, как можно подписывать акт выверки ДО оплаты за доп. метры.

#1630 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:50

Вопрос к жильцам первых "сдавшихся" домов: были ли у вас доплаты за "лишние метры"?

#1631 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:52

Вопрос к жильцам первых "сдавшихся" домов: были ли у вас доплаты за "лишние метры"?

я задавал этот вопрос сорудникам Весты.
мне сказали, что в 3 поз. денег не брали, но и собственности у них пока что нет.
и как только будут оформлять им собственность, вот тут-то все и возьмут.
а у нас дду и поэтому сразу берут.
такой был ответ.

#1632 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:53

Вопрос к жильцам первых "сдавшихся" домов: были ли у вас доплаты за "лишние метры"?


Нет, не было.

#1633 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:56

Вопрос к жильцам первых "сдавшихся" домов: были ли у вас доплаты за "лишние метры"?

Мы тоже ни чего не платили у нас вообще площадь меньше чем в договоре

#1634 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:58

Добрый день, покупатели квартир по ул. Чугунова д. 15/1, д. 15/3, 15/4, 15/5, Вас приветствует компания ООО "ВЕСТА-СФ Раменское".
Будем рады ответить на все Ваши вопросы.

Вопрос по поводу "лишних метров": откуда они берутся? "У многих(кого знаю) в первой башне было увеличение площади немногим более метра за счёт коэффициента балкона". У нас (в 4 и 5 позициях) про этот коэф. умолчали...Мы должны платить за "балконный коэффициент"?

#1635 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:12

Уважаемые соседи! Кто что думает по поводу доплат за "лишние метры"? Или все собираются дружно платить? Для меня , например, эти деньги отнюдь не лишние... Правомерно ли я возмущаюсь, или права Веста и БСА, в том что все оговорено по договору?...
я не спорю с ДДУ, если эти "лишние метры" существуют я готов заплатить...а если они виртуальные?

#1636 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:17

Вопрос к жильцам первых "сдавшихся" домов: были ли у вас доплаты за "лишние метры"?


У нас в 9-ти этажке получилось наоборот. Мы сначала заплатили по полной программе с учетом полной площади балкона. После замеров БТИ после подписания дополнительного соглашения площадь оказалась уменьшенной на коэффициэнт балкона. Поэтому мы уж точно никому ничего не должны, а то, что площадь уехала в меньшую сторону на 2,5 метра - этого тоже никто не считает и естетственно денег никто не вернет. Вот так!

#1637 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:20

Уважаемые покупатели 4 и 5 позиции! К опросу о лишних метрах: есть такой документ у Бриджа - " Технический паспорт на многоквартирный жилой дом" подписанный с печатью (у меня копия, брал в Бридже) проще это документ БТИ о замерах и размерах наших квартир! Так вот если вы возьмёте и внимательно посмотрите в него, то станет ясно про дополнительные метры! Я по этому документу получил квартиру площадью 60,0 кв/м, а по ДДУ у меня 60,8 кв/м - это мне ещё должны заплатить!!! Внимательно посмотрите шапку документа (он в виде таблицы сделан) и размеры своей квартиры и вам всё станет ясно, кому нужно платить, а кому нет! Лично я поеду в Бридж и буду с этим разбираться, а не побегу отдавать 51200 кровных непонятно за что! И всех вас призываю отнестись к этому так же!!!
Этот документ БТИшный и официальный и Бридж даст вам его без проблем! Только не берите весь - он огромный, только свою квартиру!
Давайте ездить, звонить и разбираться с этим!!!! Это же не порядок дурят как хотят!!!
И ещё: а что нам Веста скажет по этому поводу??? Что-то представитель весты замолчал как-то резко на форуме, и не пишет ответы???
Когда поднялся вопрос о доплатах за метры в офисе Весты никто не берёт трубку - наводит на мысль. подозрительно!

#1638 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:21

Уважаемые соседи! Кто что думает по поводу доплат за "лишние метры"? Или все собираются дружно платить? Для меня , например, эти деньги отнюдь не лишние... Правомерно ли я возмущаюсь, или права Веста и БСА, в том что все оговорено по договору?...
я не спорю с ДДУ, если эти "лишние метры" существуют я готов заплатить...а если они виртуальные?


В принципе при приемке квартиры по акту можете задаться целью, подготовиться и обмерить всю квартиру, подсчитать площади. Если цифры не совпадают - акт можете не подписывать. Далее, я думаю, через суд, но в этом есть Ваше право. Лично мое мнение - если это игра с коэффициэнтом балкона, то наверное суета напрасна, вряд ли что-то сможете отсудить, хотя...

#1639 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:23

Вам стоит съездить в налоговую инспекцию и как следует выяснить для себя этот вопрос! Не обязательно иметь на руках собственность для получения вычета!!!!!!!!!

Ещё раз обьясняю- муж только в этом году перестал получать свой возврат НДФЛ. И у него было 130 тысяч и в течении 2 лет он исправно выполнял одну и ту же процедуру. Первоначально ему вернули 1- за год НДФЛ (на книжку), 2- за период с января по июль на зарплату (спо уведомлению), 3- затем перестали высчитывать НДФЛ с зарплаты. И так два года, пока сумма НДФЛ не сравнялась 130 тыс. Сейчас УЖЕ УЗНАВАЛА!!!! И БЫЛА В НАЛОГОВОЙ!!!!! сумма возврата 260 тыс!!!! Конечно если они кому-то не нужны- проблемы ваши.
Время покажет кто из нас прав), больше стучаться головой об стенку желания нет, обсуждение данной темы считаю для себя законченной)))

#1640 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:25

Я по этому документу получил квартиру площадью 60,0 кв/м, а по ДДУ у меня 60,8 кв/м


В тех паспорте могут указать площадь и с балконами и без (на разных страницах).
т.е. проверьте внимательно - общая площадь может быть все же больше проектной...





Яндекс.Метрика